Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #61

Сообщение Pusciste » 16 май 2017, 16:44

Vолшебница писал(а) 16 май 2017, 13:29:elshina писал(а) Сегодня, 09:57:
как Вы отказались от чаевых

писали заявление на англ. на ресепшн. ...........
Поскольку у нас была нештатная ситуация и многие люди потеряли деньги-билеты-экскурсии - и никто не предлагал никакой компенсации по этому поводу.

Чаевые - обслуживающему персоналу идут, официантам, горничным, уборщикам в селфсервисе, и прочая, некоторых вы даже ни разу и не видели, но они есть и работали. У меня знакомая несколько лет на Костах работала, рассказывала. Вы правильно сделали, что отказавшись от них официально все-таки оставили чаевые людям, непосредственно вас обслуживавшим. Это ваш личный выбор, кому оставлять, сколько и оставлять ли вообще чаевые.
Но если причиной отказа от чаевых стали неполадки и сорванные экскурсии - Коста совсем не огорчилась. Тут надо другие меры применять, требовать компенсации и т.д.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #62

Сообщение ShKM » 16 май 2017, 17:04

Здравствуй Волшебница по несчастью в этом круизе (30 апр - 7 мая)! Ты нас, наверное помнишь. Мы из Санкт-Петербурга, 4 не молодых пассажира (2 м и 2 ж). Активно с тобой общались при "разборках" с Ириной 6 мая. Ты тогда и рассказала, что из Владивостока. Нам, все таки, удалось заставить Косту перезаказать самолет (правда вылет на следующий день), обеспечить нас гостиницей до следующего дня и трансфером в аэропорт Милана из Савоны взамен пропавшего по их вине нашего ранее заказанного и оплаченного такси. Я им везде предъявлял оплаченные электронные билеты и распечатанные подтверждения по такси. Все получилось, но нервотрепка испортила все впечатления от круиза и от Косты. Хотя 5 лет назад, когда мы были в круизе 2 недели в южном направлении нам понравилось. Решили повторить..... Про клопов я удивился, прочитав на форуме. у нас на 8 этаже их видно не было. Наверно высоковато. Кормёжки, видимо, хватало ниже. Я винные пакеты не брал, но каждый вечер себе брал вино, а жене сок. За круиз получилось около 35 Евро. Мой брат взял "пивной" пакет за 64 евро. Все с женой они выпить не смогли. Думаю, мой вариант на двоих или бутылку вина на стол - выгоднее.
Коллеги, вопрос о неприятном: Я имел глупость то же "привязать" свою банковскую карту к карте Косты. В день "привязки" (1 мая), для проверки карты, они сняли 1 евро. Потом по поручению Косты мой банк резервировал каждый день расходы за прошедшие сутки. 9 мая я видел в "личном кабинете" банка всю зарезервированную сумму, совпадавшую с итогом, который дали в распечатке на Косте. Когда я снова зашел в "Личный кабинет" банка 12 мая, то увидел, что Коста выставила весь счет (в т.ч. с 1 евро) 10 мая и банк его сразу оплатил. Но зарезервированная сумма все равно осталась висеть!!! Мои обращения в банк вернуть деньги, которые они оплатили 10 мая и оплатить зарезервированные суммы банк проигнорировал и ничего делать не хочет, посылая меня разбираться с Костой. Расскажите пожалуйста - какими волшебными словами Вы убедили свой банк отменить двойной платеж ?????
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #63

Сообщение Vолшебница » 16 май 2017, 17:57

ShKM писал(а) 16 май 2017, 17:04:Нам, все таки, удалось заставить Косту перезаказать самолет (правда вылет на следующий день), обеспечить нас гостиницей до следующего дня и трансфером в аэропорт Милана из Савоны взамен пропавшего по их вине нашего ранее заказанного и оплаченного такси.


О! Я вас поздравляю с таким разрешением ситуации Искренне рада, у вас там вообще получалась очень круглая сумма.

ShKM писал(а) 16 май 2017, 17:04:какими волшебными словами Вы убедили свой банк отменить двойной платеж ?????


Дело в том, я вообще не предполагала, что это Коста, поскольку тоже через день после круиза, у меня просто пропали деньги с карты (сбербанк), и они тоже увидели, что деньги пропали, и мы искали их буквально вместе, благо, я сделала не слишком много покупок, имы их одна за одной сверяли. Я и не убеждала особенно, они просто когда нашли, сами по-моему обрадовались, как и я. И сразу вернули на карту. Посмотрите, выше в моем отчете кидали ссылку на тему про двойное списание средств, может вы там найдете необходимую информацию.

Pusciste писал(а) 16 май 2017, 16:44:требовать компенсации


Судя по тому, как общались на Косте менеджеры во время круиза, я не очень верю в какие-то компенсации, хотя мы написали и оставили бумагу. Деньги-то на несостоявшуюся фотосессию в Риме потрачены. Поживем - увидим
Это я еще про клопов тогда не знала, когда узнала - оставалось уже только смеяться и быть уже в принятии всего, хотя я покажу потом ненадолго, как у меня руки выглядели - это жесть

Pusciste писал(а) 16 май 2017, 16:44:оставили чаевые людям, непосредственно вас обслуживавшим


мы даже когда и не отказываемся, все равно что-то оставляем людям, которые лично обслуживают, если они это делают с душой. Так-то у меня сын старший официантом работает сейчас, я в теме
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #64

Сообщение ShKM » 16 май 2017, 18:06

Vолшебница писал(а) 16 май 2017, 17:57:Посмотрите, выше в моем отчете кидали ссылку на тему про двойное списание средств, может вы там найдете необходимую информацию.

Ссылку смотрел. Там, в основном, рассуждения о том каким способом обеспечивать депозит на лайнере - как сделал я ("привязал" карту) или вносить депозит и расплачиваться по окончанию круиза. Про двойные списания упоминаются, но о взаимоотношениях с банками обсуждения нет. Поэтому я и спросил, как мне убеждать свой банк, что это двойное списание средств.
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #65

Сообщение Vолшебница » 16 май 2017, 18:09

Знаете, столько всего неприятного произошло вроде бы, а у меня все равно очень хорошее впечатление от круиза. Поеду ли еще на Косте? Не знаю, особого негатива нет. Тут вроде как в августе будет круиз осты с заходом во Владивосток, вот на него хотелось бы попасть по возможности. Представляете, из своего города! это же просто мечта! Но пока не знаю, возможно ли это, будет ли там высадка-посадка пассажиров.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #66

Сообщение ShKM » 16 май 2017, 18:09

Vолшебница писал(а) 16 май 2017, 17:57:у вас там вообще получалась очень круглая сумма.

Ну, да. Мы обошлись Косте примерно в 2000 евро......
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #67

Сообщение Vолшебница » 16 май 2017, 18:10

ShKM писал(а) 16 май 2017, 18:06:как мне убеждать свой банк, что это двойное списание средств.

тут я не подсказчик, у меня получилось само собой
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #68

Сообщение ShKM » 16 май 2017, 18:23

Vолшебница писал(а) 16 май 2017, 18:09:хорошее впечатление от круиза

У нас первый круиз на этом корабле был из Савоны по Средиземному морю до Израиля, потом на обратном пути Турция и Греция. 2 недели. Очень понравилось. Рекомендуем. Неожиданным открытием для нас был г. Измир (Турция). Марсель по сравнению с ним "отдыхает". С Савоной нам не очень нравится "добираться" до нее. Расписание электричек из Милана, особенно обратно в аэропорт - не удобное, большие интервалы. Хорошо бы подбирать самолеты до/из Генуи. Кстати, из-за того, что рейс самолета перенесли на следующий день, мы 7 мая поехали погулять в Геную. Удивительно красивый город. Успели на Сити-тур. Понравилось.
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #69

Сообщение Vолшебница » 16 май 2017, 19:02

ShKM писал(а) 16 май 2017, 18:23:мы 7 мая поехали погулять в Геную

бонус за потраченное время и нервы)) мы на костовском шатле из Милана в Савону, вообще отлично
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #70

Сообщение Vолшебница » 16 май 2017, 19:06

ShKM писал(а) 16 май 2017, 18:23:из Савоны по Средиземному морю до Израиля, потом на обратном пути Турция и Греция. 2 недели.

интересный маршрут. Еда вам не наскучила за 2 недели?
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #71

Сообщение ShKM » 16 май 2017, 20:50

Нет, не наскучила. Разнообразие вносило питание на берегу во время стоянок. В том круизе было отличие в питании тем, что до 24.00 часов на 9 палубе последний зал работал с чайными перекусами. Мы после театра ходили туда перед сном побаловаться чайком и съесть кусочек пицы или каких-нибудь печенюшк. И в .крытых бассейнах вода подогревалась всегда.Но это было 5 лет назад.
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #72

Сообщение VovaVV » 16 май 2017, 23:23

ShKM писал(а) 16 май 2017, 18:06:как мне убеждать свой банк, что это двойное списание средств

Его необязательно убеждать. То, что у вас холдилось ежедневно - это не списания, это именно холд - блокировка (см, например http://www.banki.ru/wikibank/holdirovanie/). Которая по правилам визы/мастер должна закончиться не более, чем через 31 день. Нормальные банки снимают блокировки раньше. Многие - по звонку/письму в банк. Некоторые - по заявлению.
Коста могла бы списать деньги и с уже замороженных средств, но там тоже люди и им проще сделать одной суммарной транзакцией, поэтому они делают в конце круиза общее списание, а ежедневные блокировки сами отвалятся через нектр время. Так поступают многие, не только кк.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #73

Сообщение Vолшебница » 17 май 2017, 16:57

VovaVV писал(а) 16 май 2017, 23:23:Коста могла бы списать деньги и с уже замороженных средств, но там тоже люди и им проще сделать одной суммарной транзакцией


Вот это тоже для меня является свидетельством отношения к своим клиентам. В какой-то ветке прочитала, что если относиться к компании Коста, как к передвижному отелю B&B, которым управляет не слишком умелая, но веселая итальянская семья, то все ок. Вот прав автор этих строк, соглашусь
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #74

Сообщение Vолшебница » 18 май 2017, 03:26

Появилось время - продолжаю свой рассказ

Следующий день был днём в море, и его давно уже хотелось, ножки находили каждый день километров по 15 с лишним и очень устали. Загорали на верхней палубе, я в одежде, потому что ветер был, а горячий магаданский Слава в шортах и умудрился подгореть на среднеземноморском солнышке.

Мы, кстати, в Валенсии в Дьюти фри зоне при входе на корабль (очень хороший дьютик мне показался по цене на спиртное, так что кому надо, имейте ввиду) купили Шеридан, в расчёте на день в море, и у нас его забрали при входе на корабль. Мы, конечно, тоже хороши - несли его на виду у всех, до этого в рюкзаке вино проносили и ликёр в Монсерате купили, вопросов не было вообще. Потом, когда в Кальяри стоянка на сутки случилась - принесли в каюту, пейте, мол))

Следующий день - Кальяри. Очень приятный морской городок, красивый и тёплый. Настроения на достопримечательности у нас не было, поэтому - сразу поехали на пляж Поетто, поехали на автобусе, разобрались довольно быстро, на остановке есть программа следования всех автобусов, там все и нашли. Ну и ещё была одна примета - куча народу с пляжными полотенцами с корабля. За ними и пошли на выход из автобуса, чего тут думать. Остановку я сфоткала, на обратном пути это помогло не ошибиться.

IMG_8474 - копия.JPG


На пляже сразу взяли зонтик и шезлонги, вышли в вай-фай, и все остальное время валялись, кушали, чатились, общались с близкими. В Кальяри, кстати, как мы узнали позже, и в самом городе в центре бесплатный вай-фай, очень здорово.

Пляж мне показался обычным совсем, ну Шамора и Шамора, песочек. Очччень грязное море. Какие-то мелкие водоросли, и вода у берега темно-коричневая. Думаю, что это сезонно, вряд ли так будет в разгар сезона. Сейчас было так. Славу это не остановило, он героически открыл купальный сезон в Средиземном море. Вылез слегка грязноватый. Говорят, если пройти дальше, примерно полтора километра от первой остановки, там море чистое и вода очень красивая. Мы не пошли, ибо лень.

IMG_8483 - копия.JPG


На пляже время текло незаметно совсем, и мы как-то упустили, что в 16.00 последний шатл до корабля, когда пришли на остановку автобуса, было 15.35, и следующий автобус по расписанию должен прийти в 15.47, и значит мы опоздаем на шатл. К счастью, в Италии автобусы не ходят по расписанию)) Минут через 5 подъехал автобус, и мы опять в последнюю минуту, но везде успели.

Приехали на корабль, в джакузи сходили, погуляли, и на ужин. Я поудивлялась ещё - чего это корабль так долго не отходит, подтвердила фотографу в Риме время фотосессии, и пошли мы с дочкой на ужин, а Слава решил ужин пропустить - сколько можно есть и есть, говорит)) И вот на ужине от нашей прекрасной соседки Ляли я и узнала новость, что никакого Рима не будет, и что следующий день мы проведём в Кальяри в связи с поломкой очень важного агрегата на нашем судне, который откуда-то должны доставить. Были обещаны прекрасное время в Кальяри, бесплатные экскурсии от Косты в большом количестве и прочие прелести жизни, чтоб народ не барагозил. Да, забыла написать, утром в этот день на судне несколько раз пропадало электричество, причём видимо везде, потому что останавливались лифты. Это было рано, мы ещё спали и услышали по радио об этом.

По-разному все реагировали на потерю Рима, для многих это был важный пункт, несколько человек говорили, что только из-за Рима выбрали этот круиз. Я тоже расстроилась, конечно, у меня же помните - фотосессия предоплачена, и платье я исключительно для фотосессии везла аж из самого Владивостока, чтоб блеснуть на фоне любимого фонтана Треви))) Но при этом я особо не расстроилась, мне приглянулся Кальяри, тем более нам нужно ещё один чемодан прикупить, да и города мы не видели, пляж только. Жаль было терять предоплату, и фотографа нужно предупредить как-то. Ну в общем не было для меня большой трагедии. Поломка - такое дело, может произойти.

Пошли опять в город - гулять и ловить вай-фай. В Кальяри он просто в городе ловится, вполне сносного качества. Фотографа предупредили, фотосессию отменили, и - я обратила внимание на витрины магазинов! Очень интересные вещи на них были, и цены весьма умеренные. Маршрут следующего дня был решён! Да здравствует шопинг!

Как же жёстко я обламалась. Вот прям совсем. Поскольку судно планировалось, что будет в Кальяри целый день, мы решили утром не торопиться особенно, выспаться и позавтракать попозже. Выходим в город часов в 11 примерно, и узнаем, что на корабль нужно вернуться к 12.00 дня. А отход вроде как на 15.00 запланирован. Шок. День разбили на кусочки, и что с этим делать - непонятно. Мы решили разделиться, я пошла в торговый центр , а Слава - покупать чемодан. Торговый центр правда отличный, море хороших вещей разных брендов, и дорогих, и не очень. Цены очень приятные, в разы ниже московских, а про владивостокские я вообще молчу. Но! Я забыла у Славы взять карточку! Ааааа! Я там все перемерила, перефотала. Нашла куртку своей мечты Dusegual, сумку своей мечты Guess и eще и рубашку своей мечты . И все совсем незадорого. И ничего не успела купить, потому что в 12.00 надо быть на корабле. И я оказалась послушной и пошла на корабль! Это было большой ошибкой! Самой большой наверное моей ошибкой в этом путешествии. Надо было оставаться в магазине, дожидаться Славу и все покупать. Ну не ожидала я, что мы не отойдем сразу, привыкла все-таки доверять организаторам круиза. Раз сказали в 12, значит так нужно сделать.

Мы вернулись на корабль, я пошла узнавать, можно ли ещё выйти в город. Нет, что вы, мы с минуты на минуту отходим. И так до 17.30! Я примерно раз 5 спрашивала на ресепшн и на выходе а нижней палубе - не выпускали. Весь день мы просидели на корабле! Весь день! Все пассажиры! В ресторане на 9 палубе мест свободных не было в принципе, за едой очереди человек по 30, везде толкатня, в бассейнах и джакузи все сидят плотно-плотно попа к попе. Тем, кто желает познакомиться поближе - оно, конечно, очень в тему, но вот мне совсем не улыбалось. Мы пошли в каюту тихо-мирно ждать, что будет дальше. А там наши шумные соседи собрали всю итальянскую молодежь, которой тоже не хватило места на палубах и веселятся вовсю.

День бездарно испорчен, и настроение тоже. На берег так никого и не выпустили. И я считаю это совершенно скотским отношением к людям. Вот прям скотским. Прекрасный город - и прекрасные магазины! - остались без моего внимания, и ещё без внимания целой кучи человек с нашего корабля.

Ну и обещанные экскурсии бесплатные от Косты - хотите посмеяться? Это ПЕШЕХОДНАЯ экскурсия по Кальяри в 8.00, не забудьте одеть удобную обувь! И несколько Шатлов на пляж, где мы были днём раньше, если что - мы съездили на пляж туда-обратно меньше, чем за 3 евро с человека, а если бы были там поменьше времени - это стоило бы 1.30 или 1.40, не помню точную цену билета на автобус.

Такое отношение к собственным туристам, к тем, кто приносит тебе деньги и мог бы приносить ещё и ещё, меня, конечно, потрясло. И всё как ни в чем не бывало. Именно тогда мы решили отказаться от уплаты чаевых, и не только мы, многие отказывались, не у всех, правда, принимали отказ. Я ещё не знала, что прыщики, которые уже появились у меня на руках - это тоже "подарок" от корабля, думала, может съела что-то не то. И пила антигистоминные лекарства (от аллергии), опять же Ляля поделилась, спасибо ей!

Повторюсь, не смотря на все минусы, мне понравился круиз. В основном, конечно, за счёт веселья на корабле, за счёт очень хорошего для меня маршрута и общей праздничной атмосферы. Ну и конечно - Монсеррат, который я обожаю просто, был в этом путешествии неожиданным подарком.

Да, в честь поломки корабля нам утром вернули отобранную бутылку Шеридана - пейте, только не возмущайтесь. Это и порадовало, и рассмешило))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vолшебница 18 май 2017, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #75

Сообщение Борис Потехин » 18 май 2017, 06:05

Просто потрясён вашим позитивом.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #76

Сообщение Vолшебница » 18 май 2017, 08:03

Борис Потехин писал(а) 18 май 2017, 06:05:Борис Потехин

Шутите? Я очень много возмущалась в этой поездке, в последние дни, конечно
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #77

Сообщение Борис Потехин » 18 май 2017, 08:07

Совершенно не шучу. Вы потрясно и с юмором описываете свалившиеся на вас невзгоды и всё-таки остаётесь на позитиве!
Последний раз редактировалось Борис Потехин 18 май 2017, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #78

Сообщение Vолшебница » 18 май 2017, 08:08

Спасибо)) ну а что еще делать в такой ситуации

Немного ночного Кальяри. Очень красивый городок, теплый и семейный. Кстати, обратила внимание, что гуляют по улицам и кушают в кафешках в основном мужчины, и их очень много, прям компаниями по 6-8 человек примерно. Женщин и девушек в разы меньше, интересно почему

IMG_8509 - копия.JPG


IMG_8510 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #79

Сообщение Vолшебница » 18 май 2017, 08:23

И еще

IMG_8514 - копия.JPG


IMG_8518 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #80

Сообщение elena_elena » 18 май 2017, 10:38

Vолшебница, тоже восхищаюсь вашим позитивным настроем!
Надеюсь, в следующем круизе все получится - и фотосессия в Риме, и шопинг.
Личная просьба: можно фоточку автобусной остановки в Кальяри, от которой на пляж везут? Может быть, помните номер автобуса и на какой остановке выходили?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль