Документы, подтверждающие степень родства

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Документы, подтверждающие степень родства

Сообщение: #1

Сообщение Asandr » 07 дек 2010, 19:36

Всем привет!
При заполнении анкеты о ходатайстве на визу в Эстонии, появилась необходимость предоставить документы, подтверждающие родственные отношения с гражданином ЕС.
Я являюсь внуком, заполняю анкету как турпоездку с бронью гостиницы (без приглашения от бабушки)!
Стоит ли вообще раскрывать этот пункт? блин, такой гимор из ниоткуда((
Что за документы необходимо предоставить?
Asandr
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Документы, подтверждающие степень родства

Сообщение: #2

Сообщение omi1962 » 07 дек 2010, 21:33

Могу ошибиться, но при подаче документов на визу не надо подтверждать родство. Достаточно приглашения от лица, проживающего на территории Эстонии. Службы, если потребуется сами с ним свяжутся. Вы не указали где проживаете, если в Москве - обратитесь для уточнений в Консульский отдел (милейшей души люди) тьфу тьфу тьфу.
omi1962
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Документы, подтверждающие степень родства

Сообщение: #3

Сообщение Asandr » 07 дек 2010, 21:49

Благодарю за совет, да, я из Москвы, завтра попробую позвонить в посольство!

в анкете стр. 7/13 вопрос:
"Являетесь ли вы членом семьи (супруг(а), ребенок, внук или находящиеся на содержании (пра)родители) гражданина Европейского Союза, стран-членов ЕЭЗ или Швейцарии?"

ответы "да" "нет"

и комментарий снизу "Члены семей граждан ЕС, стран-членов ЕЭЗ или Швейцарии обязаны документально подтвердить свои родственные отношения."
Asandr
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Документы, подтверждающие степень родства

Сообщение: #4

Сообщение omi1962 » 08 дек 2010, 20:06

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Докуме́нт (от лат. documentum — образец, свидетельство, доказательство) — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве [1].
В узком смысле Документ — облеченный в письменную форму акт, удостоверяющий наличие фактов определенного значения. В широком смысле и книга, и скульптура - документы.
Исходя из вышеизложенного считаю (опять могу ошибиться ), что документальным подтверждением родства может служить лист бумаги с текстом: я, ФИО, признаю ФИО своим внуком, подпись Вашей бабушки,число,место, ну может телефон для связи. Засомневаются -позвонят бабушке, она подтвердит. Попробуйте относится к сбору документов спокойнее, у Вас же нет цели проникнуть в парламент Эстонии - просто хотите помимо прочего навестить бабушку.
И будет Вам счастье , главное по телефону на подачу доков запишитесь заранее, чтобы не жалеть о...
omi1962
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль