Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #81

Сообщение Сергей 75 » 24 фев 2017, 04:07

Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Вышли. Подышали свежим воздухом. Чистым, сосновым, восстанавливающим. Прогулялись. Тихий, но очень приятный городок.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
А ещё и динамично развивающийся курорт, при этом по-прежнему остающийся нешумным и располагающим к восстановлению сил. Ну, или к появлению сил дополнительных. Тут уж, кому чё надо. Вот я, будь моя воля, не постеснялся бы, и попросил завернуть того и другого, да поболе.

Прочь лирику, давайте подытожим. Трансграничные издержки, вне всякого сомнения, вышли за рамки разумного. Но, наперекор всяческим злым веяниям, мы всё-таки сумели вкатиться в правильный ритм предстоящего отдыха. Что и ознаменовали нехилым заполуночным фуршетом в гостиной зоне аппартаментов. Знатно посидели!
На завтра с утра в планах завтрак, Сноу арена, и поиск среди нас трезвого водителя. Последнему в помощь лояльные литовские промилле.
Альтернативой может стать подвесная дорога, между аквапарком и Сноу ареной. Там точно права не нужны.
А теперь спать!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #82

Сообщение Сергей 75 » 24 фев 2017, 13:04

24.02.2017 г. День санкционных излишеств, или "эй вы там, наверху, не топочите, как слоны!"

День задался сытным завтраком, как и должно быть в Литве.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Основательно подкрепившись, едем на местный рынок. А тамммм...
Один только запах мясных копчёностей чего стоит! С ходу затариваемся аппетитными колбасами, копчёным салом, вкусной рыбкой, и сыром с тмином. Вкуснотищщща!

Там же, возле рынка, расположен могучий Ики. А там - пиво, кастинис, сыры...
Последний раз редактировалось Сергей 75 25 фев 2017, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #83

Сообщение Maximus1301 » 24 фев 2017, 13:44

Сергей 75 писал(а) 24 фев 2017, 13:04:
Один только запах мясных копчёностей чего стоит! С ходу затариваемся аппетитными колбасами, копчёным салом, вкусной рыбкой, и сыром с тмином. Вкуснотищщща!

Там же, возле рынка, расположен могучий Ики. А там - пиво, кастинис, сыры...

"И кто вы Шура после этого?"(перефразируя классиков)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #84

Сообщение Scarlet-Cet » 24 фев 2017, 17:19

Сергей 75 писал(а) 24 фев 2017, 13:04:Вкуснотищщща!


А фотки, чтоб и мы тоже позахлебывались...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #85

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 08:05

Да пожалуйста, ловите!
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #86

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 08:25

А вообще, денёк выдался не просто дождливым, а сверхдождливым. То есть абсолютно антипешеходным. Стало быть, ищем развлечений под крышей. Основными крытыми фишками Друскининкая являются Сноу арена и вчерашний аквапарк.
Решили начать со Сноу арены, оставив водные процедуры на после обеда.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Да вот незадача. Не было свободого инструктора для младшей дочки наших друзей. Записываемся на вечер, перемещаемся в аквапарк, тем более в его музыкальном бассейне нас поджидали другие наши друзья, с которыми мы не пересеклись вчера.

И тут мы заценили новую друскининкайскую фишку, построенную уже после нашего прошлого посещения. Это подвесная дорога, оборудованная закрытыми кабинками, и проложенная аккурат между двумя нашими сегодняшними досуговыми местами, снежной Сноу ареной и манящими водными аттракционами аквапарка. http://info.druskininkai.lt/new/ru/%D1% ... 0%B3%D0%B0
Мысль гениальна: соединить эти два объекта общим связующим звеном, что качественно улучшает комфортность отдыха, плюс правильно должно сказываться на посещаемости этих центров отдыха. Обилечиваемся и спускаемся вниз. Купаться, купаться, и ещё раз купаться! Ура, товарищи!
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Последний раз редактировалось Сергей 75 25 фев 2017, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #87

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 08:50

Берём на 3 часа аквапарк плюс банный комплекс. Народу ощутимо больше, чем вчера. Забегая вперёд призаюсь, что именно в аквапарке я как-то излишне шустро поднакидался, отчего моё жизневосприятие в тот день было особенно приподнятым. Однако, ничего в этой жизни не даётся просто так, вот я заплатил за немотивированно радужный день пропущенным, по состоянию никудышнего здоровья, роскошным застольем у дяди Лёхи. Об этом позже.

Изрядно промочив горло, летящей походкой перемещаемся к музыкальному фонтану, где в полной нирване зависали наши неуловимые (вчерашним вечером) земляки. Поручкались, обнялись, может даже и целовались, не помню уже. И вот, задушевнейшая встреча получилась, скажу я вам. Дома в Калининграде никак же не встретиться, а вот в Друскининкае - пожалуйста. Для начала отмокли в музыкальном бассейне. Там фишка такая: снаружи музыки не слышно, но стоит опустить уши в воду, как прямиком в мозг начинаются поступать чарующие расслабонческие мелодии. Забавно придумано, мы оценили и заценили.

Потом мы посетили несколько разных бань. В Друскининкайском водном парке действует 20 банных зон, оборудованных в соответствии с традициями разных стран мира. Детям вход воспрещён, т.к. правилами допускается отсутствие у посетителей купальных костюмов. Пили бесплатный вкусный чаёк, пили платное холодное пиво с литовскими сухариками. Натирались солью, и солью с мёдом. Отмокали в бассейне на свежем воздухе. И говорили-говорили-говорили. В том числе, и про разные страны, как посещённые, так и те, которые пока в планах, или просто в хотелках. Одним из основополагающих качеств наших собеседников является энциклопедическая эрудированность, что, в совокупности с неподражаемым чувством юмора, делает их интереснейшими собеседниками всех времён и народов. Юрбас и Ленча - вам пою эту песню! Спасибо за по-настоящему классную компанию, было весело. Особенно мне, после пива, Старки, и Трёх девяток.
Уффф...
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #88

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 09:00

Как следует отмокнув, снова щемимся в кабинки канатной дороги. На этот раз нам наверх, в Сноу арену.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Кататься на лыжах я не был готов, подумывал лишь про тюбинг. Однако, увидев ту горку, с которой предстоит скатываться на воздушной ватрушке, я как-то передумал и сник. Честно говоря, ну не произвела она впечатления. Ограничились очередной дегустацией вкусного литовского пива. Смакуя хмель с солодом наблюдали, как резвятся на снежных склонах Димон с Машей. Это дети наших друзей-попутчиков, Лёхи и Лены.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #89

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 09:43

Обратный путь канаткой вниз, к аквапарку, а оттуда пешочком и до дому, проходил уже в темноте. Насыщенный день сменил зимний вечер в ̶Г̶а̶г̶р̶а̶х̶ Друскининкае. Для всех, кроме меня. То есть, у меня, как и у всех, было утро, был день, но вот полноценного вечера отчего-то не приключилось. Т.е. вечер был, а вечера не было. Так бывает...
Вот мы пришли в аппартаменты. Натаха сосредоточенно чистит картоху, Лёха деловито жарит мясо, целеустремлённая Лена с дитями занимается уроками и прочим семейным бытом.
А я вот как прилёг скинуть фотки в Галлерею форума, да так и сник. Вот ничего не хотелось, особенно вылезать из-под одеяла. В общем, не пошёл к Лёхе в гости. Да, забыл сказать, мы сняли двое аппартаментов, так вот Лёхино семейство расположилось аккурат над нами.

Оттого-то, шлындая на кухню за чаем, я отчётливо слышал звуки застольной веселухи, доносящиеся сверху. Час, другой, третий. И мне тоже хочелось в эту движуху, но подколбашивало так, что полноценно фуршетить сил уже не нашлось. Уснул было, но во втором часу ночи меня разбудили очередные развесёлые децибелы. Прислушался, что, учитывая ночную тишину, было совсем несложно. Точно, это наши, удалые Лёха с Натальей. Здоровьице моё пришло в норму, решил заглянуть на огонёк. Поднимаюсь наверх, никого. Странно, очень странно. Ведь хмельные бу-бу-бу и ха-ха-ха слышны совсем рядом. Спускаюсь вниз, во двор. Так вот где они, голубки блин, спрятались. Ну что, чуваки, я с вами. Может по пивку? Или может по...
А вот и не может, т.к. во двор спустилась Лена с глазами-молниями, и решительно восстановила конституционный порядок в этом, отдельно взятом, литовском дворе.
За что город, получивший-таки несколько предрассветных часов сна, был очень ей благодарен.
Что выразилось в качественном улучшении друскинкайской меганенастной погоды.
А именно это нам и нужно!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 25 фев 2017, 10:32

Сергей 75 писал(а) 25 фев 2017, 08:05:Да пожалуйста, ловите!


Да, хорошо, что я после завтрака.

Да, молодцы литовцы классно все они это сделали. Я бы с удовольствием вернулась в Друскининкай, но как представлю очереди на границе туда и обратно...и не хочется ничего. Я бы за 4 часа уже повесилась на том мосту.

Сережа, береги здоровье. У нас сегодня легкий морозец и солнышко. И вчера с обеда погодка была суперская. Чего и вам там желаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #91

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 18:38

Ира, спасибо!
А у нас сегодня импровизированное всепогодье. Солнце, снег, ветер, штиль, морозец. Но это всяко лучше, чем всё, что было до этого.
И мы этим сполна воспользовались!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #92

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 18:53

25.02.2017г. Масляничный день, или "И Ленин, такой молодой!"

Утро обнадёжило нас несмелыми солнечными лучами, от которых мы почти отвыкли. А раз так, недолгий завтрак, и в путь.
Наш дообеденный маршрут состоял из двух точек: биоэнергетическая пирамида Меркинес, уже фигурировавшая в этом отчёте 3 года назад, плюс интересный Груто паркас, куда свезены скульптуры советского периода со всей Литвы.
Поехали!

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1IMz1AQMT3OhgsgAXO6AjW-2zgtQ
Последний раз редактировалось Сергей 75 27 фев 2017, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #93

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 19:03

Пирамида в Меркине (пирамида Повиласа) была построена по чертежам ангела, который явился к Повиласу, после чего пирамиду посетило за более чем 10 лет огромное количество людей, включая бывшего президента Литвы и других политических деятелей. Всё полностью построено на пожертвования и своими силами. вход абсолютно бесплатный, т.е. коммерческая составляющая отсутствует в этом проекте полностью.
Множество людей исцелено ( физически и духовно), после посещения. Кроме того, Повилас общается с людьми, отвечает на их вопросы. Историю пирамиды в Литве несложно прочитать по соответствующим запросам: ( пирамида Меркене или пирамида Повиласа).
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

И здесь мы тоже увидели новшества. Главное из них - отдельно отстроенная беседка с питьевой заряженной водой и скульптурой ангела.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Туда-то мы и направились, т.к. после вчерашних "нехороших излишеств" исцеляющая вода была как нельзя кстати.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #94

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 19:13

Vytas писал(а) 04 янв 2014, 16:09:Восхищен выносливостью компании ТС. Я уже давно бы помер, или от водки/пива, или от такого количества еды: Ухх, да, правду про русских говорят!
Да, к теме - по дороге от Друскининкай на левой стороне увидите указатель на стеклянную пирамиду - местному чувику что-то приснилось или голос услышал, построил эту пирамиду. Вроде вылечивает от всего, просто нужно там посидеть. Власть долго мучилась, что делать с незаконной стройкой, потом решили оформить как местную достопримечательность. Советую посетить, испытать (помогает ли от похмелья?) и форуму сообщить результаты. Будет полезно узнать. Только эксперимент нужно правильно ставить (с контрольной группой).


Докладываю. Не знаю, что это, но что-то точно есть. Подтверждением этого, является незарастающая народная тропа к этому месту. Основная масса посетителей приезжает сюда за исцелением от всяческих недугов, но наша "контрольная группа" пришла к выводу, что банальное похмелье явно улетучивается после посещения пирамиды. Плюс, биоэнергетическая вода так же способствует изгнанию алкогольных бесов, пытающихся проникнуть в некоторые неокрепшие души (см. вчерашний день).
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

В общем, зачётное местечко. Повиласу - виват, виват, виват!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #95

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 19:30

Посвежевшие, помолодевшие, приободрённые и оттого повеселевшие едем н̶а̶з̶а̶д̶ ̶в̶ ̶б̶у̶д̶у̶щ̶е̶е̶ вперёд в прошлое.
Да-да, так тоже бывает, и Повилас со своей пирамидой тут точно не при чём.
Речь идёт о знаменитом Груто паркасе, который являет собой музей под окрытым небом, в котором главными экспонатами являются памятники советской идеологии. А главным экспонатом является дедушка Ленин, исполненный во всевозможных инерпретациях. Рекомендую: съездите, поприкалывайтесь. Правда будьте готовы к тому, что с прошлых времён произошло явное негативное перевосприятие тех лет. Я тоже многого советского не одобряю, но то, что я вычитал на некоторых информационных стендах - просто перебор. Даже комметировать не буду. Брезгую. История рассудит.
http://grutoparkas.lt/ru_RU/apie-mus-ru/

Но назло проискам империализма послушайте песенку.
https://www.youtube.com/watch?v=bvweq8NYsN0
Неба утреннего стяг
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

Припев:
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

Припев

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

Припев

В мире - зной и снегопад
Мир и беден и богат
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!

Припев


Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Последний раз редактировалось Сергей 75 26 фев 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #96

Сообщение Сергей 75 » 25 фев 2017, 19:38

Общеукрепляющая прогулка в сосновом бору Груто паркаса получилась очень даже приятственной и информативной. А это классно!
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
И здесь появились новинки. Одна из них - минизоопарк.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Хорошее место, кто не был, стоит побывать. В т.ч. и подрастающему поколению.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Нагуляв первоначальный аппетит, зарулили в их стилизованную кафешку "а-ля Совдепия".
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Нагулявшись, подкрепившись, и осувенирившись возвращаемся до дому. Бросаем тачку, выпиваем на ход ноги, и выходим в люди.
На очереди проводы зимы и литовская Масленица.
Пойдёте с нами?
Последний раз редактировалось Сергей 75 27 фев 2017, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #97

Сообщение Сергей 75 » 26 фев 2017, 08:04

Проводы Маслянницы в Друскининкае нам очень понравились. Весело, озорно, вкусно.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #98

Сообщение Сергей 75 » 26 фев 2017, 08:09

Опять не удержались, и накупили кучу всяких вкусняшек, преимущественно копчёно-мясного направления. Да и как тут удержаться! Ведь эти городские гуляния сопровождались импровизированной ярмаркой с местными товарами.
Блины, драники, горячее медовое пиво так же были выше всяческих похвал.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #99

Сообщение Сергей 75 » 26 фев 2017, 08:17

А тут, песни и конкурсы на главной сцене Концертной площади завершились, и наступила кульминация масляничных гуляний - сжигание очень симпатичного, и совсем не страшного чучелка. А как тепло всем стало! Температура-то на улице была явно минусовой, плюс колючистый ветерок до кучи.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Последний раз редактировалось Сергей 75 27 фев 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #100

Сообщение Сергей 75 » 26 фев 2017, 08:23

Нагулявшись и слегка продрогнув, шагаем по зимним улочкам Друскининкая в наши аппартаменты.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Впереди нас ждала полуторачасовая сиеста, и подготовка к последнему мероприятию нашей друскининкайской программы: посещение концерта местной музыкальной группы в интеллигенто-ориентированном ресторанчике "Колонада". И он нас не разочаровал!

Стало быть, выпьем на дорожку, нарисуем ногами пальму на снегу, и в путь.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль