Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #1

Сообщение Злая Собака » 18 янв 2012, 23:38

В понедельник намечались встречи в Клайпеде, вторник - Рига, среда - Таллинн, поэтому возникло желание зарядится энергией в воскресенье. Для меня лучший отдых - лес, море, прогулки, вождение авто. Так как для бешеной собаки Фанты и ее хозяина сто верст не крюк - едем из Вильнюса в Палангу через Польшу.
Утро - планы встать в 6 утра и в 6 30 уже быть в пути не стали реальностью В 8 утра мы на Статойле на выезде из Вильнюса - все поездки начинаются с кофе .
Statoil coffee.jpg
. Экипаж - я и шарпей Фанта.
Fanta_namas.jpg

Авто - Шкода Октавия с кузовом "сарай", дизель 1.9, автомат.
Skoda.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Злая Собака 19 янв 2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 18 янв 2012, 23:53

Дорога из Вильнюса до Меркине - чистый посыпанный асфальт, скорость 110, машин мало.
Road to DRU.jpg

В Меркине можно посмотреть замковую гору перед мостом через Неман, но мы видели ее уже раз 10, поэтому едем до Капчаместиса. При въезде в поселок - памятник советским солдатам.
KPM1.jpg

KPM2.jpg

Немного убираюсь, чищу снег, движемся дальше. Здесь уже дорогу не чистят, удовольствие от вождения по такому покрытию нереальное, машину немного заносит, адреналин подкачивается
Road to KPM.jpg


Дальше - еще круче. То что Вы видите - это контрольно следовая полоса от границы между Литвой и Польшей.
KSP.jpg
Так как границу отменили, то КСП превратили в дорогу. По сторонам от КСП метров 10-30 очень часто можно видеть остатки заборов из колючей проволоки, иногда проволока и на дороге есть.
KSP2.jpg
Вождение по песку, чуть чуть подмерзшему - супер машину немного бросает, все время в напряжении - Дакар просто
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 00:17

Начинает идти достаточно сильный снег, в голове мысли - А что если застряну
Приезжаем в следующую точку поездки - останки советской пограничной заставы 53.983178, 23.493111. Так как Фанта уже в истерике от вида леса и запаха диких зверей - сначала идем гулять. Через 200 метров выходим на границу.
Fanta pasieniete.jpg
Достаточно часто видим вот такие
Daigtas.jpg
выводы проводов из по земли - видимо это раньше были технические системы охраны границы. Здесь она проходит по речке Марысе. Летом здесь рай - но и зимой неплохо!

Потом возвращаемся на заставу. Все, конечно, заброшено и разрушено.
Zastava2.jpg
Но кто служил в СА, поймут что значат вот эти две фотографии.
Zastava1.jpg

Zastava6.jpg

Чищу памятник.
Zastava3_pamiatnik.jpg

Zastava5_pamiatnik.jpg

Nadpis.jpg

Pamiatnik so svecami.jpg

Я сюда езжу перед 9 мая - ленточка висит с прошлого года,
Georgievskaja lenta.jpg
и
перед 1 ноября - это у католиков день памяти усопших. Как будет тепло - хочу поправить пограничный столб. Если кто служил в ПВ - что там должно быть на столбе? Герб СССР? И что писали на белой стелле, которая справа от столба? Я служил в РВСН
Снег валит еще больше - не задерживаюсь и пытаюсь как можно быстрее выехать на твердую дорогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 00:22

Пересекаем границу
Granica 1 .jpg
по проселочной дороге - сзади Литва
Lietuva.jpg
- впереди Польша.
PL.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 00:24

Через несколько километров Березники - кладбище Первой мировой войны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 19 янв 2012, 00:30

На столбе герб СССР. Рядом чаще всего - Границы СССР священны и неприкосновенны.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 00:35

Следующий марш бросок планировался к месту соединения трех границ - Польши, Литвы и Белоруссии. На польских форумах я читал, что многие поляки даже доплывают на байдарках до этого места, так как формально - это середина реки Марыси. Едем в сторону Становиско. Другой взгляд на историю - памятник польским пограничникам, погибшим в 1939 году, когда СССР ввел войска в Западную Белоруссию.
PL_KOP1.jpg

PL_KOP2.jpg

Этот памятник стоит практически напротив памятника советским пограничникам - по прямой метров 500. Интересно посмотреть на карте границы стран в 1939 году.
PL_KOP3.jpg

Пытаемся проехать дальше, но нас тормозит патруль польских пограничников с Шариком Проверяют документы, спрашивают что я здесь делаю зимой доброжелательно объясняют, что дальше ехать нельзя, потому что граница с Белоруссией имеет запретную зону. Ну что делать - разворачиваюсь, еду обратно в Становиско-Гибы (какие колбаски в магазине на площади у костела ) - Погоржелец - Высокий Мост.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #8

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 00:53

В Высоком Мосту въезжаем в национальный Парк Вигры по дороге на Червоны Крыж. Дорога выглядит на первый взгляд доступной только для трактора,
WIGRY1.jpg
но даже для моей Шкоды проходима. За что люблю Польшу - все трассы промаркированы,
Wigry2.jpg
всюду указатели, схемы.
Wigry3.jpg
Слева при въезде - лесничество. Вообще лесники и пограничники - отличный источник информации, всегда готовы помочь, рассказать, посоветовать. Почти всегда у них есть наксеренные карты с помеченными достопримечательностями. Вот только у меня почему лесники всегда спрашивают за сколько я купил своего щенка , а потом говорят что от него толка нет

Червоны Крыж - это была деревня, жители которой помогали партизанам АК. За это деревню вместе с жителями дотла сожгли фашисты. Все что осталось - это жернова,
CZ_KRZ.jpg
которые стоят вместо памятника. Проезд к памятнику "новый поляк" закрыл даже ДВУМЯ!!! знаками "Тупик".
UROD.jpg
Не парьтесь - проезжайте под знак, там вдобавок есть и прекрасный пляж,
CZ_KRZ2.jpg
и место для пикника.
CZ_KRZ3.jpg


На развилке еще один памятник - нашим солдатам и польским повстанцам времен восстания в Российской империи. За ним ухаживает польская женщина, которая живет в усадьбе чуть вниз по дороге. Я один раз с ней встретился, поблагодарил, за то что она приводит в порядок могилу советских солдат. Она мне ответила "А кто же кроме нас это будет делать"
CZ_KRZ5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #9

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 01:07

Дальше по лесным дорогам еду собственно в Вигры - Покамедульский монастырь http://www.wigry.pro/.
CAM1.jpg

CAM4.jpg

CAM5.jpg

Когда то это был монастырь, в годы социализма его передали Союзу то ли писателей, то ли творческих работников, сделали внутри гостиницу, кафе, ресторан.
CAM2.jpg

У меня было жуткое желание пожить в кельях, но с собакой меня туда не пустили
CAM3.jpg

Поэтому я провел неделю в пансионате У ГАЛИНЫ,
cam7.jpg
который находится напротив монастыря. Галина - наш человек, по приезду предложила мне дешевой водки из Калининграда, белорусских сигарет и девушек из Украины
Костел действующий, так что это такой микс католичества и воинствующего за $ атеизма.
В это место приезжал папа Иоанн Павел - в память об этом есть памятная доска
CAM6.jpg
и скульптура во дворе у одного из жителей
CAM8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #10

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 01:22

Так как время обеда уже бурчало в животе, надо было делать выбор. В межсезонье выбор не богат - ресторан в монастыре (но он требует особого настроя, времени) или проверенный http://www.hotel-holiday.pl/ без особого выпендрежа. Выбран был второй - два безалкогольных пива, суп и второе обошлись мне в 470 рублей.
Как без шоппинга никак! Еду в Сувалки http://www.suwalkiplaza.com.pl/ а оттуда обратно в Литву. В Каунасе на развилке Клайпеда-Вильнюс я был в 18.11 - на спидометре 357 км. Условно говоря - в Вильнюс я бы мог возвратиться в 19.11, проехав 460 км - неплохой однодневный трип для отдыхающих в столице Литвы.

Но я еду в Палангу. В http://www.montika.lt/
Montika.jpg

я был в 20.50, предварительно посетив Максиму в Паланге.

Паланга - прекрасна!
Palanga1.jpg

Palanga2.jpg

Palanga3.jpg


да и жизнь вообще неплоха
Glintwein.jpg

Горячее вино из http://www.pkmeduza.lt/

Отчет закончен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #11

Сообщение Vovan54 » 19 янв 2012, 02:49

Интересно.А я думал Вы вьедете в Литву по тропе у Выштитиса,где три границы ,сходятся (RUS-PL-LT). Вот думаю,не покататься ли там летом на велике.Нравятся мне эти края.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Vovan54 19 янв 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #12

Сообщение Злая Собака » 19 янв 2012, 11:37

Если честно, то покататься на велосипеде, например от Друскининкая до Гданьска, это моя голубая мечта. Или на байдарке сплавится по Августовскому каналу. Но собака страшная ни на велосипеде не умеет, ни на байдарке
К стыку границ Россия-Польша-Литва меня не пустили летом те же польские пограничники. Причем отловили достаточно далеко, я только повернул в Щуплишках с трассы, как тут же стоял джип с пограничниками. Пробивали по компу мои документы минут 20, спросили маршрут, настоятельно рекомендовали в Рутке-Тартак повернуть налево и не ехать вдоль границы через Визайны. Хотя по карте видно, что от дороги идет тропинка и на польской территории стоит памятный знак.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #13

Сообщение Vovan54 » 19 янв 2012, 13:38

С собакой путешествуют байкеры,возят в тележке. http://www.crazyguyonabike.com/forum/bo ... ted=0&v=1Q
Маршрут Гданьск-Друскининкай,вернее почти такой,мне поляки не дали проделать в 1995 году,когда израильтянам нужна была виза. Я приплыл в Гданьск на пароме из Швеции и хотел по Польше доехать до Литвы. Но поляки мне дали только транзитную визу на пару дней.Я сел в Гданьске на поезд,уже не помню,до Кентшина или Гижицко, где Вольфшанце. Дальше педалировал через Сувалки,в парке Вигры ночевал в кемпинге и в Шештокяе сел на поезд.
В этом году планирую кататься в этих краях,люблю Польшу и Литву.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #14

Сообщение Schlussel » 21 мар 2012, 12:12

Хороший рассказ)
Релакс,ага)
Хорошо в лесу...)И в литовском лесу- тоже)))
Спасибо)

И собака прикольная,да)))
Если в спец-сиденье-корзинку,как у байкеров-это наверное слишком уж ржачно ей будет))),
но вот если почаще останавливаться,и не гнать сильно,то ей может и рядом с великом бежать- понравится)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #15

Сообщение Maghreb » 05 дек 2012, 18:35

Интересное путешествие - люблю ездить такими маленькими дорожками, и у себя, на Урале, и в Испании / Португалии... А что касается Польши... два с половиной года назад, в конце мая 2010 получилось пошляться день по Воллину, рядом со Штеттином, красота... Балтика, сосны, дюны... Хотел там пройти бывшую границу на Узедоме, меду Польской и ДДэрией, но по времени был ограничен... В Кёнигсбергщине был 12 лет назад, на Куршской косе... Но в ту поездку Литву проезжал ночью и ранним утром на поезде, через Неман... Надо как-нибудь ваши места проведать, виза сейчас на пару лет есть
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #16

Сообщение Злая Собака » 05 дек 2012, 20:48

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #17

Сообщение Злая Собака » 21 июл 2013, 21:34

Перед 22 июня ездил на погранзаставу ремонтировать столб и убираться. Решил совместить полезное с приятным. Недалеко от заставы есть место, где сходятся три государственные границы - Польши, Литвы и Беларуси. Со стороны Польши меня тормознули при попытке подойти к этому месту - решил попробовать пройти с литовской стороны. Позвонил на Капчяместскую заставу (тел. 00370 31843124), долго регистрировал себя, машину, предупредил, что буду с собакой. После регистрации мне разрешили пройти на это место, предупредив, что нельзя фотографировать и подавать сигналы Опережая события - подавать сигналы я не собирался, сфотографировать место хотел, но, так как пообещал пограничникам - не фотографировал. Фото одно поляка pablo666 с Панорамио - надеюсь он не обидится На машине доехал до точки
468910, 5980015 (LKS)
53.956797, 23.526278 (WGS)
53° 57' 24.47", 23° 31' 34.6" (WGS)

Потом пошел пешком по красной линии около 20 минут и вот. Выглядит круто - со стороны Польши и Литвы границы как таковой нет, а у беларусов все как надо, КСП, колючей проволоки три ряда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #18

Сообщение Злая Собака » 21 июл 2013, 22:53

Потом, как обычно, поехал в Березники. Очень было приятно увидеть это:
Lenta v Bereznikach.jpg

Надеюсь, это оставил кто то из форумчан
Выехать решил через Смольники и Буду Завидугиерску. Хотел посмотреть как живет литовское меньшинство в Польше, заодно проверить качество дороги через границу.
Меньшинство живет нормально - указатели на двух языках, заехал в магазин - начал говорить на польском, мне говорят " Да Вы можете по литовски ". Душевно поговорили с продавщицей - я калининградец, живущив в Литве, она литовка, живущая в Польше . Деды подошли, собака моя им понравилась - прикольно было с ними тоже поговорить - они меня понимают отлично, а сами говорят с каким то очень сильным акцентом что ли.
Дорога через границу сделана, координаты пересечения
460042, 6010154 (LKS)
54.227001, 23.387201 (WGS)
54° 13' 37.2", 23° 23' 13.92" (WGS)

Сразу после границы еще один памятник советским солдатам, погибшим 22 июня.
Pamiatnik1.jpg

Pamiatnik2.jpg

Слева - заброшенная литовская застава - закрыли после того, как Литва и Польша вошли в Шенген.
Zastava.jpg

Gimn.jpg

Prisiaga.jpg

Sport.jpg

Vyshka.jpg

Koljuchka.jpg

00.jpg


По пути домой проехал через Лаздияй - просто конфетка, чисто, прекрасные улицы, кафе, фонтан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #19

Сообщение sir.korolev » 22 июл 2013, 23:56

Спасибо Вам, Buzz1965, за прекрасные отчеты. Особенно про ваше житие-бытие в Литве. С самого начала.
Были впервые в Литве неделю назад с женой и сыном. В кемпинге Куршской косы. Изумительная земля и прекрасный народ! Так я благодарен Литовцам, да, и всем Прибалтам, что они смогли сохранить свою землю. Для себя. Ну, получается, и для Вас. Мы в молодости и на байдарках плавали, и на велосипедах, и пешком - на электричке. По России. Теперь трое детей. И ... Страшно. Убьют за ржавый "жигуль". Поэтому путешествуем по миру. В беднейшей тайской деревне не страшно, и улыбнуться в ответ на твою улыбку, и дорогу покажут, да порой и домой зазовут и есть с собой посадят. Что Будда послал.
Это так ужасно... Что же мы такое с собой сделали? Или это с нами сделали? И где Мы в это время были? С кухонь поддерживали тех СЕМЕРЫХ 25августа 68-го года, что вышли с плакатами " За Нашу и Вашу свободу"!
А в Неринге на косе - сказка! И песок без края, и Балтика как живой, дышащий организм, и народу - чуть. Ресторанчики милые в Ниде и Юодкранте с вкусной и недорогой едой. А бутылка вискаря Johnnie Walker 0,7, купленная за 49 LTL, и оприходованная с соседями по кемпингу: немцами, литовцами и поляками, с видом на закат, это разве не чудо...
Не знаю уедем ли в Литву с семьей, или в Польшу, Чехию..... Но в Литве понравилось очень. И сильно хочется вернуться!!!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Вильнюса в Палангу через Польшу - семь верст не крюк

Сообщение: #20

Сообщение Злая Собака » 23 июл 2013, 09:35

Спасибо за очень неожиданный комментарий!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль