Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Литва как добраться, граница Литвы с Беларусью и Калининградской областью: пересечение границы, пункты пропуска, очереди на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #61

Сообщение Bulat_ » 03 мар 2018, 21:02

С 1 марта 2024 можно переходить в тему Альтернативы "Нестеровскому поезду" после 1 марта 2024 так как в Литве из поезда больше не выпускают.

В данной теме рассматривается возможность попадания в Литву на калининградских поездах в 2024 году, с покупкой билетов по внутрироссийскому, а не высокому межгосударственному тарифу. Обычно для этого приобретается билет до первой российской станции после границы – Чернышевское. Раньше покупались билеты до ст. Нестеров, что и дало название "нестеровской схеме" но сейчас погранконтроль производится на ст. Чернышевское.
Кроме того, по этой же схеме можно ездить в Беларусь и обратно, это может обойтись существенно дешевле билета Москва-Минск или Калининград-Минск.
--
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1993-р от 31 июля 2020 года и нотой МИД Литовской республики №5-148/2021 от 21 апреля 2021 года осуществить транзит в Калининградскую область или обратно железнодорожным транспортом (без права выхода или посадки на территории Литовской республики) могут следующие категории пассажиров:

- Граждане Российской федерации, получившие упрощенный транзитный документ для железнодорожного транспорта (далее – УПД-ЖД). Запрос УПД-ЖД формируется вместе с оформлением билета отдельно на каждую поездку. Пассажиры по требованию литовской стороны дополнительно должны заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД на сайте std.urm.lt вписав фамилию и имя большими латинскими буквами (переписав их из заграничного паспорта), распечатать анкету и подписать. Заполненную анкету необходимо отдать персоналу поезда. При пересечении государственной границы Литовской Республики пассажиры вместе с заграничным паспортом должны предоставить распечатанную копию УПД ЖД, полученного от проводника пассажирского вагона.

- Граждане Российской федерации и других третьих стран, обладающие действующей Шенгенской визой или другим документом, предоставляющим право на прибытие в Шенгенскую зону
---

1. Билет на калининградский поезд могут приобрести только граждане России по заграничному паспорту. Российско-белорусскую границу по земле могут пересекать только граждане РФ и РБ, а упрощенный транзит действует только для граждан России, следующих из одной ее части в другую. Поэтому при из следовании из Калининградской области в Литву или Беларусь следует покупать билет как минимум до Смоленска, из Минска в Калининград - также от Смоленска. Обладатели двух паспортов должны использовать паспорт РФ.

Граждане Беларуси могут воспользоваться поездом на всем маршруте при наличии шенгенской визы или иного документа, разрешающего въезд в Шенген. Однако, на билеты от/до белорусских станций действует межгостариф, и поэтому проще и дешевле пересечь границу на автобусе.

2. Кроме того, данный вариант может быть интересен лицам, у которых имеются ограничения на выезд из РФ: при следовании в Калининград вы как бы не покидаете Россию, а едете из одной ее части в другую (Ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")
Подробно тема выезда должников рассматривается здесь: Как выехать с долгами через Белоруссию

3. Между Россией и Белоруссией паспортного и таможенного контроля нет. После Смоленска российские пограничники визуально проверят паспорта. Полноценный контроль - в Гудогае. Ни УПД, ни виза белорусских пограничников не интересуют, показывать им следует только загранпаспорт, в который они поставят выездной штамп. В Кяне появятся литовские пограничники. По умолчанию они смотрят УПД-ЖД и на него же ставят штамп. Если вы хотите выйти в Литве, то УПД убирайте подальше, показывайте визу (или второй паспорт) и получайте штамп в него. С этим штампом вы имеете право покинуть поезд.

Литовские станции объявлены техническими, они не показываются на сайте РЖД (но есть на яндекс-расписаниях).
29/30, 147/148, 79/80, 359/360
Посмотреть расписание можно по ссылкам в этом сообщении Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (нестеровский билет)

Поезд делает две остановки: в Кяне (Kena) и Кибартае (Kybartai) для погранконтроля. В Вильнюсе остановки нет. Выйти можно на приграничных станциях, и затем доехать до Вильнюса на электричке. Также на этих станциях можно сесть с обратным билетом от Чернышевского.

