Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #41

Сообщение Helen64 » 14 мар 2017, 22:01

К сожалению, все фото не видны.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #42

Сообщение Tabaco » 15 мар 2017, 08:28

Все фотографии выложены по методике , изложенной тут.
Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото
Мне фотографии видно, от меня тут больше ничего не зависит.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #43

Сообщение andreww71 » 15 мар 2017, 08:33

Мне тоже все видно.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #44

Сообщение вазапилов » 15 мар 2017, 08:36

видно все
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #45

Сообщение Helen64 » 15 мар 2017, 11:13

Сегодня тоже вижу фото. Спасибо.
Прочла Ваш отчет. Отличный релаксный круиз, пляжи, солнце посреди зимы - сказка. Будем мечтать
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #46

Сообщение Tabaco » 16 мар 2017, 08:47

Нашла полезные фото по Очо Риосу, первому порту Ямайки и первому порту по маршруту.

На первой фотке платный пляж, вход 3 $ с человека, весь в колючей проволоке , ни один враг не пролезет бесплатно.

Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

На второй фотографии виден бесплатный пляж для местных, справа от высоких домов, он весьма милый и приятный. Все в двух шагах от парохода.

Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Фото сделаны с борта Майн Шифф 4.
На бесплатном также можно взять лежаки и зонты, купив в кафе напиток. Есть надувной плот и баранка больших размеров, прикреплены в воде.
Есть большое дерево, в тени которого можно загорать на песочке и полотенце.
Кстати, мы в этом круизе совсем не обгорели, а вот загорели отлично. Не могу сказать, что все время прятались в тени, вовсе нет. Загорали с наслаждением .
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #47

Сообщение Anatole&Katie » 18 мар 2017, 03:25

пожалуйста, удочерите меня наконец то! Я много пью , отлично снимаю и за любой кипиш!!!!!!
Это если в шутку, а если серьезно - надо брать с вас пример! Отличный маршрут, смотрели на него, охали. Наверное, нет. Ой билеты дорогие. А надо было брать И ЛЕТЕТЬ!!!!!!!!!!
МВЖ (Мужчина Вашей жизни), кажется, похудел, Вы, Елена. прекрасно выглядите!
Anatole&Katie
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #48

Сообщение Tabaco » 18 мар 2017, 09:01

Катя, спасибо большое тебе друг!
Смотрите билеты на Туи флай из городов Европы, бывают просто копеечные цены и даже прямо в Ла Роману.
Но и в Пунта Кану классно прилетать, особенно если прихватить дни до и после круиза в Доминикане.
Доминикана у меня в родных и любимых странах записана, мне там хорошо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #49

Сообщение Ulkin13 » 18 мар 2017, 21:17

Tabaco, фотки чудесные!
Подскажите, пож-ста, а сколько стоил сам круиз и за сколько по времени до самого круиза вы его покупали? А перелеты Туи на каких сайтах смотрите?
Аватара пользователя
Ulkin13
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #50

Сообщение andreww71 » 18 мар 2017, 21:31

Ulkin13 писал(а) 18 мар 2017, 21:17: А перелеты Туи на каких сайтах смотрите?

tuifly
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #51

Сообщение Tabaco » 18 мар 2017, 22:31

Круиз стоил 1990 евро , перелет дешевле нашли на
.eurowings.com
Покупали 12 января , билеты в тот же день.
Перед круизом смотрела билеты , так перелет туда был вообще 99евро.
Зато обратно 300 евро.
Туда летели с пустыми рядами по 4 сиденья, люди спали лежа, вот поэтому и цену скинули до 99 евро. Места были.
А обратно самолет был набит под завязку, вот и цену подняли.
Это я так думаю.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #52

Сообщение Tabaco » 20 мар 2017, 08:23

Если вы сами выбираете каюту, то вам может пригодиться информация по нашей каюте 11056.

Фото каюты вспомнили сделать только в день выхода с корабля.

Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Не забывайте свои гаджеты, мы вот чуть не подарили немчикам свой портативный жесткий диск с фильмами и сериалами. Очень удобно - подключил , и в минуты отдыха можно смотреть в каюте свое, родное.
Накануне высадки поставили на сон "Американскую историю ужасов" . А перед выходом из каюты я пошла выключать телевизор, на котором были утром включены новости , и увидела ведущую новостей, очень похожую на героиню вчерашнего сериала. О ужас! Алексей, а мы взяли свой сборник фильмов? Нет? Спасибо новостям и Американской истории ужасов, вот так спасают от потерь ассоциации в нашем мозгу.

Далее про каюту.

Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Ну очень удобное расположение. Я не люблю долго брести по коридору, хотя на МШ4 коридор радует картинками. До нашей каюты было от всего близко, дивно прекрасное расположение.

Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Но!!!!!!! Внимание!!!!!!!
Над нами танцпол у бассейна и каждый вечер дикий грохот навевал нам сладкие сны. Все трясется и гремит. Так что шумозависимым каюта 11056 противопоказана.
А мы с ММЖ , он же Алексей, прекрасно засыпали под этот грохот, так уж нам повезло на эту тему шума и засыпания по жизни.
ММЖ высказал идею не пойти ли и не попросить замены на балкон с предлогом дикого грохота в каюте до 2 ночи, но расположение каюты настолько удобное, что уходить с 11 палубы не хотелось.
Да и думаю с немчиками такой фокус не пройдет, про смену на балкон.
Еще напишу про занимание столов в буфете, наш опыт, но чуть позже.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #53

Сообщение Tabaco » 21 мар 2017, 09:47

Про буфет.
Мест достаточно. Всегда есть куда сесть. Столов на 2 персоны не так много.
Здесь надо сказать, что у нас кроме Ла Романы была подсадка в Монтего Бей. И там как раз очень много людей сошло , но еще больше зашло на пароход. Летят они пакетом круиз + перелет, их выгружают и загружают дружно в автобусы и везут в аэропорт.
И знаете что? Сменился контингент. До этого люди были чуть аккуратней и слегка приятней. А в Монтего Бей загрузилась партия видимо купивших круиз по нижайшей цене. Ну не китайцы, конечно, но и разница была с предыдущими сокруизниками заметная. Квасили они уже с переборами и были даже падающие и еле идущие.
На ужин в один из вечеров мы как обычно накрываем себе столик , уже пару тарелок и стаканов стояло на столе, и вдруг я вижу "китайщину". Садится мужчина и его мадам начинает резво таскать тарелки за " наш" столик. Что за???? Неужели они не видят что тут уже люди сидят? Вокруг полно пустых столов, заметьте.
Мы начинаем с ними любезную беседу на английском - а не пойти ли вам за другой столик, мы тут уже и не очень жаждем соседства на ужине в буфете.
Они - Нихт ферштейн.
Я уже жестами показываю на наши тарелки. Мужчина явно не догоняет что от них хотят, хорошо хоть женщина сообразила и тарелки свои начала перетаскивать за соседний столик.
После этого мы уже делали как все немцы. Приходя, клали салфетки с ножом и вилкой на столик. Это им понятно, они сами так делают.
Но простите меня, до сих пор гадаю , что это было? Зачем?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #54

Сообщение Лана Синичкина » 30 мар 2017, 19:50

Классный отчет,классный маршрут! Фото чудесные,виды открыточные! Спасибо за финансовую инфу,тоже посматриваю в сторону таких круизов,но все думаем,что дорого выйдет. А по вашему отчету выходит вполне подъемно. Тоже хочу на Майн Шиф. Спасибо!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #55

Сообщение MIM » 07 апр 2017, 23:16

Спасибо, спасибо, спасибо! И правда, очень "славненько"
А сумочка Princess очень хорошо сохранилась и пригодилась
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #56

Сообщение Tabaco » 08 апр 2017, 09:13

И вам спасибо.
А с сумочкой Океании я хожу в бассейн , благо он через дорогу от дома.
Вы знаете, приглядываю круиз на май или осень, и опять тянет на МШ. Очень много плюсов по сравнению с другими круизными компаниями.
Но Океания у меня на ступень выше все же.
Мне на Шиффе не хватало привычных ужинов в ресторане, они создают ежевечерний круизный праздник.
Нет, на МШ есть рестораны, но это не совсем то, что на американцах и даже итальянцах.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Западные Карибы на TUI Mein Schiff 4 по Tabacoвски, т.е.бюджетно, но славненько.

Сообщение: #57

Сообщение inga-inga2 » 08 апр 2017, 11:29

Лена, спасибо за такой замечательный рассказ! Прочитала одним залпом! И интересно и полезно! Очень люблю следить за приключениями вашей семьи и восхищаюсь, как ты умело планируешь бюджет - получается и насыщенно и в то же время, разумно экономично! Такие цифры внушают оптимизм, что и Карибы, и Майны Шиффы и прочие радости вполне можно себе позволить, если все правильно сделать и посчитать. Спасибо большое!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль