Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение MGP » 05 дек 2010, 11:11

Друзья,

продолжаю на тему отсутствия ж.д. билетов на НГ каникулы в Таллин. Краткое содержание для тех, кто не в курсе - билеты в Прибалтийские столицы на популярные даты попадают прямо к туроператорам не появляясь даже в открытой продаже. То есть, ты либо должен покупать у них билеты вместе с туром, либо ехать на машине, либо другими хитрыми способами, описанными очень подробно в теме ниже - "как добраться из Таллинна в Москву". Так вот, мне нужно добраться сначала из Мск до Таллинна, потом обратно и все это с маленьким ребенком, которого совершенно не хочется таскать по всем этим автобусам и электричка особенно зимой. Сама бы поехала, не вопрос. Но с ребенком....как-то сложно это все будет. Имеем визу и отель в Таллинне, даже готовы были купить отель у турагентств еще на пару ночей, чтобы им было не так обидно продавать билеты. Но их отели и цены на них реально раздражают. Суть в чем - агентства зарабатывают на этих турах немного, ну, не знаю, может 50 евро. Я готова заплатить эти деньги просто как агентское вознаграждение, лишь бы они мне просто продали билеты и не рассказывали бы мне истории про то, как в Таллинне совсем уже нет мест в отелях и т.д. Но у меня знакомых в этом бизнесе нет совсем, а незнакомые тети просто побоятся связываться, как мне видится. Соответственно, если кто-то может помочь контактом - пишите в личку контакты или давайте мне другие советы, как выйти из положения.
Заранее всех благодарю.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 05 дек 2010, 18:33

Едьте на перекладных - поезд до Питера, потом автобус до Ивангорода, пешком через границу и автобус до Таллинна. Может быть, из Питера можете купить билет на автобус до Таллина или Нарвы (это разные маршруты). Также можно через Псков, там автобус до Тарту и так далее (рейсы в 7.20, 13.00 и приграничный автобус в 16.30 до Выру).

В интернете можно например на 29 декабря еще купить жд до Риги, только сам билет надо получать в кассе в Латвии.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение MGP » 05 дек 2010, 18:51

Есть такой вариант, спасибо. Ребенка таскать по разным автобусам не очень хочется. Там ведь и стыковки образуются какие-то, не 5 минут. Если б летом еще.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Сообщение: #4

Сообщение Мальва » 22 дек 2010, 16:13

Билеты на 29 уже в продаже, выкинули наверное бронь. Тоже страдали, не могли поймать эти ж/д билеты на 30 декабря. На 29 купила сегодня. На 30 в свободной продаже нет, ну может позже турфирмы сбросят их.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Сообщение: #5

Сообщение MGP » 23 дек 2010, 18:53

спасибо! а они именно сегодня появились? Просто чтобы знать на будущее, когда они появляются:) Мы психонули и купили у агентства с небольшой переплатой.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Контакты в агентствах:) или что посоветуете?

Сообщение: #6

Сообщение Мальва » 23 дек 2010, 21:34

На 29 декабря появились во вторник 21 декабря вечером на сайте ржд. Выбор был из 6 вагонов, места были и верхние и нижние, даже можно было подобрать 4 места в 1 купе! Утром уже было мало, но были. На 30 хотели купить, но сказали, что их и не будет вообще в свободном доступе. Решили заказать 1 лишний день а гостинице.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль