Еду в Латвию, Эстонию и Финляндию. Визу какого государства мне лучше оформить?

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду в Латвию, Эстонию и Финляндию. Визу какого государства мне лучше оформить?

Сообщение: #1

Сообщение Григорий С. » 14 июн 2013, 17:35

В туристических целях еду (именно в таком порядке) в Латвию (5 дней), Эстонию (3 дня) и Финляндию (4-5 дней). Лучше брать, как я понимаю, латвийскую визу? Бронь гостиниц должна быть сделана во всех городах на все время? По части билетов: для получения визы будет достаточно билетов Москва-Рига и Хельсинки-Петербург, т.е. Россия-Шенген и Шенген-Россия?
Григорий С.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Еду в Латвию, Эстонию и Финляндию. Визу какого государства мне лучше оформить?

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 14 июн 2013, 20:39

Григорий Санжаровский писал(а) 14 июн 2013, 17:35:В туристических целях еду (именно в таком порядке) в Латвию (5 дней), Эстонию (3 дня) и Финляндию (4-5 дней). Лучше брать, как я понимаю, латвийскую визу? Бронь гостиниц должна быть сделана во всех городах на все время? По части билетов: для получения визы будет достаточно билетов Москва-Рига и Хельсинки-Петербург, т.е. Россия-Шенген и Шенген-Россия?

Да,Латвийскую.Если в Финляндии будет столько же дней,можно и финскую.Бронь отелей на все время пребывания нужна,да.Билетов перечисленных для визы хватит.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Еду в Латвию, Эстонию и Финляндию. Визу какого государства мне лучше оформить?

Сообщение: #3

Сообщение senator » 09 июл 2013, 15:28

Григорий Санжаровский писал(а) 14 июн 2013, 17:35:В туристических целях еду (именно в таком порядке) в Латвию (5 дней), Эстонию (3 дня) и Финляндию (4-5 дней). Лучше брать, как я понимаю, латвийскую визу? Бронь гостиниц должна быть сделана во всех городах на все время? По части билетов: для получения визы будет достаточно билетов Москва-Рига и Хельсинки-Петербург, т.е. Россия-Шенген и Шенген-Россия?

В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еду в Латвию, Эстонию и Финляндию. Визу какого государства мне лучше оформить?

Сообщение: #4

Сообщение Ul'ka » 07 сен 2013, 07:06

ПРисоединяюсь к вопросу. Еду тоже свободным туристом В Эстония _ Латвия_Финляндия _Эстония ( въезд и выезд через Эстонию). Количество дней примерно одинаково во всех странах. по 3 дня ( в Финляндии меньше). Еду с другом ( у него гражданство Эстонии). На руках будут билеты "туда-сюда", ваучер на гостиницу в Эстонии.
Обратилась в визовые центры ( уточню, что я из Казани). Во всех мне говорят разную информацию, суммы тоже, соответственно, разные ).
В Пони мне сказали, что мне нужны приглашения или ваучеры по всем странам.
В другом визовом сказали, что достаточно билетов и ваучера в Эстонии. Причем предложили вообще делать Шенген по Греции ( !!!) или Испании (!!!) , т к они же у меня были уже. Поездка в конце ноября, времени много. Может, кто подскажет, как лучше действовать. Я всегда думала, что мне будет достаточно Шенгена в Эстонию. Теперь запуталась) СПасибо!
Ul'ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Еду в Латвию, Эстонию и Финляндию. Визу какого государства мне лучше оформить?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 07 сен 2013, 13:15

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль