Мое любимое место в Литве - Неринга.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #161

Сообщение Злая Собака » 06 авг 2016, 21:36

На старой переправе такое было всегда. На новой меня ни разу не проверяли.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #162

Сообщение Scarlet-Cet » 06 авг 2016, 21:49

spe писал(а) 06 авг 2016, 20:51:На новой да, там реже бывает машины возможно скорее всего и не дергают


Так как я всегда на машине, то переправляюсь только на новой переправе. Но после того, как Литва вошла в зону евро, мы свои поездки в Акрополис прекратили. Уже год как у Вас не была, да и въезд на косу с литовской стороны стоит неприличных денег. Хорошо, что у нас есть выбор: теперь мы отдыхаем в Польше и Германии. Хотя по Неринге скучаю. Вот осенью наведаюсь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #163

Сообщение spe » 06 авг 2016, 22:25

Злая Собака писал(а) 06 авг 2016, 21:36:На старой переправе такое было всегда. На новой меня ни разу не проверяли.

Только в сезон. Когда народу немного и кораблики-частники не особо переправляют никто ничего не проверяет. На новой да там очень редко было такое, но пару раз натыкался, но там специфика другая, там действительно упор на машины в основном, людей не так много.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #164

Сообщение Oks123 » 07 авг 2016, 22:02

spe писал(а) 06 авг 2016, 08:53:Цена для велосипедистов ровно такая же как для пешеходов - 80 евроцентов.

80 центов мы переживем.
Ирина, столько в отчете полезных советов, и люди, которые к Вам на страничку приходят тоже не ленятся, и советуют, как лучше.
Мне так загорелось, что я уже мысли всякие в голове прокручиваю - может в сентябре на пару денечков на автобусе из Калининграда...
А не знаете случайно, билеты на автобус обратно в Калининград, допустим из Ниды, без проблем можно купить?
Но, это, пока, только мысли.
Во всю готовится велосипедный маршрут. Даже по ТВ случайно наткнулась на передачу о Куршской косе.
Но, ничего случайного не бывает. Значит, так надо.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #165

Сообщение Scarlet-Cet » 07 авг 2016, 22:19

Oks123 писал(а) 07 авг 2016, 22:02:А не знаете случайно, билеты на автобус обратно в Калининград, допустим из Ниды, без проблем можно купить?


В сентябре мне кажется вполне свободно билеты продаются. Оксана, пишите как соберетесь, я вас сама отвезу, зачем Вам автобус?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #166

Сообщение Oks123 » 07 авг 2016, 22:23

Scarlet-Cet писал(а) 07 авг 2016, 22:19:Оксана, пишите как соберетесь, я вас сама отвезу, зачем Вам автобус?

Ирина, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Но мне наглости не хватит просить Вас об этом.
Если только Ваши планы совпадут с нашими... это другой вопрос.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #167

Сообщение Zlatenika » 11 окт 2019, 23:34

Вот уже 3 года, как тема не обновлялась.
Но хочу своим опытом подтвердить, что тема очень и очень полезная!
Уважаемая Scarlet-Cet, Ирина, хочу выразить вам большую благодарность за эту тему!
Мы собрались отдохнуть в Неринге, я наткнулась на вашу тему, и она мне заменила кучу источников. Особенно ценно то, что вы описали Куршскую косу в разное время года!
Мы поехали в начале октября (вот только что вернулись), и я очень рада этому!
Не было толп туристов, было тихо и спокойно, мы часами гуляли в полном одиночестве!
А погода - днем замечательная для прогулок, а вечером зато нет повода не затопить камин!
В общем, мы влюбились в Куршскую косу.
И в качестве путеводителя у нас были выдержки из вашей темы!
Еще раз - огромное вам спасибо!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #168

Сообщение Scarlet-Cet » 12 окт 2019, 10:51

Zlatenika,

Спасибо большое за внимание к теме, за то, что отписались и поделились впечатлениями. Да, тема не наполняется, но я уже давно в Неринге не была - перешла на немецкие визы. А просто так съездить в Нерингу стало ох как не бюджетно - это же национальный парк, везде плата за въезд, страховка на машину, вот и получается...в Польшу теперь ездим. Там тоже много, что еще не видели.

А Неринга прекрасна, она в любую погоду хороша (кроме урагана) и то, даже в ураган посмотреть шторм на море это здорово. Лес там чудеснейший, воздух, тишина и покой. Настоящее лекарство для души. Я рада, что вам там понравилось.

Может отчет напишите, я бы с удовольствием почитала. Оставьте тогда здесь ссылочку, хорошо? Удачных вам поездок и путешествий.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #169

Сообщение Zlatenika » 12 окт 2019, 11:39

Scarlet-Cet писал(а) 12 окт 2019, 10:51:А просто так съездить в Нерингу стало ох как не бюджетно - это же национальный парк, везде плата за въезд, страховка на машину, вот и получается...в Польшу теперь ездим.


Знаете, в несезон вполне бюджетно.
Мы платили только за паром 12,3 и экологический сбор 5 евро. Причем сбор один раз, хотя выезжали из эко-зоны в морской музей - если взять в музее определенную бумажку, то второй раз можно не платить.
Больше ничего! В начале октября ни одной платной парковки, ни одного платного прохода (хозяйка сказала, что летом проход на дюну Наглю платный). Везде бесплатно.

А страховка - если вы про грин карту, так ее в любом случае покупать, хоть в Польшу, хоть в Литву.

Отчет постараюсь написать.
И спасибо за пожелание!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #170

Сообщение Scarlet-Cet » 12 окт 2019, 12:42

Да, я понимаю. Мы едем из Калининграда, с нас берут на нашей косе 450 руб. В Литве 5 евро, потом при въезде к нам опять 450 руб. Не бюджетно. Раньше были литовские шенген и нужно было ездить. Теперь надобность в поездках отпала. А потом мы там уже каждый пень знаем, нужно и другие места увидеть. Хотя, это здорово, что рядом с домом есть красивые местечки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #171

Сообщение Alisia » 04 июл 2021, 16:49

Спасибо больше за тему.
Очень полезно даже сейчас, спустя долгое время.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мое любимое место в Литве - Неринга.

Сообщение: #172

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2021, 23:14

Alisia,

Да, я видела Вашу тему подготовки в другом месте. Обратите внимание на интересные места около Каунаса - у меня отчетик есть:

Каунас - Румшишкес - Бирштонас - Кярнава - Кедайняй.

Это отчет.

А вот этот скансен думаю будет интересен.

Каунас - Румшишкес - Бирштонас - Кярнава - Кедайняй.

И монастырь Пажайлиса. Уверена, что они еще больше там всего отреставрировали. Времени потратите не много, но удовольствие.

Вот ссылочка
Каунас - Румшишкес - Бирштонас - Кярнава - Кедайняй.

Ах, как люблю Литву и скучаю. Удачной Вам поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль