Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #1

Сообщение Helen of Troy » 17 дек 2017, 23:56

Все началось одним апрельским утром (днем, вечером - кто ж его помнит), когда я читала отчеты по австрийскому Зальцкаммергут. Тогда еще я не собиралась в круиз, и ноги моей не было в круизной ветке форума. Но тут вдруг я нашла прекрасный отчет по Зальцкаммергут уважаемой Scarlet-Cet, вспомнила, что я у нее читала не менее прекрасный отчет по Чехии, и решила взглянуть на остальные отчеты. И тут оп-па! Круиз! Мне стало очень интересно, я углубилась в чтение и впервые натолкнулась на имя Ненси. Зашла наконец-то в круизный форум и поняла, что мне просто необходимо в круиз!
С направлением все было более менее понятно - на Карибы, куда ж еще?!(Это я тогда еще ничего о круизах не знала) И с компанией все, слава богу, сложилось! Предложила подруге. Говорю ей: "Помнишь, мы собирались в следующем году тридцатилетие дружбы отмечать? Давай для разминки махнем в круиз! " И она согласилась!
Итак, мы обратились к Ненси, выбрали круиз на MSC Divina в ноябре с заходом на Святой Мартин, Пуэрто Рико и Багамы. Оплатили депозит за внутреннюю каюту и начали радоваться, что будем отмечать мой День рождения в Филипсбурге.
Все шло своим чередом, настало время финального платежа. Где-то в процессе оплаты Ненси взмахнула своей волшебной палочкой, и рраззз! - нам сделали апгрейд до балкона! Нашей радости не было границ! Но потом пришли Ирма, Хосе и Мария... После Ирмы стало понятно, что в Филипсбурге никто День рождения отмечать не будет, а после Марии - что Пуэрто Рико нам тоже не светит.. Но недолго мы печалились, ведь мы никогда не были на Карибах, и какая разница тогда, какие острова смотреть?!
Итак, по плану я прилетала в Майами вечером 21-го ноября, а Диана 23-го в Форт Лодердейл. (Круиз начинался в Майами) Я нашла хорошее предложение на вылет из Берлина компании British Airways, Диана летела в ФЛ Norwegian.
За день до вылета пытаюсь зарегистрироваться онлайн, а мне говорят - фигушки!, у вас непорядок с визой/паспортом, так что мы вас на борт самолета не пустим, пока Вы с этим не разберетесь. У меня внутри все похолодело...Я поняла, в чем дело: Британские авиалинии просят заполнить форму на их сайте, в том числе номер паспорта и номер визы. Я написала номер нового паспорта, а виза-то в старом! Вот и несовпадение вышло. Звоню в службу поддержки, объясняю ситуацию, мне девушка говорит: "Едьте в аэропорт, ВОЗМОЖНО все будет ок" Класс! Утешила!
Ну, делать нечего, знакомый везет меня в Берлин. В аэропорту на регистрации я с замиранием сердца дрожащей рукой подаю оба паспорта и...получаю посадочные талоны. Фуууух.
Сначала в Лондон, потом пересадка два часа, а потом в солнечную Флориду!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #2

Сообщение Helen of Troy » 18 дек 2017, 00:42

Я прилетела в Майами в половине восьмого вечером, полтора часа стояла в очереди на паспортный контроль. В теплом свитере, в куртке - жарко, блииин, ну давайте быстрей уже! А пограничник со всеми по двадцать минут беседует, шутит, улыбается... Наконец-то дошла очередь до меня, поулыбалась, побеседовала и, слава богу, вот он чемодан с летними вещами!
На улице темно, в аэропорту Майами нет бесплатного интернета, поэтому Убер - не вариант. Пришлось ехать на такси. Минут 15 за почти 30 долларов. Первые две ночи я забронировала на . в Майами, потом еще две в Форт Лодердейл с Дианой, а потом, наконец-то, в круиз! Хозяйку первых апартаментов я вообще не видела. Вход в дом через кодовый замок (код прислали по почте), а в дверях комнаты торчит ключ. Вполне удобно.
На следующий день в планах было посещение музея Vizcaya. А дальше, как карта ляжет.
Проснулась я в четыре утра (спасибо jet lag!), встала в семь, собралась и пошла искать завтрак. В комнате было несколько брошюр ресторанов, в основном латиноамериканских, так как хозяйка дома из Венесуэлы. В одной из брошюр были завтраки по гуманным ценам, поэтому выбор пал на соответствующий ресторан. До него пешком было полчаса, я решила прогуляться. Вышла из дома и сразу же влюбилась во Флориду! Ночью-то ничего не видно было, а тут такоеее!!! Цветы, зелень, пальмы, лианы, ПАВЛИНЫ практически в центре огромного города!!! Класс!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
После завтрака пошла в музей. Билет стоит 18 долларов и оно того стоит! Это кусочек Италии в Майами.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Сначала я осмотрела интерьеры, потом отправилась в парк
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
и там увидела вот такого товарища
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Я впервые видела игуану не в террариуме, а в природе. Как потом оказалось, игуаны в Майами - абсолютно нормальное явление.
Далее в программе - даунтаун. Думала, дойду пешком. Ага, щаззз. Очень далеко. Решила, подъехать на автобусе до станции Брикелл. Проезд стоит 2.25. Я даю водителю 3, а она мне: проезд стоит меньше.- Да, но у меня нет мелочи. - Ну давай два тогда. Вот она, Америка - страна свободы! У нас бы (в Чехии) выставили из автобуса: нет рук - нет варенья.
С ветерком домчались до Брикелл, там я пересела на одноколейку Метромувер.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Прекрасная штука, и абсолютно бесплатная! Доехала до Бейфронт парка, зашла на, так называемый, рынок (на самом деле просто магазины), а там вовсю предлагают экскурсии на кораблике. Так почему бы и нет! Полуторачасовое удовольствие это стоит 25$, но опять же - экскурсии зачет!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Наш корабль
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Это точно не наш корабль
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Miami river
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
После кораблика я уже конкретно подустала, недостаток сна давал о себе знать. Я отправилась домой и, без ужина! о боги!, завалилась спать...чтоб проснуться в четыре двадцать утра (ну а че, прогресс налицо)
Сегодня предстоял переезд в Форт Лодердейл.
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #3

Сообщение Helen of Troy » 18 дек 2017, 20:59

На этот день был запланирован только переезд в Оуклэнд Парк (пригород Форт Лодердейл) и встреча подружки в аэропорту ФЛ. Чек аут у меня был в 11, а чек ин в следующих апартаментах только в 15,так что я никуда не спешила. Вышла из дома, потихоньку тяну чемоданчик, хочется кушать - а все везде закрыто! День Благодарения! Удалось позавтракать только в фаст-фуде у станции Брикелл. Ну ничего, живы будем - не помрем!
На метро я доехала до пересадочной железнодорожной станции, и пока разобралась, на какую платформу идти, пропустила поезд. Следующий только через час...Хорошо, что на всех станциях есть вай фай. Списалась с хозяевами дома, они обещали забрать со станции, а также пригласили пообедать с ними в честь праздника
Я сделала всего одну фотку стола, больше мне как-то неудобно было. Фотка не получилась, поэтому ее в отчете не будет. Из еды была, конечно же, индейка, далее пюрешечка, очень вкусный клюквенный соус, какой-то непонятный салат из начинки, с которой индейка запекалась и жареные лепешки из этой же начинки.
Дом уже весь украшен к Рождеству, а за окном зеленеют пальмы и другие растения, и ванна готова к принятию.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Вечером мы с хозяевами забрали Диану из аэропорта (в аэропорту ФЛ, кстати, в отличие от Майами, есть интернет). Было уже поздно, так что мы решили сразу лечь спать. Но, мучимые джет лэгом, проснулись около пяти....
Сегодня нам предстояла поездка в Майами. Хозяева апартаментов опять проявили заботу и отвезли нас на железнодорожную станцию. Рядом с ней мы и позавтракали, в дайнере. Огромные порции и оооочень вкусно! Кроме кофе.. Хотя к нему принесли молоко с ореховым и ванильным вкусом, так еще можно было пить.
Счастливые лица в дайнере
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Мы еще дома купили на Групоне билеты на автобус хоп он, хоп офф с 50% скидкой. Выходить из автобуса мы собирались только в Майами Бич (ну, технически еще на станции пересадки на автобус до Майами Бич), так как у нас был всего один свободный день и надо было многое успеть.
Покатались по городу, посмотрели на арт дистрикт Wynwood Walls, на Little Havana (ничего особенного, по-моему) и все!, на пляж!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Ну еще поесть перед пляжем
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Пляж Майами Бич - самый обычный себе городской пляж, не отличающийся от, скажем, пляжа Барселоны. Ну разве что домики спасателей прикольно выглядят, ярко.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Но вот вода была просто чудесной! На берег выходить вообще не хотелось! Мы провели на пляже пару часов, посмотрели как Carnival уходит в море. И мы так завтра будем, уррррааа!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Нам надо было успеть на последний хоп он обратно в Майами, поэтому мы поспешили в супермаркет, взяли пива-орешков на вечер, всякого йогурта на завтрак, и чуть не опоздали.
Решили ехать обратно в апарты, но опоздали-таки на поезд. Следующий через два часа. Ну неее, так долго ждать - пиво нагреется. Вызвали Убер и через полчаса сидели во дворике рядом с джакузи. Ура! Завтра начинается круиз!
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #4

Сообщение Лана Синичкина » 19 дек 2017, 13:19

Интересное начало! Красивые девчонки. Ждём продолжения. Шикарные фото, такие яркие и насыщенные.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #5

Сообщение Helen of Troy » 19 дек 2017, 13:23

Ура! Спасибо, что читаете! Продолжение будет скоро.
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #6

Сообщение Лана Синичкина » 19 дек 2017, 13:49

Вам спасибо, что пишите ,делитесь опытом . Сейчас читаю ваш отчет по Нью-орку, так едем в те края первый раз и вопросов очень много.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #7

Сообщение Helen of Troy » 19 дек 2017, 13:52

Если будут вопросы по Нью-Йорку, задавайте! Расскажу все, что вспомню!
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #8

Сообщение Marina K » 19 дек 2017, 14:42

Helen of Troy писал(а) 19 дек 2017, 13:23:Ура! Спасибо, что читаете! Продолжение будет скоро.

Конечно читаем! Фотографии классные. Ждём продолжения.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #9

Сообщение Helen of Troy » 19 дек 2017, 21:59

И вот наконец настал День Д! Проснулись в 6 (хе-хеее, так до конца отпуска может к семи начнем просыпаться!), собрались, и, по до боли знакомой схеме - Убер, поезд, метро, Убер, добрались-таки до порта Майами. В круизных документах было непонятно написано, в какой нам надо терминал, но Ненси сказала, что на месте разберемся. И таки да! Ошибиться невозможно! Корабль огромный - видно отовсюду! Выгрузились. Я даю носильщику на чай 2$, а он стоит и ждет, типа, еще давай! Пришлось дать, слишком уж нам нужны были наши чемоданы (на этом месте мог быть Ваш смайлик!)
Регистрацию прошли минут за 20, нам выдали карточки и сказали, что наши каюты уже готовы. Ну супер! А еще мы заметили на карточке время ужина - вторая смена в 20:30. Ураааа! В круизных документах было 18:00, что для нас несколько рановато. Короче по регистрации - MSC большой зачет.
Сразу решили пойти на рецепцию положить деньги на счет. Здорово, то что у каждой был свой счет, так что не надо было париться, кто кому сколько денег за что-то должен.
Зашли в каюту, все работает, чистота-порядок, балкон - прекрасен! Жить - хорошо! А жить в круизе - еще лучше! Кстати, в первые часа два на корабле у меня возникало чувство тошноты (и это мы еще даже не отошли от берега!), но потом все прошло, не пришлось даже таблетки принимать.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Подключили интернет пакет Surfer на два девайса за 45$, и вперед!, на 15-ю палубу.(Наша каюта была на 8-й палубе, на корме)
По дороге еще заскочили в буфет, съели очень вкусную пиццу.
На 15-й палубе мы и зависли до отправления. В принципе, ничего такого, но для нас это было впервые, поэтому отправление было включено в список маст си. Взяли по коктейльчику (все коктейли были вкусные) и провели Carnival, потом Celebrity, а потом, наконец-то и до нас очередь дошла.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Дождались, пока дойдем до Майами Бич, потом в открытое море, или, вернее, океан. Все! Можно ужинать!
Я прочитала очень много страшилок о питании MSC, поэтому никаких особых ожиданий у меня не было. Да и вообще, мы хотели в круиз ради островов, а не еды. Так вот, все было вкусно. Ужинали мы только в ресторане. Обслуживание было хорошее, в меню всегда были морепродукты, лобстер за отдельную плату (20$), но мы лобстера объелись в Испании (где живет Диана, хе-хе), поэтому не покупали. В один из вечеров я взяла сразу две порции основных блюд, утку под апельсиновым соусом и телятину Веллингтон. И то, и другое было вкусно, а утка - так вообще, вкуснее, чем в Праге! (А мы своей уткой очень гордимся, между прочим)
Завтракали мы и в буфете, и в ресторане. В буфете ассортимент не меняется, но всего очень много, не надоедает. Вкусные омлеты, паста из копченого лосося. В ресторане завтраки поскромнее, но есть спешл меню и бейгл с лососем. Обедали в буфете, опять-таки огромный выбор, все было достойно. Единственный минус - это кофе из автомата, но я так понимаю - это проблема многих круизных компаний. Зато за деньги мы пили вкуснейший каппучино и всякие кофе спешлы - с амаретто, коньяком, Бейлис и т.д.
Мы еду особо не фотографировали, вот несколько фото
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Нам предстояло два дня в море. Совершенно не скучно! Пока проснешься (в 6 ), завтрак, загорать, бассейн с морской водой, обед, джакузи, по пиву, еще загорать, аниматоры вовсю развлекают, потом подготовка к вечеру, шоу в театре (очень понравились!), ужин, коктейль - вот и день прошел! Два дня пролетели незаметно.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Следующий день - первая стоянка - в порту Сент Джонс, Антигуа..
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #10

Сообщение Millibim » 20 дек 2017, 16:54

очень вы легко и хорошо пишите,
жду продолжения))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #11

Сообщение Psvet » 21 дек 2017, 00:25

С 3 января идём на этом же корабле в круиз, очень ждём продолжения. Видны ли разрушения от урагана на островах?
Psvet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #12

Сообщение Helen of Troy » 21 дек 2017, 00:46

Psvet писал(а) 21 дек 2017, 00:25:С 3 января идём на этом же корабле в круиз, очень ждём продолжения. Видны ли разрушения от урагана на островах?

Какой у Вас маршрут?
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #13

Сообщение Helen of Troy » 21 дек 2017, 03:06

28 ноября 2017 года от Рождества Христова Хелен написала в судовом журнале следующее: "Остров Антигуа, Антигуа и Барбуда. Порт Сент Джонс. Время стоянки: 9:00-17:00. В обязательной программе: Nelson's Dockyard, Shirley's Heights, Valley Church Beach, дегустация рома. По первым трем пунктам план выполнен. По последнему пункту - перевыполнен."
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
А на самом деле все было так...
Проснулись в семь (Аллилуйа!). Позавтракали. Ровно в 9 объявили, что можно сойти на берег. Вышли.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
В порту нас встречают красивые длинноногие темнокожие девушки в сомнительно-национальных костюмах, с ними рядом не очень красивый, не очень длинноногий, но достаточно темнокожий мужчина. Рядом с этой группой стоит коробочка для чаевых. Все их (людей) фотографируют, но никто не бросает денежку в коробочку. Мне стало жалко ребят, я положила в коробку 1$... и меня приняли в племя!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Далее мы прошли метров 50, и попались на крючок местным таксистам-гидам. Они предлагали приблизительно трехчасовую экскурсию по острову за 25$ с человека. В нее входили и верфь Нельсона, и Ширли Хайтс (+8$ за вход). Мы сказали, что еще хотим на пляж. Без проблем, говорят, тогда все за 30$ с человека + входные билеты. По рукам! Поехали!
Сначала мы покатались по острову, останавливаясь на смотровых площадках.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Потом приехали в национальный парк. Ширли Хайтс - бывшая крепость- возвышается над морем. Оттуда открываются потрясающие виды.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Следующий пункт - Верфь Нельсона, расположенная в Английской Гавани. Вход по билету, который мы купили на въезде в Ширли Хайтс. Верфь Нельсона - самая старая в мире рабочая верфь, построенная в середине 18-го столетия. С 2016 года внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Очень здоровское место! Но чет жарковато как-то. Не пора ли освежиться Wadadli по 3$?
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Воооот, теперь намного лучше! Можно на пляж!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Говорят, на Антигуа 365 пляжей - по одному на каждый день в году. Нам удалось посетить только один. Мы выбрали Valley Church Beach строго по картинкам в интернете и по отзывам на трипэдвайзоре. На пляж у нас было выделено 2 часа. Погодка была переменчивая. Подъезжали к пляжу - шел дождь, через 5 минут он закончился, но небо оставалось довольно драматичным.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Песок-толченые ракушки. Вода - молочно-голубая (напомнила Ко Самуи). Тепло, красота!
Начали дегустировать ром (покупали в баре на пляже по 4$ за порцию) в честь первого острова и моего Дня рождения За купанием, загоранием и дегустациями пролетели незаметно два часа. За нами приехал водитель, и мы под проливным дождем умчались обратно в Сент Джонс, не забывая дегустировать и по дороге (ехать-то целых полчаса!). В порту мы зашли в магазин со спиртными напитками, в планах была покупка рома домой. Я купила ром пятилетней выдержки English Harbor, Диана - Skullduggery rum, в бутылке в форме черепа. И еще взяли по бутылке вот такого фисташкового ликера.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Мы его выпили после круиза в Форт Лодердейл с нашими подружками из Нью-Йорка. Скажем так, в следующий раз, когда буду на Антигуа, я лучше куплю две бутылки English Harbor.
Возвращаясь на корабль, мы были готовы сдать алкоголь на хранение, НО У НАС ЕГО НИКТО НЕ ОТОБРАЛ!!! А я ведь читала, что у MSC с этим все так строго! Мы поэтому в день отправления даже не пытались вино пронести..
Еще одна обязательная деньрожденичная фотка на лестнице Сваровски
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Несмотря на День рождения, лягли спать рано, ибо на следующий день в семь утра прибытие в порт Шарлотта Амалия, остров Сент Томас, Американские Виргинские Острова...
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #14

Сообщение Лана Синичкина » 21 дек 2017, 10:17

С удовольствием читаю и смотрю на ваши фото.
Чем фотографируете?
И сами вы с подругой такие позитивные и симпатичные.
И платьишки у вас очень красивые. Я вот всегда ленюсь брать много платьев. А для фото это так классно!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #15

Сообщение Helen of Troy » 21 дек 2017, 12:00

Лана Синичкина писал(а) 21 дек 2017, 10:17:С удовольствием читаю и смотрю на ваши фото.
Чем фотографируете?
И сами вы с подругой такие позитивные и симпатичные.
И платьишки у вас очень красивые. Я вот всегда ленюсь брать много платьев. А для фото это так классно!

Фотографирую, не побоюсь этого слова, телефоном HTC
А за нас с подругой, и за платья - отдельное спасибо! Платья - это наше все!
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #16

Сообщение Psvet » 22 дек 2017, 09:59

Платья у Вас красивые, фото со дня рождения-класс. У меня сразу женский вопрос: были ли вечера со строгим дресс-кодом? Везти ли мужу пиджак? Себе платья везу в любом случае.))
По маршруту 1остров совпал. У нас будут: Шарлотт-Амели, Антигуа, Барбадос, Гренада,Кюрасао и Аруба, 4 дня в море. Пишите побольше, все интересно.
Спиртное во всех портах свободно заносили? Вода обычная во время обеда или ужина была? Или воду только заказывать?
Psvet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #17

Сообщение Helen of Troy » 22 дек 2017, 12:34

Psvet писал(а) 22 дек 2017, 09:59:Платья у Вас красивые, фото со дня рождения-класс. У меня сразу женский вопрос: были ли вечера со строгим дресс-кодом? Везти ли мужу пиджак? Себе платья везу в любом случае.))
По маршруту 1остров совпал. У нас будут: Шарлотт-Амели, Антигуа, Барбадос, Гренада,Кюрасао и Аруба, 4 дня в море. Пишите побольше, все интересно.
Спиртное во всех портах свободно заносили? Вода обычная во время обеда или ужина была? Или воду только заказывать?

Спасибо, что читаете! Формальные вечера были, дресс-код нестрогий. Были мужчины как в пиджаках, смокингах и бабочках, так и без них. Некоторые так вообще ходили только в футболках. За соседним столом в ресторане сидела девушка, у которой в гардеробе, по-моему, были только шорты и футболки, но ее все равно обслуживали
По поводу маршрута,,у нас с Вами 2острова
совпали: Антигуа и Сент Томас (Шарлотта Амалия). Нам везде очень понравилась. Мой личный фоворит - Антигуа.
Спиртное заносили только на Антигуа - без проблем, но может нам просто повезло
Вода обычная есть в буфете все время, на ужин тоже приносят бесплатно в графине. Вода, кстати, была вкусная, так что покупать бутылированную не было смысла.
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #18

Сообщение Helen of Troy » 22 дек 2017, 17:55

Остров Святого Фомы, он же Сент Томас, порт Шарлотта Амалия. Стоянка 7:00-16:00. По плану: посмотреть город, съездить на смотровые Drake's Seat, Mountain Top, замок Черной Бороды, пляж Мэгенс Бэй.
Корабль прибыл в порт уже в 6, разрешили сойти на берег в 7, все ровно по расписанию. Стояли у пристани Havensight, центр города в двух километрах, по левую сторону.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Утро раннее, все еще закрыто, отошли от корабля на сто метров - и опять попались! Экскурсионное такси по острову 25$ с человека. Мы сказали, что хотим после экскурсии на пляж Мэгенс, но водитель предупредила, что вход на пляж стоит 5$, будет много людей и все дорого. Предложила вместо этого ехать на Коки бич. Мы не очень любим, когда нас начинают отговаривать, когда мы уже что-то решили, но поскольку сначала мы должны были отвезти на Коки пару англичан и мы смогли бы взглянуть на пляж и решить, то мы согласились ехать. Нам пляж очень понравился, и мы туда вернулись после экскурсии. Система такая: гид-водитель вас привозит, договариваетесь, во сколько обратно, платите за обратную дорогу в порт 8$ с человека.
Американские Виргинские Острова пострадали от ураганов. По дороге мы видели страшные разрушения:сорванные крыши домов, разбитые автомобили, оборванные провода, вырванные с корнями деревья. Очень печальное зрелище. НО! Все постепенно приводят в порядок, острова восстанавливаются. Я считаю, что нет никакой причины отказываться от поездки!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
По качеству экскурсия очень сильно уступала идентичной на Антигуа, в том смысле, что водитель на Антигуа действительно много рассказывал об острове.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Рядом с Drake's Seat видели игуану за обедом. С нами были туристы из Сальвадора, так они сразу начали обсуждать, как игуану лучше приготовить. Живодеры!
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Поехали на Коки бич. У нас там было где-то три с половиной часа. Очень хороший пляж! Песочек мелкий, вода прозрачная. С правой стороны пляжа небольшой коралловый риф, очень много красивых рыбок. Прямо рядом с пляжем находится Coral World Ocean Park, но, к сожалению, он был закрыт из-за ураганов. На фото - это сооружение в воде, с белым куполом.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
На пляже нас обступила толпа китайцев, хотели со мной фотографироваться, даже деньги предлагали! Не была б такая гордая - заработала бы 20 баксов (тяжело вздыхает..)
Накупались, назагорались. Попили-поели, на-пляже несколько кафе. Женщины - работницы кафе - ходят по пляжу, предлагают еду-напитки, и приносят (все условия для ленивого отдыха). Был неприятный момент, когда мы расплачивались: нам должны были вернуть 3$, женщина сказала, что у нее нет мелких с собой и она пойдет разменять, но в результате она так и не вернулась. Мы бы и так ей дали чаевые.. Такое..
В целом, остров красивый, но мне больше понравились люди на Антигуа..
Вернулись на корабль. Все на борту в 15:30. Из первоначального списка маст си, удалось попасть только на смотровую Drake's Seat. Некоторые достопримечательности еще закрыты из-за ураганов.
Выходим в море, позади оставляем Princess.
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Следующий день - в море, а потом Нассау, Багамы.
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #19

Сообщение Psvet » 23 дек 2017, 00:51

Вы не обратили внимания на пляже Коки бич, люди сноркали? На фото увидела только 1 человека с трубкой.
Вся экскурсия по острову: это одна видовая точка? Или что-то ещё удалось посмотреть? Стоит ли ее брать или лучше сразу на пляж?
И по пляжу Меганс, на корабле никто не делился впечатлениями о нем?
Спасибо Вам за быстрые ответы, особенно вода интересовала, пьём много.
Psvet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение: #20

Сообщение Helen of Troy » 23 дек 2017, 03:00

Psvet писал(а) 23 дек 2017, 00:51:Вы не обратили внимания на пляже Коки бич, люди сноркали? На фото увидела только 1 человека с трубкой.
Вся экскурсия по острову: это одна видовая точка? Или что-то ещё удалось посмотреть? Стоит ли ее брать или лучше сразу на пляж?
И по пляжу Меганс, на корабле никто не делился впечатлениями о нем?
Спасибо Вам за быстрые ответы, особенно вода интересовала, пьём много.

На Коки сноркали все, кто не забыл на корабле маску и трубку А вот мы как раз забыли, но даже невооруженным глазом рыбки были хорошо видны.
По поводу экскурсии, было несколько смотровых площадок и все. Если для Вас смотровые не очень актуальны, то групповую экскурсию можно пропустить. Я думаю, было бы гораздо интереснее на индивидуальной экскурсии.
По Мэгэнс есть отзывы. Хороший пляж, длинный, гораздо длиннее Коки, но в данный момент на нем все еще немного видны последствия урагана, хотя наверное уже через неделю-другую будет, как новенький
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль