Въезд в Литву

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #21

Сообщение brat__1 » 03 янв 2015, 13:59

serts писал(а) 03 янв 2015, 00:18:
Rezoner писал(а) 02 янв 2015, 23:48:И кто дальше будет следить, поехали Вы в Санкт-Петербург или в Старую Руссу?

те, кому это положено по должностной инструкции, особенно в случае "Вы прилетели из Харькова в Москву"

Не нагнетайте
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #22

Сообщение Хомчатко » 03 янв 2015, 15:42

Не нагнетайте

короче, проще будет из Литвы самолетом до Вёкше, и назад также? и еще...))) при последующем прошении визы, если обращаться уже в другое посольство (не литовское) они не будут просить подтверждение пребывания в Литве большего времени? в общем я имею ввиду. что не хочу, чтобы ставили штампы, что въезжала в Швецию при первой поездке
Хомчатко
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #23

Сообщение Хомчатко » 04 янв 2015, 14:15

а как же быть с тем, что в первую поездку я должна пробыть бОльшую часть в Литве, а мне надо в Швецию? должна ли я предъявить бронь отеля при въезде в Швецию? или проблемы могут возникнуть только в случае. если следующий раз я буду просить визу у Литвы? я очень ивиняюсь за сумбур, но хочется быть готовой ко всему. Спасибо !!!
Хомчатко
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 04 янв 2015, 15:02

Хомчатко писал(а) 04 янв 2015, 14:15:я очень ивиняюсь за сумбур, но хочется быть готовой ко всему

Сумбур не помогает быть готовым ко всему.
С сумбуром надо покончить.
Подаете документы на визу в Литву - бронями и билетами подтверждаете, что в Литве пробудите больше всего дней.
Въезжаете в Литву (предъявляете брони и обратный билет) - далее Ваши поездки никто не будет отслеживать, если в форс-мажор не вляпаетесь.
Въезжаете в Швецию внутренним рейсом - никакого погранконтроля и штампов не будет, брони отеля предъявить некому. То же и при обратном въезде в Литву.
Выезжаете из Литвы - получаете штамп о выезде из Шенгена.
Снова подаете на визу в Литву - предыдущую визу в Литву указываете в своей визовой истории. Снова бронями и билетами подтверждаете, что в Литве пробудите больше всего дней.
Последний раз редактировалось m.e.g 06 янв 2015, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #25

Сообщение serts » 05 янв 2015, 10:35

m.e.g писал(а) 04 янв 2015, 15:02:подаете на визу в Литву - предыдущую поездку в Литву указываете в своей визовой истории.

литовцы требуют указывать именно прошлые поездки, а не визы?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #26

Сообщение Rezoner » 05 янв 2015, 12:11

Укажет предыдущую визу
Хомчатко писал(а) 01 янв 2015, 12:47:У меня мультик литовский

ну обычный же случай. У девушки не "иная первая страна въезда"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #27

Сообщение Хомчатко » 05 янв 2015, 16:48

У девушки не "иная первая страна въезда"

получается да. первый раз въезжаю и выезжаю я через Литву как и должна, т е первая страна въезда верная...в последующие поездки конечно хочется напрямую в Швецию))) но я имею ввиду, что виза получается будет использована неправильно. не будут ли потом (при последующих визах) просить предъявить чеки из отеля Литвы и т.п.? и должна ли я каждый раз в течении этого года при въезде предъявлять бронь отеля? или только первый раз?
Хомчатко
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 05 янв 2015, 16:57

Хомчатко писал(а) 05 янв 2015, 16:48:не будут ли потом (при последующих визах) просить предъявить чеки из отеля Литвы

не будут. И предъявлять на границе Вы должны паспорт с визой. А уж если попросят что-то еще, то только тогда предъявляйте (обратный билет, брони и тд), но не раньше. Вдохните, выдохните, убедитесь, что Вы въезжаете с самыми добрыми намерениями, и успокойтесь.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #29

Сообщение Хомчатко » 05 янв 2015, 21:24

Вдохните, выдохните, убедитесь, что Вы въезжаете с самыми добрыми намерениями, и успокойтесь.

хахахах)) я вот тоже сейчас сидела и думала - ну че я так парюсь?? виза есть. брони есть, первый въезд правильно, я же не контрабандист какой-то))) а вообще, хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо форумчанам, что не остаетесь равнодушными к просьбам нуждающихся в совете. что не ленитесь отвечать и подсказыватьи не жадничаете богатым опытом. Спасибо !!!
Хомчатко
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 06 янв 2015, 04:52

serts писал(а) 05 янв 2015, 10:35:
m.e.g писал(а) 04 янв 2015, 15:02:подаете на визу в Литву - предыдущую поездку в Литву указываете в своей визовой истории.

литовцы требуют указывать именно прошлые поездки, а не визы?

Ачепятка. Хотя в данном случае - это почти синонимы, исправил термин. Спасибо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу выезд из Литвы

Сообщение: #31

Сообщение Adulruna » 08 май 2015, 17:41

Приветствую Всех Форумчан. У меня достаточно не простая ситуация, потому прошу у Вас совета.
Ситуация следующая:
- На днях еду с Литовским Однократным Туристическим Шенгеном (в Украинском Паспорте) во Францию (в Париж).
- В Париже буду 10 дней.
- Въезжаю НЕ через Литву, а Через Польшу. Поскольку вылет из Катовице в Париж.
- Визу Выдадут мне только на кануне поездки. И я просто физически могу не успеть сделать крюк въехав через Литву, дальше отправившись на Польшу.
- Обратно вернувшись после Парижа в Катовице, могу отправится (если будут позволять даты в Визе) отправится в Литву и пересечь там границу (с БР или РФ).

Вопросы:
- К каким вопросам готовится у Литовцев и Поляков?
- Риски во Франции (они либеральнее чем немцы?), есть ли риски внезапных проверок от миграционной службы?.
- Что следует распечатать (брони отелей, билеты)?
- Если у меня будет один штамп Польский, другой Литовский, то как это отразится на моей визовой истории? (это первый шенген).
- Насколько критично, если оба штампа будут Польскими?

Благодарю заранее за ответы.
Оговорюсь. Поездка возникла абсолютно неожиданно. Даты очень поджимали и пришлось подавать срочную Литовскую, по причине загруженности Польского ВЦ.
Adulruna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Въезд в Литву

Сообщение: #32

Сообщение jttravel » 08 май 2015, 20:31

В данном случае не обязательно въезжать через страну выдавшую визу, а вот выехать тогда очень желательно для будущего визового здоровья. Но если у Вас будут доказательства пребывания в Литве, можно и въезжать и выехать через Польшу.

Как въезжать в Польшу будете? Катовице все-таки на приличном расстоянии от границы Украины, хотя до Литвы от например Пшемышля будет чуть дальше, можно сочинять легенду (если не найдут билет на Париж), но не советую.

При выезде у литовцев наверное особых вопросов не будет. Чтобы в данном маршруте попасть на проверку внутри страны (Франции, Польши и Литвы) надо будет постараться, так что будьте осторожны в Париже.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву

Сообщение: #33

Сообщение Adulruna » 09 май 2015, 15:29

Благодарю, что слегка успокоили. То есть можно смело давать легенду о том что я буду ехать через Польшу Транзитом на Литву. Это в принципе и логично, ведь у Украины и Польши есть общая граница, а вот с Литвой общей границы нет. Да и я действительно туда поеду, но чуть позже, после поездки во Францию и возвращения. Вылет из Катовице на Париж (Бове), через 10 дней так же Виззэйровским самолетом обратно в Катовице. После чего на Варшаву поездом и прямым Автобусом на Вильнюс.

А какие доказательства прибывания в Вильнюсе возможно будет предоставить и кому их надобно будет показывать?.

На Катовице в планах ехать прямым Автобусом из Львова (на него уже куплен билет). Въезд там насколько я помню именно через Пшемысль.
Adulruna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Въезд в Литву

Сообщение: #34

Сообщение usmarine77 » 09 май 2015, 19:24

Стесняюсь спросить, а почему бы вам прямым рейсом Визз Эйр в Париж из Вильнюса или Риги не улететь,дабы избавить себя от возможных проблем с польскими погранцами? Если спросят польские пограничники, надо будет вразумительно объяснить как вы собираетесь из Катовиц в Литву добираться+подтверждающие документы на проживание в Литве (если спросят).

P.S. Из центральной и южной Украины в Литву удобнее и короче через Беларусь добираться. Большинство автобусов рейсовых иммено через Беларусь идут, а не через Польшу + с Одессы и Киева прямые автобусы в Вильнюс каждый день ходят.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву

Сообщение: #35

Сообщение Adulruna » 09 май 2015, 22:23

Ну на то у меня было несколько причин:
1. Билет из Катовице брался заранее, причем по достаточно дешевому тарифу. Да и до Катовице ближе чем до Вильнюса. Изначально планировалась Польская виза, под которую были все документы. Но исходя из того бардака который твориться в нашем одесском визовом центре, это просто оказалась невыполнимой задачей в столь короткие сроки. У меня просто не принимали документы без записи, а записаться к ним не было возможностей (ни по сети ни по телефону). Потому пришлось через посредников в срочном порядке делать Литовскую визу.
2. Есть друзья в Варшаве, с которыми давно хотелось встретится (но то на обратном пути).

Букинг отеля в Вильнюс уже готов.
Да я знаю, что на Вильнюс значительно проще ехать через Беларусь, но вышло так как вышло...
Adulruna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль