Трансаэро или AirBaltic?

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #1

Сообщение azpathel » 04 апр 2012, 23:10

Товарищи, просветите, плз. Очень хочется на long weekend в Ригу. мы в Мск. Из доступных карману авиакомпаний - Трансаэро ЭйрБалтик. Почитала внимательно тут обсуждения, + в жж в рутревеле про Трансаэро. Скажите, какие самолеты у Балтиков? Ни ими, ни Трансаэро еще не летали ни разу, все как-то Аэрофлот и Люфты в фаворе, поэтому что-то под название Фокер меня сильно пугает. Трансаэро, я так понимаю, тоже не с самым новым авиапаркм? кто часто летает - что такое Фокер и сильно ли трясет его? на какой высоте летит и что из себя представляет в реальности? (я жутко стала бояться летать, поэтому поймите и простите за дебильные вопросы)
спасибо
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 04 апр 2012, 23:20

Если Air Baltic - то у них на сайте можно посмотреть конкретно на какой рейс какой борт. Беглым просмотром я обнаружил, что бывает BOEING 737-300, Dash 8Q400, Airbus A320-100/200
Также можно на сайте Air Baltic купить билет, когда рейс выполняется Трансаэро или Аэрофлотом. Будет написано, например, Operated by TRANSAERO AIRLINES.
Боитесь турбовинтовых самолётов - выбирайте рейс, где его нет.
Представляет он из себя вот это:
Air_Baltic_Q400.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 04 апр 2012, 23:21

airBaltic в Шереметьево летают на Boeing, в Домодедово на Bombardier, еда и багаж за деньги. Аэрофлот летит на Airbus c едой и багажем. У Трансаэро Boeing - кормят и багаж бесплатно - выбор очевиден. Ещё есть Utair из Внуково, тоже с едой и багажём.

collectionerus писал(а) 04 апр 2012, 23:20:Airbus A320-100/200

Это борт Аэрофлота
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #4

Сообщение azpathel » 04 апр 2012, 23:24

Shwed писал(а) 04 апр 2012, 23:21:airBaltic в Шереметьево летают на Boeing, в Домодедово на Bombardier, еда и багаж за деньги. Аэрофлот летит на Airbus c едой и багажем. У Трансаэро Boeing - кормят и багаж бесплатно - выбор очевиден. Ещё есть Utair из Внуково, тоже с едой и багажём.


о, нет, тока не Бомбардьер. Летели в нем из Монтевидео в Порто Алегре, больше не хочу : ( про еду и багаж - не проблема, едем просто погулять по городу, с рюкзаками, наверное. Аэрофлот аут в нашей цен.кат., а мили на эту поездку тратить не хочется : ) спсб за ответы !
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #5

Сообщение opasan pas » 04 апр 2012, 23:38

Фоккер - мой любимый самолет да, он дребежжит, его трясет (иногда очень), но зато хоть понимаешь, что летишь, а не сидишь в консервной банке Намного круче бомбардьера в этом плане. Но вот только фоккеры от эйрБалтик в Россию не летают. Вообще, ориентируйтесь по цене и по удобству времени рейсов, и все.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #6

Сообщение collectionerus » 05 апр 2012, 16:54

Фигня, у нас тут на Урале вот такой вот летательный аппарат курсирует - Embraer 120 RT Brasilia на 30 пассажиров
d62c17a42c9799a2120b28d6f03db2b5.jpg

всё хочу покататься - никак не получается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро или AirBaltic?

Сообщение: #7

Сообщение miha polak » 08 апр 2012, 16:54

Часто выгодней по цене летать в Ригу с пересадкой в Таллине Estonian Air . Вся дорога 5 с половиной часов .
miha polak
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.02.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль