Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #61

Сообщение prosecutor1 » 11 фев 2017, 14:10

Синьор робинзон, я имела ввиду, конечно Туи, в частности , мш5. И только по критерию "спорт". Яблоку негде упасть- это о спортклубах на Аиде или в принципе? Мы Аиду не рассматривали вообще. Совсем мне на неё не хочется по описаниям из отчётов.

Я могу сравнивать только три корабля и , соотно, три компании - принцесс -Руби, селебрити -Рефлекшн, туи -МШ5

Селебрити и Принцесс я назвала американскими, по составу пассажиров , а не по порту приписки, они вроде бы и по нему не американские.
Имела ввиду именно отношение к спорту как таковому на них, а не по оснащенности кораблей для реализации спортивных желаний своих пассажиров.

На американских круизах отношение к спорту так себе- из того что видела я, конечно. Утром в залах в основном поджарые азиаты, толстяков там нет, они в джакузи как селедки в бочки набиваются.
У немцев принципиально другое отношение к спорту- у них старички на дорожках бегают. Я последовательно изо дня в день наблюдала за одной бабулей с восхищением. В один день с утра была качка- по палубе бегать было некомфортно, пришла в зал - все дорожки, кроме одной , свободны. Попробовала - нереально. Так вот на той одной та самая бабуля, вцепившись мертвой хваткой в перекладину неслась куда-то с завидной скоростью)

Бегунов на дорожке на верхних палубах на "американских" круизах тоже немного ( я про утро, может они потом выходят, не знаю)

Нет такого активного посещения групповых занятий и отдельной расписанной на неделю спортивной программы. Может потому, что нет и предложения .
Напомню, на мш5 групповики, назовём их так, шли один за другим каждые полчаса с 8 утра до 8 вечера.
Не видела я на других кораблях предложений по велоэкскурсиям - тут в каждом порту несколько ( в зависимости от уровня сложности), количество велов Дима выкладывал. Да и не нужны они на американских круизах наверно, так как ленивы пассажиры на них, им неинтересно выходить в порт ( на красивом европейском маршруте Рефлекшн мы узнавали - с корабля сходило не более 400-500 пассажиров, 90% из которых американцы и канадцы, перелетевшие океан, чтобы посидеть на корабле). На Санторини сошло 700. На Мш5 сходило оочень много людей в портах.


По оснащению зала
Лучшие тренажеры , в т ч беговые дорожки, Однозначно, у МШ5. Они комфортны для бегущего. У селебрити, например, они очень узкие ( экономят место, понятно), бежать не особо комфортно, не хватает личного пространства.

На Роялах не была не знаю. Порекомендуйте, пжста, корабль с хорошими возможностями из Роялов, по этому критерию, если знаете, интересно.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #62

Сообщение prosecutor1 » 11 фев 2017, 14:21

Забыла написать - на руби и рефлекшн баскетбольные и волейбольные площадки были пусты, муж скучал. Здесь же надо было побороться за участие , по несколько команд играли ( на победителя)
Так что молодцы немцы, активные.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #63

Сообщение prosecutor1 » 11 фев 2017, 14:24

[quote="Danet";p=7679375][quote="prosecutor1";p=7678908]
Мы в марте собираемся как раз по Западному маршруту. В Колумбии машину брать тоже не рискуем. Я списалась с найденной в интернете девушкой-гидом (хоть мы обычно самостоятельно привыкли все осматривать, но тут очень много чего хочется увидеть за день, и самим нереально так быстро сориентироваться и все успеть). Она дала нам цену машины с водителем 7$ в час, что есть достаточно гуманно.
Так что, можно и такой вариант рассматривать.[/

Обязательно расскажите потом, пожалуйста, как прошло. Этотвариант неплохой
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2


Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #65

Сообщение prosecutor1 » 11 фев 2017, 17:24

Дополню о Гренаде

После 4-х активных дней захотелось просто пляжа , так чтобы с утра и до вечера.

Хотя в моих записках о Гренаде был указан маршрут, скачанный где-то в инете

"водопад Concord
заповедник Grand Etang Forrest Reserve с тропой к водопаду Seven Sisters Falls. Из пометок- скользко, грязно. далеко. Скользко , грязно , далеко - наш план по
Доминике, так что не сейчас
кратерное озеро Crater Lake
ботанический сад с водопадом Annandale Waterfall.

маршрут мог бы выглядеть на карте вот так

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Мог бы, но не стала эта карта нашим маршрутом

Хорошие пляжи расположены недалеко от терминала- Grand Anse Beach и Morne Rouge Beach. Можно на такси, можно на автобусе

Вид на городок Ст. Джорджес, с утра облака, но сразу понятно,что день будет очень жарким

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

В 8 утра вдвоем вышли на разведку. В терминале как всегда много частных гидов-таксистов
Такси по основным достопримечательностям стоит 80-100$. Не в этот раз.

Машину искать не стали за ненадобностью.
Такси до Grande Anse в терминале предлагают за 15 долларов, отказываемся, выходим в город, здесь уже такси до пляжа стоит 10, 15 туда обратно, приезжает по звонку либо можно договориться к конкретному времени.

Ехать совсем недалеко, утром пробок нет. Поездка интересная - городок , как и сам остров, холмистый, крутые спуски подъемы, интересная архитектура. Первый городок с таким рельефом в круизе.
такси объезжает закрытую бухту для яхт, можно сделать красивые фото, но мы не стали останавливаться

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Остановиться лучше в начале пляжа, ближе к кораблю, соответственно. Пляж довольно протяженный.

Мы были на нем одними из первых

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

отличный- чистый мягкий белый песок, прозрачная голубая вода, волн и течения нет, безопасно для детей. Не знаю, чего еще хотеть можно, если ваши цели - пляжные

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Единственный минус - мало естественной тени, так что либо занимать место под немногочисленными пальмами, либо брать лежак и зонт ( на пляже предлагают за 15 ( 2 лежака и зонт), отдают и за 10)

Мы нашли правильную пальму с хорошей тенью.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Становилось очень жарко, вообще у меня вызывают улыбку люди, утверждающие , что январь не лучший месяц для карибских островов. После нашей зимы, любой из них будет хорош.
А вот с августа до ноября я бы не поехала. По мне, так идеально в январе, как-то даже язык не поворачивается жаловаться на погоду. Возможно, с февраля по май еще лучше ( хотя в мае в Мексике нам было очень жарко), к сожалению оценить не могу.

Постепенно пляж стал заполняться людьми, в основном круизерами - такое ощущение, что весь корабль никуда не поехал, а решил провести день на пляже. Даже корабельные фотографы, ребята из Белоруссии и Украины тоже тут, то ли отдыхают, то ли работают)

Из того чем можно еще заняться . Есть Spice Market прямо тут же, можно перекусить чем-нибудь сомнительно-нехитрым и купить туристического барахла, которое от острова к острову отличается только надписью.

Вообще с покупками в этот раз в круизных портах оказалось все печально, бытовые мелочи покупали на корабле, никаких интересных текстильных изделий, летней обуви, детских вещей - нет ничего. Или правильней сказать - нет ничего приличного. Так что только отдых.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

На самом пляже есть несколько пляжных, не очень симпатичных кафе, можно заказать коктейль от 10 долларов (Если решились, рекомендую брать все же просто ром и к нему напитки в закрытых банках\бутылках, никакого льда. Просто можно испортить себе круиз льдом из некипяченой воды).
Вай фая нет, даже закрытый прикафешный, хоть и можно открыть, но загрузить ничего не получится, очень медленно.

Можно просто погулять по пляжу, неплохая разминка
Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Если надоест на Grande anse, можно проехать \пройти до соседнего более приватного Морн Руж

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Нам же так было хорошо в нашей небольшой компании, что двигаться никуда не хотелось. Нормальных мест для обеда, как я писала выше, мы не обнаружили и решили вернуться на корабль, он же близко, а потом погулять по городу.
В парк подводных фигур, расположенный к северу от причала, тоже не поехали, как подсказывают форумчане , ничего особенного, а то я сначала себя за лень ругала.

Обратно ехали на водном такси с ребятами, удобно, приходит прямо в порт, по времени чуть короче, чем утреннее наземное такси, хотя может днем трафик, не знаю.
Стоит 5 долларов с человека в одну сторону, так что выходит за двоих 10, сопоставимо со стоимостью такси, но если вас больше , будет дороже. Дети, кажется или бесплатно или со скидкой, ребята поправят

Сам городок Ст. Джорджес приятный достаточно. Вечером припортовые улочки заполняются людьми - возвращаются с работы. Проблемой оказалось найти нормальный сувенирный магазин в городе, всегда покупаем сувенирные тарелки на стену - нашли в каком-то полуподвале с трудом.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Пошли гулять в самую глушь, поближе к местному народу, уже в сумерках зашли на какой-то стихийный рынок, дошли до автовокзала. Четыре белых вороны в сумерках однозначно вызвали интерес в толпе местных, но все прошло нормально.
На корабль возвращались почти последними, впрочем как всегда

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Понравился ли остров ? Однозначно да, но только с круизом и только на один день.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #66

Сообщение синьор робинзон » 12 фев 2017, 04:30

prosecutor1 писал(а) 11 фев 2017, 14:10:
На Роялах не была не знаю. Порекомендуйте, пжста, корабль с хорошими возможностями из Роялов, по этому критерию, если знаете, интересно.


Руби Принцесс - корабль очень приятный, бассейнов аж 4 штуки. Один из них для пловцов - насос в бассейне устраивает "течение", против которого можно плыть. Спортплощадка там небольшая, как на Селебрити Солстисах.

Солстисы (особенно Рефлекшен) спроектированы для "пенсионеров". Этим они мне неприятны, больше мы на них не ездим.

Ройал Кариббеан - все большие корабли спортивные. Класс Оазис, класс Фридом и даже класс Квантум.
Из трех очень люблю класса Фридом.
Здесь флоурайдер (серфинг), беговая дорожка прекрасная - и на верхней палубе, где столько места, что лежаки не мешают, и прогулочная палуба просторнейшая от носа до кормы. Спортполощадка полноразмерная, фитнес огромный. На либерти даже натуральный боксерский ринг стоит.
На Либерти и Фридом, к сожалению, булгахтеры достроили каюты в носу на верхней палубе и таким образом сократили беговую дорожку,которая замечательно огибала носовую оконечность надстройки.
Их близнец Индепенденс пока держится - "золотые руки" еще не добрались до него.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #67

Сообщение prosecutor1 » 12 фев 2017, 11:40

Спасибо! Есть смысл присмотреться к Роялам. Но если честно, и раньше пыталась - ничегошеньки не нашла, короткие стоянки, много дней в море. Исходя из того, что для нас главное маршрут, отпали роялы. Не исключаю, что могла что-то упустить. А так бы попробовала для полноты картины.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #68

Сообщение prosecutor1 » 12 фев 2017, 12:16

Немного быта

Связи и интернет

Начну с того, что мы очень довольны тем, что приобрели пакет интернета на борту , самый дорогой, 79 евро 3 гб. С учетом того, что с 09.01 вся Россия вышла на работу, так или иначе нас это тоже затронуло, и нужна была связь. У наших ребят проблем с инетом не было , их оператор представил хорошие условия, чтобы всегда оставаться на связи. Наш же Мегафон радовал нас только по 40 мин входящих в день бесплатно при подключенной опции Весь Мир за 50 с чем-то рублей в день, так кажется называется. Интернет в роуминге от мегафона - дорого и мало, пустая трата денег. Связью от Мегафона мы остались довольны полностью. Но так как были дни в море да и по вечерам, отходя от берега, корабль попадал в зону, когда связь возможна только через спутник, что очень небюджетно ( что-то около 150 рублей в минуту), корабельный интернет был просто необходим.

Из 3 гб мы потратили 1,5, кино и музыку, ясно, не слушали, но для отправки, например, фото с телефона, загрузки сайтов , отправки сообщений через Viber и Whats up - достаточно. Свои рабочие задачи мы полностью освоили. Соглашусь, в морские дни, особенно в середине круиза, днем бывало всё подвисало. Пользовался народ активно. При этом никаких проблем с самим подключением, все очень просто, открыть браузер, ввести номер комнаты и фамилию, и ты подключен. Минус тоже был - одновременно на 1 пакет инета можно пользоваться только одним девайсом. Вообще странно, какая разница насколько быстро я освою свои 3 гб, с помощью одного , двух, да хоть десяти телефонов. Но такая странность была.

Тенденция такая - к концу круиза очень было заметно, что интернет стал быстрее, я подозреваю, что пакеты у большинства кончились, а новые не покупали. Так же как и в начале- когда люди сошли в Ла Романе и сели новые, до самого Барбадоса инет так и летал, то есть, видимо, еще не приобрели пакеты новые круизеры.

Пакет за 79 евро 3 гб оказался самым выгодным, он действует весь круиз, 14 дней, то есть 5,5 евро в день. Есть пакеты на день, пакеты на 150 мб, 500 и 1 гб - выходит намного дороже, при условии, что вам нужен не разовый доступ, а всегда быть на связи.

На принцесс и селебрити интернет был намного дороже, я не помню точно в цифрах, но за 14 круизных дней сумма была бы огого.

Альтернативная сотовая связь.

Вот здесь буду ругаться. Купили дома сим карту Гудлайн, нам наобещали 4 рубля за 1мб интернета ( в любой точке региона) и в районе 4 рублей минута исходящих звонков.
Интернет на берегу в том числе нужен был и для того, чтобы пользоваться программой BaGoo для осуществления исходящих звонков, они в пакет весь мир не входят. Суть такая - ранее (возможно и сейчас, не знаю) когда делали исходящий звонок в РФ, тарификация начиналась сразу с первого гудка, что тоже небюджетно из карибского региона при условии частых исходящих звонков. Когда звонишь по работе, трубку бросать не будешь в надежде, что тебе перезвонят. Соответственно через вышеуказанную программу , введя в меню 2 номера ( свой стоит по умолчанию, второй - кому надо позвонить), через интернет происходит соединение между номерами, после чего вы получаете входящий звонок от нужного номера ( его абонент тоже получает входящий звонок) и далее уже разговариваете не через интернет, а через обычную сотовую связь, тратя свои 40 бесплатных входящих минут в день. Для осуществления самого соединения необходим минимальный трафик.
Не знаю, понятно ли объяснила) Скажу одно, с этой программой мы существенно сократили наши расходы на связь в любой точке мира.

Так вот о Гудлайне - использовали его дважды- на Гренаде и ст. Люше , только для коротких сообщений через Whats up с Димой - уж не знаю, что там получилось по мегабайтам, но закинутые на пробу 10 долларов на счет просто растворились... Так что не рекомендуем.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #69

Сообщение FunCruiseGirl » 12 фев 2017, 17:53

Если вам нужен дешевый и быстрый интернет, вам на Royal Caribbean.
Последний раз я на них работала весь круиз, не выключая laptop. За неограниченный и быстрый интернет заплатила $81 за 9 дней.
Но это был интернет без streaming, со streaming было бы около $12-13 в день.
Я видела, что очень многие пользовались интернетом, но он все равно летал.
Раньше только на Quantum & Oasis классах был, сейчас вроде бы у всех.

У Celebrity 7дневка вроде бы $199 и не такой быстрый
У Princess нет unlimited, и пакеты на количество минут. Нам повезло, платиновым в круизах 8 дней и больше - 250 минут каждому. Но качество ужасное.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #70

Сообщение starfish » 13 фев 2017, 06:00

Из трех очень люблю класса Фридом.
Здесь флоурайдер (серфинг), беговая дорожка прекрасная - и на верхней палубе, где столько места, что лежаки не мешают, и прогулочная палуба просторнейшая от носа до кормы. Спортполощадка полноразмерная, фитнес огромный. На либерти даже натуральный боксерский ринг стоит.


Мы были и на Либерти и на Фридом. Либерти запомнился очередями, за всем и везде. Флоурайдер конечно штука здоровская, но и очереди на него в морские дни 30 минут ждешь, 2 катаешься ))) Роялы отличный вариант для первых круизов, а потом нужно выбирать либо корабль, либо маршрут.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #71

Сообщение starfish » 13 фев 2017, 06:29

Если вам нужен дешевый и быстрый интернет, вам на Royal Caribbean.


Последние два раза на Норвегах интернет тоже летал как на земле, я даже разницы не заметил.

У наших ребят проблем с инетом не было , их оператор представил хорошие условия, чтобы всегда оставаться на связи.


У меня работа такая, что всегда должен быть на связи, поэтому вопрос и интернетом изучил заранее. Если есть возможность пользоваться роумингом, то это лучший вариант. Маршрут построен таким образом, что даже в море почти всегда была связь с какого-нибудь из островов, за исключением трех переходов: Доминикана-Доминика, Гренады-Бонайр и Аруба-Доминикана. В один из таких переходов брали 250МБ на 24 часа. Что-то около 7 евро, если не ошибаюсь. Утром вообще ничего открыть не смог, вечером работал, но чтобы летал, не скажу.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #72

Сообщение prosecutor1 » 13 фев 2017, 15:12

starfish писал(а) 13 фев 2017, 06:29:[quote Если есть возможность пользоваться роумингом, то это лучший вариант.


Если бы еще российские операторы предоставляли такую возможность по адекватным тарифам
У нас была очень печальная история с роумингом от компании МТС ( после чего сменили оператора, выбрав из двух зол меньшее). Подключили опцию Мир без границ ( аналог как у мегафона весь мир, только дешевле), везде всегда все было нормально ( за исключением тарификации с первого гудка, а не с первой минуты разговора) и поехали в Азербайджан, сделали по приезду пару звонков и телефон, на котором было что-то около 3 т.р. отключился. Оказалось, со слов сотрудников МТС, что эта прекрасная страна и еще одна ( не запомнила какая именно), то есть 2 на весь мир, являются печальным исключением, где опция мир без границ не работает.. соответственно, несколько звонков из не очень далекой страны были тарифицированы вот таким образом. Активно разговаривая в Америке, я бы наверно в рабство попала к компании МТС... Так что приходится изворачиваться, к сожалению
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #73

Сообщение FunCruiseGirl » 13 фев 2017, 17:18

starfish писал(а) 13 фев 2017, 06:29:Последние два раза на Норвегах интернет тоже летал как на земле, я даже разницы не заметил. .


Это хорошая новость.
Жалко, что он все же доргой у них. $30 в день. Но хоть работает хорошо.
Можно плыть в рабочее время.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #74

Сообщение starfish » 13 фев 2017, 18:24

Если бы еще российские операторы предоставляли такую возможность по адекватным тарифам ...

Сильно оффтопить не буду, но для поездок по Европе и США (США идет как промо и обновляетста регулярно) можно приобрести симку итальянского Водафона. За 3 евро в день предоставляется 200МБ интернета, 30/30 входящих/исходящих минут (в числе на российские номера) и 60 смс. Причем только в дни, когда пользуешься. Мы такую симку в своё время заказали онлаин и она нам очень помогла в поездках по Европе. Особенно удобно, когда путешествуешь по нескольким странам сразу и покупать местную симку в каждок из них неоправданно. Пользовались и в круизах (Сан Хуан и Ст Томас входят в зону США, а Ст Мартин, Гваделупа и Мартиника в зону Европы). По остальному миру тоже работает, но за 6 евро в день и интернета меньше. Вроде сейчас можно купить только в Италии, могу ошибаться. Подробнее здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=231861
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #75

Сообщение prosecutor1 » 13 фев 2017, 18:56

Да, по Италии лучший вариант водафон , у нас было 3 гб за 9 евро этим летом
Вообще практически везде можно найти местную симку, которая решит проблемы интернета, вопрос- то как раз в том , чтобы Пользоваться в поездках своим номером по нормальной цене, российские операторы таких возможностей своим абонентам не представляют.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #76

Сообщение prosecutor1 » 17 фев 2017, 00:05

Дошли руки до Бонэйр

После Гренады лайнер выдвинулся в сторону острова Бонэйр и провел один день в море.

В 7-30 утра как обычно были на месте, островок маленький, небогатый растительностью, пустынно-степной, по ландшафту очень сильно отличается от, назовем их зелеными, холмистыми, пушистыми Мартиники, Гваделупы, Люши и Барбадоса ( да, я тоже считаю Барбадос таким, а вовсе не лысым и плоским, как указано в некоторых отзывах, их писатели наверняка просто не были в его северной части)

Мы были готовы к тому, что никаких достопримечательностей, как и природных красот на Бонэйр нет, брать экскурсии бессмысленно. Лучший способ провести время на острове -пляж и сноркелинг. Машина для этого не нужна, транспортное сообщение организовано хорошо- коллективное такси от 2 до 5 долларов с человека, индивидуальное - дороже.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17


Из моих записок с краткой справкой об острове.
Столица Кралендейк- городок очень маленький, обойти можно минут за 15 неспешным шагом. В порту можно купить обзорную экскурсию по острову за 20-25$.

За 15$ с пляжа Eden Beach предлагается поездка на необитаемый островок Кляйн Бонэйр, который расположен в 1,5 км от Бонэйр. Едут туда снорклить. Это национальный заповедник, оборудованных пляжей нет

Около 9 утра выходим с корабля, в раздумьях куда бы податься. Ребята- фотографы внизу советуют пляж 18 palms, находится он при отеле Plaza Resort , буквально в километре к югу от порта, решаем прогуляться .

По дороге
Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Домики яркие, веселенькие. вообще остров производит приятное впечатление, ты снова почти в Европе, безопасно и цивильно.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

вот такие заборы огораживают участки, очень удобно и навряд ли будут желающие перелезть

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

На территории отеля Plaza Resort оборудован пляж, 2 лежака и зонт - 10 долларов сша, плюс выдают 2 ваучера напитки в т.ч. алкогольные коктейли ( в пляжном баре), также можно пользоваться всей инфраструктурой

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

пляж интересен прежде всего снорклингом - на фото видно, что за узкой полоской голубой воды ( на мелководье) резко начинается глубина, это стенка рифа. С уверенностью могу сказать, что из всех островов в этом круизе это лучшее место для плавания с маской и трубкой. Тут же организован прокат ласт и масок ( по 5 долларов плюс залог 30)
Видела больших рыб-попугаев, группера, барракуд, разной мелкотни тоже много. Это не Мальдивы с Сейшелами и , конечно, не Красное море, но для Карибского моря вполне себе. Именно сюда привозят организованные экскурсии на нырялку, всем организованно выдают спасжилеты, загоняют с понтона в воду , группу пасут 2 инструктора на каяках, периодически подгонящих засмотревшихся. В целом все выглядит безопасно, по ощущениям течение минимальное, но есть.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Визуально - от корабля совсем недалеко

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

погода отличная, солнце и облака
вода - значительно теплее предыдущих островов, если на них она нас устраивала, то здесь совсем тепло

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

если надоело валяться, можно пройти по вглубь по территории отеля, посмотреть искусственную бухту с каналами, на берегах которых расположились симпатичные домики, к которым можно подойти прямо на яхте/катере

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Главным развлечением на пляже являются ручные игуаны, периодически они выползают на берег, а потом , нисколько не стесняясь, подходят прямо к лежакам и выпрашивают еду у туристов. Мы скормили все свои запасы, едят прямо с рук.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

самые смелые выглядят очень упитанными

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

После обеда решили с ребятами прокатиться до других пляжей.

О других пляжах .
Примерно в 2,5 км от порта в противоположную от корабля сторону один за другим находятся пляжи Spice Beach, Eden Beach ( при отеле), Coco Beach .

Основные пляжи отметила на карте, на Кляйн Бонэйр по гуглу тоже просматривается вполне себе приличный пляж. Повторю, на Бонэйр практически везде не очень хороший заход в море, чуть песка и далее риф - все для снорклинга.

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Мы же выбрали пляж Sorobon, который находится на другой стороне острова. , очень уж нам понравились фотографии и рассказ русскоязычной дамы, которая, выйдя замуж за голландца переехала с ним на Бонэйр и счастливо там живет больше 6 лет ( что же они там делают, я бы на третий день сбежала))
Из ее рассказа, в лагуне живет порядка 600 морских черепах, которые ближке к вечеру подплывают совсем близко к берегу пощипать травы, то есть водорослей, конечно) Плюс за счет ветра на пляже активно занимаются виндсерфингом, для местных детей занятия и оборудование совершенно бесплатно. У них это как у нас в свое время бесплатные лыжные секции при школах.

На коллективном такси до Sorobon можно было бы доехать за 5$, но нам пришлось брать индивидуальное такси за 20, хотя ехать минут 15 от силы. Сразу скажу, черепах мы не увидели, как обычно, всегда и везде все самое интересное начинается тогда, когда пора уезжать. Сказать честно, совсем я не уверена насчет этого количества черепах)


Из живности наблюдали большое количество диких ослов, которых, как нам подсказывают, предлагается смотреть на экскурсии в качестве достопримечательности, что просто удивительно
Подобные экскурсии организовывают, видимо, на таких автомобилях

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сам пляж показался нам практически некупабельный из-за того, что мелко, но вода очень красивая, можно поваляться на берегу и поползать по колено в воде. До глубины идти далеко, так что как основная точка базирования на весь день сомнительна. Хотя с детьми плескаться неплохо. На пляже есть несколько ресторанчиков
На карте выглядит вот так - лагуна с голубой водой

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

на берегу и в воде много вот таких раковин

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

а это, видимо, те самые водоросли, которые нравятся местным черепахам) стащила у Димы красивую фотку

Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Время пролетело быстро, засобирались назад. До корабля доехали на такси без приключений. Традиционно - понравилось ли? Да, один день провести можно, но это , однозначно, не самый интересный остров в круизе. Вернулась бы - нет, ни в круизе, ни тем более, как место для отдыха. Побывали - хорошо, галочку поставили, страничку перелистнули, день чудесный, едем дальше.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #77

Сообщение Alisia » 17 фев 2017, 00:41

Очень красиво, просто очень!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #78

Сообщение FunCruiseGirl » 17 фев 2017, 04:57

Мы как раз ездили на этот сёрфинг пляж. Мелковато, но какое удовольствие!!! Вода шикарная.
Но если следующий раз туда попадём, обязательно попробуем сёрфинг, даже 10-12 летние дети это легко делали.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #79

Сообщение prosecutor1 » 17 фев 2017, 09:00

FunCruiseGirl писал(а) 17 фев 2017, 04:57:Мы как раз ездили на этот сёрфинг пляж. Мелковато, но какое удовольствие!!! Вода шикарная.
Но если следующий раз туда попадём, обязательно попробуем сёрфинг, даже 10-12 летние дети это легко делали.


да, видно, что все виндсерферы идут со своими досками далеко в залив, там тоже ,видимо, совсем неглубоко. Моя мечта - попробовать просто доску, а вот такую с парусом не уверена, она только издалека кажется маленькой и просто в управлении) как-то мне совсем было не справится с этой штукой, когда мы, шутя, пробовали освоить где-то ее. Очень тяжелая Понятно, что нужен инструктор.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 в новогодние каникулы 02.01-16.01.17

Сообщение: #80

Сообщение Hessen » 12 мар 2017, 21:29

Ждём продолжения отчёта. Вы все очень интересно пишите, очень подробно и толково. Для тех, кто собирается туда в первый раз, ваш отзыв как руководство к действию, пожалуйста, продолжайте.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль