По городкам Литвы: как добраться?

Погода в Литве, мобильный интернет и сотовая связь в Литве, безопасность в Литве, Новый год в Вильнюсе Литва

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

По городкам Литвы: как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Svetlaw » 27 окт 2008, 23:43

Дорогие туристы!
Подскажите, пожалуйста, кто был в Литве: как добраться из Вильнюса до Тракайского замка, Каунаса?
Можно ли добраться до них по ж/д?
Едем на четыре дня. В какой еще городок Литвы было бы интересно съездить? Что еще посмотреть?
Буду признательна за помощь!
И спасибо всем, кто ответил на мой вопрос про въезд в Литву по франц.шенгену (мультивиза), а то тему закрыли, и там я не могу оставить благодарности.
Удачных путешествий!
Svetlaw
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
праздник вина молдова

Сообщение: #2

Сообщение mikki » 28 окт 2008, 12:07

До Тракая можно добраться на автобусе, ходят от центрального вокзала. Ехать минут 30.
До Каунаса можно на автобусе, а можно и по Ж/Д.
Еще интересное место "Гора крестов" в 12 км от Шауляй. Но от Вильнюса это довольно далеко.
Еще интересно съездить в Клайпеду, а от туда на Куршскую косу. Там интересный морской музей и дельфинарий. Правда туда лучше летом, а зимой не знаю!!!
mikki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение Svetlaw » 29 окт 2008, 22:17

Спасибо большое за ответ!
А кто-нибудь подскажет, как добраться до Центра Европы от Вильнюса?
Удачных путешествий!
Svetlaw
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Kurchavy » 30 окт 2008, 13:43

Svetlaw писал(а):Спасибо большое за ответ!
А кто-нибудь подскажет, как добраться до Центра Европы от Вильнюса?

До Парка Европы ходит рейсовый автобус.
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Vytas » 30 окт 2008, 21:22

Имейте в ввиду что "Центр Европы" это холмик где-то 30 километров от Вильнюса в сторону Утена. Там гольф можно поиграть. Что там делать в январе не представляю :-( Парк центра Европы это частный художественный парк на окраине Вильнюса. Всякие инсталяции в лесу. Январь тоже не самое время... Тракай тоже красиво или летом или в нормальной зиме. А в последние несколько лет в начале января точно снега небыло. Поетому темно, тучи и короткий день :-( Думаю ограничитесь Вильнюсам и Каунасам. Можете сьездить в Друскининкай. Красивый курортный городок, после прогулок можно тело согреть в разных SPA и в новом водном парке. Если было бы больше времени советовал бы сьездить в Нерингу - там всегда кайф. Вообше я бы плюнул на города и отправилься бы в Нерингу. Был зимой несколько раз - оболдеть...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 02 ноя 2008, 12:43

Из Вильнюса в Тракай можно на маршрутке, автобусе и электричке. Последняя стоит чуть более 5 лит и едет 40 минут.

То же самое в Каунас. Электричка чуть более 13 лит и едет от 1 часа до часа 40 минут. Но там надо иметь ввиду что поезда изза ремонта тунеля не ходят до центрального вокзала.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва общие вопросы



Включить мобильный стиль