Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Сообщение: #1

Сообщение irina20092026 » 29 окт 2014, 13:38

Рига, Таллин, аквапарк в Юрмале, Иерики. Август 2013 г.


Сразу признаю, что отчёт «слегка» запоздалый, но недавно просматривала фотографии и захотелось освежить приятные воспоминания, а заодно и с общественностью поделиться. Кое-что, конечно, уже подзабылось (например, такая неприятная вещь, как бюджет поездки), но основные моменты помню.


Общие вопросы.

План поездки.

Давно хотела увидеть старый город в Риге и Таллине, и в эту поездку решила эти желания осуществить. В качестве базы выбрала Ригу: помимо старого города предполагала полюбоваться знаменитым югендстилем, съездить в музей под открытым небом, а в качестве дополнительной плюшки – отпраздновать день города.

Кроме того, в обязательную программу входили:

- однодневная поездка в Таллинн,
- аквапарк в Юрмале,
- однодневная поездка в Сигулду (не случилось, суровая реальность слегка подкорректировала мои планы),
- поездка в Иерики.

Виза.
В Калининграде есть консульский отдел посольства Латвийской республики, который и занимается выдачей виз. Никаких талонов и предварительной записи нет, документы подаются в порядке живой очереди. На тот момент принимала только одна девушка и, поскольку у многих были косяки с документами, всё это «счастье» заняло довольно много времени.

Пакет «макулатуры» стандартный:

-анкета,
-загранпаспорт (действующий и с предыдущими визами),
-фото,
-бронь отеля (я не оплачивала),
-авиабилеты Калининград-Рига-Калининград (эх, были славные времена, когда у нас летал AirBaltic),
-страховка,
-справка с работы с указанием заработной платы,
-справка из банка о наличии средств на счёте (с расшифровкой движения за последние три месяца).
Кстати, в консульстве я разжилась хорошей картой Риги и туристическими буклетами по Латвии. Халява плиз)


Проживание.
Как я уже писала, в качестве базы выбрала Ригу, отель Avalon.

Плюсы:

-отличное расположение (напротив автовокзала и вплотную к старому городу, ж/д вокзал в пяти минутах ходьбы, рядом 2 супермаркета),
-в номерах чисто,
-душевные завтраки (шведский стол: сырная и мясная нарезки, свежие овощи, бекон, сосиски, овсянка плиз, блинчики, омлет, горячий картофель, фаршированные помидоры, селёдка, овощи на гриле, мюсли, йогурты, фрукты, сладости, чай-кофе-соки). Одним словом – обожраться и не встать
Минусы:

-предоплата в случае каких-то изменений не возвращается,
-при заезде взяли залог 1 лат, прошло больше года – до сих пор не вернули. Пустячок, а осадок остался),
-в номере стоит питьевая вода, но она платная, причём в разы дороже, чем в магазине,
-кондиционер в номере не включить, поскольку он дует прямо на кровать, но и окно не открыть – очень шумно из-за проезжающих поездов.

Общественный транспорт.

По Риге в основном ходила пешком, автобус потребовался только для того, чтобы доехать из (в) аэропорта и до музея под открытым небом. Билет покупала одноразовый, прямо у водителя (это получается подороже, чем купленный в автомате). В автобусе висит табло, на котором пишется остановка – потеряться сложно.


День 1. Иерики.


Здесь находятся руины мельницы (с отреставрированным колесом) и очень милая природная тропа с деревянными настилами, водяными духами, фигурками животных из мха и даже парочка маленьких водопадов. Провести здесь час по хорошей погоде – одно удовольствие. Можно и пикник устроить – тогда времени потребуется побольше.

От Риги ехать на автобусе часа полтора. Нужная остановка называется Ieriki. Затем надо перейти дорогу и немножко пройтись по направлению движения автобуса; касса и вход будут слева.


Вот как это выглядит:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Водяные духи:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
А это самое старое мельничное колесо в Латвии:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
И остатки мельницы:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Мне очень понравилось, всем советую. Я ездила днём в будний день, народу не было совсем, бродила в гордом одиночестве.

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Сообщение: #2

Сообщение irina20092026 » 29 окт 2014, 13:56

День 2. Аквапарк Livu в Юрмале. Рига.

До Юрмалы я доехала на электричке (направление на Sloka или Tukums). Нужная остановка называется Bulduri). Билет покупала на ж/д вокзале. От остановки до аквапарка минут 20 топать пешком.

Скажу честно – мне не понравилось. Совсем.

Во-первых, было холодно: как внутри, так и снаружи. И, если температура снаружи не входит в компетенцию работников аквапарка, то вот внутри… Река, которая на сайте аквапарка кажется очень длинной и быстрой, на деле оказалась довольно маленькой и медленной.

Во-вторых, почти на всех горках можно кататься только на специальных штуках, которых на всех не хватает (по крайней мере, в выходной), и приходится стоять в очереди.

В-третьих, после нескольких раз катания на двух экстремальных горках (по моему, красная и жёлтая) я ободрала о стыки спину и ноги. Потом недели две с синяками ходила. Хотя дух захватывает, не спорю.

Двух часов на всё про всё мне хватило выше крыши, и я решила вернуться в Ригу, погулять по старому городу.

Бал правят кошки:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Знаменитый «кошкин дом»:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Дом «три брата», самый старший «брат»:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Средний и младший «братья»:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Домский собор:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Домский или Рижский собор – главная церковь Риги. Был основан епископом Альбертом в начале XIII века. Епископ до окончания проекта не дожил, и был похоронен в недостроенном соборе. В Домский собор я сходила, правда не на концерт (как делает большинство умных людей), а просто посмотреть. Впечатляет, конечно, но видно, что отчаянно не хватает денег на реставрацию. Так, например, в ней остро нуждаются потрясающие надгробные плиты; сейчас они стоят, скромно притулившись к стенам, в ожидании спонсора.

На улочках вокруг Домского собора расположены «Холмсовские места» - именно здесь снимались многие кадры советского Шерлока Холмса.

Собор Святого Петра:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Церковь Святого Петра - самое высокое здание средневековой Риги.

Сразу скажу, что с этим собором у меня сложилась односторонняя любовь. То есть он мне понравился, а я ему – нет. Внутрь пыталась попасть несколько раз, но: - в первый раз было ещё закрыто, до открытия нужно было ждать минут двадцать, и я решила зайти попозже;
- во второй раз было открыто, но у кассы скопилась уже приличная очередь, а кассира не наблюдалось. Я потолклась и ушла, так и не дождавшись;
- в третий раз вход был открыт и кассир присутствовал, но в соборе проходила служба и посещение собора на время службы было запрещено;
- в четвёртый раз и вход открыт, и кассир есть, и служба не проводится, НО проходит репетиция концерта, а, следовательно, смотри предыдущий пункт;
- в пятый раз (это уже день отъезда) всё ещё проводилась репетиция – тьфу ты!

Все дороги ведут к Собору Святого Петра:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Улочка Трокшню:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Так оформлен вход в магазин вязаных изделий:

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Сообщение: #3

Сообщение irina20092026 » 29 окт 2014, 14:04

День 3. Рига. День города.

Вот здесь хронология пострадает, поскольку я совершенно не помню, сколько дней я ходила на праздничные мероприятия: один или два. Поэтому впихну всё в один день. Но помню, что очень понравилось! «Не помню где, не помню с кем, но шарман, какой шарман!»)

Итак, с утра я потопола на улицу Альберта, где проходил праздник рижского югендстиля: с помощью костюмов и прочей атрибутики создаётся атмосфера конца XIX – начала XX века. От автовокзала идти минут 30-40.

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
После того, как началась официальная часть праздника (толкнули речь, хлопнули шампанского), я решила двигать дальше: любоваться югендстилем. В основном он сосредоточен на улицах Brivibas, Elisabetes, Alberta, Smilsu. Прогулка заняла часа три, я даже не ожидала, что мне настолько понравится. Почему-то думала, что всё это выглядит слишком вычурно и помпезно, ан нет!

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Потом пошла на главную сцену, где проходили основные мероприятия. С удовольствием посмотрела танцевальные номера под музыку Паулса, выступление уличных акробатов, парад самых красивых собак Риги.

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Вечером же был гвоздь программы – выступление французского уличного театра Transe Express (уличные куклы и барабанщики).

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
На мой взгляд, праздник удался на славу! По крайней мере, я замечательно провела время.

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Сообщение: #4

Сообщение irina20092026 » 29 окт 2014, 15:33

День 4. Таллин.

С утра я погуляла по Риге, отварилась на ярмарках мылом ручной работы, керамикой, варежками и шапкой-шарфом. А ночью предстояла поездка в Таллин. Билет на автобус я покупала заранее по интернету на сайте компании LuxExpress. При посадке предъявила распечатанный билет и паспорт.

Для таких как я – любителей погулять по средневековым улочкам – старый город Таллина – мечта туриста. Мне немного не повезло: приехала я на всего на один день и дождь шёл стеной. В этом был свой плюс - народу на улицах не было. Видимо, в аквапарке я всё-таки простудилась, поскольку в Таллин приехала с больным горлом и температурой. Кроме того, никуда внутрь я не заходила, поскольку была закутана, как капуста (две кофты, дождевик и зонт сверху) и вследствие этого неповоротлива. Поэтому вывод однозначен: в Таллинн нужно съездить ещё раз, причём на пару дней. И гулять по старому городу надо в разное время суток: и с утра пораньше, когда нет народа, и вечером, когда включается подсветка.

От автовокзала до старого города идти пешком минут 30-40.

Старый город состоит из двух частей: Верхнего города, города дворянства, рыцарей и духовенства, и Нижнего города, где жили купцы, ремесленники и простой люд. Связывают их 2 улицы – Длинная и Короткая ноги (Pikk Jalg и Luhike Jalg). Эстонцы шутят, что город Таллин всегда будет хромать, потому что стоит на ногах разной длины. Короткая нога выглядит уютнее и средневековее, что ли. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Основной путь из Нижнего города в Верхний – это Длинная нога. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Кошачий колодец

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
В средние века этот колодец был одним из основных источников пресной воды в городе. Однажды кому-то пришла в голову мысль, что на дне колодца живет водяной (по иным версиям – русалка), который может пересушить колодец, и, чтобы этого не произошло, ему нужно приносить жертвы. В нашем случае в жертву приносили кошек (отсюда и название). Помогли жертвы или нет, но колодец не пересыхал никогда. Потом, наверное, кошки кончились, и в 19 веке колодец замуровали.

Ещё одна байка: «Раз в год из заброшенного колодца в центре Таллинна выходит водяной и задает первому встречному вопрос: «Достроен ли город?» И если хоть кто-то ответит: «Да», случится беда - водяной затопит всю местность. Поэтому горожане из века в век твердят одно: старый Таллин будет достраиваться вечно.

Церковь святого духа.

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Это старейшая церковь Таллина, датированная 14 веком. Примечательна старинными часами на фасаде.

Церковь святого Олафа (Олевисте).

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Самое высокое здание Таллина – 124 м. Винтовая каменная лестница на смотровую обзорную площадку Олевисте насчитывает 250 ступенек.

Домский собор (Toomkirik). Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. В конце 18 века в соборе запретили хоронить, и последним, кто здесь был похоронен по особому разрешению, был Иван Федорович Крузенштерн, уроженец Таллина.

Таллинская ратуша (Raekoja)

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Известна, прежде всего, тем, что является старейшей из сохранившихся средневековых Ратуш в Северной Европе. На башне Ратуши расположен знаменитый флюгер – Старый Томас – главный флюгер Эстонии.

Башня Толстая Маргарита

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Также один из символов города. С вершины башни в средние века городские власти следили за кофейным дымком над городом - так было легче найти "уклонистов" от уплаты налога на потребление кофе.

Башня Kик ин де Кёк (Загляни в кухню)

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Называется так потому, что раньше из ее бойниц можно было подсмотреть, что у кого на обед.

Вирусские ворота

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Сегодня это - главный проход в городской стене, ведущий в Старый город со стороны основных улиц Таллинна, на улицу Виру. Один из основных символов Таллинна.

Переулок Катарины (Katariina kaik)

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Идея съездить в Таллинн посетила меня именно тогда, когда я увидела фотографии этого переулка. Он не менял свой облик с XIV века!Туда просто необходимо попасть, чтобы по-настоящему окунуться в атмосферу средневековья. Обалденный переулок! Ранним утром, пока никого нет, производит сильное впечатление.

Церковь Нигулисте (Niguliste kirik)

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Один из символов города.Была построена в 1230 – 1270 гг. немецкими купцами и названа в честь Святого Николая - покровителя моряков и рыболовов.

Переулок Saiakang (Булочный проход)

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
У каждой улицы старого города есть нечто особенное. У этой - еще недавно был... запах. Здесь пахло цветами и кофе. И потом она хоть и маленькая, но очень оживленная. На улице несколько магазинов и только одна квартира. А самое главное - улица пешеходная и всегда была такой.На левой стороне Булочного прохода (если идти от площади) в течение пяти веков размещались хлебные лавки, первое упоминание о которых относится к 1374 году. Торговали они хлебом, булками и сдобой до 1896 года, когда на площади был ликвидирован рынок, а принадлежавшие городу помещения лавок были проданы частным лицам. Новые владельцы перестроили восемь лавочек в два магазина и торговали разными товарами, а лет сорок назад вместо них оборудовали кафе. Так что на этом коротком проходе всегда вкусно пахло.

«Три сестры» (улица Пикк, 71)

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Так называется комплекс, состоящий из трех стоящих вплотную зданий. Когда-то эти дома принадлежали богатому купцу, построившему их для трех своих дочерей. В попытке выдать своих дочерей замуж в должном порядке он в «доме старшей дочери» сделал большие красивые двери и окна для привлечения потенциальных женихов, в «доме средней дочери» — поменьше, а «дом младшенькой» вообще остался без двери, ибо нечего…

Ещё немного фотографий

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
Обратно в Ригу возвращалась тоже на LuxExpress, бизнес классом. Очень понравилось! Удобно, места много, рядом никто не сидит - красотища!

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.

Сообщение: #5

Сообщение irina20092026 » 29 окт 2014, 15:55

День 5. Рига. Этнографический музей.


В последний день я решила поехать в этнографический музей (адрес: Brivibas gatve 21). Добиралась на автобусе №1, остановка Brivdabas muzejs, ехать довольно долго. С погодой повезло, сам музей понравился необыкновенно, обязательно выберусь туда осенью.

Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г. Латвия (Рига, Иерики, аквапарк в Юрмале), Таллин. Август 2013 г.
От всей поездки в целом остались удивительно тёплые воспоминания.

"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль