Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Сообщение: #281

Сообщение Shwed » 15 сен 2013, 16:32

Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Пожалуйста, не надо задавать в этой теме вопросов о погоде, куда поехать, что выпить и где поспать. Эта тема о другом. Здесь местные жители с удовольствием ответят на вопросы о жизни, экономике, политике.

Просьба прочитать Правила форума, те, кто будет их нарушать будут наказываться со всей строгостью.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Сообщение: #282

Сообщение 097MCN » 26 окт 2013, 21:04

nightnur писал(а) 26 окт 2013, 20:58:про донорство Литвы тут был вопрос- это же одна из обязанностей страны ЕС, как вступили, так и подписались, все это знают:) всякая финансовая помощь из бюджета страны и самоуправлений, в том числе ODA - Official Development Assistance , пагуглите, если интересно. мне времени жалко доказывать очевидный факт:)


Ага, и Эстония со своей минималкой в 300 евро включается в кампанию по спонсированию Греции, где минималка куда как выше и народ имеет кучу всяких бенефитов. Но отказаться нельзя - приказы не обсуждаются. Точно так же нельзя отказаться от посылки войск в Афганистан, потому что, как вы помните из курса истории средних веков, участие в военных походах своего сюзерена - это прямая обязанность вассала :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Сообщение: #283

Сообщение NrNrNR » 26 окт 2013, 21:57

семигор писал(а):
Я вот о чём сейчас подумал; насколько консолидировано литовское (и вообще "прибалтийское") сообщество, если взять даже лишь титульные нации (без русскоязычных), если такая разница во взглядах?
Ну и в поступках (массовая эмиграция из страны - отрицать вроде никто не отрицает, что она существует).
Есть чувство подлинного единства, или просто каждый выживает как может?


не думаю. единство было до 1991 года. а потом за ненадобностью исчезло. когда нет общего врага, люди занимаются каждый собой, нет причины консолидироватся. но это мое имхо. а "прибалтийского" так вообще понятия нет, разные мы:)

вот подумала, может наплыв мусульманских иммигрантов стал бы таким поводом католикам консолидироватся, хотя это нам не грозит - мы не есть мечта иммигранта из тех стран, как кто то на форуме метко сказал "они тут не смогут получать пособия и заниматся любимым делом- ничего не делать, слишком маленькие суммы у нас"
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Сообщение: #284

Сообщение семигор » 26 окт 2013, 22:02

Ralph писал(а):Простой вопрос лично вам-если бы сейчас Россия в ЕС вступила...

Простой ответ: т.к. я не знаю (не было необходимости) другого языка, кроме русского, то очевидно работал бы там же, где и сейчас.
Была бы возможность - изменил бы место работы и проживания в пределах России, т.к. место, где я живу сейчас, мне не очень нравится.

Миграция имеет в своей основе объективные, и прежде всего, экономические причины.
(Кстати, вот это сообщение никто не заметил?..)
Последний раз редактировалось семигор 26 окт 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Разные аспекты жизни в Прибалтике. Межгосударственные отношения. Экономика.

Сообщение: #285

Сообщение Shwed » 26 окт 2013, 22:56

Тема была создана для интересующихся жизнью в Прибалтике. Для того, чтобы лучше понять что и как творится в этих странах из первых рук. Завсегдатаем Курилки интересно спорить, но им не интересна Прибалтика. На последних 5 страницах полезной информации ноль, а тема находится в профильном разделе.
Моё решение, тема закрывается на время. Почищу и открою.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль