Роды в Вильнюсе

Погода в Литве, мобильный интернет и сотовая связь в Литве, безопасность в Литве, Новый год в Вильнюсе Литва

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Роды в Вильнюсе

Сообщение: #1

Сообщение juicydog » 14 ноя 2013, 02:46

Давайте поделимся опытом. Знаю, что много Россиян (в особенности жители Калининграда) и также белорусы хорошо отзываются о родах в клиниках Вильнюса. Знакомая из Минска тоже там рожала, но не в частной клинике, а в государственной, так как у нее была сложная беременность и если бы малышу понадобилась оперативная медицинская помощь, то из частной все равно повезли бы в государственную. У нее правда там ВНЖ и все вышло бесплатно по страховке, но уровень намного выше белорусского, и больница была после ремонта с хорошими палатами. А уж как отзывались про самую известную там частную клинику, и отдельная комфортная палата, и махровые халаты и все уютно и по-домашнему,окна с видом на лес. И цены сравнимы с платными родами в Москве в наших роддомах совкового типа с прокуренными туалетами (я была в ужасе, читая отзывы мамочек о роддомах москвы по районам и узнав, что в некоторых роженицы курят в туалетах )
Бонусов литовское св-во о рождении конечно никаких не дает, это не штаты и не королевство, но возможность рожать в европейских цивилизованных комфортных условиях очень прельщает. Опять же это не очень далеко от России.
Аватара пользователя
juicydog
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Вильнюсе

Сообщение: #2

Сообщение godafe » 16 ноя 2013, 19:04

привет
не знаю, как вы относитесь к родам в латвии, но вот вам ссылка на латвийский мамский форум - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Foru ... forum&f=49

слышала, что роды иностранцу в латвии обходятся не даром
Аватара пользователя
godafe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Вильнюсе

Сообщение: #3

Сообщение Dadets » 18 ноя 2013, 14:54

Девушки, именно рожать в Вильнюсе я пока не собираюсь. Но раз такая интимная тема тут есть, то спрошу совета касательно "беременной" поездки. С друзьями есть великая цель поехать из Москвы на 2 недели в Прибалтику на авто. Планы и желание пока остались, но как выяснилось я в положении. То есть на момент поездки будет 28-30 недель. Понятно, что организм у всех разный. Я на свой (ттт) не жалуюсь. Кто-нибудь ездил с подобные дальние авто-отпуска в интересном положении? Опыт, советы и мнения очень интересует.
Dadets
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в Вильнюсе

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 18 ноя 2013, 15:00

juicydog писал(а) 14 ноя 2013, 02:46: И цены сравнимы с платными родами в Москве в наших роддомах совкового типа с прокуренными туалетами

вступлюсь, пожалуй, за наши роддома, ибо сама месяц назад как родила...
В общем, девушка, вы не правы. Наверное, есть и совковые, не спорю. Но уж в Москве-то точно есть выбор из несовка более чем, причём несовок с хорошими ремонтами, одноместным размещением, туалет-душ-холодильник на 2 палаты, и причем рожать в этих роддомах вы можете бесплатно.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Роды в Вильнюсе

Сообщение: #5

Сообщение juicydog » 18 ноя 2013, 17:37

Cutie Pie
что Вы, что Вы, разве я претендую на правоту или призываю кого-то изменить Родине. Никогда. Но у меня много рожавших знакомых, рожали на родине, рожали за границей. Я слышала их впечатления. Я составила свое сугубо личное мнение и планирую принять соответствующее ему решение.
Поэтому эту тему создала не для занижения репутации российской медицины и не для агитации платить в бюджет зарубежных стран.
Эта тема для девушек, решивших рожать в Европе, в европейских условиях. Когда папа может поддерживать тебя во время родов, когда он и младшие дети могут жить с тобой в комфортабельной палате, когда у тебя персональная акушерка, кнопка вызова, вкусное многоразовое питание, прекрасный вид из окна на лес,озеро, когда тебе улыбаются и персонал очень внимательный, когда ты в махровом халатике, а не застиранной казенной ночнушке.

Dadets
Я думаю к моменту поездки Вы сами поймете позволяет ли Ваше самочувствие путешествие на таком позднем сроке. Ну и конечно должны быть готовы в случае непредвиденных родов иметь возможность их оплатить по месту пребывания. Моя знакомая из Минска перенесла вторую беременность очень тяжело, конечно она четко знала что рожать будет только в государственной литовской клинике. Дорога конечно гораздо короче, чем в Вашем случае, поэтому они и решились ехать в таком тяжелом положении. И не в путешествие, а сразу в клинику. В итоге все благополучно! Другая подружка ездила на авто из москвы в молдавию, опять же не на последних неделях, но летом в жару где-то на 6-7мес. Все ок!

godafe
спасибо за ссылочку, будем изучать. Подозреваю что ценовой уровень в Латвии в целом выше Вильнюса.
Аватара пользователя
juicydog
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Вильнюсе

Сообщение: #6

Сообщение Ler_ych » 22 ноя 2013, 18:39

К нам в Тарту много россиян рожать приезжают, в т.ч. из Москвы. У меня сын как раз педиатр по саааамым маленьким - все время с россиянами дело имеет. Так они все в восторге. Правда стоит недешево это удовольствие.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва общие вопросы



Включить мобильный стиль