В Литву по шенгенской визе другого государства

Литва как добраться, граница Литвы с Беларусью и Калининградской областью: пересечение границы, пункты пропуска, очереди на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #21

Сообщение Лино » 13 апр 2016, 13:02

Спасибо за ответ! Вот и не знаю я какие вопросы. Скорее всего волнует то, что я намерено еду только в Литву и никаких легенд про транзит и потом во Францию не хочу рассказать.
А по поводу где строже недавно поделился опытом прохождения границы Германии. Все шло так гладко , что пограничник забыл поставить мне штамп о въезде)))
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #22

Сообщение usmarine77 » 13 апр 2016, 13:32

Вы же опытный путишественник. никакие легенды не нужны. Вы первый раз сездили. Заявленную поездку выполнили. А теперь вы вольны ехать в пределах шенгена как вам хочется. Вам захотелось в Литву. Зачем тогда мультишенген??!!! В Францию только ездить??
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #23

Сообщение tuvalu2 » 18 апр 2016, 15:08

На каком языке говорят литовские пограничники в аэропорту Вильнюса?
Одинокий путешественник видит достопримечательностей в полтора раза больше, чем пара путешественников и в 3 раза больше, чем две пары путешественников
tuvalu2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.06.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #24

Сообщение usmarine77 » 18 апр 2016, 15:18

По английски, русски и ,не слышал, но думаю по немецки и французски.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #25

Сообщение Maximus1301 » 18 апр 2016, 15:32

tuvalu2 писал(а) 18 апр 2016, 15:08:На каком языке говорят литовские пограничники в аэропорту Вильнюса?

На литовском 100%))) А так как это Вильнюс, то скорее всего на польском, русском и английском.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #26

Сообщение ЛИТВАНИАН » 19 апр 2016, 08:46

есть некоторые работники с отличным знанием испанского
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #27

Сообщение sanches80 » 30 май 2016, 23:43

tuvalu2 писал(а) 18 апр 2016, 15:08:На каком языке говорят литовские пограничники в аэропорту Вильнюса?

Отлично говорят по-русски.

По теме:
был въезд по "неоткрытой" финской визе (многократной), задали вопрос "почему по финской визе". Я ответил: "Так получилось, Финляндия потом будет основной страной." Ну и всё, добро пожаловать. Мой ответ на самом деле был правдой.
Один раз конечно не показатель. Но я не слышал что бы литовцы из-за этого развернули.
sanches80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #28

Сообщение reggae.ska » 22 сен 2016, 02:52

Доброго времени. Подаю документы на Польскую национальную визу D.
Смогу ли я с такой визой сойти в Вильнюсе? Т.к первый въезд получается будет не Польше, а в Литве.
Могут ли меня не впустить?
reggae.ska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #29

Сообщение Shtat2015 » 22 сен 2016, 08:23

reggae.ska писал(а) 22 сен 2016, 02:52:Доброго времени. Подаю документы на Польскую национальную визу D.
Смогу ли я с такой визой сойти в Вильнюсе? Т.к первый въезд получается будет не Польше, а в Литве.
Могут ли меня не впустить?


Я не один раз так ездила , только с итальянской визой.Специально звонила в литовское посольство с вопросом , пустят ли меня с итальянской не открытой визой в Литву. Мне ответили, что нет у них такого понятия "не открытая , открытая виза" и что я могу въезжать в Литву с любой шенген визой.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #30

Сообщение Bulat_ » 22 сен 2016, 08:44

Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 08:23:Я не один раз так ездила , только с итальянской визой.Специально звонила в литовское посольство с вопросом , пустят ли меня с итальянской не открытой визой в Литву. Мне ответили, что нет у них такого понятия "не открытая , открытая виза" и что я могу въезжать в Литву с любой шенген визой.


Вы именно с национальной визой D ездили или с обычным шенгеном? Это две большие разницы
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #31

Сообщение Maximus1301 » 22 сен 2016, 08:49

Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 08:23:
Я не один раз так ездила , только с итальянской визой.Специально звонила в литовское посольство с вопросом , пустят ли меня с итальянской не открытой визой в Литву. Мне ответили, что нет у них такого понятия "не открытая , открытая виза" и что я могу въезжать в Литву с любой шенген визой.

С итальянской шенгенской "С" или итальянской национальной "D"???
ГЫ: С национальной визой "D", итальянской, вас пардон в Литву ну никак впустить не могли.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #32

Сообщение Shtat2015 » 22 сен 2016, 09:22

Maximus1301 писал(а) 22 сен 2016, 08:49:
Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 08:23:
Я не один раз так ездила , только с итальянской визой.Специально звонила в литовское посольство с вопросом , пустят ли меня с итальянской не открытой визой в Литву. Мне ответили, что нет у них такого понятия "не открытая , открытая виза" и что я могу въезжать в Литву с любой шенген визой.

С итальянской шенгенской "С" или итальянской национальной "D"???
ГЫ: С национальной визой "D", итальянской, вас пардон в Литву ну никак впустить не могли.


Я не знаю в чем разница между итальянской шенгенской "С" или итальянской национальной "D Въезжала пару раз в Литву с не открытой мульти-итальянской визой.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #33

Сообщение Maximus1301 » 22 сен 2016, 09:31

Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 09:22: Я не знаю в чем разница между итальянской шенгенской "С" или итальянской национальной "D Въезжала пару раз в Литву с не открытой мульти-итальянской визой.

Вот если не знаете, то перед тем как давать "мудрые советы" узнали бы чем отличаются эти визы, узнали бы для себя много нового. Вы судя по всему въезжали по мультишенгену выданному Италией. Виза "С".
ГЫ: Узнать достаточно просто - посмотреть тип визы в заграничном паспорте.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #34

Сообщение Shtat2015 » 22 сен 2016, 09:39

Maximus1301 писал(а) 22 сен 2016, 09:31:
Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 09:22: Я не знаю в чем разница между итальянской шенгенской "С" или итальянской национальной "D Въезжала пару раз в Литву с не открытой мульти-итальянской визой.

Вот если не знаете, то перед тем как давать "мудрые советы" узнали бы чем отличаются эти визы, узнали бы для себя много нового. Вы судя по всему въезжали по мультишенгену выданному Италией. Виза "С".
ГЫ: Узнать достаточно просто - посмотреть тип визы в заграничном паспорте.

Я то в паспорте посмотрела , от этого вопрос не снялся , чем различается шенгенская "С" с национальной "D.Если такой умный, растолкуйте ? Как вообще могут выдавать еще какую либо категории виз, кроме мульти шенгена.Сейчас любая страна шенген минимум выдает визу на полгода мульти в читстый паспрт, а если есть уже шенген визы, то минимум на год. Я итальянскую последний раз на три года получила.Я реально не думала, что сейчас бывают какие-либо визы шенген ,кроме мульти ,после того как создали ЕС.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #35

Сообщение Maximus1301 » 22 сен 2016, 09:49

Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 09:39: Я то в паспорте посмотрела , от этого вопрос не снялся , чем различается шенгенская "С" с национальной "D.Если такой умный, растолкуйте ? Как вообще могут выдавать еще какую либо категории виз, кроме мульти шенгена.Сейчас любая страна шенген минимум выдает визу на полгода мульти в читстый паспрт, а если есть уже шенген визы, то минимум на год. Я итальянсую последний раз на три года получила.

Ну я то судя по всему умный... Хотя бы потому, что не зная темы не лезу.
1. Сейчас любая страна шенгена не выдает в "чистый" паспорт мульт на пол года. Это заблуждение.
2. Растолковывать очевидное не собираюсь, достаточно ТЕБЕ влезть на сайт того же итальянского посольства и посмотреть в чем различие визы шенгенской, тип "С" и визы национальной, тип "D".И как могут, божеж ты мой, как они посмели то только, выдавать какую либо категорию виз кроме мультишенгена.
3. Человек задал конкретный вопрос по конкретной теме - пустят ли его литовцы при наличии польской национальной визы "D". Так вот перед тем как ответить, не лишним было хотя бы пузнать. что, например кроме мультишенгенской визы, есть еще ну хотя бы однократный шенген.
ГЫ: Гугл в помощь короче.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #36

Сообщение Shtat2015 » 22 сен 2016, 11:18

Maximus1301
не буду с вами спорить по поводу категории виз. Предположу только , чтоб получить визу национальную категории "D", нужно самому ее запрашивать ?
Сколько помогала родственникам получать шенген визы в чистые паспорта , всем дали полугодовой мульти шенген.

Прочитала в интернете , виза категории D является национальной долгосрочной визы. Да же мульти виза,так почему не возможно по вашему въехать с ней в Литву?Эта виза дает возможность транзитного въезда через другие страны ЕС.

Источник: http://zagrandok.ru/viza/informaciya/ra ... i-viz.html
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #37

Сообщение Maximus1301 » 22 сен 2016, 11:33

Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 11:18:Maximus1301
не буду с вами спорить по поводу категории виз. Предположу только , чтоб получить визу национальную категории "D", нужно самому ее запрашивать ?
Сколько помогала родственникам получать шенген визы в чистые паспорта , всем дали полугодовой мульти шенген.

B ghjxbnfkf d bynthytnt , виза категории D является национальной долгосрочной визы. Да же мульти виза,так почему не возможно по вашему въехать с ней в Литву?

Виза данного типа запрашивается при временном или постоянном нахождении иностранца на территории государства, может быть однократной или многократной. Виза позволяет передвигаться между государствами, членами шенгенского соглашения. А вот можно ли по польской визе "D" въехать в Литву? Вот этот вопрос скорее нужно задать просто позвонив в консульство Литвы. А размахивать перед носом итальянским мультишенгеном, рассказывая о том, что "я не в курсе чем визы различаются" и при этом советовать, ну ка кто не очень правильно.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #38

Сообщение Shtat2015 » 22 сен 2016, 11:34

reggae.ska писал(а) 22 сен 2016, 02:52:Доброго времени. Подаю документы на Польскую национальную визу D.
Смогу ли я с такой визой сойти в Вильнюсе? Т.к первый въезд получается будет не Польше, а в Литве.
Могут ли меня не впустить?


Вам нужно позвонить в Литовское посольство и спросить у них об этом, чтоб развеялись все ваши сомнения.А то тут можно долго спорить и доказывать ,не думаю что здесь есть какой-нибудь опыт у форумчан в вашем случае. И еще лучше, помимо звонка в посольство , им написать , чтоб у вас был на руках и письменный ответ, если возникнут какие-либо проблемы на границе.Литовское посольство отвечает на звонки и быстро отвечает на письма.Сама к ним обращалась, когда собиралась въезжать по итальянской не открытой визе. Я еще подстраховалась и в погрн.службу писала и так же от них ответ получила на следующий день.И с этими письмами уже спокойно въезжала в Литву.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #39

Сообщение Maximus1301 » 22 сен 2016, 11:46

Shtat2015 писал(а) 22 сен 2016, 11:34:Вам нужно позвонить в Литовское посольство и спросить у них об этом, чтоб развеялись все ваши сомнения.А то тут можно долго спорить и доказывать ,не думаю что здесь есть какой-нибудь опыт у форумчан в вашем случае. И еще лучше, помимо звонка в посольство , им написать , чтоб у вас был на руках и письменный ответ, если возникнут какие-либо проблемы на границе.Литовское посольство отвечает на звонки и быстро отвечает на письма.Сама к ним обращалась, когда собиралась въезжать по итальянской не открытой визе. Я еще подстраховалась и в погрн.службу писала и так же от них ответ получила на следующий день.И с этими письмами уже спокойно въезжала в Литву.

Я тут полазил по инету - мнения и практика разняться у людей. У одних были проблемы на границе, другие спокойно проезжали, правда в большинстве случаев ссылались на транзит при наличии дальнейших билетов, лейтмотив один - как указано выше звонить в консульство и интересоваться.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Литву по шенгенской визе другого государства

Сообщение: #40

Сообщение ездун_199rus » 22 сен 2016, 12:25

D - длительная национальная виза (>90 дней пребывания в полугодии). С 05.04.2010 даёт те же возможности по передвижению внутри шенгена, что и C (т.е. можно ездить в другие страны шенгена на срок не более 90 дней в каждое полугодие). Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы


проблемы могут быть если это первый въезд и основной целью поездки будет Литва, а не Польша (в данном случае). Пограничнику, резонно, может заметить, что виза-то получалась под другие требования. Будет ли это иметь дальнейшие последствия (в виде непропуска) - по-ситуации.

Однако если грамотно расписать про транзит в Польшу - лишних вопросов не будет.
При последующих поездках вопросов быть не должно.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва: как добраться, граница, таможня



Включить мобильный стиль