Отдельная тема - Электричка из Кяны в Вильнюс, поэтому с вопросами про электрички туда

Важно знать, что вы ничего не нарушаете, садясь в свой поезд не на станции отправления, а на любой другой по пути следования: пассажир имеет на это полное право, его место никуда не сдается и билет не пропадает. Поэтому проводники обязаны посадить вас в поезд (с разрешения пограничников).

4. Если в документе два варианта написания – латиницей и кириллицей, то для оформления проезда между станциями Российской Федерации (включая проезд в Калининград с транзитом по Белоруссии и Литве), Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Абхазии, Украины следует использовать КИРИЛЛИЦУ, для оформления проезда от или до станций других государств – латиницу.
При оформлении билета с указанием номера участника программы лояльности "РЖД Бонус" и заграничного паспорта, ФИО заполняются только латиницей.

Смежные темы:
Поезд Москва - Калининград, транзит через Литву, УПД
Таможня: ввоз товаров из Литвы в Беларусь и РФ
Тем кто прилетел с Луны читать: Запрет на въезд в страны Балтии и Польшу для гр РФ с туристическими шенгенскими визами
Если нет оснований для въезда в Литву, а нужно в Европу - читать и спрашивать здесь: Как сейчас попасть из России в Европу, варианты маршрутов
Последний раз редактировалось Bulat_ 18 фев 2024, 13:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #62

Сообщение Алексей Евгеньевич » 20 мар 2018, 13:26

Mamba Preta, Упд оформите,вдруг у проводника заскок будет!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #63

Сообщение Mariyri » 20 мар 2018, 14:30

Mamba Preta писал(а) 20 мар 2018, 12:50:Смотрю на 30 апреля этот поезд - нет билетов )


сайт РЖД на 30 апреля есть билеты № 029Ч «Янтарь» до Чернышевского 2275р плацкарт
Mariyri
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #64

Сообщение Mamba Preta » 20 мар 2018, 14:58

Спасибо, вижу! До этого на туту ру смотрела, там не увидела почему-то. А Чернышевское дальше Вильнюса, так?
Mamba Preta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #65

Сообщение Mariyri » 20 мар 2018, 15:03

Mamba Preta писал(а) 20 мар 2018, 14:58:Спасибо, вижу! До этого на туту ру смотрела, там не увидела почему-то. А Чернышевское дальше Вильнюса, так?


Конечно! нажмите на слово "Маршрут" зеленым шрифтом выделено и увидите весь маршрут следования поезда и время прибытия по станциям.
А билеты РЖД я предпочитаю искать и покупать на сайте РЖД, а не на всяких потусторонних
Mariyri
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #66

Сообщение Mamba Preta » 20 мар 2018, 15:07

Благодарю вас! ) Я просто в какой-то панике резко пребывать стала, чтобы весь маршрут забронировать и понять, где-что-когда ))
Mamba Preta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #67

Сообщение Mamba Preta » 20 мар 2018, 15:09

Алексей Евгеньевич писал(а) 20 мар 2018, 13:26:Mamba Preta, Упд оформите,вдруг у проводника заскок будет!



Спасибо! Для этого обязательно в кассу ехать вокзала, если я через интернет куплю билет?
Mamba Preta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #68

Сообщение akanna » 23 мар 2018, 10:28

Cleara писал(а) 17 мар 2018, 10:42:akanna, в Нестерове нет остановки. Первая станция после границы - Чернышевское.


berngo писал(а) 17 мар 2018, 11:43:
akanna писал(а) 17 мар 2018, 10:05: Хочу купить билеты Москва - Нестеров на поезд №29 "Янтарь

Поезд называется Москва-Калининград, первая остановка на территории Калининградской области - Чернышевское


levchuktata писал(а) 17 мар 2018, 12:51:
akanna писал(а) 17 мар 2018, 10:05:Подскажите пожалуйста, как купить билет на нестеровский поезд. Хочу купить билеты Москва - Нестеров на поезд №29 "Янтарь". Кто знает, его отменили совсем? Не могу найти его на сайте РЖД. Если я правильно понимаю, он ходит ежедневно, но сайт РЖД на часть дат пишет, что нет мест, а на часть - что поезд не ходит.



Мы купили на сайте РЖД, билеты продаются за 60 дней до поездки. Проблем нет. Только на 029 Ч по моему нет остановки в Нестерове. А вот 147 Ч останавливается в Нестерове


Спасибо большое, разобралась! Почему-то была уверена, что смотреть надо до Нестерова. Казалось, раньше находила так))
akanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #69

Сообщение Кассандра21 » 23 мар 2018, 18:31

Уважаемые форумчане, не блондинка, а туплю((
Прочла все предыдущие ответы, но очень страшно(
Невыездная официально до лета, и хоть производство закрыто, но опасаюсь, что пристав не сняла ограничения, сама не суюсь узнать напрямую.
Собираюсь ехать из СПб с двумя детьми, поэтому риски большие, если бы развернули одну, то ещё ничего, а тут...
1. Почему все берут билеты до Чернышевского? Нельзя до Калининграда, чтоб не так очевидно?
2. Говорить или нет и кому, что до Вильнюса?
3. На сайте РЖД к документам для транзита относится литовская виза. У нас норвежская многократная мульти. Значит, запрашивать УПД?? При его оформлении не вскроется запрет на выезд?
4. По какому документу выходить в Литве?
5. И самое главное: если печать о выезде из РФ не ставится, а ставится только печать о въезде в шенген, не вызовет ли это проблем с последующим оформлением виз в будущем??
Кассандра21
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #70

Сообщение berngo » 23 мар 2018, 18:38

Кассандра21 писал(а) 23 мар 2018, 18:31:1. Почему все берут билеты до Чернышевского? Нельзя до Калининграда, чтоб не так очевидно?
2. Говорить или нет и кому, что до Вильнюса?
3. На сайте РЖД к документам для транзита относится литовская виза. У нас норвежская многократная мульти. Значит, запрашивать УПД?? При его оформлении не вскроется запрет на выезд?
4. По какому документу выходить в Литве?
5. И самое главное: если печать о выезде из РФ не ставится, а ставится только печать о въезде в шенген, не вызовет ли это проблем с последующим оформлением виз в будущем??

1. Он дешевле, чем до Калининграда. Все об этом знают, и проводники и пограничники и приставы
2. Без разницы, все понимают ситацию
3. Не нужно УПД, если есть виза шенген или национальная многократная
4.По загранпаспорту
5.Не вызовет
P.S. Если ИП закрыто приставом, то все ограничния, в т.ч. и запреты должны быть сняты сразу, требуйте от пристава постановление о снятии запрета, если не сняли - грубое нарушение закона, сразу к старшему приставу и в прокуратуру, на них это действует, как холодный душ)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #71

Сообщение Кассандра21 » 23 мар 2018, 18:46

berngo писал(а) 23 мар 2018, 18:38:
Кассандра21 писал(а) 23 мар 2018, 18:31:1. Почему все берут билеты до Чернышевского? Нельзя до Калининграда, чтоб не так очевидно?
2. Говорить или нет и кому, что до Вильнюса?
3. На сайте РЖД к документам для транзита относится литовская виза. У нас норвежская многократная мульти. Значит, запрашивать УПД?? При его оформлении не вскроется запрет на выезд?
4. По какому документу выходить в Литве?
5. И самое главное: если печать о выезде из РФ не ставится, а ставится только печать о въезде в шенген, не вызовет ли это проблем с последующим оформлением виз в будущем??

1. Он дешевле, чем до Калининграда. Все об этом знают, и проводники и пограничники и приставы
2. Без разницы, все понимают ситацию
3. Не нужно УПД, если есть виза шенген или национальная многократная
4.По загранпаспорту
5.Не вызовет
P.S. Если ИП закрыто приставом, то все ограничния, в т.ч. и запреты должны быть сняты сразу, требуйте от пристава постановление о снятии запрета, если не сняли - грубое нарушение закона, сразу к старшему приставу и в прокуратуру, на них это действует, как холодный душ)


Спасибо большое!
Мне сейчас РЖД показывает Калининград из Спб на 200 рублей всего дороже...
К приставу сунутся не могу, т.к. она прекратила ввиду необнаружения должника, а тут я такая "здравствуйте, я ваша тётя"
Понимаю прекрасно, что для возобновления ИП нужно повторное заявление кредиторов, но впредь она тогда уже не будет так лояльна...))
То есть правильно ли я поняла, что даже если я и невыездная, то всё равно могу выехать??
Кассандра21
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #72

Сообщение berngo » 23 мар 2018, 18:47

Кассандра21 писал(а) 23 мар 2018, 18:46:правильно ли я поняла, что даже если я и невыездная, то всё равно могу выехать??

Через Вильнюс или Беларусь - да, сможете
Кассандра21 писал(а) 23 мар 2018, 18:46: для возобновления ИП нужно повторное заявление кредиторов

По тем же мотивам - только через 6 месяцев можно возобновить ИП
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #73

Сообщение Кассандра21 » 23 мар 2018, 19:24

berngo писал(а) 23 мар 2018, 18:47:
Кассандра21 писал(а) 23 мар 2018, 18:46:правильно ли я поняла, что даже если я и невыездная, то всё равно могу выехать??

Через Вильнюс или Беларусь - да, сможете
Кассандра21 писал(а) 23 мар 2018, 18:46: для возобновления ИП нужно повторное заявление кредиторов

По тем же мотивам - только через 6 месяцев можно возобновить ИП


Огромное Вам спасибо!!!
Вы прям надежду в меня вселили!!))
Кассандра21
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #74

Сообщение Алексей Евгеньевич » 29 мар 2018, 21:04

Наисвежайший пример поездки форумчанина "8008" из Вильнюса в Москву с билетом из Калининградской области!
В общем, в Вильнюсе было так:
Поезд уходит в 20,10 (время в это время года одинаковое с Мск), в 19.10 я пришел в "этот самый коридор", но он был еще закрыт)) Перекурил, в Максиму зашел, в 19.25 вернулся, человек 10 там, никто не заходит, я зашел и тут же в будке "пограничника" включился свет, т.е. я первый "пошел")) Пограничник посмотрела распечатку билета РЖД Черняховск-Москва (на русском), паспорт и ... все это отдала мне, пожелам "счастливого пути"... На мой вопрос "...а штампик?" - сказала, "...штамп ставят через 30 минут в поезде на самой границе, они просто смотрят визу и билет", ну и собственно пошел на платформу... Проводник полистал паспорт, проверил визу, забрал распечатку билета (так и не вернул потом, но я особо и не просил)), со мной в вагон садилась женщина, с двумя чемоданами и тяжеленной коробкой, ее сразу предупредили, что "...вероятно, белорусы высадят" (не обманули, высадили ее... Подавляющее большинство в поезде едет по УПД (как сосед объяснил, чтоб штампами паспорт не переполнился), литовцы "ставят штампики" быстро, видно штампик четко (кстати, паспорт тоже "прокатывают" в портативном устройстве переносном), белорусы - сложнее, во первых, "они знали". что я сел в Вильнюсе:) Не знаю, кто "делится информацией", но таможенница (именно таможенница) подошла только ко мне (посмотрела паспорт, спросила где мой багаж (показал на рюкзак, она расстроилась, но попросила открыть и расстроилась еще больше. не увидев ничего интересного)) "...В таком много не провезешь..." промямлила она и ушла к той самой тетке в другой конец вагона - тетку высадили таки))

Штампики ставит "другая" бригада, паспорт тоже куда то прикладывает, что то типа небольшого лэптопа, штампик ставят на весу, получается так себе, видно только половину... И там и там стоянка по 40 мин, ходить по вагону/выходить на улицу нельзя...
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #75

Сообщение berngo » 29 мар 2018, 21:12

Алексей Евгеньевич писал(а) 29 мар 2018, 21:04: белорусы - сложнее, во первых, "они знали". что я сел в Вильнюсе:) Не знаю, кто "делится информацией",

Сталкивался с таким, это проводники (точнее, поездная бригада) "стучат" белорусским таможенникам
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #76

Сообщение Кассандра21 » 29 мар 2018, 21:37

Алексей Евгеньевич писал(а) 29 мар 2018, 21:04:Наисвежайший пример поездки форумчанина "8008" из Вильнюса в Москву с билетом из Калининградской области!
В общем, в Вильнюсе было так:
Поезд уходит в 20,10 (время в это время года одинаковое с Москва), в 19.10 я пришел в "этот самый коридор", но он был еще закрыт)) Перекурил, в Максиму зашел, в 19.25 вернулся, человек 10 там, никто не заходит, я зашел и тут же в будке "пограничника" включился свет, т.е. я первый "пошел")) Пограничник посмотрела распечатку билета РЖД Черняховск-Москва (на русском), паспорт и ... все это отдала мне, пожелам "счастливого пути"... На мой вопрос "...а штампик?" - сказала, "...штамп ставят через 30 минут в поезде на самой границе, они просто смотрят визу и билет", ну и собственно пошел на платформу... Проводник полистал паспорт, проверил визу, забрал распечатку билета (так и не вернул потом, но я особо и не просил)), со мной в вагон садилась женщина, с двумя чемоданами и тяжеленной коробкой, ее сразу предупредили, что "...вероятно, белорусы высадят" (не обманули, высадили ее... Подавляющее большинство в поезде едет по УПД (как сосед объяснил, чтоб штампами паспорт не переполнился), литовцы "ставят штампики" быстро, видно штампик четко (кстати, паспорт тоже "прокатывают" в портативном устройстве переносном), белорусы - сложнее, во первых, "они знали". что я сел в Вильнюсе:) Не знаю, кто "делится информацией", но таможенница (именно таможенница) подошла только ко мне (посмотрела паспорт, спросила где мой багаж (показал на рюкзак, она расстроилась, но попросила открыть и расстроилась еще больше. не увидев ничего интересного)) "...В таком много не провезешь..." промямлила она и ушла к той самой тетке в другой конец вагона - тетку высадили таки))

Штампики ставит "другая" бригада, паспорт тоже куда то прикладывает, что то типа небольшого лэптопа, штампик ставят на весу, получается так себе, видно только половину... И там и там стоянка по 40 мин, ходить по вагону/выходить на улицу нельзя...


То есть лучше без багажа?
Кассандра21
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #77

Сообщение 8008 » 29 мар 2018, 21:56

Кассандра21 писал(а) 29 мар 2018, 21:37:То есть лучше без багажа?

Почему? Если там "ничего лишнего", если "меньше 36 кг на человека" (или как та по правилам?)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #78

Сообщение Забродин » 29 мар 2018, 22:03

8008, тетка не вернулась ? ( Осталась в Гудогае ? ((
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #79

Сообщение softblood » 29 мар 2018, 22:12

Кассандра21 писал(а) 29 мар 2018, 21:37:и ушла к той самой тетке в другой конец вагона - тетку высадили таки))


А тетку за что высадили?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #80

Сообщение 8008 » 29 мар 2018, 22:27

Забродин писал(а) 29 мар 2018, 22:03:8008, тетка не вернулась ?

Нет:) Ее точно сняли с поезда, это было "видно визуально" и "слышно по рациям".
softblood писал(а) 29 мар 2018, 22:12:А тетку за что высадили?

Пассажирам не доложили:) У нее было точно больше 36 кг с собой - думаю, "неподъемная" коробка - там было что то тяжелое, "ограниченное к ввозу", в том смысле, что было понятно, что "это на продажу"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #81

Сообщение Sensibel » 30 мар 2018, 04:24

Для тех, кого волнует тема визы и нестеровского билета. У нас был именно он приложен к документам в консульство Латвии. Специальных объяснительных не писал. Просто в маршрутном листе сделал примечание "билеты куплены в Черняховск, но выйдем в Вильнюсе. И на всякий случай приложил распечатку маршрута поезда. Визовая история у нас была пустая. Визу дали без проблем. Причём аж на полгода. Никто даже не перезванивал и ничего не уточнял.Так что, впервые подающие документы, могут не переживать. Любое консульство гораздо больше волнует ваш отъезд на родину, чем то, по какому билету вы в ЕС приезжаете ;)
Sensibel
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва: как добраться, граница, таможня



Включить мобильный стиль