Долгая дорога в Ригу или три вопроса

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долгая дорога в Ригу или три вопроса

Сообщение: #1

Сообщение natkaras » 18 окт 2012, 13:16

Время посещения 7-11 октября 2012 года
Эта поездка планировалась задолго и очень издалека, но всегда находилось какое-нибудь ТО или ЕСЛИ или НО….Но как ни крути часу икс все равно суждено было случиться в октябре этого года. В предверии поездки все задавали тупые (на мой взгляд) три вопроса

-Куда едите?
-В ригу…
-А че не в Турцию?
-Ну вот хотим посмотреть именно этот город…
-А че осенью, холодно же?
-Да почему холодно, погода хорошая золотая осень…
-Ммм, а че там интересное чето есть? (написано разговорным языком)

Что тут скажешь…?! Какой то стереотип сложился, что если отпуск значит Турция, значит лежать попой кверху….Мы с мужем решили, это не для нас… ну не в данный момент
Итак подготовка
Мы из города Омска, поэтому билеты на самолет кампании Utair нас утроили и по цене и по расписанию, вылет 6 октября в 7-20, в 8-10 уже в Москве, обратно 12 октября в 23-20, билеты на поезд Москва-Рига куплены также через интернет, итого в Риге 5 дней.
Вся информация о стране, деньгах, ресторанах, достопримечательностях была собрана, осталось паковать чемоданы.
Пакую чемоданы….вот почему так всегда? Сначала думаешь все войдет, по окончанию он не застегивается ))) Муж смеется, говорит, что едем не на Аляску, пол чемодана можно выложить…выкладываю.
Поехали….

День 1
Утром садимся в самолет, он взлетает, мне как обычно плохо, с соседнего кресла раздается реплика – сидеть дома надо значит! Ладно говорю, приземлимся поговорим))
Москва! В Москве я впервые, впечатления неоднозначные. Может мы самолетом ошиблись и прилетели в Таджикистан или Азербайджан? Я понимаю, работа всем нужна, но это чересчур. Впервые еду в метро! О чудо изобретение человечества, когда же в нашем городе его закончат? Обещали еще в 2008, ну может к пенсии прокачусь))Быстрее сбрасываем вещи на Рижском вокзале и на Красную площадь. Вот это понимаю….ощущения сильные…Кремль, Соборная площадь…очень понравилось.
Дело к вечеру, в 19-00 отправление с Рижского, по пути заскакиваем за продуктами в Крестовский, впервые вижу московские цены….Люди! Как же вы тут живете? Садимся в поезд, поехали…Ночью пересекли границу, проверка и т.д. все быстро ….

День 2
Рига встретила нас ярким солнышком, после пасмурной Москвы это был лучший подарок.
Двинулись в Старый город к отелю. Бронировали отель Forums 3*, он очень удобно расположен, рядом вокзал, галерея центрс, старый город, все достопримечательности в 1-2 минутах ходьбы. До заселения час, оставляем вещи и идем в старый город….глаза разбегаются, первое что приходит на ум – я хочу здесь жить! Улочки еще пустые, воскресенье, видимо все еще отдыхают. После жуткой ночи в поезде я сияю ярче солнца. Какая красота вокруг! Меняем денежки, идем позавтракать в Double Coffe, вкусно и относительно недорого. Возвращаемся в отель, приводим себя в порядок, берем фотоаппарат и вперед….в сердце Риги….
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса

Вечером обедаем в LIDO, очень вкусное пиво. Ну и конечно же мясо! На первый день в этом прекрасном городе эмоций хватит.

День 3

С погодой очень везет, ярко солнечно, тучки мимо пробегают изредка. Идем на вокзал, берем 2 билета в Юрмалу, по акции буднего дня скидка на билеты 25%. Электрички конечно комфортные, современные…Доезжаем до Майори, ну и вперед на Йомас и к морю…..вот он кусочек октябрьской Юрмалы

Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса

Отдельно хочу написать про кафе De Gusto….такой вкусной выпечки я никогда еще не ела, заприметив там красивейший столик у окна не смогла его не сфотать….

Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса

В остальные дни мы просто наслаждались Ригой, посещали остальные достоприечательности, покупали различные сувенирчики родным и друзьям, очень нас выручал супермаркет Rimi, марипан, сырочки и десерты Karums, кофейный ликер MOKA и т.д.…..
Хочу сказать, что этот город мне стал таким родным за это недолгое время, все вокруг было просто маленькой сказкой, в которой хотелось оставаться как можно дольше. Я решила, что летом вернусь сюда обязательно, а пока … миг прекрасной сказки я увезла с собой в сердце…

Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Долгая дорога в Ригу или три вопроса
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Долгая дорога в Ригу или три вопроса

Сообщение: #2

Сообщение svet.gl » 18 окт 2012, 20:42

Отлично! Приятно видеть знакомые места и радостно от того, что вам понравилось путешествие по Латвии )))
svet.gl
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.07.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Долгая дорога в Ригу или три вопроса

Сообщение: #3

Сообщение natkaras » 19 окт 2012, 09:00

спасибо! это действительно потрясающий город
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль