Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #21

Сообщение calamity » 10 авг 2017, 21:15

26.02.2017 – о.Самуи (день седьмой 08:00-17:00)

Вот и подошло время для нашего последнего пункта маршрута. Причём стоянка в порту будет не обычная, а доставят нас туда на тендерах (это небольшие судна для транспортировки пассажиров к берегу. Большой лайнер не смог бы подойти к пирсу, поэтому он будет стоят вдалеке от острова).

После завтрака мы пошли в один из баров на 7 палубе, где раздавали посадочные талончики. Процедура очень простая: выдают бумажку с номером катера, а потом по этому номеру вызывают и проводят на посадку.
Небо было опасно и красиво одновременно: всё предвещало грозу
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Суденышки небольшие: туда влазит человек 40-50. Время в пути около 20 минут. Ехать в целом нормально, но немного укачивает и запах солярки неприятный
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

По прибытию на остров нас охватила некая растерянность, ведь опять нужно выбирать из списка достопримечательностей лучшее и искать такси подешевле. В этих поисках мы зашли как-то очень далеко и даже потеряли всех таксистов из виду. На меня напала некая хандра, даже успела вывести мужа из себя. Семейные разборки Поругались, помирились)) Но надо не терять драгоценное время, а действовать.
Итак, мы всё-таки выловили одного таксиста, согласились на его цену в 300 бат (боюсь ошибиться) к водопадам На Муанг (Na Muang Waterfall) и поехали. Путь занял не больше минут пятнадцати.
Нас высадили на стоянке около первого водопада. Рядом со стоянкой был небольшой рынок с едой и сувенирами. Мы прошли мимо него и очень скоро оказались у подножья первого водопада. Он показался небольшим:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Минут десять на осмотр и фото вполне хватило. Но чувство неудовлетворенности увиденным не отпускало. И сомнений стоит ли идти на второй водопад уже не было: идём! Только загвоздка была в том, что у меня было очень скудное описание пути туда. Ладно, будем разбираться по пути.
Мы ушли со стоянки в направлении выезда. Неожиданно увидели как недалеко от нас в в негустом лесу проходили слоны и везли на себе туристов. Запоминающая поездочка. Однако, не для нас)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Поплутать пришлось значительно, тк мы имели только вот такое скромное описание дороги:
Ко второму большому водопаду от парковки надо проделать путь около километра. Везде висят указатели. Большая часть дороги заасфальтирована. Тропы начинаются только у самого водопада, который имеет несколько уровней.

Тут я плохо подготовилась, ведь надеялась на эти самые указатели, которых на самом деле не оказалось. И просить было не у кого, тк все ехали на машинах или байках, а таких плутающих людей как мы просто не было на дороге (:
Мы шли, мягко говоря, "нашару" прямо по дороге, которой заезжали сюда на такси. И указателей никаких не было вплоть до развилки. А уж там появилась надпись "Na Muang-2". Довольные мы пошли в нужном направлении. Большое количество пролетающих на высокой скорости джипов с туристами так же говорило о том, что мы идём в верном направлении. Скажу откровенно, что дорога не сахар: жара, путь извилистый и местами с высокими горками, мимо постоянно проезжают машины. Непросто и немного опасно. И вот среди этой обстановки идёт уставшая парочка (я уж точно). Мы как обычно выделяемся)) Все как белые люди едут на машинах, а мы идём. Что ж, у нас всё не как у людей)
Очередной кокос на одной из остановок стал просто моим спасением. Никогда не забуду то наслаждение с которым я его пила))))
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

После этого небольшого отдыха я собрала все силы в кулак и пошла преодолевать остаток пути. Андрею подъём давался немного проще.
Вскоре показалась стоянка около подъёма ко второму водопаду
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Тут же был небольшой зоопарк со слонами и прикольные фигурки. Я не могла упустить фото с ними:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Итак, изучив сейчас внимательно путь по карте я могу сказать, что дойти от На Муанг-1 к На Муанг-2 реально и по расстоянию это будет около 2х километров.
После того, как вы посмотрите первый водопад, разворачивайтесь назад и идите метров 700 прямо по той дороге, что приехали. Потом вы увидите развилку. Одна дорога (как бы прямо) поведёт вас на выезд, а другая (уходящая налево) - ко второму водопаду. По этому пути необходимо пройти ещё метров 200 и затем опять повернёте налево. Теперь остаётся ещё примерно километр по этой непростой дороге с крутыми подъёмами. По итогу вы выйдете к указателю, стоянке и зоопарку со слонами:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Дорогая недолгая, но у нас она заняла около часа из-за незнания точного маршрута. Посмотрите на карте, я нарисовала верный маршрут
Теперь остался путь к самому водопаду. Тут уже всё просто: идите за остальными и люди выведут. Но предупреждаю, что путь проходит частично по крутому бездорожью. Без хороших кроссовок подниматься будет сложно. Некоторые едут на машинах. Но как бы не было тяжело, лучше преодолеть этот путь самому, чтобы потом гордиться собой о проделанной работе))) Вот такие виды открываются при подъеме:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

По моей информации проход к водопаду был бесплатный, но около одного импровизированного пункта пропуска (недалеко от туалетов) девушка с нас взяла по 2 бата с человека. Наверное, мы пожертвовали в какой-нибудь фонд охраны природы))))

Водопад имеет несколько уровней, часть из которых скрыта деревьями. Поэтому посетители смотрят одну часть и потом по камням проходят дальше. Мы сделали так же: остановились в одном месте и потом взобрались к другому. Немного опасно, но мы люди рисковые)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Конечно, вид очень красивый! Особенно после такого долгого пути. Вот еще пару фото:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Наслаждение от увиденного получили колоссальное. Несмотря на не самое лучшее начало дня, мы зарядились позитивом и отдохнули после долгого пути.
Всем советую сюда приехать, красивое место.

После отдыха настало время спускаться вниз. Ну, спускаться - не подниматься, значит попроще будет. Да и дорога назад всегда кажется быстрее. Так, минут за 40 мы дошли до трассы, где заворачивали на такси к водопадам. У меня была надежда, что тут будут стоять ожидающие таксисты. Но, увы, никого не отказалось. В нерешительности я принялась тормозить такси. Никто не обращал на нас внимания, кроме одного водителя сонгтео. Он остановился и я попыталась узнать доедим ли мы с ним до Jetty. Вроде как едет, отлично. Но сколько стоит? Сложно сейчас уже вспомнить. Хоть я и была осведомлена, что лучше у водителя не спрашивать цену, ибо они заломят, но всё-таки спросила: оказалось дорого. Сбили до такой же цены, как ехали сюда на такси, но всё равно дорого для такого транспорта. Искать кого-то другого не было желания, поэтому мы рискнули и поехали.
Сперва маршрутка завезла двух азиатских туристов в какой-то очень удаленный отель, а потом вернулось на дорогу и поехала в сторону пирса.
Как раз начался небольшой дождь. Картина была неочень радостной:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

По пути, я успела взгрустнуть о том, что на пляж снова не удалось попасть. А так хотелось, ведь море такое лазурное и манящее.

На пирсе уже светило солнышко и от хмурого неба не осталась и следа. Вообще погода в тот день чудила, но серьезного дождя не было
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сотрудники КК заботливо встречали с влажными полотенцами и холодной водичкой. Как приятны такие детали.
Мы подождали пока наш кораблик заполниться и поплыли к лайнеру. Приближение к этому огромному кораблю было величественно
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Уже с корабля я сделала последние фотографии с видом на остров и море:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Как же мало нам удалось тут посмотреть! Мне бы непременно хотелось вернуться сюда ещё раз (:

Информация - https://yadi.sk/d/5aVD0gAR3LtNk7
Карта - https://drive.google.com/open?id=108oWu ... yN8auVrgaU
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #22

Сообщение marina bravina » 11 авг 2017, 07:26

calamity писал(а) 10 авг 2017, 21:15:Ну, спускаться - не подниматься, значит попроще будет.

Чаще всего - наоборот!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #23

Сообщение marina bravina » 11 авг 2017, 07:28

calamity писал(а) 10 авг 2017, 21:15:У меня была надежда, что тут будут стоять ожидающие таксисты. Но, увы, никого не отказалось. В нерешительности я принялась тормозить такси.

А вы первого таксиста брали только в один конец? Обычно всегда договариваются туда-обратно, чтобы не рисковать.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #24

Сообщение calamity » 11 авг 2017, 11:14

marina bravina писал(а) 11 авг 2017, 07:26:Чаще всего - наоборот!

Не, здесь было именно так: назад идти проще)
marina bravina писал(а) 11 авг 2017, 07:28:А вы первого таксиста брали только в один конец? Обычно всегда договариваются туда-обратно, чтобы не рисковать.

Да, только в один. Увы, я не подумала про это. А даже если бы у меня и появилась такая мысль, то я вряд ли смогла заложить верное время. Пришлось либо спешить, либо ждать его. Поэтому уже как вышло
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #25

Сообщение calamity » 15 авг 2017, 14:48

27.02.2017 – в море (день восьмой)

Наш последний день мы провели в море. Лайнер плыл из Таиланда назад в Сингапур.
За бортом был сильный ветер, корабль нехило штормило. В первый раз мне стало нехорошо за весь наш круиз. Не думала, что у меня есть морская болезнь Пришлось пить специальные таблетки от укачивания, после этого стало немного полегче.
Фото моря:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Оно было красивого синего-лазурного насыщенного цвета
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В бортовом журнале указали, что ветер был силой 7 баллов.

В этот день мы наслаждались отдыхом (в перерывах я боролась с чиханием и насморком ), солнцем и вкусной едой.
Сейчас я и остановлюсь подробнее на этом.
Первые дня четыре я получала удовольствие от разнообразной и вкусной еды. А после она немного приелась.
Каждое утро мы ходили на завтраки в кафе на 14 палубе. Наверное, из всех приемов пищи завтрак был самый повторяющийся. В обязательном порядке всегда присутствовали каши (одной из них всегда была пустая овсянка), яйца варенные, яичница, омлет с добавками на выбор, сухие завтраки, овощи.
В целом, выбор конечно же был, но я на свой вкус не смогла найти блюдо. Что-то сладкое, что-то жирное, что-то безвкусное.
В любом случае всегда можно было догнаться фруктами, либо выпечкой. Мы часто брали французские тосты (мягкий батон в яйце с добавками: банан, корица и тп). Помимо этого были печенья, джемы, пирожные и тп. В любом случае, голодными не останитесь (:
Пакетированный чай, некий напиток на подобии кофе, молоко, вода с лимоном - это всё было представлено в любом количестве. Ещё по утрам предлагали разливной сладкий апельсиновый сок
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Где-то после 11-ти часов меню менялось на обеденное: появились супы, холодная закуска (в большинстве соления и нарезки), мясные и рыбные блюда, гарниры, много овощей, салат-бар:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Макароны, картофельное пюре, курица в нескольких видах, рыба, тушенные овощи, жаренное либо запеченное мясо - это было представлено почти каждый день.
Я, как дама придирчивая к еде, отмечу, что еда была в большинстве своём калорийная: много растительного масла и всяких соусов. Хотелось бы больше чистых вкусов.
Из фруктов всегда были: яблоки, киви, дыни, арбузы. Менялись по дням: персики, бананы, черешня, личи, ананасы, клубника:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сладости тоже были представлены в большом количестве:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На ужин почти во все вечера мы ходили в рестораны. Посетили все кроме главного. По итогу можно сказать, что меню везде одинаковое. Даже в кафе самообслуживания часто встречались те блюда, что были в ресторанах - можно было повторить)
Сперва, когда мы первый вечер пошли на ужин, то нам подали меню на английском. Мой уровень не настолько хорош, чтобы разбираться в выборе блюд. Поэтому на второй раз я рискнула спросить о русскоязычном меню. И каково было наше удивление, что оно оказалось (:
Вот две фотографии:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Меню справа и закуски меняются каждый день. Остальное - стандарт

Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Из наиболее понравившихся нам блюд отмечу: лосось на гриле, паста фетучини, морское рагу с мидиями и моллюсками. Последнее - объедение)
А самым вкусным десертом оказался чиз-кейк "Нью-Йорк".

В двух словах о сервисе: после того, как вас провели за столик, официант обязательно приносит масло со свежим хлебом и предлагает напитки. Мы обычно заказывали обычную воду (regular) - она идёт бесплатно. Были попытки заказа газированной воды (около 4дол) и вина (не самого дорого, но его не оказалось. Однако тратить больше 20дол за бутылку, которая есть в наличии, не считаю рациональным).
В первый вечер мы даже не знали сколько блюд можно заказывать))) Потом по опыту поняли, что на одного человека идёт порция закуски, основного блюда и десерта. К последнему можно попросить чай. Если regular - то тоже будет бесплатный, в пакетиках.
У официантов загрузка большая, на месте они не стоят. Наверное из-за этого полноценный ужин растягивался где-то на час. Приготовитесь, что придётся ожидать.
Если мы не чувствовали себя сытыми, то шли "догоняться" на 14 палубу. Вот такие были у нас сытные ужины в кафе:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Самые вкусные блюда для меня были рыбные: мидии, креветки, всякие другие морские гады, рыба разных видов.
_______________________

В вечерний бортовой журнал была вложена информация о процедуре схода с корабля и выгрузке чемоданов. Вкратце это выглядит так: с вечера необходимо сложить чемоданы и часов до десяти выставить их на коридор с прикреплёнными бирками того цвета, что вложили вам в журнал. У нас был yellow 5.
Так же был приложен корабельный счёт с нашими тратами, которые списали с привязанной карты мужа: чаевые (12,95дол в день с человека), трансфер в Паттайе, пару бутылок, что мы выпили за ужином.

Нам осталось провести на лайнере ещё одну ночь и круиз можно считать завершенным.
Если делать вывод, то в первую очередь хочу отметить новый опыт и большие впечатления от этого 9-ти дневного круиза. После обычных путешествий в Европу эта поездка запомнится своей масштабностью и разнообразием: ведь за 8 дней без утомительных переездов мы побывали в трёх странах, окунулись в другую культуру, увидели много красивых мест. Жизнь на корабле организована на отлично: еда, развлечения - всё способствует хорошему отдыху, даже если день проходит в море. Солнце и морской воздух - этого наверняка будет в избытке. А что ещё необходимо, когда на родине зима, холод и слякоть?)
Конечно, если хорошо подготовиться к поезде дома, то можно посмотреть намного больше, чем это удалось нам. Но в первый раз всё не бывает идеально. Думаю, что это наш не последний раз, ведь мы тоже заболели круизоманией <3
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #26

Сообщение calamity » 20 авг 2017, 12:22

28.02.2017 – Сингапур (07:00)

И вновь мы в Сингапуре. Я рада вернуться в этот город, но грустно из-за того, что круиз подошёл к завершению.
В последний раз мы покушали, забрали оставшиеся вещи из каюты и к назначенному времени пошли в один из баров на 7 палубе, где был организован пункт сбора для нашей группы Yellow 5. Там пришлось немного подождать. Вскоре пригласили нашу группу и мы с остальными гостями пошли к выходу.
Где-то полчаса заняла процедура прохождения границы из-за большого количества людей.
Остался главный вопрос: найти наши чемоданы. Но это не стало какой-то проблемой, ведь они ровненько стояли рядом за табличкой Yellow 5 (: Всё чётко и понятно. Теперь можно покидать круизный центр.

И бодрым шагом мы направились в ещё одно интересное (но оч популярное ) место - отель Marina Bay Sands. После просмотра репортажей по каналу Дискавери о строительстве этого отеля мне непременно хотелось там побывать. Муж меня отговаривать не стал, а наоборот поддержал, ссылаясь на то, что это свадебное путешествие и вряд ли скоро тут окажемся. Поэтому решение было обоюдное: одни сутки перед вылетом мы проведём тут.

Одну остановку от круизного центра мы проехали на метро и остальное расстояние шли пешком с чемоданами. Это мы так затупили из-за того, что не проверили ближайшую к отелю станцию метро. А это была Bayfront, а не Marina Bay как подумали мы.

Наше незнание завело нас в огромный торговый центр
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Пришлось поплутать там, пока по указателям наконец не вышли к самому отелю. Причем мы так удачно вышли, что оказались как раз около 3-ей башни, где находится стойка регистрации.
Первое впечатление, какое я получила при входе: какой же он огромный! Нет, ну мне так казалось и снаружи))) А внутри просто муравейник какой-то: люди ходят туда-сюда, швейцары носятся с багажом..
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вот план всего комплекса:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На регистрации парень выдал нам карты от номера, пароль от вай-фая и рассказал как подняться к бассейну. С номером нам конкретно не повезло: он оказался лишь на 9 этаже и окна выходили на торговый центр и город. По его словам обменять было невозможно. Очень жаль.
Слегка расстроившись мы направились в номер.
Вот каким мы его увидели:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Своих денег (а это около 340 долларов) он не стоит. Да, большой номер, да добротная обстановка. Но всё-таки цена накручивается за популярность места. Однако деньги уже уплачены, жалеть не стоит.
Но тут случилась одна небольшая, но нервная история: ко мне приходит смс от букинга о том, что мы не заселились в отель и сейчас с моей карточки спишут комиссию. Это почему так вышло: я забронировала номер на букинге и через официальный сайт. И первую бронь снять забыла)))) Тут у меня резко начались переживания по поводу двойной переплаты и глупой головы. Пришлось срочно блокировать карту. Но, благо всё обошлось и я успокоилась. Вот такие косяки бывают, когда нету достаточного контроля (:

Время уже было ближе к обеду: необходимо подкрепиться. Для этого мы пошли на фудкор торгового центра. Он располагается на нижнем уровне в части около научного музея.
Выбор был большой, но всё такое специфическое, что опять пришлось долго выбирать. Андрей был неочень рад этим своеобразным блюдам
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Погода стала немного портиться: небо затянулось облаками и поднялся ветер. Но несмотря на это планы у меня были большие. Первым делом мы поднялись на крышу отеля. Вид оттуда невероятный:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

А потом пошли в сады (Gardens by the Bay). Это уникальный парк рядом с отелем, который притягивает миллионы туристов. При подготовке к круизу я насмотрелась много красивых фотографий и мечтала там оказаться, посмотреть на супердеревья вблизи.
В первую очередь мы прогулялись по саду и пошли в одну из холодных теплиц (Cloud Forest). За билеты отдали 28синг.долларов.
Внутри свежо и влажно. После жары на улице очень приятно было там находиться и рассматривать уникальные растения. Сразу же в глаза бросается водопад, вода которого падает с самого верха горы. А на ней чуть ли не вертикально растёт огромное множество цветов и растений, гармонично сочетаемые друг с другом
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Зрительно это выглядит настолько красиво, что невозможно оторваться. Для девушек, думаю, это место более привлекательно чем для парней. Тем не менее мой супруг тоже с удовольствием гулял по территории. Неспешный осмотр занял у нас минут 30-ть
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы ещё погуляли по саду, прошлись мимо супердеревьев:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Следующим местом у нас стал Китайский квартал. Chinatown встретил нас проливным дождём: пока мы ехали в метро начался ливняка. Пришлось немного переждать пока он не закончится. В это время я успела пробежать по нескольким лавкам с сувенирами, которых много там
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Квартал очень колоритный, домики невысокие, очень много туристов. Причём почти везде открыты сувенирные лавки или заведения быстрой еды. Есть даже улица-фудкор, где сплошь одни кафе и рестораны. Она называется Smith Street
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Я специально вела туда Андрея, потому как на этой улице расположено знаменитое кафе уличной еды со звездой Мишлен Liao Fan Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice and Noodle (78 Smith Street Singapore 059872), которое работает до 9 вечера ежедневно.
Правду писали, что там будут очереди. До заказа мы прождали минут 15-ть и потом примерно столько же до получения. Людей было прилично и найти место присесть было непросто
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вот так выглядели наши блюда (курица с рисом и курица с лапшой в фирменном соусе):
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Конечно, вид совсем непрезентабельный, порции небольшие. Не знаю ради чего весь ажиотаж.
Но, ради справедливости отмечу, что мне было вкусно. Но мало)

Из-за плохой погоды мы решили опять вернуться в отель и разведать обстановку в бассейне на крыше.

Но, всё-таки, это была плохая идея, тк наверху был сильный ветер. Мы сделали пару фотографий, посмотрели как другие постояльцы купаются несмотря на неблагоприятствующие погодные условия. Я была ещё простывшая и рисковать лезть в воду совсем не хотелось. Оставалось надеяться на утро завтрашнего дня, что погода позволит нам покупаться
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вечером мы погуляли по торговому центру, покушали в понравившимся Din Tai Fung, посмотрели шоу Wonder Full около главного входа в ТЦ (но под мелким дождём было не так впечатляюще), снова поднялись на крышу и увидели как светятся супердеревья в шоу Garden Rhapsody.

На этом день подошёл к концу. Мы пошли в номер проверят как же сладко будет тут спать))))

Утром 1 марта пришлось встать рано из-за того, что нам необходимо до 11-ти часов сдать карточку от номера, а ещё надо успеть поплавать в бассейне и собрать вещи.
Благо за окном светило солнце, поэтому погода радовала.
И к девяти утра людей была тьма)) Самое популярное место во всём отеле:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы покупались, пофотографировались, насладились видом, что открывается с 59 этажа. Совершенно не хотелось покидать это место. Но что поделать, ведь у нас вечером самолёт домой и до 11-ти надо выехать из номера. Поэтому мы побежали собираться.
Ещё одна проблема с которой пришлось столкнуться в отеле - лифты. Уехать вниз с 9-го этажа было очень сложно. Все приезжали забитые и было не влезть. Аж пришлось ехать наверх на 27 этаж и спускаться вниз, останавливаясь почти на каждом этаже)))) Та ещё морока. Просто большинство гостей ждут до последнего и к 11-ти дня все спускаются на рецепшен. Поэтому забитые лифты - проблема для этого отеля.

Путь до аэропорта не занял много времени. Когда уже едешь по знакомому маршруту, то всё кажется простым и понятным.
Вылет из третьего терминала аэропорта Чанги был у нас в 19:50. Приехали в аэропорт мы где-то в обед. Поэтому оставалось уйма времени, чтобы исследовать один из лучших аэропортов в мире.

Мы обошли все три терминала. Я ещё раз убедилась как же тут всё продумано: залы огромные, множество магазинов и кафешек, удобная навигация. К тому же совершенно спокойная обстановка, никаких толп и спешки. Очень комфортно, зелено и красиво:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На стойке мы зарегистрировались на наш сложный маршрут Сингапур - Мумбаи - Абу-Даби - Минск до конечно точки. Что несомненный плюс. Однако на руках оказалось аж 6 посадочных талонов. Сложно в них не запутаться)
После досмотра мы покушали, погуляли по магазинам дьюти-фри и зашли в бесплатный сад бабочек. Где ещё такое встретишь в других аэропортах?) Конечно, он небольшой, но тем не менее очень приятно оказаться в миниджунглях, где вокруг летают красивые бабочки. Сфотографировать их сложно, тк они не сидят на месте. Надо лишь любоваться на месте
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В двух словах о перелёте: это было непросто
Из-за часовых поясов сложно подсчитать сколько у нас времени заняла дорога. Примерно получается так: Сингапур - Мумбаи (около 5,5 часа), ночная стыковка 5 часов, Мумбаи - Абу-Даби (около 3,5 часа), пересадка 1,5 часа, Абу-Даби - Минск (около 6 часов).
Весело, согласна))) Самое сложное было перекантоваться в Мумбаи. Аэропорт жутко неудобный. К тому же мало магазинов, чтобы скоротать там ожидание, а цены сильно завышены. С едой тоже напряг: в основном продают местную еду. Даже в мировых сетях типа Бургер кинг еда идёт с местным колоритом. Единственное что нас спасло - это бесплатный вай-фай на 3 часа. Мы нашли более-менее удобные кресла в тихом месте и засели в интернете. Однако сильно хотелось спать
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В Абу-Даби была своя история: самолёт из Мумбаи опоздал и у нас оставалось буквально полчаса до закрытия ворот, чтобы успеть на посадку. Пришлось чуть ли не бегом преодолевать огромные расстояния в этом огромном аэропорту. На бегу у меня в голове кружились мысли о том, как бы наш багаж успел так же оперативно перебраться из одного самолёта в другой)
Уже в Минске после долгого ожидания показались наши родные чемоданчики и можно было выдохнуть: мы благополучно добрались домой с другой части света
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #27

Сообщение calamity » 20 авг 2017, 13:28

На этом наш свадебный круиз можно считать завершенным. Таких ярких впечатлений у меня ещё не было) Этот первый совместный круиз и поездка в целом запомниться мне только с лучшей стороны, несмотря на всякие мелкие неурядицы.

Если у вас есть сомнения по поводу похожего маршрута - откиньте их. Настоятельно рекомендую устроить себе похожий отдых. Главное - чтобы финансы позволяли (:

Напоследок оставлю полезные док-файлы по Сингапуру:
Достопримечательности - https://yadi.sk/i/3uO8jsh43MAWVK
Транспорт - https://yadi.sk/i/8W2rc0kJ3MAWZu
Шоппинг - https://yadi.sk/i/Sk7xBot93MAWe3
Еда - https://yadi.sk/i/Vqn0MRwb3MAWjn

Карта- https://drive.google.com/open?id=17qcGw ... sfvKBi3TyM

Всем спасибо за внимание к отчёту. Надеюсь, что кто-нибудь да почерпнёт из всего этого полезную для себя информацию (;
Буду рада ответить на вопросы.
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль