Из Латвии в Эстонию с латвийским приглашением

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Латвии в Эстонию с латвийским приглашением

Сообщение: #1

Сообщение Svetlo » 13 июн 2011, 18:45

Подскажите пож-та! Обсуждали на ru_travel, но у меня все равно какие-то сомнения
имеется приглашение в латвию
едем на 2 недели, на последние 4 дня хотим поехать в Таллинн и уже оттуда вернуться в мск
получаем литовскую визу по приглашению, сейчас для визы никакие билеты не требуются, т.е предоставляю только само приглашение страховку и сведения о финансах и т.д., а значит фактических доказательств нашего маршрута нет..
отсюда возникают следующие вопросы:
1. в пункте анкеты "страна конечного следования" мне стоит указывать Эстонию (как крайнюю) или Латвию (как основную)?
2. в полях "имя, фамилия приглашающих лиц или названия гостиницы" надо указывать только ФИО человека от которого идет приглашение или еще и названия забронированной гостиницы в талинне. и надо ли вообще указывать гостинницу в Таллинне?
3. если я указываю в п.2 про таллинн то очевидно мне надо и бронь отеля прикладывать?!
4. т.к. выезд из таллинна, а не из латвии, то могут ли все-таки понадобиться еще и копии билетов? //это спрашиваю, потому что все документы готовы, кроме билетов на поезд таллинн-москва, пока нет в продаже, а визу получить уже хочется
5. надо ли вообще где-то указывать что уезжать из шенгена я буду из эстонии?
6. если не надо то при выезде из эстонии или повторном обращении в латвийское посольство за визой не возникнут ли доп. вопросы - почему я выезжала не из латвии?
7. где в анкете указывается этот волшебный номер приглашения?

у меня каша в голове порядочная(
Svetlo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Латвии в Эстонию с латвийским приглашением

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 13 июн 2011, 20:59

Svetlo писал(а):имеется приглашение в латвию
едем на 2 недели, на последние 4 дня хотим поехать в Таллинн и уже оттуда вернуться в мск
получаем литовскую визу по приглашению

Определитесь со странами, Латвия или Литва

Svetlo писал(а):в пункте анкеты "страна конечного следования" мне стоит указывать Эстонию (как крайнюю) или Латвию (как основную)?

Латвию
Svetlo писал(а):в полях "имя, фамилия приглашающих лиц или названия гостиницы" надо указывать только ФИО человека от которого идет приглашение или еще и названия забронированной гостиницы в талинне. и надо ли вообще указывать гостинницу в Таллинне?

только ФИО человека от которого идет приглашение
Svetlo писал(а):надо ли вообще где-то указывать что уезжать из шенгена я буду из эстонии?

Нет
Svetlo писал(а):где в анкете указывается этот волшебный номер приглашения?

Нигде

Забудте про Эстонию, не надо об этом вообще писать и говорить. Для всех Вы едете в Латвию, а выехали через Эстонию, потому, что Вам в Питер надо было, к примеру.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Латвии в Эстонию с латвийским приглашением

Сообщение: #3

Сообщение Svirepy_Bambr » 13 июн 2011, 22:48

Svetlo
Хоть Вам уже подробно ответили, все-таки позволю себе посоветовать прежде чем спрашивать почитать форум....
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль