Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #21

Сообщение schlingeline » 26 июн 2017, 23:03

Наши соседи были в этом рейсе. И до их поездки, и после, я знаю точно- Прима нас как туристов не получит.Расстроена, вообще-то, мы фанаты АИДЫ,послезавтра в ДИВОй в рейс.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #22

Сообщение Galja » 26 июн 2017, 23:58

Я тоже теперь сильно не уверена, поеду ли я еще раз с Аидой, на новых кораблях начиная с Примы точно нет, раздумываю, не попробовать ли Selection, должно быть даже лучше, чем раньше - и длинные стоянки в нестандартных местах, и питание лучше и интереснее, и много лекций
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #23

Сообщение Galja » 27 июн 2017, 00:01

мы фанаты АИДЫ,послезавтра в ДИВОй в рейс.

Хорошего путешествия , вроде на более старых кораблях все должно быть более или менее по прежнему, может питание стало чуть хуже.
Расскажите потом ваши впечатления.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #24

Сообщение Marina K » 27 июн 2017, 11:20

Galja писал(а) 26 июн 2017, 23:58:Я тоже теперь сильно не уверена, поеду ли я еще раз с Аидой, на новых кораблях

Galja, А может поделитесь, хотя бы коротенько, что не понравилось?
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #25

Сообщение GalaN » 27 июн 2017, 13:07

Мы сейчас на Перле. Всё также отлично в плане питания, как было на Приме.
Из-за того, что много ресторанов, блюда достаточно разнообразные. В Вайте Вельт каждый день еда другая.
Для нас, конечно, лучше и вкуснее готовят на ТУИ и Принцесс. Но Аида тоже очень не плоха.
То есть, мы не заметили сильного ухудшения питания.
Сервис хромает. Каюту или не уберут совсем, или поздно убирают. Уборка 1 раз в день до 15 часов.
Официанты в ресторанах немного расхлябанные.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #26

Сообщение Galja » 27 июн 2017, 13:11

Бесплатный кофе на 3 палубе есть?
Мы сейчас на Перле. Всё также отлично в плане питания, как было на Приме.
Из-за того, что много ресторанов, блюда достаточно разнообразные. В Вайте Вельт каждый день еда другая.
Для нас, конечно, лучше и вкуснее готовят на ТУИ и Принцесс. Но Аида тоже очень не плоха.
То есть, мы не заметили сильного ухудшения питания.

Я сравниваю с тем, что было раньше и при другой концепции питания и мне, конечно, на Приме не хватало в первую очередь разнообразия питания, стали ужасные десерты, сервис работал очень средне, даже с чаевыми и вообще редкостный бардак (прям как у итальянцев )
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 27 июн 2017, 13:29

При наличии 4-х ресторанов-буфетов плюс других, где еда бесплатно, питание сложно назвать однообразным
То есть, если каждый раз ходить в тот или иной, то питание можно разнообразить.
Десерты как и на Приме - ужасные, но это для меня. Сын снова уплетает)
Сервис на Перле разочаровывает. На Приме как-то было лучше.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #28

Сообщение Galja » 27 июн 2017, 13:30

Marina K писал(а) 27 июн 2017, 11:20:
Galja писал(а) 26 июн 2017, 23:58:Я тоже теперь сильно не уверена, поеду ли я еще раз с Аидой, на новых кораблях

Galja, А может поделитесь, хотя бы коротенько, что не понравилось?

На Приме было заметно хуже питание, и в общем по качеству, и еще за счет того, что меньше разнообразия - в 3 ресторанах + в a'la carta всегда одно и тоже, каждый день разное меню только в Weite Welten.
Ужасный бардак, неразбериха, никто не знает, когда что происходит, когда прийдем в порт, экипаж плохо/мало информирует пассажиров о проблемах и тп.
детский клуб заметно хуже, чем раньше, есть с детьми не ходят, занимаются меньше - сажают кино посмотреть :-( , хотя конечно спектакль за неделю поставили
Не работает App, правда на других его вообще нет.
Это так, краткий перечень того, что не понравилось.
Если есть вопросы по Аиде и конкретно по Приме - пишите, постараюсь ответить.
Может когда нибудь соберу свои заметки по этому круизу здесь .
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #29

Сообщение Galja » 27 июн 2017, 13:38

GalaN писал(а) 27 июн 2017, 13:29:При наличии 4-х ресторанов-буфетов плюс других, где еда бесплатно, питание сложно назвать однообразным
То есть, если каждый раз ходить в тот или иной, то питание можно разнообразить.

Качество приготовления и продуктов очень упало по сравнению с тем, что было раньше.
Правда Вок появился, что конечно плюс, но Вок теперь и на Melitta классе у азиатов теперь есть.m
Приходишь в ресторан - а взять нечего, все как то достаточно печально, как в нашей офисной столовке (конечно, лучше, чем на MSC).
Десерты как и на Приме - ужасные, но это для меня. Сын снова уплетает)

Раньше десерты были сильно лучше, было много разнообразных тортов, сейчас десерты во всех ресторанах практически одинаковые, только в Белла Донне было тирамизу и panna cota. И еще у французов поприличнее.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #30

Сообщение Ирэн55 » 08 июл 2017, 23:17

Собираясь в круиз на Аиде Приме в конце апреля 2017, мы нашли всего пару отзывов, один из которых о жуткой качке и битой посуде. По факту отмечу следующее, круиз отлично организован, все точно по расписанию, обслуживание отличное, еда качественная и меню на любой вкус. Особенность немецкого круиза это ставка на функциональность и удобства, на роялях и MSC более помпезные интерьеры и яркие, зрелищные шоу. На Аида Прима хороший спа-центр, но в рамках немецкой традиции банные процедуры принимают обнаженные мужчины и женщины всех возрастов, мы были в купальниках и чувствовали себя белыми воронами, но раздеться совсем не хотелось. Прима ходит по симпатичному маршруту, посмотрели советы на форуме и, следуя им, получили массу удовольствия. Кстати в Англии самая долгая стоянка, но мы ранее уже были в Лондоне и решили погулять по Саутгемптону, там неожиданно оказался потрясающий шопинг с ооочень приятными ценами. В целом небольшой уютный городок. Из Гавра на рейсовом автобусе посетили Онфлер и Довиль-просто чудесно, и устрицы хороши. В Бельгии отправились в Брюгге, тоже восхитительно, а какой шоколад!!! В Нидерландах посетили парк тюльпанов Кокенхоф-это просто буйство красок, чудо как хорош. Немного по Роттердаму прогулялись, симпатично. С Аидой первый опыт, никакого негатива, но что не понравилось: только немецкий язык, нам проще на английском, как-то неуютно. Пассажиры тоже 90% немцы, не интернационал, как в других круизах. Пока рояли нравятся больше других, особенно шоу.
Ирэн55
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #31

Сообщение Andrewgross » 10 июл 2017, 17:48

Ирэн55 писал(а) 08 июл 2017, 23:17:но что не понравилось: только немецкий язык, нам проще на английском, как-то неуютно.

Мне вот проще на русском, но руководство Аиды мое "проще" игнорирует: на всех кораблях круизной компании AIDA основным языком общения установлен немецкий. Видимо потому, что целевая аудитория Аиды - немцы, абсолютное большинство туристов они и составляют.
А отчетов про Приму полно, причем не только про январь 2017, когда Приму здорово раскачало в последний день круиза.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #32

Сообщение Retro-Mops » 10 июл 2017, 22:25

Что правда на Аиде одни восточный немцы?

Galja писал(а) 27 июн 2017, 13:38:Приходишь в ресторан - а взять нечего, все как то достаточно печально, как в нашей офисной столовке (конечно, лучше, чем на MSC).
что все правда так плохо? думаю хуже нашей столовки быть не может
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #33

Сообщение Galja » 11 июл 2017, 10:33

А у нас хорошая столовка , но все равно на корабле ждешь чего то необычного / не повседневного и более интересного.
Код: Выделить всё
Что правда на Аиде одни восточный немцы?

Откуда такая инфа? в процентом отношении, как во всей стране, никаких отличий.
зайдите на wasserurlaub.info, почитайте, там много информации по Аиде.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #34

Сообщение Retro-Mops » 16 июл 2017, 15:05

Несколько раз в отзывах на holidaycheck было, вот нашел, пишет восточные диалекты, но может быть это как то с каникулами связано
https://www.holidaycheck.de/schiffsbewe ... 56634.html

Вы про это? https://www.wasserurlaub.info/forum/thr ... /?pageNo=5
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Краткий онлайн репортаж с AidaPrima 3-10.06.17

Сообщение: #35

Сообщение Shtat2015 » 16 июл 2017, 22:05

Retro-Mops писал(а) 09 июн 2017, 20:28:На такой громадине тоже качает? Что же тогда на маленкой Sol будет


Мы сейчас на Аиде Луне делали переход из Исландии в Шпецберген два дня . Капец какая качка была, как корабль кидало, волны были больше нашего балкона( 6 палуба). Возможно о качке предупреждали на немецком, но когда я поняла, что уже умираю от качки, было поздно есть таблетки. Целый день провалялась в каюте, так плохо от качки еще не было никогда. Муж предлагал выпить виски, чтоб не тошнило, но меня от одного представления даже о воде выворачивало. Только к вечеру как на несколько минут стало полегче, побежала залпом пить пиво, алкоголь помогает от качки, если начинать пить его до качки. Пришли в столовку, там вся посуда перетянута, официант сказал, что столько сегодня посуды побилось и весь народ с утра бухает. Видно по радио все-таки предупреждали о качке на немецком, потому что еще с утра стали делать объявления в каюте. Я считаю, о таких моментах,как качка, должны и на английском объявлять ( предупреждать)
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль