Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #101

Сообщение RomanNice » 24 фев 2018, 21:02

Ну вот мы и на Диадеме. Посадили нас в первый сервис в ресторане Адулариа, я правильно понимаю, что лучше попроситься в блю корону? И второй вопрос: там места у окна имеются? Можно у мэтра их выторговать?
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #102

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 фев 2018, 21:06

Вернемся ко сну на лавке в городе Пальма.
А приснилось мне как я был в круизе в начале 90-х (из Одессы) с одесской дружественной круизной компанией.
Они фрахтовали суда, тогда еще наши и делали круизы по популярным направлениям.
Когда я приехал в морской порт то увидел скопище странных элементов:
были две бригады одесситов и москвичей во главе с покойным Бобоном.
Владислав Виннер, как мне казалось, хотя вроде Ваннер, лидер бауманской группировки- он же Слава Бобон, в миру.
Мне, перед круизом, показала его загранпаспорт знакомая девушка из круизной компании.
Он был красавец парень, вполне нормальный и не лох.

А вот что пишут про них.
Бауманская преступная группировка была организована в 1988 году в Москве криминальным авторитетом Владиславом Ваннером, по кличке Бобон.
Занимались тем же, чем и все появившиеся в то время бригады — рэкетом.
Но на фоне других сразу отличались тем, что действовали жестоко, сразу получив славу беспредельщиков.
Причем несмотря на то, что у ОПГ были кураторы от воров в законе, это никак не повлияло на их методы.
Скорее наоборот, воровские авторитеты, связанные с бауманскими бандитами, были сами не чужды таких приемов ведения дел, когда коммерсантов похищали, пытали и запугивали целыми семьями.
Поддержки запуганные жертвы пытались получить у других бригад, соседствующих с Бауманской ОПГ.
Но каждый раз авторитеты группировок отказывались решить проблемы с Бауманцами.
Они были бескомпромисны, а войны с ними никто не хотел из-за чужих проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #103

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 фев 2018, 21:19

RomanNice писал(а) 24 фев 2018, 21:02:Ну вот мы и на Диадеме. Посадили нас в первый сервис в ресторане Адулариа, я правильно понимаю, что лучше попроситься в блю корону? И второй вопрос: там места у окна имеются? Можно у мэтра их выторговать?

Мне больше нравился Корона Блу.
Вы посмотрите где вас больше устроит.
В вашем ресторане, скорее всего, выбирать места не будет легко.
В Короне Блу есть места у окон, но работает(как реальный ресторан) он только вечером и в это время уже темно...
Есть у окна в Корона Блу не проблема, нужно попросить при посадке девушку в черном и я думаю что она не откажет.
Кстати я буду сегодня писать в Косту о том что в буфете нет ни чая(кроме завтрака и полдника), ни горячих блюд (яичницы, каши)утром в буфете.
Если не сложно обратите внимание, пожалуйста.
Ждем вашего репортажа с места событий.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #104

Сообщение RomanNice » 24 фев 2018, 21:57

Мне пока Адулария напоминает столовку, только со скатертями на столах.
Чай мы потребовали на ресепшн у Дмитрия, он невнятно сказал, что есть на 10 палубе, на нечетной стороне, но где - он не знает, поищите, мол. Я сказал, что нсли мы не найдем, мы вернемся и найдем Дмитрия )
И мы не нашли-таки чай. Поэтому Дмитрия придется расспросить завтра и пригласить на чай, который он нам покажет.
Параллельно отправили жен на вводную встречу с хостесс Олесей, они задали тот же вопрос: где чай, Зин. Она вообще сказала, что чайная станция меняет базирование каждый день и «надо искать, где она будет сегодня».
Полдник мы пока не нашли, вернее, что-то похожее на поздний обед было, но кроме воды, никаких напитков.
Титайма больше не бывает на Косте?
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #105

Сообщение Shtat2015 » 24 фев 2018, 22:01

RomanNice писал(а) 24 фев 2018, 21:57:Титайма больше не бывает на Косте?

Титайм обычно с 16:00 до 17:00 .
Посмотрите расписание в своей газете, там будет указанно во сколько и где будет титайм, специально ничего искать не нужно будет, если читать тудейку
Последний раз редактировалось Shtat2015 24 фев 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #106

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 фев 2018, 22:19

RomanNice писал(а) 24 фев 2018, 21:57:Полдник мы пока не нашли, вернее, что-то похожее на поздний обед было, но кроме воды, никаких напитков.
Титайма больше не бывает на Косте?

Полдник в буфете на 10-й палубе, идти от бассейна к корме.
Сначала открывают правую часть, а потом левую.
Начало с 16 -17 каждый день.
У входа в буфет, если идти на корму по правой стороне, чайные титаны справа у окна и дальше слева по ходу движения,там народу поменьше.
И все наоборот, на другой стороне.
Дальше печенье, кексы, бутеры и тд.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #107

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 фев 2018, 22:58

RomanNice писал(а) 24 фев 2018, 21:57:Мне пока Адулария напоминает столовку, только со скатертями на столах.

Так и дальше будет напоминать...
Посмотрите ресторан Florentino на корме( двухэтажный) 3 -я и 4- ая палуба, но он тоже больше похож на столовку.

RomanNice писал(а) 24 фев 2018, 21:57:Чай мы потребовали на ресепшн у Дмитрия, он невнятно сказал, что есть на 10 палубе, на нечетной стороне, но где - он не знает, поищите, мол. Я сказал, что нсли мы не найдем, мы вернемся и найдем Дмитрия )
И мы не нашли-таки чай. Поэтому Дмитрия придется расспросить завтра и пригласить на чай, который он нам покажет.
Параллельно отправили жен на вводную встречу с хостесс Олесей, они задали тот же вопрос: где чай, Зин. Она вообще сказала, что чайная станция меняет базирование каждый день и «надо искать, где она будет сегодня».

Вот уроды...ну других слов я для них не нахожу.
Одна из причин почему я никогда не имею дело с русскими хостес...
---- чайная станция меняет базирование каждый день и «надо искать, где она будет сегодня---высокий ответ, достойный передачи покойного Задорного!
Ну я вам открыл секрет локации чая, который стоит только в одних и тех же местах, если конечно они окончательно не сбрендили и не стали прятать чай от гостей...
Мой мозг закипает от идиотизма и вранья!
Главный менеджер с Коста пишет что на судне все как в рекламе для русского рынка!
С вашего позволения, я скопирую для отсылки в Коста текст вашего сообщения.
Ой рассказывайте еще, ну очень занимательно.
Себе-то я все выбил и получал, а вот другим фигушки-так не пойдет!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #108

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 фев 2018, 23:13

RomanNice, пожалуйста узнайте как ходит бесплатный шатл в город из порта Марселя и обратно.
У терминала стоят платные шатлы, а к бесплатному нужно еще пройти пешком минут ...цать по зеленой полосе к выходу из порта.
Там же ходит,а рядом остановка 35 городского автобуса до метро, рядом с собором и старым портом(центром).
Марсель у вас будет завтра.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #109

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 фев 2018, 00:04

Горбатого могила исправит...это я к тому, что как же и без воспоминаний...

Основными лидерами в Бауманской группировке, помимо Бобона были вор в законе Валерий Длугач по кличке Глобус, Виктор Коган по кличке Жид и Анатолий Семёнов по кличке Рэмбо. Каждый из них возглавлял свои бригады в Бауманском районе Москвы, и в случае проблем, лидеры этих бригад объединялись, образуя единую Бауманскую преступную группировку.

Самой жестокой и беспредельной бригадой, как это ни странно, являлась группировка Глобуса.
Несмотря на то, что лидер имел статус вора в законе, он вел чисто бандитский образ жизни, чуждый ворам.
Мог ночью приехать в контролируемый им автосалон, вызвать директора и уехать на новенькой машине, которую потом вновь приводили в продажный вид. Иногда машины не возвращались, а руководители фирм теряли большие деньги.
Глобус не заботился о бизнесе своих коммерсантов. Их проблемы он зачастую не решал. Впрочем они успешно разбирались сами, упоминая имя своего покровителя при возникновении трудностей. Как правило это всегда срабатывало.

Анатолий Семенов появился в бригаде в начале 90-х годов. До этого он был успешным бизнесменом, который вел не только легальный бизнес, но и лавировал на грани закона. Его заметил Валерий Длугач, решивший, что бывший боксер и преуспевающий бизнесмен Семенов по прозвищу Рэмбо, станет неплохим руководителем в бандитской структуре.
Он и предложил Семенову возглавить одно из подразделений Бауманской ОПГ.
Семенов Рэмбо не стал отказываться, у него были большие амбиции, поэтому предложение вора в законе оказалось как нельзя кстати.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #110

Сообщение RomanNice » 25 фев 2018, 11:55

Shtat2015 писал(а) 24 фев 2018, 22:01:Титайм обычно с 16:00 до 17:00 .
Посмотрите расписание в своей газете, там будет указанно во сколько и где будет титайм, специально ничего искать не нужно будет, если читать тудейку

Тудейку нам вчера положили итальянскую почему-то. Хотя у нас в каютах французы и россияне.
В ней я ничего не понял, мы у Дмитрия попросили тудейки нам присылать фр или рус.
В итоге на нас весь стафф обиделся и сегодня в наших каютах тудеек нету вообще!
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #111

Сообщение Shtat2015 » 25 фев 2018, 12:02

RomanNice писал(а) 25 фев 2018, 11:55:сегодня в наших каютах тудеек нету вообще


Программу на нужном языке просите у вашего стюарда,он их раскладывает, на французском языке точно должна быть.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #112

Сообщение RomanNice » 25 фев 2018, 12:04

SLAVACOKOLOV писал(а) 24 фев 2018, 23:13:RomanNice, пожалуйста узнайте как ходит бесплатный шатл в город из порта Марселя и обратно.
У терминала стоят платные шатлы, а к бесплатному нужно еще пройти пешком минут ...цать по зеленой полосе к выходу из порта.
Там же ходит,а рядом остановка 35 городского автобуса до метро, рядом с собором и старым портом(центром).
Марсель у вас будет завтра.

Марсель нас встретил туманом и смесью снега с дождем. Поэтому мы решили провести день на корабле. Вряд ли узнаю про шатл по этой причине.
Не могу с айфона приложить фото, пишет, что больше 500кб размер.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #113

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 фев 2018, 14:11

Роман, ловите в коридоре любого стюарта и требуйте программу дня!
Не обращал внимания на стойки с информацией, на Рояле всегда есть дневная программа у рисепшн.
На Диадеме наверное нет,не видел.
Есть вариант смотреть на 4-й палубе у Travel Office(бюро путешествий), это возле стеклянного лифта, там же рядом есть дисплеи где возможно есть программа на день.
Кстати в каюте в телеке тоже может быть программа дня.
На нормальных судах нормальных компаний даже меню в ресторанах и то есть.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #114

Сообщение ILW_ » 25 фев 2018, 18:10

SLAVACOKOLOV писал(а) 23 фев 2018, 20:46:Я облокотился на куртку и уснул.
Сон был сладкий, обласканный солнышком и теплым морским ветерком.
И как? Увели куртку-то? Или сон был в руку, в Пальме тоже орудуют ОПГ?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #115

Сообщение RomanNice » 25 фев 2018, 18:21

Отчитываюсь.
1. В город мы все таки поехали. Вышли с корабля - стоит шаттл. Мы говорим - можно? Можно! Бесплатно? Не знаю, там вроде будет какой-то контроль, но фиг с ними, садитесь. Ну мы и сели
Доехали до старого порта, там рядом с ранее приехавшим таким же шаттлом ошивались костовские работники, но у нас ничего не спросили. Мы и растворились. Вроде, он стоит 10€, билет надо на борту брать. Водитель сказал, что обратное отправление в том же месте, но мы не стали рисковать, учитывая наличие там костовских синих курток и уехали за 2 евро от остановки Joliette на специальном круизном городском автобусе 35T, ссыль на его расписание: http://m.rtm.fr/sites/all/libraries/ckf ... ER_WEB.pdf Выходить нужно на въезде в круизный порт, пешком до терминала 10-15 минут по асфальту.
На этом же 35Т можно и из порта в город уехать, от терминала надо пешочком в сторону выхода из круизного порта прогуляться, там стоит будка, где продают билеты, крупными буквами написано 35Т.
Заодно рядом с этой станцией Joliette зашли в Monoprix и затарились водой и пивом. Занесли все это добро вообще без никаких проблем, причем всего было литров 15.
Погода намного лучше с обеда.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #116

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 фев 2018, 19:46

Вот как все клево у вас получилось!
А когда я был в Марселе было тепло и солнце в воскресенье.
Я решил просто позагорать на палубе.
Кстати почему-то про запрет проноса алкоголя (вино или крепкие напитки) на судно часто рассказывают, а вот про пиво что-то не припомню.
Видите и положительные моменты есть.
На NCL отобрали бы даже воду.
И куда идете на ужин?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #117

Сообщение RomanNice » 25 фев 2018, 20:24

Клево, потому что мы сааафсем тупые и нас позвали - мы поехали. На самом деле все просто. Коста арендует в местной автобусной компании автобусы для шатлов и водителям просто пофиг, платят или нет за проезд косте. А ставить контролеров - тоже стоит денег.
На ужин идем как и вчера, сегодня попросим поменять ресторан.
Напитки тоже проверяли работники порта, можно было хоть самогон проносить, никто не смотрел, что у нас за бутылки.
Все дальше от берега, интернет пропадает. Да и на ужин пора )
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #118

Сообщение Shtat2015 » 25 фев 2018, 21:11

RomanNice писал(а) 25 фев 2018, 20:24:На самом деле все просто. Коста арендует в местной автобусной компании автобусы для шатлов и водителям просто пофиг, платят или нет за проезд косте. А ставить контролеров - тоже стоит денег.


Это вам повезло так! Мы два раза на Косте приплывали в Марсель, и всегда был строгий контроль на входе в автобус. Последний раз были в декабре 2017, когда прибыли на Делициозе в Марсель, было не то что холодно, а жутко холодно Температура около 0, снег, сильный ветер. Вышли с корабля, сначала думали дойти до бесплатного шатла, но мы тут же от ветра замерзли и решили ехать на Костовском. Так при входе в автобус стояли проверяющие, нам показали где приобрести билеты( 11 евро туда и обратно на человека). И обратно так же при в ходе в автобус проверяли билеты. В нашем круизе была пожилая пара из Украины, им лет по 80. Они выглядели на корабле среди всех пассажиров как" белые вороны". Она вечером на ужин и по кораблю ходила в спортивном костюме, в калошах и в платке, ну как в деревне у себя. Так они рассказали, что им удалось сесть в Костовский шатл в Марселе в порту , но при выходе из автобуса у них спросили билеты, которых конечно у них не было, и их эти костовские хады не выпустили вообще из автобуса и повезли назад в порт. Так на Марсель они посмотрели только из костовского шатла. Ну как этих пожилых людей могли не выпустить, на них смотришь и видишь, что они нуждающиеся , а за 22 евро костовские работники удавятся. Но зато я помогла этой паре в последствие отказаться от сервиса.
RomanNice писал(а) 25 фев 2018, 20:24:можно было хоть самогон проносить, никто не смотрел, что у нас за бутылки.

Мы пиво в жестянках проносили в любом порту в любом количестве, а в тех портах , где еще была посадка пассажиров, вообще все можно было пронести- и вино, мартини,виски.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #119

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 фев 2018, 21:23

Если менять ресторан то больше не на что, кроме как на Корона Блу.
Другой ресторан (Флорентино) на корме такая же столовка.
Хотя мне кажется что в Корона Блу можно просто прийти и сесть.
Когда был я, в ресторане было много случайных людей (из других ресторанов).

Часто у костовских шатлов стоят работники и на некоторых шатлах смотрят билеты.
Но можно и шлангом прикинуться и поехать так.
Я так тоже ездил когда-то с теми у кого были билеты.
Сел и думал бесплатный шатл, оказалось что нет, ну проехал без денег...

Если проверяют портовые секьюрити то им важно ловить не вино, а оружие и тому подобное, а вот пиво шмиво их не интересует.
А когда смотрят на судне это уже совсем другая история и их интересует все.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema или с чем ее "едят"в 2018-19 -20 х годах.

Сообщение: #120

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 фев 2018, 22:34

Ура нашим олимпийцам!!!
Загитова -красивая, юная наша девочка сделала всех китайцеев и прочих канадцеев.
Наши девочки супер!
Жаль что весь пьедестал не заняли наши фигуристки.
И сегодня наши хоккеисты вновь вернулись на свое законное место!
Все это распирает от гордости за наших ребят!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль