Выпустят ли при транзите из аэропорта в Ригу ?

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выпустят ли при транзите из аэропорта в Ригу ?

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 14 фев 2015, 12:17

Коллеги, планирую лететь в Амстердам Air Baltic. Пересадка в Риге с 5-часовым ожиданием.
Летим втроём с взрослым сыном. У меня с женой абсолютно новые загранпаспорта с новой голландской визой.
У сына паспорт старый с разными шенгенами, тоже с голландской визой.
Вопрос: выпустят ли погранцы погулять в Ригу с такими паспортами?
В принципе могу взять старые загранпаспорта с разными предыдущими шенгенами.
Заранее благодарю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли при транзите из аэропорта в Ригу ?

Сообщение: #2

Сообщение pegast » 14 фев 2015, 12:40

Выпустят.
По прилету, там будет окна: на выход в город, и на транзит. Идите на транзит. Там вам поставят печать в паспорт и вы окажитесь в залет отлета/прилета, через который выходите в город. Особенность аэропорта Риги в том, что там нет разделений на зал отлета или прилета в секции шенгена - все вместе. Даже может и времени сьэкономити, обычно, на транзит народу меньше на конроль.

На "на выход в город" могут возникнуть вопросы, особенно при короткой пересадке. У меня ВНЖ, в январе летел домой из Москвы. Пересадка у меня была 4 часа, так меня вопросами засыпали..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли при транзите из аэропорта в Ригу ?

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 16 фев 2015, 11:03

Zlatan писал(а) 14 фев 2015, 12:17:Вопрос: выпустят ли погранцы погулять в Ригу с такими паспортами?

А почему Вас могут не выпустить? Паспортный контроль в любом случае проходите по прилете, а далее уже Ваше дело куда идти. Есть, правда, одно но: если Вы прилетаете/улетаете в час пик, то путь до центра или обратно может занять больше времени, нежели по расписанию - один раз до автовокзала ехал более часа.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль