Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #161

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 16:07

vagabondit писал(а) 26 апр 2017, 13:39:Мы, действительно с вами по одним местам боевой славы ходили


Вот прямо интересно стало, бывают же такие совпадения! Ки-Бискейн, Лимон... Еще и в Питере вы жили в пяти минутах ходьбы от нашего дома!

Большое спасибо за информацию про Stiltsville. Оказывается, знаковое местечко - в прошлом. Сомнительно, что кто-то захочет вкладываться в восстановление, уж больно ураганные риски велики...

И за телефоны . спасибо, записала себе на всякий случай.

И третье спасибо - за комплимент. Приятно!
Туристы мы, может, и не образцовые, но очень любознательные. Для меня всегда главная проблема - вычеркнуть из планов "лишнее", чтобы не носиться, как угорелым, а получать удовольствие в процессе, не отказывая себе в приятных посиделках на открытых террасах и наблюдении за жизнью вокруг - с чашкой кофе или бокалом вина. Это то, чего мы большую часть года лишены дома, в нашем мерзком климате.

Если будет время и настроение - черкните про Гавану, пожалуйста! С удовольствием почитаю Ваши комментарии, тем более, что у Вас там часть сердца осталась, а мы только "по вершкам" прошлись...
А если вдруг вдохновение посетит, то и про Картахену!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #162

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 16:56

vagabondit писал(а) 26 апр 2017, 13:39:Тут я с Forbes, как и по многим вопросам, расхожусь во мнении: на западном побережье Флориды, в Сарасоте, Ст, Петербурге - пляжи покруче.


Ура! Я об этих пляжах только недавно прочитала - и мы их запланировали объехать в апреле следующего года (перед круизом на Бермуды).
Вот, потихоньку знакомлюсь с местностью, выбираю, где жить. По описанию, вроде бы, симпатичный остров Анна Мария?
Наверняка Вы всю Флориду не по одному разу объехали, может, посоветуете место? Идеал: немноголюдное, непонтовое, без высотной застройки, с хорошим песчаным пляжем, и с альтернативой на случай плохой погоды (музеи, галереи, архитектура какая-никакая?) Наверное, это где-то в районе Сарасоты? Или Ст.Петербург лучше?

Приходится привыкать планировать, как американцы, чуть ли не за год - иначе потом жилья не найдёшь хорошего за вменяемые деньги...
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #163

Сообщение JamKit » 26 апр 2017, 17:37

Alisia писал(а) 26 апр 2017, 00:03:Ой, что вы, они такие душки.

А как же их опасный хвост?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #164

Сообщение vagabondit » 26 апр 2017, 18:15

Danet писал(а) 26 апр 2017, 16:56:может, посоветуете место? Идеал: немноголюдное, непонтовое, без высотной застройки, с хорошим песчаным пляжем, и с альтернативой на случай плохой погоды (музеи, галереи, архитектура какая-никакая?) Наверное, это где-то в районе Сарасоты? Или Ст.Петербург лучше?
Как по мне, там все места в условном треугольнике St.Pete - Tampa - Sarasota хорошие, но больше всех мне нравится район St.Pete -Clearwater, там пляж - пляжей некуда. И в самом St. Pete культурки, включая музеи, можно поднабраться не сильно хуже, чем в его северном прародиче-тезке. Кстати, думаю, знаете, что он не зря Питер - его русский Яковлев основал.
Danet писал(а) 26 апр 2017, 16:56:вроде бы, симпатичный остров Анна Мария?
Очень даже, если там есть жилье по деньгам, я бы взял не раздумывая, но с пониманием, что упор будет на тишину и пляжение, хотя до Питера с час где-то езды.

Еще очень хорошее место в Западной Флориде - Sanibel Island, но там пляж сильно мельче и оно как бы на отшибе в плане культуры. С детьми отлично, а взрослым уже не так чтобв очень.
Danet писал(а) 26 апр 2017, 16:07:Еще и в Питере вы жили в пяти минутах ходьбы от нашего дома!
Завидую черно-белой завистью! У меня жена из Питера, жила в незабываемом месте "Веселый поселок" (помню, как музыку, названия трамвайных остановок из центра к ней "Кладбище-Овощебаза-Цементный элеватор-Химзавод") это около Ломоносовской, я сам жил на Гражданке (диплом писал в Физтехе им. Иоффе) потом много останавливались на Проспекте Ветеранов у друзей (на мелодичном перекрестке улицы Солдата Корзуна и Пограничника Гарькавого, недалеко от бань) так что в центр ездили по часу на метро как в другой город. А сейчас прямо не могли нарадоваться - центрей некуда, вообще другое качество жизни, пешком в Эрмтаж,в Русский и всюду ходили (включая отличные экскурсии по дворам и парадным и на крыши).

Локти только кусали, что в конце 90-х в этих местах квартирку не закупили.

Жену там в вашей округе еще очень впечатлила торговая точка "Au pont rouge" - она "и плакала и смеялась", но я не поддался на требования посетить.
Danet писал(а) 26 апр 2017, 16:07:Если будет время и настроение - черкните про Гавану ... и про Картахену!
Это надо собраться с мыслями и отделить зерна от плевел. В Гаване был сначала ошеломлен и очарован первой встречей с латинским подходом к жизни, темпераментом, который даже советское "построение коммунизма" превращал в бахминский карнавал, потом очень мрачное впечатление от "особого периода", в последний раз уже оптимизм, что частнику дали вздохнуть и тревога, что закосневшая власть до добра все же не доведет, тем более, что среди майямских эмигрантов придурков тоже немало.

Квртахена же само по себе очаровательна плюс еще Колумбия - удивительная страна, где даже у правых прогрессивная социальная политика и ведь все это на фоне гражданской войны, что длится полвека и наркодрам! Мы по Колумбии месяц ездили. В Картахене жили сначала в старом городе, а потом в отличной новостройке на пляже в Бокагранде, тоже через претечу . снимали - есть такой homeaway.

В общем, так - отрывочные выкрики.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #165

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 18:18

JamKit писал(а) 26 апр 2017, 17:37:А как же их опасный хвост?



Лена, я про скатов-хвостоколов читала ещё до поездки, поскольку предполагалось наше близкое знакомство.

Говорится в разных источниках примерно следующее:

Хвостокол держится в основном на дне, предпочитая мелководные заливы, где он зарывается в песок или прячется в расселинах скал и среди камней. Если его случайно потревожить, то он может напасть, используя для самообороны острый ядовитый шип на конце хвоста.

Смертельные случаи хоть редки, но все-таки бывали. Самый знаменитый эпизод, приведший к летальному исходу, произошел на съемках передачи "Самые опасные обитатели океана", когда ведущего Стива Ирвина скат-хвостокол ужалил в грудь, после чего тот скончался.

Кстати, при ударе хвостом шип ломается и остается в жертве. Самостоятельно его извлекать не рекомендуется, лучше обратиться к специалистам. У ската после драки вырастает новый шип, который увеличивается в размере каждый год на 8-10 см.

Короче говоря, я для себя вынесла главное, что скатов нельзя пугать громкими криками, резкими движениями. И главное, на них нельзя наступать (они часто зарываются в песок на дне и их не всегда просто заметить).

Ещё про скатов интересно, я забыла об этом написать: те черно-белые красавицы, с которыми мы общались - это все самки. А самцы - маленькие, серенькие и невзрачные, они-то как раз, в основном, на дне прячутся. Ни один из них не отважился подплыть за рыбой, там их девушки такую битву титанов устроили, что море "кипело"!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #166

Сообщение vagabondit » 26 апр 2017, 18:30

Danet писал(а) 26 апр 2017, 18:18:Смертельные случаи хоть редки, но все-таки бывали. Самый знаменитый эпизод, приведший к летальному исходу, произошел на съемках передачи "Самые опасные обитатели океана", когда ведущего Стива Ирвина скат-хвостокол ужалил в грудь, после чего тот скончался.
Это, кстати, другой вид ската ( вроде как рысь и тигр - кошки, но разные) . Я про это тоже читал в процессе убеждения жены поехать на экскурсию, и выяснил, что кайманские скаты - закоренелые пацифисты.

А этот Стив Ирвин, если вы смотрели его телешоу, он был с животинами очень провокационным (рейнига ради) - на грани фола их кантовал, так что я не был сильно удивлен, когда это случилось.

Поездка к скатам - самое лучшее, что есть на Кайманах! Бeзопасно 111%!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #167

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 18:37

vagabondit писал(а) 26 апр 2017, 18:15: "Кладбище-Овощебаза-Цементный элеватор-Химзавод"


Ой, развеселили! Типичная "Питерская" топонимика!

В Au Pont Rouge заходить опасно для кошелька, но стоило глянуть на ар-нуво шикарные интерьеры, недавно восстановленные. Там в годы моей советской школьной юности была швейная фабрика. Мы практику проходили - шили сатиновые семейные трусы!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #168

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 19:23

vagabondit писал(а) 26 апр 2017, 18:30:Это, кстати, другой вид ската


Один - stingray=хвостокол, а другой?
Про разные виды я не осознавала. Просто решила, что, если бы было опасно, вряд ли возили бы туда такие толпы туристов.
Тем не менее, несмотря на известную дружелюбность кайманских скатов, гиды брифинг проводили весьма серьёзно, об опасности предупреждали, наверное, на всякий случай. Так или иначе, все сводилось к тому, что над скатом нельзя зависать в воде, он начинает себя ощущать в западне. И нельзя на ската наступать. Ещё не рекомендовалось визжать и бить ладонями по воде.
В общем, очевидных глупостей не делать - тогда точно будет безопасно!

Присоединяюсь к vagabondit. Поездку в Stingray City советую всем, кто окажется на Гранд Каймане.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #169

Сообщение vagabondit » 26 апр 2017, 20:30

Danet писал(а) 26 апр 2017, 19:23:vagabondit писал(а)Один - stingray=хвостокол, а другой?
Про разные виды я не осознавала. Просто решила, что, если бы было опасно, вряд ли возили бы туда такие толпы туристов.
Тот, который на Кайманах - "южный", а австралийский - его родстаенник, но исключенный из школы за плохое поведение. Но и австралийский никого не собирался убивать, прсто Стив Ирвин начал его агрессивно преследовать и тот решил биться насмерть.

Чтоб представить себе подход Стива Ирвина достаточно вспомнить скандал, когда он на съемках кормил крокодилов в метре, держа в другой руке годовалого сынка. Вот и тут он попер как на рояль и скату ничего не оставалось делать.

Как Вы правильно заметили - они не будут рисковать таким сладким бизнесом, если есть хоть малейшая вероятность, что туриста ранят. Это все ж британская корона, там с законом строго - чуть что и все эти лодки пойдут по миру, а им этого резко не надо.

Кстати, Ямайка и Кайманы были одной британской колонией, но Ямайка решила стать независимой, а Кайманы проголосовали остаться в колониальном ярме, за что ямайские братья их осудили тогда за рабскую психологию. Сейчас результаты этих решений - традиционный предмет кайманских анекдотов и подначек в отношении их больших свободолюбивых ямайских братьев.

Danet писал(а) 26 апр 2017, 18:37:Ой, развеселили! Типичная "Питерская" топонимика!
Еще гран питерского веселья тогда: в начале 2000-х на выходе из метро "Проспект Ветеранов" висела световая реклама "Урологическая и гинекологическая клиника "Медведь". Образ медведя-гинеколога и уролога меня немало озадачивал и веселил, но мне потом сказали, что ничего несуразного пациенты не ощущали и дела у этой клиники шли очень даже неплохо.

Видно пациентки знали, что медведь добр и нежен, не то что скат
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #170

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 20:46

Представляете, жив Медведь до сих пор!

IMG_2579.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #171

Сообщение Oks123 » 26 май 2017, 12:53

Danet писал(а) 19 апр 2017, 20:34:Спасибо всем, кто читал и комментировал.

Кира, спасибо за отчет, ждала его.
К сожалению, не получилось, как я хотела - прочитать за раз, одним махом, чтоб полностью погрузиться в тот мир.
Только первую страницу перечитывала раза три-четыре.

Иногда прям так и хотелось оказаться на уютных улочках, с красивыми балкончиками, а вот шоколадный гамбургер наоборот вызвал мурашки на коже.
Очень хочу в следующей жизни быть большим-большим путешественником, чтоб сунуть свой нос в каждый уголок этого удивительного мира.
В этой жизни, уже не успеваю. Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Спасибо! Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #172

Сообщение Danet » 26 май 2017, 14:39

Оксана, я очень рада, что доставила удовольствие своим отчётом.
Да, к сожалению, в этой жизни явно не удастся осуществить все желанные путешествия, но, все равно, пусть у нас их будет ещё много-много!
А про то, куда самим не выбраться, по разным причинам, почитаем у друзей на форуме. От этих рассказов ведь тоже получаем тонну положительных эмоций.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #173

Сообщение Нет » 12 авг 2017, 09:39

Второй день читаю, как в десяти разных странах побывала. Все такое вкусное, красивое, глаз не отвести. Виды, цвета, цветы, вкусы, запахи! Такие фоты чудесные, прямо 3D, еще чуть -чуть и почувствуешь запах.
Спасибо, Кира!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Марш-бросок на север (Флориды), Куба и Центральная Америка на Ошеании Марине, март 2017

Сообщение: #174

Сообщение Оксана39 » 04 янв 2018, 02:32

Дорогая Кира, спасибо огромное за такое увлекательное путешествие!!! Читала запоем просто , один восторг!!!
Настолько интересно, Картахена, скаты, а машинки какие!!! Вообщем у меня одни эмоции, бьющие через край.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль