Консульский сбор Литовское консульство Киев

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Консульский сбор Литовское консульство Киев

Сообщение: #1

Сообщение stepes27 » 19 июн 2011, 12:59

Подскажите пожалуйста по консульскому сбору!
1. Мне 25 лет, я с отцом собираемся по гостевой визе ехать в Литву из Киева по гостевому приглашению от бабушки из Литвы! У отца имеется удостоверение права на сохранение литовского гражданства. Имеются документы на подтверждение родства с литовским гражданином (соответственно - бабушкой для меня и мамой для отца).
Какую сумму составит консульский сбор за выдачу сррочной визы за каждого из нас в посольстве (35 евро или 70 евро), если гостевую одноразовую визу необходимо получить в день подачи документов (приезд в Киев - 7.00, отъезд в Вильнюс - в 24:00) ?

2. Согласно Соглашения между Украиной и Европейским Сообществом об упрощении оформления виз от 15.01.08 - ст.6 п. 3. - "3. Государства-члены будут взимать плату в размере 70 евро за оформление виз в случаях, когда заявление об оформлении виз и сопроводительные документы были представлены заявителем в течение трех дней до предполагаемой даты его (ее) отъезде. Это положение не применяется в случаях, предусмотренных подпунктами "b", "c", "e", "f", "j", "k" пункта 4 статьи 6 и пунктом 3 статьи 7. Для категорий лиц, указанных в подпунктах "a", "d", "g", "h", "i", "l" - "n" пункта 4 статьи 6 в срочных случаях плата является такой же, которая предусмотрена в пункте 1 статьи 6 (т.е. 35 евро). :
пункт 4 подпункт a) близкие родственники супруга, детей (в том числе приемные), родители (в том числе опекунов), дедушек, бабушек и внуков, которые посещают граждан Украины, имеющих действительное разрешение на проживание на территории государств-членов ЕС;"
Т.е. насколько мой отец и я попадаем под пункт 4 а, ведь бабушка - гражданка ЕС, а не гражданка Украины проживающей в ЕС, а других разъясняющих пунктов нет?
stepes27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Консульский сбор Литовское консульство Киев

Сообщение: #2

Сообщение QueenQocaina » 19 июн 2011, 13:16

stepes27 писал(а):Какую сумму составит консульский сбор за выдачу сррочной визы за каждого из нас в посольстве (35 евро или 70 евро), если гостевую одноразовую визу необходимо получить в день подачи документов (приезд в Киев - 7.00, отъезд в Вильнюс - в 24:00) ?

Я так получала. Заплатила 70 евро, утром подала документы, в 15.00 забрала с визой. В визе даже напечатана ее цена- 70 евро.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Консульский сбор Литовское консульство Киев

Сообщение: #3

Сообщение stepes27 » 19 июн 2011, 13:28

QueenQocaina писал(а):
stepes27 писал(а):Какую сумму составит консульский сбор за выдачу сррочной визы за каждого из нас в посольстве (35 евро или 70 евро), если гостевую одноразовую визу необходимо получить в день подачи документов (приезд в Киев - 7.00, отъезд в Вильнюс - в 24:00) ?

Я так получала. Заплатила 70 евро, утром подала документы, в 15.00 забрала с визой. В визе даже напечатана ее цена- 70 евро.



ДА, НО ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ В ЛИТВЕ, т.е. теоретически согласно пункта 4 а мы с отцом подтверждаем родственные связи с бабушкой и платим только по 35 евро за каждого даже при срочном оформлении? что на практике получается 35 или 70 евро?
stepes27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Консульский сбор Литовское консульство Киев

Сообщение: #4

Сообщение QueenQocaina » 19 июн 2011, 14:53

Позвоните им и спросите (+38 044) 254 09 36
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Консульский сбор Литовское консульство Киев

Сообщение: #5

Сообщение stepes27 » 24 июл 2011, 03:25

Информация для интересующихся по данному вопросу, пишу что получилось у меня по факту.
Лица, имеющие удостоверение право на гражданство Литвы (специальная карточка такая) не платят никаких консульских сборов при получении визы, причем даже за срочность. Просто показываете её в посольстве, оставляете ксерокопию вместе с остальными документами и бесплатно в тот же день получаете визу. Все же остальные, т.е. не имеющие такой карточки, за срочную визу (получение в тот же день) - оплата 70 евро, за несрочную визу (3-5 дней) - 35 евро.
P.S. И еще: не забывайте про регистрацию на их сайте заранее, где-то за месяц !
stepes27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль