Конфликт с литовской Fortuna rent a car

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Конфликт с литовской Fortuna rent a car

Сообщение: #1

Сообщение Alk2000 » 24 мар 2015, 15:49

Не сталкивался ли кто с вышеуказанной конторой Fortuna Rent a Car? У них офис в отеле рядом с Вильнюсским аэропортом.
Забронировал машину через ., ранее никаких проблем с ними не возникало, поэтому рискнул связаться с незнакомым прокатчиком.
В результате с моей карты списали секьюрити депозит 1700 литов (почти 500 евро), причем именно списали в первый день, а не заблокировали. Узнал я об этом уже дома, связался с ними, а они теперь косят под дурачков. Возвращать деньги отказываются, прислали отписку типа "сейчас у нас крупные проблемы, через месяц-полтора все решим и денег вам вернем".
Есть ли вариант воздействия на недобросовестную фирму в случае, если я живу в России и в ближайшее время в Вильнюс не собираюсь?
Alk2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Конфликт с литовской Fortuna rent a car

Сообщение: #2

Сообщение windflower » 24 мар 2015, 18:31

У знаменитого puerrtto есть богатый опыт разборок с этой шарашкиной конторой. Поищите в гугле. Вкратце, он вернул деньги через чарджбек, даже сумма фигурировала такая же, как у вас, по-видимому это фирменная фишка литовских мошенников.
Если модераторы не будут ругаться на ссылку в жж, то вот что выдал поиск по теме: _www.livejournal.com/search/?journal=puerrtto&q=fortuna.
Окончание истории, там же ссылки на предыдущие посты по теме: _puerrtto.livejournal.com/420978.html
Последний раз редактировалось zerokol 24 мар 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал активные ссылки
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль