бронь отеля для визы в Литву

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #1

Сообщение toxzique » 12 апр 2011, 17:49

всем привет!

забронировал для визы хостел на 9 дней на hostels.com с 10% стоимости, попросил хостел прислать подтверждение на всех участников поездки с паспортными данными.
в ответ пишут мол все ок, пришлем. однако сделали ремарку на тему того, что у них было много подобных бронирований и теперь они сообщают в посольство, если никто не приезжает или приезжают не на весь срок бронирования.

едем на машинах по всей Прибалтике, реально в этом хостеле собираемся оставаться день-два, специально для визы сделали бронь на весь срок действия.

вопросы:
1) имеет ли смысл пробовать по-честному просить выслать подтверждение на 9 дней, а у себя внутри сделать бронь на день, или скорее всего пошлют и бронь сгорит?
2) реально могут сообщить в посольство о том, что мы пробыли день вместо 9? а если хостел просто не понравится, например? или блефуют, для того чтобы не было фейковых броней?
3) могут ли снять полную сумму за весь срок, если уедем раньше? или все данные по карте идут через процессинговый центр, и в хостел никаких данных не приходит?

и обобщающий - как быть?

заранее большое спасибо, если есть ответы хотя бы на часть вопросов
toxzique
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #2

Сообщение Sviatt » 15 апр 2011, 09:51

Если вы едете на 9 дней, то с делайте бронь по 3 дня на каждую страну. В хостеле в Литве попросите факс подтверждения(или скан, что там надо для консульства), и это будет странна 1-го въезда. Менять страну въезда не рекомендуется, т.к. в анкете вы будете указывать страну въезда в шенгенскую зону. У остальных хостелов просить ничего не надо, достаточно будет распечатки с емайла, это факт, это практика всех консульств при поездках сразу в несколько стран. Но на всякий случай, в консульстве уточните. Таким образом, брони хостелов в Латвии и Эстонии, вы можете абсолютно без болезненно отменять, изменять и т.д. А в хостеле в Литве, из-за отмены 1-ой(последней) ночи из 3-ёх забронированных, никто себя донесением в консульство утруждать не будет. Последнюю ночь отменяйте при заселении. По поводу того, могут ли снять оплату за весь срок бронирования, нет не могут, если отмена брони будет выполнена по правилам, то есть за 48 часов. Так же в консульство подайте план поездки в произвольной форме. Укажите там приезд в Литву утром, а выезд из Литвы(другого числа разумеется) в Латвию вечером. Мой мини-отчёт о прошлогодней поездке в Прибалтику Прибалтика + Хельсинки(адреса,явки,пароли,цифры) Приятного путешествия.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 15 апр 2011, 10:50

А точно бронь нужна? На прошлой неделе звонила консульство, мне сказали: до 10 дней бронь не нужна, только выписка из банка, анкета, страховка и фото.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #4

Сообщение aam_art » 04 май 2011, 12:50

toxzique писал(а):3) могут ли снять полную сумму за весь срок, если уедем раньше? или все данные по карте идут через процессинговый центр, и в хостел никаких данных не приходит?
Снять могут с карточки без вашего участия. Тут уточнять нужно условия отмены брони и т.п.
Я один раз выезжал из гостиницы в маленьком финском городе, было раннее утро и никого из персонала не было в гостинице, все дома спали . Так вот я им днём позвонил, извинился и спросил могут ли они снять сумму с карточки задействованной при бронировании берез booking.com? Они сказали, что без проблем и через 5 минут сумма с карточки списалась (ждали пока я выйду на связь, сами не списывали, хотя я явно уехал без оплаты номера).
aam_art
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #5

Сообщение soln_l » 05 май 2011, 13:55

Получала визу на 5 дней, бронь отеля в посольстве не просили
Аватара пользователя
soln_l
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.09.2010
Город: Минск, РБ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #6

Сообщение Andy77 » 28 ноя 2011, 16:25

Сейчас другая ситуация. В Консульстве Литвы просят минимум у половины подающих на визу - принести бронь отеля. И не просто бронь, а оплаченную бронь
Почитайте о моем опыте Re: Виза в Литву. Процесс получения.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #7

Сообщение FankyGammi » 13 дек 2017, 00:07

Пожалуйста помогите советом!
Подавала документы в визовом центре Литвы с аннулированой бронью с букинга (мой товарищ по поездке, отменил ее не сообщив мне), все остальные документы в норме, билеты туда-обратно, справки с работы, выписки из банка, страховка - все есть. Еду на новогодние праздники.
Очень переживаю в отказе и записи в чёрный список((
FankyGammi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #8

Сообщение nekto1 » 13 дек 2017, 00:18

FankyGammi
А что тут можно посоветовать то в данной ситуации??
Остается только ждать и надеяться, что визу дадут.

Никакого чёрного списка нет и соответственно никаких записей там не будет...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #9

Сообщение Laminaria » 16 янв 2018, 17:40

FankyGammi писал(а) 13 дек 2017, 00:07:Пожалуйста помогите советом!
Подавала документы в визовом центре Литвы с аннулированой бронью с букинга (мой товарищ по поездке, отменил ее не сообщив мне), все остальные документы в норме, билеты туда-обратно, справки с работы, выписки из банка, страховка - все есть. Еду на новогодние праздники.
Очень переживаю в отказе и записи в чёрный список((

У меня была такая ситуация, я бронировала на всю компанию отели и постоянно что-то тасовала))), в итоге ребенок подруги подавался с аннулированной бронью на букинге. Нормально все прошло, визу дали.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #10

Сообщение Vladimir69 » 18 апр 2018, 12:19

Так оплаченную/подтверждённую бронь отеля надо приносить сейчас или достаточно распечатки booking.com?
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: бронь отеля для визы в Литву

Сообщение: #11

Сообщение Laminaria » 18 апр 2018, 12:24

Vladimir69 писал(а) 18 апр 2018, 12:19:Так оплаченную/подтверждённую бронь отеля надо приносить сейчас или достаточно распечатки booking.com?

Обычная бронь букинга подходит.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль