Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #41

Сообщение синьор робинзон » 14 янв 2018, 22:59

Я нисколько не жалею, что этот круиз состоялся. Это приятные 2 недели отдыха и морского путешествия на очаровательном корабле. Как Вы знаете, у меня к кораблям дополнительный интерес как у кораблелюба. Я нахожу дополнительный интерес в изучении корабля, поэтому даже на MSC и Косте нам ехать не страшно.
Круиз был ради корабля.
Корабль не 5*, но 4.5*+
Разочарований не было. Меня не устроила спа, но это это я вычислил заранее, и непосредственное наблюдение лишь подтвердило предварительный диагноз (несостоятельный гидробассейн). Поскольку это ожидалось, я не отношу это к разочарованиям.
Превзошла ожидания душевая комната в каюте.
Что еще?
Директор круиза впервые за долгое время сыграл какую-то роль в общем впечатлении от круиза.
Обычно это сутливая песона, бесполое существо, которое появляется то здесь, то там, и мелет какую-то чушь собачью.
В данном случае это была очень приятная женщина, сама певица. Формат парохода "без анимации" очерчивает эту боевую единицу как-то более по-человечески, как хозяйку, принимающую гостей.
Несмотря на беспомощность (относительно крупных пароходов) развлекательных мощностей, было несколько малоформатных номеров, представленных с хорошим вкусом. Порадовал кинотеатр, трансформируемый из бассейной зоны.
На этом пароходе много свободного места и разных уголков, которые нужно изучить и как-то к ним пристроиться, вырабоать свою мини программу пользования данным пароходом.

Я недавно прочитал убийственный отзыв о Нью-Амстердаме. Жалуются, что ничего не объявляют (они что-то пропустили), детей некуда девать, кроме детского клуба, и вообще это пароход для белых пассажиров без детей. Викинг в этом отношении еще хуже.

О ценах. Бонусы агента - cash back, т.е. вам возвращают некоторую сумму после круиза. Вторые бонусы - мили в счет бесплатного билета на самолет, т.к. круиз покупался в авиакомпании. В результате вышло прметно то, чтоя написал.

Value for money
У меня отчаянное по степени глупости предположение, что Вы на пенсии.
Если это вдруг так, и Вы располагаете свободным временем....
В этом случае за эту сумму Вы можете заехать на Карибы и провести две недели на Mein Schiff и еще две недели на Eurodam или Nieuw Amsterdam.

Удачи!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #42

Сообщение Izos » 14 янв 2018, 23:24

синьор робинзон писал(а) 14 янв 2018, 22:59:У меня отчаянное по степени глупости предположение, что Вы на пенсии.


Да, мы пенсионного возраста, но работаем. В противном случае трудно было бы позволить недешевые круизы.

синьор робинзон писал(а) 14 янв 2018, 22:59:Если это вдруг так, и Вы располагаете свободным временем....


Соответственно, мы ограничены во времени,...пока работаем.

синьор робинзон писал(а) 14 янв 2018, 22:59:О ценах. Бонусы агента - cash back, т.е. вам возвращают некоторую сумму после круиза.

Впервые слышу... Т.е. это ваш круизный агент возвращает вам что-то? Мне, например, наш агент прибавлял энную сумму для расходов на корабле. Вы это имели в виду?

синьор робинзон писал(а) 14 янв 2018, 22:59:Вторые бонусы - мили в счет бесплатного билета на самолет, т.к. круиз покупался в авиакомпании.


Разве авиакомпании продают круизы? Я думал, что Вы, как и многие форумчане, покупаете круизы у наших форумных агентов...
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #43

Сообщение Galja » 14 янв 2018, 23:39

Мне тоже турбюро переводит % от стоимости на мой счет по возвращению, мне это удобнее, чем бортовой кредит.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #44

Сообщение Andrewgross » 15 янв 2018, 14:40

12 января 2018 года в Барселоне примерно в 14:00 по местному времени (16:00 мск) паром Grandi Navi Veloci, прибывший из марокканского Танжера, столкнулся с круизным лайнером Viking Star, стоявшим у причальной стенки.
Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)
Жертв и пострадавших нет, размер ущерба оценивается. Viking Star и его 820 пассажиров не смогли отправиться в свой следующий по маршруту порт Марсель
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #45

Сообщение синьор робинзон » 15 янв 2018, 21:37

Izos писал(а) 14 янв 2018, 23:24:
синьор робинзон писал(а) 14 янв 2018, 22:59:О ценах. Бонусы агента - cash back, т.е. вам возвращают некоторую сумму после круиза.

Впервые слышу... Т.е. это ваш круизный агент возвращает вам что-то? Мне, например, наш агент прибавлял энную сумму для расходов на корабле. Вы это имели в виду?

синьор робинзон писал(а) 14 янв 2018, 22:59:Вторые бонусы - мили в счет бесплатного билета на самолет, т.к. круиз покупался в авиакомпании.


Разве авиакомпании продают круизы? Я думал, что Вы, как и многие форумчане, покупаете круизы у наших форумных агентов...


Cash back - это может быть, даже скорее всего, "акция" круизной компании, при которой агент выступил посредником.
Это не бортовой кредит, это именно возврат денег. Еще это называется rebate в розничной торговле.

Ну вот бывает, что авиакомпании продают круизы. Диверсификация.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #46

Сообщение FunCruiseGirl » 16 янв 2018, 21:46

Andrewgross писал(а) 15 янв 2018, 14:40:12 января 2018 года в Барселоне примерно в 14:00 по местному времени (16:00 Москва) паром Grandi Navi Veloci, прибывший из марокканского Танжера, столкнулся с круизным лайнером Viking Star, стоявшим у причальной стенки.


Не везет этому кораблику... то мост заденет, то вот это вот.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #47

Сообщение Izos » 21 фев 2018, 21:02

Ну вот, уважаемый СР, с вашей легкой руки и в добрый час приняли-таки решение идти на Viking Star из Сан-Хуана в Барселону.
Повторяю, мы рассматриваем этот круиз как фешенебельный отдых на хорошем корабле. Следовательно и наш отчет будет (надеюсь)
заточен именно под это восприятие круиза. Буду рад получить любые советы и рекомендации
Хочу отметить, что это наша третья Трансатлантика но впервые мы забираемся так далеко на стартовую позицию. Мы еще ни разу не были
в районе Карибов. А здесь у нас по дороге St. Martin. Да и в Сан-Хуан мы еще не были. А про Мадейру и Валенсию я уже не говорю!

Мой респект уважаемой Danet за наводку на авиакомпанию Кондор. У нас должен получиться очень недурной трансфер:
Тель-Авив - Франкфурт (один день передышки) - Сан-Хуан. Оба рейса прямые, и достаточно бюджетно по цене (на наш взгляд).
По приезде поделимся впечатлениями.
Повторяю, - жду советов и рекомендаций.
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #48

Сообщение синьор робинзон » 24 фев 2018, 05:18

Хорошие новости.
Не могу не напомнить, что этот замечательный корабль номер пятый все-таки в реестре.
Но первая пятерка - это класс.
Чем лучше корабль, тем меньше советов требуется.
Есть особенность по части бронирования спецресторанов.
Более широкие возможности у свитов и далее с понижением по категориям кают.
Однако на практике это не вызвало никаких осложнений. По прибытии на пароход нужно сразу пойти (или когда там будет назначено время - правила на всех компаниях постоянно меняются) к стойке Мэтр Д. Это может быть при входе в буфет по левому борту. Там забронируйте себе программу на спецрестораны. Советую предварительно посмотреть меню.
Основной совет - будьте здоровы!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #49

Сообщение Izos » 24 фев 2018, 11:08

синьор робинзон писал(а) 24 фев 2018, 05:18: Но первая пятерка - это класс.
Чем лучше корабль, тем меньше советов требуется.Основной совет - будьте здоровы!

Великолепно! Вы, как всегда, очень отзывчивы!
Поэтому, если вас не затруднит, три вопроса:
Где на корабле наиболее сильный прием WiFi - мне по нескольку раз в день на несколько минут нужен интернет с потоковым видео - stream;
Жена очень любит гидробассейн (хотя вы его раскритиковали) - когда там наименее малолюдно и есть у Вас какой-то лайф-хак по бассейнам?
Буду на борту отмечать свой день рождения - забронировал The Chef's Table - не ошибка ли это?
Буду очень признателен!

P.S. Вылетаем через 3 дня.
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Дорогая, я уменьшил MS Eurodam, или Круиз на Viking Star (4.5*)

Сообщение: #50

Сообщение синьор робинзон » 24 фев 2018, 23:26

Человечество совершило много ошибок, но я почему-то уверен, что Ваш день рождения не был ошибкой.

Где самый сильный прием?
Какая черепаха самая быстрая?
На вашем пароходе может быть иначе, на нашем уверенный прием был в Сан-Хуане, затем перерыв до европейских берегов. В перерыве - как повезет, от неуверенного до никакого. На работе скажете, что американская военщина помешала.

Загруженность спа - смотря какая погода снаружи (холодно и дождь - больше народа потянется в спа), какой коллектив подобрался, какие активитиз назначены.... Методом проб и ошибок.

Счастливо!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль