Прокат велосипедов зимой в Прибалтике?! Есть или нет?

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат велосипедов зимой в Прибалтике?! Есть или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Conte » 03 дек 2012, 12:28

Добрый день уважаемые форумчане. Хотел бы узнать, работают ли прокаты велосипедов зимой? Еду на новый год через все страны, от Вильнюса до Таллинна, вот и интересно можно ли взять в прокат велосипеды в это время года? А то по историческим центрам и вообще по городу самое то кататься на велосипеде, и как я понимаю в январе погода в районе 0, и снега может и не быть)) Спасибо заранее за ответы.
Conte
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат велосипедов зимой в Прибалтике?! Есть или нет?

Сообщение: #2

Сообщение tsankawi » 03 дек 2012, 12:50

Conte писал(а) 03 дек 2012, 12:28:А то по историческим центрам и вообще по городу самое то кататься на велосипеде, и как я понимаю в январе погода в районе 0, и снега может и не быть)) Спасибо заранее за ответы.

Рискованный план. Все последние зимы в Эстонии были очень снежными и довольно холодными. Сейчас вот уже навалило снега, и не похоже, что он собирается таять до апреля.

По-моему, по историческим центрам Таллина, Риги и Вильнюса самое то ходить пешком.

Сорри за неконструктивный ответ. Собственно, это не ответ, а предупреждение. Насчет проката, к сожалению, не знаю.
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат велосипедов зимой в Прибалтике?! Есть или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Conte » 03 дек 2012, 13:09

Спасибо за ответ. Просто читал отчеты о похожих зимних путешествиях по Прибалтике, писали что снега мало или вообще отсутствует, но значит старые отчеты. Пешком конечно самое то, но думалось покататься еще. Но думаю вы правы, легче будет просто погулять по городам, благо расстояния небольшие а интересного много на каждом шагу)) Тем более, вряд ли прокаты зимой работают, все найденные в сети работают с мая по октябрь. ок)
Conte
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат велосипедов зимой в Прибалтике?! Есть или нет?

Сообщение: #4

Сообщение dima33 » 13 дек 2012, 00:35

В эти выходные был в Таллине удивился что прокат великов работал было -15 но я раза 3 встретил туристов на велосипеде! 2 евро за час цена.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат велосипедов зимой в Прибалтике?! Есть или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Ёжкин Кот » 18 дек 2012, 12:32

Вот тут, например, пишут, что они весь год работают: http://www.velonoma.lv/en/bicyclerentinriga Правда, сайт у них недопереведён. Если вы действительно настроены арендовать велосипед, напишите, я по Риге подскажу, где ещё поискать.

Но погоду на данный момент обещают к НГ около нуля, и после снегопадов и морозов, которые у нас сейчас, я бы по такой погоде не советовал вам кататься по городу на велосипеде: везде будет снежная каша, а в Старой Риге ещё и скользкая брусчатка. А в Таллине в старом городе ещё и не очень располагающий к катанию на велосипеде рельеф.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль