Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #21

Сообщение Наталия Муськина » 13 дек 2013, 17:15

а как на счёт Литовского? нужно ли дополнительно подтверждение из отелей?
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #22

Сообщение Соша `(."_".)` Довгялло » 05 мар 2014, 13:35

Добрый день! Также интересует этот момент. У меня будут все документы для посольства, но я еду за границу впервые и очень боюсь, что могут в визе отказать. Планирую подавать на однократную в литовском посольстве. Забронировала на Букинге номер без предоплаты. Отель факс, естественно, не пришлет со штампами и подписями: нужно полностью оплатить, но если что, деньги не вернут. А почти 500 евро терять не хочется. Срок поездки - 11 дней (19-30 мая). Как быть? Билеты на самолет даже уже куплены и страховки.
Соша `(."_".)` Довгялло
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #23

Сообщение srth1971 » 05 мар 2014, 14:22

Соша `(."_".)` Довгялло писал(а) 05 мар 2014, 13:35:Добрый день! Также интересует этот момент. У меня будут все документы для посольства, но я еду за границу впервые и очень боюсь, что могут в визе отказать. Планирую подавать на однократную в литовском посольстве. Забронировала на Букинге номер без предоплаты. Отель факс, естественно, не пришлет со штампами и подписями: нужно полностью оплатить, но если что, деньги не вернут. А почти 500 евро терять не хочется. Срок поездки - 11 дней (19-30 мая). Как быть? Билеты на самолет даже уже куплены и страховки.

Почему вы решили что отель ничего не пришлет? Вы им писали? Они могут прислать подтверждение неоплаченной брони. Могу сказать про Клайпеду, отель Магнисима, довольно приличный и недорогой, дважды отказывался от предоплаты и подтверждение прислал быстро. А на счет "если деньги не вернут", просто спишитесь с отелем и уточните этот момент, если решите оплатить вперед. Но, как правило, если решите все же отменить поездку заранее, то есть не за день два, то вернут.
srth1971
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #24

Сообщение Соша `(."_".)` Довгялло » 05 мар 2014, 15:10

srth1971 писал(а) 05 мар 2014, 14:22:Почему вы решили что отель ничего не пришлет? Вы им писали? Они могут прислать подтверждение неоплаченной брони. Могу сказать про Клайпеду, отель Магнисима, довольно приличный и недорогой, дважды отказывался от предоплаты и подтверждение прислал быстро. А на счет "если деньги не вернут", просто спишитесь с отелем и уточните этот момент, если решите оплатить вперед. Но, как правило, если решите все же отменить поездку заранее, то есть не за день два, то вернут.


Да, я с ними списывалась. Присылают форму на своем бланке БЕЗ печатей и подписей. И условие как в самом отеле, так и на Букинге одно: невозврат средств.
Соша `(."_".)` Довгялло
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #25

Сообщение m.e.g » 05 мар 2014, 21:27

В случае бронирования гостиницы при самостоятельной туристической поездке достаточно распечатки подтверждения бронирования от гостиницы или сайта бронирования (например, booking). Необходимо, чтобы там были указаны все заявители.

И поменяйте Ваш ник, пока не поздно.
Многие сервисы на этом форуме не справляются с наличием в нем специальных знаков и тем самым недоступны.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #26

Сообщение valdora » 02 апр 2014, 00:50

Подтверждаю. Бронь с букинга это ок.
Подавала доки с бронями хостелов в Литве, Латвии и Эстонии на латвийский шенген. Бронь с бесплатной отменой на самые дешевые хостелы. Первый шенген. Дали все, как и просила)))
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #27

Сообщение itsiam » 26 апр 2016, 10:04

Толь я что-то делаю не так, толь так и должно быть... На booking.com отредактировал бронь (добавил всех гостей). "Распечатать подтверждение", и в pdf-файле не то что имён/фамилий нету, вообще не упоминается кол-во заселяющих. Хотя, ещё раз повторюсь, на самой странице обе ФИО присутствуют. Это у меня одного так? Я ж не думаю, что посольство будет в восторге от такой "пустой" распечатанной брони.
В готели сейчас емейлы поотписываю, надеюсь что пришлют сканы с официальными подтверждениями броней.
itsiam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #28

Сообщение unreal_undead » 26 апр 2016, 10:22

Посмотрел свои брони в профиле, при печати в английской версии вижу "Guest Name: <имя>" рядом с описанием комнаты.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #29

Сообщение itsiam » 26 апр 2016, 12:55

Разобрался. Создал нормальный аккаунт на booking.com (до этого для редактирования просто использовал номер брони и пин-код), и всё появилось.

А если заходить только по номеру брони/пин-коду, то некоторые поля, в частности гостей, система не вписывает в подтверждение. Странная "фича".
itsiam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #30

Сообщение Maximus1301 » 26 апр 2016, 13:11

unknown__ писал(а) 26 апр 2016, 12:55:Разобрался. Создал нормальный аккаунт на booking.com (до этого для редактирования просто использовал номер брони и пин-код), и всё появилось.

А если заходить только по номеру брони/пин-коду, то некоторые поля, в частности гостей, система не вписывает в подтверждение. Странная "фича".

Да нормальная - без ввода данных профиля система просто не дает ничего сделать глобального...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #31

Сообщение Педагог » 04 июл 2016, 22:32

Для латвийской взы сделал бронь на букинге , а когда попытался распечатать, нажав на кнопку "Версия для печати", ну или как-то так, то вылезла страница без имён гостей. Пришлось тупо распечатывать интернет-страницу, т.к. на ней всё было. И ещё вопросец: при отмене брони отельер не сообщает куда-нибудь в МИД, и не следуют ли за этим какие-нибудь санкции типа лишения визы?
Педагог
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #32

Сообщение m.e.g » 04 июл 2016, 22:42

Педагог писал(а) 04 июл 2016, 22:32:вылезла страница без имён гостей

Надо логиниться на сайте, тогда вся информация будет в распечатке. имхо.
Педагог писал(а) 04 июл 2016, 22:32: при отмене брони отельер не сообщает куда-нибудь в МИД, и не следуют ли за этим какие-нибудь санкции типа лишения визы?

Для Латвии такие действия пока не зафиксированы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля booking.com для визы должна быть оплаченной?

Сообщение: #33

Сообщение Педагог » 04 июл 2016, 23:11

В том-то и дело, что я залогинен на букинге достаточно давно.
Педагог
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль