Литва. Дорога к "вишенке на торте"

Погода в Литве, мобильный интернет и сотовая связь в Литве, безопасность в Литве, Новый год в Вильнюсе Литва

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Литва. Дорога к "вишенке на торте"

Сообщение: #21

Сообщение Vytas » 14 мар 2014, 23:01

Еще - думаю что самое простое с вопросоми про Биржай, Паневежис списаться с моеим другом Едуардас - он посоветует, а то как-то в последнее время никак не можем встретиться. Если есть желание - в ЛС.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Литва. Дорога к "вишенке на торте"

Сообщение: #22

Сообщение ElenaSevenard » 15 мар 2014, 14:05

Vytas Супер! Так и сделаем! Все-таки как здорово быть знакомыми с такими замечательными людьми , да и еще с такими знатоками!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Литва. Дорога к "вишенке на торте"

Сообщение: #23

Сообщение петрович1 » 15 мар 2014, 14:42

Спасибо. Поправил свой маршрут.
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Литва. Дорога к "вишенке на торте"

Сообщение: #24

Сообщение Vytas » 16 мар 2014, 16:23

Если советовать то советовать Возвращаться из Клайпеды в Каунас по автомагистрале самостоятельному путешественнику будет скучно. Тем более что рядом идет живописная дорога по берегу Нямунас - Клайпеда - Юрбаркас - Каунас. Там есть что посмотреть, и дорога действительно очен красивая. Что посмотреть:

- можно свернуть в Ventes Ragas - старый маяк и большая станция кольцевания птиц. Рядом - этнографическая деревня Minge, ее разделяет на две стороны река Миния и вся жизнь идет на воде. Есть гесты для любителей природы, прекрастные места кататься великами. Да, в сезон каждый день из Ниды пливет кораблик с экскурсией до Minge - мне очень понравилось;
- другое место что интерестно посетить - это остров на дельте Немана Rusne. Я там езджу почти каждый год, когда паводок и миграция птиц - очень красивые места. Мой зимний отчет Литва. Поездка к Куршкому заливу зимой. 2011
Я останавливаюсь в гесте старосты Rusne Dalia Drobniene, +370 687 74 687. Очень уютный и недорогой гест. Правда, в Rusne нет ни одной кафешки, придеться ехать в Silute или в ресторан по дороге из Silute - очень понравилься.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Литва. Дорога к "вишенке на торте"

Сообщение: #25

Сообщение ElenaSevenard » 16 мар 2014, 16:31

С ужасом поняли, что времени на вдумчивое и неспешное путешествие опять катастрофически не хватает - получается очередной галоп
Пришлось принять волевое решение: увеличили время путешествия, наметив выезд на день раньше. Но все равно получается бегом .
В гест вчера написала, жду ответа. Надеюсь, удастся насладиться лучшим гестхаусом Литвы .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва общие вопросы



Включить мобильный стиль