Рига, два дня на двоих

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #21

Сообщение trubak » 08 сен 2012, 07:43

Светлана, я же без претензий на объективность писал, просто рассказал о своем первом впечатлении. Я уверен, что много чего пропустил и не понял. Поэтому не обижайтесь пожалуйста. А что касается песка, то я видать просто зажрался, избаловали Мальдивы и карибы, там песок такой белый, что лист бумаги на нем не заметен:)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #22

Сообщение Георги » 08 сен 2012, 08:25

За два дня что-то большее успеть и невозможно и не нужно. Маршрут, судя по фото, оптимальный, фото отличные, особенно сверху хорошо получились, будете в следующий раз, попробуйте с вантового моста на закате Старый город снять. Плюсую.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #23

Сообщение svet.gl » 08 сен 2012, 14:02

trubak писал(а) 08 сен 2012, 07:43:Светлана, я же без претензий на объективность писал, просто рассказал о своем первом впечатлении. Я уверен, что много чего пропустил и не понял. Поэтому не обижайтесь пожалуйста. А что касается песка, то я видать просто зажрался, избаловали Мальдивы и карибы, там песок такой белый, что лист бумаги на нем не заметен:)

Кирилл, право даже неудобно - какие тут могут быть обиды ))) просто Ваши фотографии великолепны, поэтому очень захотелось, чтобы и Юрмала раскрылась с хорошей стороны, и понравилась )) она бывает другая, правда-правда!! там еще есть закаты и рассветы, и лебеди утром в море, и сугробы по пояс в январе, и глинтвейн, и море цветов - начиная с мая, запах жасмина, шиповника, и много еще всего ))) с удовольствием посмотрю на Мальдивы и Карибы в Ваших отчетах!
спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svet.gl
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.07.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #24

Сообщение ЯСАМАЯ » 08 окт 2012, 21:32

Красивые фото!!! Хочу в Ригу и Юрмалу с ребенком зимой.Люди,как там зимой в Риге понятно будет красиво на рождество,а вот в Юрмале как???
Аватара пользователя
ЯСАМАЯ
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.04.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #25

Сообщение Пан Атаман » 08 окт 2012, 22:44

ЯСАМАЯ писал(а) 08 окт 2012, 21:32:Красивые фото!!! Хочу в Ригу и Юрмалу с ребенком зимой.Люди,как там зимой в Риге понятно будет красиво на рождество,а вот в Юрмале как???


Сильно зависит от погоды. Мы в прошлом году, польстившись на спецуху от ЭирБалтик, махнули на рождество в Ригу. Был дождь, ветер и гололед, днем в городе еще как-то теплилась жизнь, но вечером город вымирал начисто. Собственно, ничего удивительного, Рождество полагается встречать в кругу семьи а не шляться по улицам, для этого есть Новый год. Мы пошли в ресторанчик в старом городе, там было пусто и камерно, сошло за "в кругу семьи"
Так что подумайте, не сдвинуть ли поездку на неделю ))

Топикстартеру за фотки респект, отличные кадры, как снова по Риге прогулялся.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #26

Сообщение Olga P. » 19 май 2013, 09:37

А у меня дедушка с бабушкой в Риге жили, и мы с братом часто к ним на лето приезжали. Города я практически не помню, остались только редкие фото. На море, в Юрмалу, каждый тень ездили на электричке. Выходили на остановках "Дзинтари", "Майори", "Дуболты". Мне всегда нравилось ходить от электрички до моря. На побережье всегда продавали такое вкусное эскимо. А кабинки для переодевания были круглые с (кажется) 4 входами и обитые с внешней стороны деревянными реечками, окрашенными в разные цвета. Ну вот, ностальгия началась
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #27

Сообщение svet.gl » 19 май 2013, 20:28

Пан Атаман писал(а) 08 окт 2012, 22:44: в прошлом году махнули на рождество в Ригу
днем в городе еще как-то теплилась жизнь, но вечером город вымирал начисто


тут главное не забывать о том, что между католическим и православным рождеством - разница больше 10 дней )) так что, когда Рига отмечает Рождество в конце декабря - в городе очень даже прекрасно, празднично, ярмарка на Домской площади допоздна и вообще весело
а если приезжать в январе, когда наступает православное Рождество - ну что же вы хотите ... все уже напраздновались давно )))
svet.gl
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.07.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #28

Сообщение Пан Атаман » 19 май 2013, 21:36

svet.gl писал(а) 19 май 2013, 20:28:
Пан Атаман писал(а) 08 окт 2012, 22:44: в прошлом году махнули на рождество в Ригу
днем в городе еще как-то теплилась жизнь, но вечером город вымирал начисто


тут главное не забывать о том, что между католическим и православным рождеством - разница больше 10 дней )) так что, когда Рига отмечает Рождество в конце декабря - в городе очень даже прекрасно, празднично, ярмарка на Домской площади допоздна и вообще весело
а если приезжать в январе, когда наступает православное Рождество - ну что же вы хотите ... все уже напраздновались давно )))


Э-э-э, как-то у меня даже мыслей не возникло, что в Ригу можно ехать на православное рождество. Ну то есть ехать-то можно, но называть это "поездкой на рождество" у меня язык бы не повернулся.
Конечно, речь про декабрь. Можно списать на погоду, которая ну совершенно не благоприятствовала, но с весельем в городе точно была напряженка.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #29

Сообщение Pretty Woman » 06 июн 2013, 15:17

Хочу уточнить про парк, где на лодочках покататься можно...Это точно Верманский парк, а не Кронвалда? Я смотрю по карте и не вижу в Верманском каналов, да и информации не могу найти, что там можно кататься по каналу...
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #30

Сообщение svet.gl » 07 июн 2013, 01:04

http://kmk.lv/rus - информация о прогулках здесь
svet.gl
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.07.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Рига, два дня на двоих

Сообщение: #31

Сообщение Pretty Woman » 07 июн 2013, 21:07

Спасибо большое! А не подскажите, там долго ждать пока на кораблик люди наберутся?
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль