Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #201

Сообщение Сергей 75 » 19 июн 2016, 13:59

Вылет из Бельгии вышел символичным. Под "рубиновый" Леффе мы смотрели матч сборной Бельгии с Исландией-или-Ирландией.
Наши победили 3:0!!!
Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы. Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #202

Сообщение fermata » 19 июн 2016, 14:06

Сергей, будь острожен! Мы тебя вроде предупредили, украинцев нельзя окликать заграницей. Они своеобразно настроены.
Хорошо что ты вспомнил, что в Европе! И трезвый! И не бил первый! :-)
fermata
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 57

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #203

Сообщение Сергей 75 » 19 июн 2016, 14:08

Лен, так кто ж знал, откуда они? Обычные славянские лица, интересующиеся историей. Ну я из добрых побуждений...
Ладно, оставим их в своём мире, если им там хорошо.
А мне лучше в этом!


Наш первый лоукостерный перелёт нам запомнился по-хорошему.
Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.
Наверное, из-за того, что я взял билеты "бизнес плюс", предполагающие приоритетные проходы в зону досмотра, а потом и на самолёт. Забавно было наблюдать постоянные стремления супруги встать в конец очередей "для простолюдинов". Привычка - вторая натура. Наташка, настоимся ещё...

Ещё в стоимость 168 евро на двоих входил багаж (по 20кг), и приортетный выбор мест. Прикинувшись анлоязычным, я не постеснялся застолбить два несиротских места у аварийного выхода.
Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Летели хорошо, перелёт запомнился взбадривающим сном, и конскими ценами на самолётную кормёжку.
Последний раз редактировалось Сергей 75 19 июн 2016, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #204

Сообщение fermata » 19 июн 2016, 14:09

Нет, НАШИ сыграли в ничью: ИСЛАНДИЯ - Венгрия.
Ты как все русские с 5 по географии путаешь ИСЛАНДИЮ и ИРЛАНДИЮ??? Или Леффе много выпил :-)
fermata
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 57

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #205

Сообщение fermata » 19 июн 2016, 14:10

Между прочем, Райнэйр отличная авиакомпания (где ты? Аэрофлот?) - ИРЛАНДСКАЯ! Запомни!!!
fermata
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 57

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #206

Сообщение Сергей 75 » 19 июн 2016, 14:17

fermata писал(а) 19 июн 2016, 14:09:НАШИ сыграли в ничью: ИСЛАНДИЯ - Венгрия


А кто тут наши?
Или речь сразу про обе страны?

Пы Сы. А по мне, так хоть херландия, лишь бы довезла хорошо!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #207

Сообщение Руслана68 » 19 июн 2016, 14:20

fermata писал(а) 19 июн 2016, 14:06:Сергей, будь острожен! Мы тебя вроде предупредили, украинцев нельзя окликать заграницей. Они своеобразно настроены.
Хорошо что ты вспомнил, что в Европе! И трезвый! И не бил первый! :-)

Нельзя по двум придуркам судить о всей нации.
Руслана68
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #208

Сообщение Сергей 75 » 19 июн 2016, 14:43

Руслана68,
Мы ни в коем случае никого не судим и не осуждаем.
Единственной целью обнародования той ситуации, окромя её констатации, есть предостережение. Никому не хочется портить отпуск, из-за того, что чьи-то нервы накалены мнимой несправедливостью.
Политические перепетии исключаем априори, здесь это никому не интересно.
И я бы описал эту ситуацию независимо от национальности/гражданства тех "придурков".
Закончим это. Всем мира!

И вот мы в Вильнюсе!
Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Получаем багаж, встречаемся с нашей машинкой, ныкаем по баулам сверхлимитное бухло.
Как санкционно-бухашечный контрабандёр я более состоятелен, нежели как парламентарий-миротворец.
Я и так знал это, но этот день подтвердил, что оба постулата ещё в силе.

Переезд по ремонтруемым дорогам Литвы не сильно понравился. Но, надо - значит надо.
Проход границы в течении получаса понравился гораздо сильнее. В отстойнике Кибартая, где мы провели 10 минут, есть бесплатный вай-фай.
Сунув в него жало, я увидел запоздавшее приглашение из Вильнюса от дяди (а ещё и деда) Игоря, который сделал нашу литовскую часть этого вояжика, обсудить за бокалом "Швитуриса" (старый друг лучше новых двух?) итоги поездки.
Досадно, но не в последний раз.

Зато мы около полуночи уже мчались по пустым дорогам Калининградской области.
На последней сотне километров мы завернули на турбазу в Пушкарёво, где отдыхали наши друзья.
Учитывая поздний час, за столом оставались самые сильнейшие.
Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.
А ещё на столе, среди прочего, был шашлык.
Как же я по нему соскучился!
Отведя душу, и оставив пирующим заграничных вкуснятин, едем до дому.

Вот и всё, очередной круг замкнулся.

Бельгия, это что-то. Про Брюгге даже и добавить нечего, но уже хочется вернуться.

Гостеприимная Литва порадовала в очередой раз.
Возможно, в сентябре увидимся снова. Впереди - 2,5 месяца интенсивной работы, получение визы, дачные мотивы и, возможно, смена госномеров на нашей, не в меру прыткой, машинки.
Только не спрашивайте меня, почему!
Последний раз редактировалось Сергей 75 22 июн 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #209

Сообщение дядя Аркадий » 19 июн 2016, 17:37

Отлично продуманное насыщенное событиями путешествие!
Замечательный подробный отчет!
Сергей - ты просто молодец!

Рад был вас с Натальей обнять в Брюгге - пиво, корюшка, приятные знакомые лица, красивый город, 2 часовой концерт колоколов, запах цветов на узких улицах.
Эстетическое наслаждение передались от всех чувств - зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания.
Шестое чувство подсказывает что мы еще встретимся, и не раз.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #210

Сообщение Maximus1301 » 19 июн 2016, 17:49

Сергей 75 писал(а) 19 июн 2016, 12:21: Именно "последнему", а не непринимаемому мной "крайнему". Вот откуда это взялось?

Из разговорного лексикона военнослужащих ОКСВА в 80-х годах 20-го века. Вылеты летчиков, как и рейды наземных групп были крайними, последними они были для тех кто погибал...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #211

Сообщение Руслана68 » 19 июн 2016, 18:27

У моего друга, прошедшего Афган, слово "последний" до сих пор под запретом.
Руслана68
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #212

Сообщение дядя Аркадий » 19 июн 2016, 19:23

прыжок с парашютом тоже "крайний"
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #213

Сообщение Антон197804 » 20 июн 2016, 01:27

ну и славное же путешествие ты, братец, совершил
вдвоем с супругой
прекрасно
завтра (сегодня по факту) наша сборная покажет, что ты не зря свои кровные за билет отдал
Ватерлоо - хорошая историческая изюминка
хотя мы-то знаем, где милейший Буонопарте всё потерял
Но хитрющие европейцы историю знают лучше
рад за вас
все в путешествиях, да и я собираюсь в ненавистную европу первого июля, ибо нет ничего приятней пытливой натуре фотографиста - любителя, чем ... ))))
Антон197804
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #214

Сообщение vik_pik » 21 июн 2016, 10:02

Славный поход

Удивительно, в мае там было так жарко, почти без дождей, а в июне, судя по курточкам - прохладненько.

В Генте было смешно видеть трамвай с надписью "Москва" ( оказывается там район такой есть).

А в небольшом городке Geraardsbergen,недалеко от Гента, я увидела памятник боевому слону (такие как у нас с танками стоят) в память о погибших в колонии Конго. В этом же городке была первая установленная фигурка писающего мальчика, а Брюссель - сплагиатил .

По приезду домой, было очень интересно узнать, что Бельгия как государство очень молодая страна.

И еще - у бельгийцев нет национальных песен, они не поют на праздниках и застольях

Относительно земляков. Дураки они, заявляю, несмотря на свои убеждения. Жалко, что нет их портретов .
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #215

Сообщение pushdorf » 21 июн 2016, 19:08

Как всегда,живой,эмоциональный и захватывающий отчет.Сергей.спасибо.До сих пор не могу понять,когда ты успеваешь его писать))).
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #216

Сообщение Сергей 75 » 21 июн 2016, 23:07

Вика, привет!
Спасибо за отзыв и информацию!
А убеждения - это хорошо. И у меня они есть, да ещё какие. Но здесь я придерживаюсь разговорных правил, существующих в Бельгии. Это нам гид рассказал. Так вот, там есть так называемые табуированные темы. Я запомнил три из них: вопросы здоровья, личное благосостояние, и политические пристрастия. Считается, что все это темы слишком личные, что бы их обсуждать в разговорах. И я постараюсь в своих отчётах максимально удаляться от тем-табу.
Привет Киеву! Ни разу у вас не был, подумывал было, но не успел. Но надеюсь, что придёт время, и я проверю, как украинцы умеют пиво варить.

Игорь, лабас вакарас!
Это тебе спасибище за Литву!
А отчёты пишу не я. Не хотел признаваться, но я первый на форуме топикстартер-лунатик.
Я днём гуляю, бухаю, путешествую, а ночью ложусь спать. А он, лунатик, стало быть, начинает бодрствовать. Лезет в интернет, строчит отчёты. А утром я читаю, что он там понаписал от моего имени.
Иногда правлю, иногда удаляю, иногда оставляю всё как есть. А не редактировать нельзя, лунатик-то он такой... скажем так... не всегда в трезвом уме и твёрдой памяти.
Так что, ежели что не так, вы уж не обессудьте. Это не я, это всё он, окаянный...
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #217

Сообщение fermata » 21 июн 2016, 23:17

Так что, ежели что не так, вы уж не обессудьте. Это не я, это всё он, окаянный...[/quote]


https://www.youtube.com/watch?v=SdVlz1p8LhU

fermata
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 57

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #218

Сообщение pushdorf » 22 июн 2016, 12:48

Твой лунатик трудяга. А мой сволочь спит дольше меня, хоть трезвый, хоть пьяный )
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Калининград-Литва-Бельгия: путешествие с земли прусской, к пивным берегам Европы.

Сообщение: #219

Сообщение JackDaniels » 24 июн 2016, 13:32

Сереж отчет здоровский получился, да и поездка, и встреча с вами!!! Одно только не могу понять, когда ты успевал писать этот отчет и еще и с фотками выкладывать???
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль