Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #81

Сообщение Vолшебница » 18 май 2017, 14:30

elena_elena писал(а) 18 май 2017, 10:38:фоточку автобусной остановки в Кальяри, от которой на пляж везут



IMG_8470 - копия.JPG


IMG_8471 - копия.JPG


Номер автобуса не помню, но там все просто, и все знают этот пляж, мы очень быстро сориентировались, объяснялись на пальцах - и в принципе все друг друга поняли. Остановка пляж Поетто, так и называется. Вы в Кальяри собираетесь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #82

Сообщение elena_elena » 18 май 2017, 15:04

Да, в начале октября должны там быть. Надеемся захватить бархатный сезон.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #83

Сообщение ShKM » 18 май 2017, 15:08

Vолшебница писал(а) 18 май 2017, 03:26:Мы, кстати, в Валенсии в Дьюти фри зоне при входе на корабль (очень хороший дьютик мне показался по цене на спиртное, так что кому надо, имейте ввиду) купили Шеридан, в расчёте на день в море, и у нас его забрали при входе на корабль.

А мы в Барселоне в терминале порта сразу после досмотрового(!) пункта зашли в дютик (он через 3 метра по прямой от досмотровиков/ха-ха-ха/) с прекрасными ценами, накупили там 4 литра разного спиртного, парфюма и каких-то безелушек и спокойно прошли на корабль, т.к. при входе на него кроме регистрации карточек никто не "шмонал". Прежде, чем делать покупки мы в этом "дюте" спросили -отберут ли у нас спиртное? Девушка, на прекрасном русском языке (я серьёзно) ответила, что нет, в их порту такого еще не было. Будующие путещественники, имейте это ввиду. Ну а в Валенсии, как и у Волшебницы, у моих родных бутылки отобрали при входе...... Кстати, городской WiFi в Кальяри "дотягивал" и на корабле, если быть на корме 10-ой (открытой) палубы, правда очень не устойчиво, но бесплатно):.
Мы в первый день в Кальяри "организованной кораблем экскурсией" пользоваться не стали, а поехали на Сити-Тур. Думаю, что не прогадали, т.к. объехали общирную территорию города и пригородов (тех же пляжей, озер с поселением фламинго и т.д.), а потом закрепили свои знания пешей прогулкой по приглянувшимся из окна автобуса местам.
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #84

Сообщение ShKM » 18 май 2017, 15:48

Vолшебница писал(а) 17 май 2017, 16:57:которым управляет не слишком умелая, но веселая итальянская семья

Как бы это покорректнее сказать, А не слишком ли умелая? Не подумайте, что я крохобор. Дело в том, что как я писал выше, Коста, при "привязке" банковской карты к карте каюты "сняла" с моего счета 1 евро. Заблокированными остались, условно назовем 499 евро. Сняли полным платежом не 499, а 500 евро (как в корабельной распечатке за все время прибывания там). Но ведь 1 евро они уже снимали!!! Мелочь, конечно, но я пишу о добросовестности этой компании. Представтье себе, что на корабле 3500 туристов (ну, пусть будет 3000 чел), половина туристов так же "привязали" свои карты, им так же не учли снятый ранее 1 евро. Итого за неделю 1500 евро. В году 52 недели, ИТОГО 78000 евро в год! Очень не плохой бизнес. На наши деньги это более 4,5 млн. руб. Обман на этой мелоче и вызвал у меня беспокойство - а разблокирует ли банк остальные деньги? Или они так же незаметно "утекут" Косте? Еще и куча нервотрепки. Так что, не рекомендую "светить" Косте свои банковские карты, а класть наличный депозит, а в конце поездки расчитаться разом на месте банковской картой и забрать денежный депозит. На полчаса дольше, но без головной боли на месяц.
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #85

Сообщение Vолшебница » 18 май 2017, 16:49

ShKM писал(а) 18 май 2017, 15:48: Но ведь 1 евро они уже снимали!!!

Да-да, тут вы правы, 1 евро не вернули, но при общей ситуации - у меня было ощущение счастья, что деньги нашлись, так что на такую мелочь внимания я конечно обращать не стала
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #86

Сообщение ShKM » 18 май 2017, 16:56

т в Интерпол жалобу написать?
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #87

Сообщение Ксения laika » 18 май 2017, 18:53

Мы в Валенсии кстати пронесли бутылку вина. Но это был хитрый план - впихнуть ее в женскую сумочку, сверху небрежно накинуть платок, идти легко и непринужденно с толпой людей с рюкзаками и пакетами
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #88

Сообщение Novihok » 22 май 2017, 16:49

Ирина, здравствуйте.Я просто потрясена вашим отзывом.Мы были в круизе с 25 апреля по 2 мая. Все было классно.Все города прибытие тютелька в тютельку.Все четко. Клопы ??? Кошмар. У нас каюта была на 2 этаже.Все замечательно. Прекрасный матрас. Никакой живности. Рим был прекрасен. Ездили самостоятельно на электричке до Ватикана а обратно от Термини. Прошли все пешком. Повезло с погодой везде было не жарко.В Кальяри и Марселе очень ветрено но солнечно. По многочисленным рекомендациям круизеров карточку не привязывала, положила 300 евро наличными. В каждом порту проносили без проблем бутылку вина, иногда и две и две баночки пива. Очень сожалею о ваших проблемах. Мы остались очень довольны круизом. А 3 докруизных дня в Барселоне-просто чудо. Были в Монсеррат целый день. Слушали хор мальчиков. Забирались на самую вершину и там гуляли. Туда добирались на фуникулере а обратно по зубчатой дороге. Впечатлений масса.
Novihok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2016
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #89

Сообщение Vолшебница » 23 май 2017, 01:19

Novihok писал(а) 22 май 2017, 16:49:Очень сожалею о ваших проблемах. Мы остались очень довольны круизом.


Cпасибо за сочувствие))) Как ни странно, мы по итогу тоже довольны путешествием, не смотря на все неприятности)))

Никак не дойдут руки написать окончание поездки, поход в итальянскую больницу - это отдельная история была, очень веселая. Постараюсь написать в ближайшие дни
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #90

Сообщение Versailles » 24 май 2017, 12:46

Vолшебница писал(а) 12 май 2017, 03:31:
Ирина М писал(а) 11 май 2017, 12:10:А это точно клопы, Вы их самих видели, или только укусы?

Это официальный диагноз зав. отделения дерматологии из итальянского госпиталя, я после корабля в госпиталь поехала, поскольку лекарства не помогали и не могли помочь, я была как леопард. Потом опишу подробнее продолжение этой истории. Берите репелленты и обрабатывайте кровать, как я сейчас знаю, это не только со мной случилось именно на Косте. Ну и если уже будете на чеку, сразу менять каюту, так думаю.

Vолшебница,прочитала ваш рассказ.Быть в укусах клопов в круизе-это что-то из ряда вон выходящее.Никогда ничего подобного не слышала.И как же вы продолжали спать в этой же кровати весь круиз?Правильно ли я поняла, что вы не поменяли каюту?и почему не сообщили об этом менеджеру, ведь это не ерунда какая-то.Каюту необходимо было поставить на полную дезинфекцию.Стюард застилает постель каждое утро, подобное не может пройти незамеченным.Находясь в одной постели, Вашего мужа совсем не покусали? И дочь на диванчике тоже не покусали?Невероятная история с вами приключилось.Надеюсь, что больше никогда ни с кем такое не приключится в красивых каютах океанских лайнеров.
Versailles
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #91

Сообщение Vолшебница » 25 май 2017, 07:47

Versailles писал(а) 24 май 2017, 12:46:И как же вы продолжали спать в этой же кровати весь круиз?Правильно ли я поняла, что вы не поменяли каюту?

Так я не сразу поняла что это клопы, я вообще такого представить не могла - клопы на круизном лайнере! Думала, может съела что, может сладкого много ем. Чесаться- то сильно стала уже к окончанию круиза, все собираюсь написать подробности, да время никак не найду
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #92

Сообщение Vолшебница » 25 май 2017, 11:20

Продолжаю рассказ))

После нашего дополнительного дня в Кальяри, а точнее - на корабле без возможности выйти в город, мы шли до Савоны всю ночь и полдня, в 13 с копейками прибыли в Савону. Всю ночь очень сильно качало, что-то стучало за окном, ощущение, что кусок обшивки или что-то оторвалось и било о корабль, волны заливали время от времени в окна. Дочка испугалась, забралась к нам, спали все вместе.

С багажом тоже было не организовано, не знаю, как кому - нам бирки для багажа принесли примерно в час ночи, мы не спали еще, конечно, но понервничали тоже из-за этого, потому что непонятно - самим везти багаж или что вообще с ним делать.

И утром в 9 часов нас попросили освободить каюту! Как вы понимаете, были посланы по пешему маршруту. Позвонили еще раз с ресепшн: "Мэм, у нас такие правила, вы должны-обязаны срочно освободить каюту и вынести свои вещи и ждать 14 часов в зонах общего пользования". Я сильно расвирепела в ответ и была вообще не вежлива. "Не волнуйтесь, Мэм, Вы можете оставаться в каюте до 14 часов". Мне, конечно, непонятно, почему на отдыхе я должна обязательно ругаться, ну видимо почему-то должна. В общем, мы спали все утро, потом помылись спокойно, пообедали и уже тогда выехали. На корабле опять творилось ужас что, куча народу всех национальностей сидела прям в ресторане на сумках, теснота, место с трудом нашли, и то на втором этаже, где обычно вообще никого не было.

Вышли мы примерно в 14.45, забрали багаж, и пешком через Савону отправились на ЖД-вокзал (заодно посмотрели городок, мне он понравился очень, приятный, вполне можно на денек остановиться в нем). Сели на Электричку - и в Альбенгу, там у нас была на три дня забронированы апартаменты, хотелось три дня спокойствия на море. Ехать примерно минут 40 до Альбенги, пейзажи очень красивые за окном.

В Альбенге апартаменты оказалась сильно так себе, это вообще пляжный городок, ну и пока вообще не сезон - он полупустой. Пляжи приятные, вид на море и на горы с балкона обалденный, вино вкусное, в общем - примерно что хотели, то и получили. Апартаменты только не очень.

Весь последний день на корабле я уже чесалась ужасно, особенно руки и спина почему-то, стала переживать, вдруг какая-то неизвестная инфекция, или болезнь, в общем по приезду сразу стали звонить в страховую и выяснять что делать. Расскажу потом подробнее и про общение со страховщиками, и про больницу. А пока - вот вам пара моих жутких фоток с укусами)) Уберу потом, уж больно они неприглядные.



IMG_8618 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vолшебница 27 май 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #93

Сообщение Vолшебница » 25 май 2017, 11:34

Ну и самый ужас - от нескольких укусов образовались синяки, как будто палками били. Глядя на все это, мне в голову прийти не могло, что это покусали клопы, думала, если честно, что или такая ужасная аллергия непонятно на что, или вообще болезнь какая-то, поэтому, когда в больнице сказали, что это укусы, я честно говоря, выдохнула, что все не так страшно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #94

Сообщение Novihok » 25 май 2017, 11:54

Просто кошмар.Такой антирекламы Косты я еще не встречала. Ирины пошлите это фото в Косту вместе с заключением врача. Я думаю кто в интересах Косты оплатить вам потраченные деньги за круиз, лечение и моральную компенсацию.Просто ужас. Отдохнули на европейской корабле.
Novihok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2016
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #95

Сообщение Novihok » 25 май 2017, 11:59

Ирина, пострадали только вы или все члены семьи?
Novihok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2016
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #96

Сообщение ShKM » 25 май 2017, 12:11

На 8 этаже всё было чисто. Никакой живности. Сочувствую.
ShKM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #97

Сообщение Novihok » 25 май 2017, 12:27

Я вот тут подумала. Ведь вы же покупали круиз на немецком сайте. Вы представляете во сколько бы это обошлось Косте, если бы в этой каюте были немцы.
Novihok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2016
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #98

Сообщение Наталия Анатольевна » 25 май 2017, 12:30

С удовольствием прочитала Ваш рассказ, спасибо, очень интересный!
Я очень люблю путешествовать, но до сих пор не решалась на морские круизы, так как у меня проблемы с вестибуляркой. Выдерживаю только походы на яхте в полный штиль. Скажите, пожалуйста, как люди справляются с данной проблемой? Есть ли она у Вас или Ваших родных?
Наталия Анатольевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.03.2017
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #99

Сообщение Vолшебница » 25 май 2017, 17:41

Наталия Анатольевна писал(а) 25 май 2017, 12:30:проблемы с вестибуляркой

Нет, не было такой проблемы, все отлично, я, наоборот, на яхтиннг не решаюсь, хотя муж давно об этом пооваривает

Novihok писал(а) 25 май 2017, 11:59:пострадали только вы или все члены семьи?

у дочки было несколько укусов, но по сравнению со мной мы их даже не заметили. Как сказал врач в больнице, бывают особо восприимчивые люди, вот я видимо из таких
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #100

Сообщение Vолшебница » 25 май 2017, 17:44

Novihok писал(а) 25 май 2017, 12:27:если бы в этой каюте были немцы.

честно, не знаю)) мы собирались написать претензию, но так и не написали. По факту, если здесь и сейчас - я могу и права покачать, и компенсацию получить, а вот когда время прошло, то уже и не так важно, что ли. Ну и реально меня отпустило, когда я поняла, что это не инфекция, а просто укусы, я боялась, что это что-то более страшное
Последний раз редактировалось Vолшебница 25 май 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль