Медовый месяц на Коста Диадема.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #41

Сообщение Шипа » 07 мар 2017, 01:31

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 00:31:У меня гораздо больше интереса и уважения вызывают отчеты дам, которые планируют маршруты, заказывают гидов, бронируют авто, списываются с попутчиками, ищут интересные места (вспомните бабу Веру из Рязани), чем незатейливые впечатления мужчин с селфи-палками, лениво бредущих по избитым маршрутам.

Ох, извините, не могла не прокомментировать. Люди-то все разные. И в круизы ездят с разными целями. Кто-то для посещения интересных мест, а кто-то просто для того чтобы ненапряжно отдыхать, лениво прогуливаться по улицам разных городов и сидеть в кафешках.
Pusciste писал(а) 07 мар 2017, 00:00:И вообще про круизы я для себя вывод уже после первого сделала - надо выбирать 'правильный' кораблик и получать удовольствие от жизни на борту, и разнообразить ненапряжными посещениями мест стоянок.

Мы тоже так же ездим в круизы. Отдыхать. Просто отдыхать и все. Чтобы был полный релакс и удовольствие. Никакого напряга.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #42

Сообщение inga-inga2 » 07 мар 2017, 02:37

polis писал(а) 27 фев 2017, 16:53:
Медовый месяц на Коста Диадема.

Выбрали этот вид отдыха для нашего свадебного путешествия.


Совет да любовь! Поздравляю! Красивая пара и красивый маршрут! Спасибо, что делитесь с нами своими впечатлениями и рада, что все получилось, помню вашу подготовку)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #43

Сообщение polis » 07 мар 2017, 09:17

Andrewgross писал(а) 06 мар 2017, 17:27:
polis писал(а) 06 мар 2017, 15:59:например??? напишите,очень интересно. в следующий раз обязательно так и поступим))))

Так ведь отчетов полно, как люди вдумчиво и неспешно проходят города по этому маршруту!
Я дважды прошел этот маршрут только на Диадеме, а в круизе по западному Средиземноморью с Costa и MSC был раз шесть, каждый раз обремененный детьми, женой и тещей. Без всякого бега, с учетом артритных ног тещи, постоянно хотящих в туалет женщин, нытья маленьких детей, перекусов и ожиданий хорошей погоды, шоппинга и прочего успевал увидеть раза в два-три больше, притом, что корабельные экскурсии не покупаю принципиально из-за их доровизны (со мной еще колхоз из 5 человек) и на бас-туристиках не езжу по той же причине.
При поездке в Пизу заезжали в Лукку.
Во время захода в Специю успевали побывать в Чинкве Терре или Портовенере, которые куда интереснее Поля чудес в Пизе.
При поездке в Рим заезжали в Ватикан, оглоушенные бродили часа два по собору св. Петра, а далее через п. Навона, Пантеон, Треви и п. дель Пополо шли к ИЛ, успевали и на виллу Боргезе, и далее к Колизею и Форумам.
На Пальме, кроме кафедрала и Альмудайна, пеших прогулок и придирчивого жемчужного шоппинга, успевали или в Сольер, или в аквариум.
В Марселе, кроме Нотр-Дамм и Лоншан, за один день успевали побывать в обоих фортах, в музее средиземноморских цивилизаций и в Фаро, поесть местных специалитетов и надегустироваться сидра.
В Барселоне успевали посетить и музеи, и парки, и испанскую деревню, кроме традиционных Рамблы, Бокерии, кота Ботеро и магазина С&А.
Короче, как "романтИк" - зачет, как круиз - традиционный первый блин, похвалиться можно только самим фактом круиза, а не его организацией и/или прохождением. Новых для этого форума маршрутов нет, фотографий, которых этот форум не видел, тоже нет, изюминки для посетителей форума нет, увы...

elena_elena писал(а) 06 мар 2017, 16:01:А, может, люди не хотели ничего "выжимать"...

Тогда можно было и в круиз не ехать, а махнуть в Доминикану на олл инклюзив, договориться на номер для новобрачных, вышло бы более романтично.


хм , еще раз напишу, может вы пропустили, мы выходили с корабля максимум через час после остановки, и возвращались за 1,5 - 2 часа до отплытия.
как вы могли со всем колхозом столько мест обойти, да еще и не спеша, низкий вам поклон что получалось.

далее , (извините не знаю как вас зовут), посмотрите на мой возраст (жена еще и моложе меня) , какие наши годы,МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО проедем по этом маршруту еще раз, и с детьми (их у нас двое, мальчик и девочка 5 и 10 лет соответственно), и обязательно воспользуемся вашим советом, и вашим маршрутом.
теплые страны не рассматривали вообще, т.к. хотели именно в круиз.
съесть бутерброды на лавочке в порту - вам самому не смешно?
во-первых - лавочек в портах нет (вы же сами это прекрасно знаете). а пикник на зеленой травке, под теплым солнышком, с любимым человеком , ну как то совсем не поворачивается язык так это обозвать
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #44

Сообщение polis » 07 мар 2017, 09:22

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 00:31:Это не "погуляли там, где хотелось", а наглядный пример слабой подготовки к круизу, начиная от покупки по каталожной цене до походов по ординарным маршрутам. чем незатейливые впечатления мужчин с селфи-палками, лениво бредущих по избитым маршрутам. При этом я уважаю их право дорого заплатить за круиз и ничего в нем не увидеть, но никак не пойму их желания этим похвалиться...





вы вспомните свой первый круиз, как вы подготавливались и где были?

а маршруты и есть для того ,чтобы по ним ходить, хоть они и"избитые", и для перворазников ))))

фот есть и с "зеркалки" (если вас так задевает селфи палка), но извините пока не добрался до них.
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #45

Сообщение Andrewgross » 07 мар 2017, 10:29

polis писал(а) 07 мар 2017, 09:22:вы вспомните свой первый круиз, как вы подготавливались и где были?

Здравствуйте, коллега!
Мое имя - Андрей. Свой первый морской "круиз" я совершил в 1988 году из Ленинграда в Севастополь на учебном корабле Хасан c заходом в сирийский порт Тартус.
Первый свой круиз в форумном понимании я совершил в 2000 году на теплоходе "Маршал Рыбалко" из Киева в Севастополь и обратно. Первый морской в форумном понимании круиз - на Costa Serena в 2007 из Савоны на Канары и обратно. Из-за того, что я забыл права дома, на Ланзаротте мне пришлось в первый и в последний раз купить корабельную экскурсию. Все остальные порты я прошел самостоятельно: сначала с помощью путеводителей, затем по легенде, составленной из материалов форума Винского. Вышло не супер, потому этого отчета нет форуме. Отчеты появились позже, когда я понял, что могу рассказать об уникальном маршруте или о полезных для других путешественников событиях, деталях, подсказках.
Серьезная подготовка к маршруту приносит свои плоды: удается и сэкономить без ущерба впечатлениям, и побывать во множестве мест без спешки. Получалось весьма удачно: в Касабланке мы за 10 евро на такси в течение дня проехали по маршруту корабельной экскурсии, которая стоила по 100 евро/чел, побывав и в старой медине, и у мечети Хасана II, и в новой медине, и в королевском дворце, прошли пешком полгорода. В Ставангере мы отправились в мини-круиз по Лисе-фьорду самостоятельно купив билеты у перевозчика, на том же катере, что и туристы, купившие корабельную экскурсию, а разницу в цене потратили на билеты в музей нефти и сувениры. В Саутгемптоне, разузнав дорогу на вокзал, самостоятельно отправились в Лондон по обсужденному на форуме маршруту от Ока, через Вестминстерский мост, Парламент, аббатство, Грин-парк к Букингемскому дворцу, оттуда в Гайд-парк, потом на Пикадилли, Трафальгарскую площадь, мимо Конной гвардии и Вайтхолла обратно, не переплачивая корабельному турагенту. В порту Палермо прошли избитой тропой от Массимо до Кафедрального собора через Преторию, фонтан Стыда и далее отправились в Палатинскую капеллу, в катакомбы, а после побывали в соседнем Монреале.
Именно в таких насыщенных маршрутах я вижу прелесть круизных путешествий и повод для отчета, хотя помню на форуме интересный отчет о лайнере мужчины, который не выходил ни в одном порту.
Что же касается лавочек в порту, они есть, моя любимая - у Королевских верфей в Барселоне (это слева через дорогу от Колумба).
Последний раз редактировалось Andrewgross 07 мар 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #46

Сообщение polis » 07 мар 2017, 10:36

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 10:29:
polis писал(а) 07 мар 2017, 09:22:вы вспомните свой первый круиз, как вы подготавливались и где были?

Здравствуйте, коллега!
Меня зовут Андрей.
Что же касается лавочек в порту, они есть, моя любимая - у Королевских верфей в Барселоне (это слева через дорогу от Колумба).



меня Иван, очень приятно .
будем теперь знать на какой лавочке остановиться в следующий раз в Барселоне.
спасибо за развернутый ответ.
в следующий раз обязательно обращусь к вам за путеводителем по той или иной стране.
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #47

Сообщение Pusciste » 07 мар 2017, 11:27

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 10:29:Именно в таких насыщенных маршрутах я вижу прелесть круизных путешествий и повод для отчета,

Повод для отчета - согласна.
Но вот про прелесть насыщенного маршрута в круизе можно и поспорить. Я за неспешное посещение городов и весей, чтоб на часы каждые пять минут не смотреть. Стоянки всегда ограничены по времени, и бежать, сломя голову, боясь опоздать к отходу лайнера и не имея возможности задержаться в заинтересовавшем месте дольше запланированного времени ради того, чтобы успеть по всем пунктам плана, не всегда имеет смысл. Все равно даже за день ничего толком не посмотришь, не говоря уж о нескольких часах...
У нас была стоянка в Барселоне 6 часов, маршрут тщательно разработан, транспорт изучен, карты распечатаны, остановки расписаны, достопримечательности предварительно изучены, и прочая и прочая. А в результате что? Десяток посмотренных мест, мозоли на ногах, безумная усталость, и понимание того, что, если бы прокатились на двухэтажном автобусе, вывод был бы тем же - срочно планируем Барселону как отдельное путешествие! (желательно с обратным билетом с открытой датой...) И будет тогда нам прелесть
Не рассматриваю больше круиз как путешествие с целью посетить определенные места. Для меня круиз сейчас скорее приятный отдых, не ограниченный одним и тем же пляжем. А за достопримечательностями и прочая другими способами путешествуем )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #48

Сообщение Andrewgross » 07 мар 2017, 11:46

Pusciste писал(а) 07 мар 2017, 11:27:У нас была стоянка в Барселоне 6 часов, маршрут тщательно разработан, транспорт изучен, карты распечатаны, остановки расписаны, достопримечательности предварительно изучены, и прочая и прочая. А в результате что? Десяток посмотренных мест, мозоли на ногах, безумная усталость, и понимание того, что, если бы прокатились на двухэтажном автобусе, вывод был бы тем же - срочно планируем Барселону как отдельное путешествие! (желательно с обратным билетом с открытой датой...) И будет тогда нам прелесть

Именно поэтому в январе 2018 года я прилечу в Барселону за два дня до начала круиза на MSC Meraviglia, чтобы неспешно посетить Педральбес и Монтсеррат. На остальные достопримечательности хватает и круизного захода. А вот, к примеру, в норвежские Ставангер или Кристиансанд второй раз нет смысла ехать, хорошо, что они были в круизной программе. Я лучше в Берген отправлюсь в пятый раз, несмотря на то, что дважды специально прилетал в него после первого круиза.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #49

Сообщение polis » 07 мар 2017, 11:50

вот и мы теперь рассматриваем ,города и страны, где побывали, как отдельное путешествие и посещение
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #50

Сообщение Myrzik61 » 07 мар 2017, 12:09

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 11:46:Именно поэтому в январе 2018 года я прилечу в Барселону за два дня до начала круиза на MSC Meraviglia, чтобы неспешно посетить Педральбес и Монтсеррат. На остальные достопримечательности хватает и круизного захода. А вот, к примеру, в норвежские Ставангер или Кристиансанд второй раз нет смысла ехать, хорошо, что они были в круизной программе. Я лучше в Берген отправлюсь в пятый раз, несмотря на то, что дважды специально прилетал в него после первого круиза.




Вы все время пишете, что сделали бы Вы. Но не все обязаны поступать как Вы, у каждого свои предпочтения. Вам нравится одно, а другим - другое. И найдутся читатели, которым интересно то, другое.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #51

Сообщение Andrewgross » 07 мар 2017, 12:39

Myrzik61 писал(а) 07 мар 2017, 12:09:Вы все время пишете, что сделали бы Вы.

За других мне запрещают говорить правила форума и ФЗ "О персональных данных".
Вас лично мои слова ни к чему не обязывают.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #52

Сообщение Pusciste » 07 мар 2017, 14:53

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 11:46:, На остальные достопримечательности хватает и круизного захода

Вот, именно тут собака и зарыта! У каждого своя норма
Автору отчета было классно и он полелился своими впечатлениями. А всяческие там - можно было бы, стоило бы, лучше бы - не лучше ли оставить для сообщений, в которых авторы просят советов по предполагаемому маршруту?
Polis теперь уж наверняка знает, что нужно тщательнее подходить к подготовке путешествия, и что за добрым советом дело не станет!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #53

Сообщение Кия » 07 мар 2017, 15:15

Andrewgross писал(а) 07 мар 2017, 10:29:Серьезная подготовка к маршруту приносит свои плоды

Отсутствие подготовки приносит плоды не менее спелые) Плюсуем в эту корзину такой фактор, как погода. Под стеной дождя выходить и гулять по любому городу - занятие мало приятное.

У нас были внезапные выходы в круиз, когда на подготовку буквально не было времени. Полученные эмоции не хуже, впечатлений больше, "сухопутный драйв" выше. Круиз - это смена впечатлений, как любое путешествие в целом.
Когда рядом с тобой любимый человек, то какая разница... будешь ты сидеть на лавочке, или придавать ускорение по проработанному списку "маст си".

Мы в этом круизе при стоянке в Марселе полдня провалялись на газоне в парке, просто ничего не делали - легли на траву и болтали)) Это был наш Марсель...

Автору, совет да любовь!
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #54

Сообщение polis » 07 мар 2017, 16:14

Pusciste писал(а) 07 мар 2017, 14:53:Polis теперь уж наверняка знает, что нужно тщательнее подходить к подготовке путешествия, и что за добрым советом дело не станет!


даааааааа, теперь то уж все более менее понятно, по круизам

пока в планах Прага, Нашествие (то еще приключение), и Греция (с детьми)
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #55

Сообщение polis » 07 мар 2017, 16:16

Кия писал(а) 07 мар 2017, 15:15:
Мы в этом круизе при стоянке в Марселе полдня провалялись на газоне в парке, просто ничего не делали - легли на траву и болтали)) Это был наш Марсель...

Автору, совет да любовь!



красота, особенно когда на Родине снег и мороз.
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #56

Сообщение Алген » 12 мар 2017, 10:07

Ваня, наконец-то я пишу ответ) Прочла твой отчет еще в первый день, когда скинул ссылку, но нашла время отписать только сейчас. Я очень рада, что у вас все получилось так, как планировали! Первый круиз - он всегда самый запоминающийся. Тот негатив, который был вылит выше - не обращай внимание, люди разные.

Надеюсь, что это не последний круиз у вас с Марусей и впереди еще много-много лайнеров и прекрасных мест!
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #57

Сообщение polis » 12 мар 2017, 13:33

Спасибо Аллусик тоже ждал твоего резюме по отчёту ))))

Я и не обращаю ))) не в первой )))
polis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Коста Диадема.

Сообщение: #58

Сообщение Dasha_Volf » 09 май 2019, 00:05

Да пальма это стало нашей любовью, когда впервые ее увидели с круиза.
Было тепло, поэтому взяли такси и поехали на пляж. потусили там целый день, песок, море - красота
Потом вечером в столицу и к полуночи ели дошли до порта.

В итоге мы спустя год прилетели на Пальму на неделю
Dasha_Volf
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль