Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #101

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 16:43

[quote="jttravel";. Просто Вы показались ему сомнительной личностью, но вместо задержания, обыска итд.итп. он просто аннулировал Вашу визу (читать - легко отделались).

Хватит уже нагнетать.Честно, это перегиб.Пусть у Вас все будет хорошо.
Я ничем не сомнительна и не виновата, что кругом идиоты и я живу в идиотской стране , где мне не дается права даже отпуск провести как я хочу, не иметь никакой возможности получать визу, туда куда хочу, ждать по три месяца очередь в посольства, и пользоваться полуобманными методами, чтобы как -то ускорить процесс.
всем спасибо, жить расхотелось.
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #102

Сообщение jttravel » 13 июл 2013, 17:09

Она Вас не обманывала (но очевидно рассказала по житейски а не официально), но тогда на нее и придется ссылаться если вдруг проблемы. Решение принимает конкретный пограничник а не его начальство. Отменить уже случившееся решение может быть не так просто.

Вас не пугают, Вы сами пугаетесь. Вам обрисовывают реальную ситуацию и законодательные требования (большинство времени в стране выдавшей визу). Никто не будет препятствовать Вашему посещению Германии если при (возможной) проверке окажется что с соблюдением существующих порядков у Вас все в порядке.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #103

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:15

jttravel писал(а) 13 июл 2013, 17:09:Она Вас не обманывала (но очевидно рассказала по житейски а не официально), но тогда на нее и придется ссылаться если вдруг проблемы. Решение принимает конкретный пограничник а не его начальство. Отменить уже случившееся решение может быть не так просто.



Вы шутите, да?Как так не начальство?в мой предыдущий звонок, неделю назад, я разговаривала с НАЧАЛЬНИКОМ самим, он мне оставил имя-фамилию-отчество свои+номера телефона.Даже сказал если что, не стесняйтесь, позвоните на домашний если возникнут проблемы!это все шутки?разводы?
И потом, создается впечатление. что в аэропорту там некий балаган, исходя из мнений на форуме по Вильнюсу .Там что, и звонки на горячую линию погранцам не фиксируются???
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #104

Сообщение gonitva » 13 июл 2013, 17:30

Не переживайте Вы так за эту литовскую визу, на границе бедете дерганая, а это только больше вопросов вызывает. Я сама из Беларуси и по литовским однократкам летала несколько раз, правда в Голландию. Все ок, никаких вопросов. С немецкой визой было бы действительно психологически спокойнее. Не знаю, какие у вас там проблемы возникли.... Даты есть обычно на неделю вперед, если не на завтра (зимой и летом так было). А однократку получить, как мне кажется, так же просто, как и литовскую.
gonitva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #105

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2013, 17:35

Я не работаю в аэропорте Я просто часто летаю по маршруту ВНО-ФРА на Люфтганзе. Просто года три назад меня очень зацепил сам факт пристальной проверки по национальному признаку , я даже проветривал с юристом вопрос написания жалобы Государственному Контролеру по Равным Возможностям, но потом как то времени не стало.
Мой опыт общения с представителями гос. органов Литвы показывает, что верить можно только письменному ответу (можно по эл. почте).
ПРИМЕР! Как меня депортировали второй раз. В миграции была итальянская забастовка, я сдал документы за 4 месяца, и через 2 месяца по закону должен был получить ответ по поводу продления ВНЖ. Ответа не было за неделю до окончания ВНЖ, я начал звонить в миграцию, где мне по телефону мило сказали - "Ваш ВНЖ продлен, ждите письмо". Этот же ответ был повторен еще два раза - за тои дня и в день окончания ВНЖ. ВНЖ закончился в пятницу, письмо пришло в понедельник, по штампу было видно, что оно было отправлено в пятницу!!! Когда я пришел в миграцию продлять ВНЖ с письмом, меня депортировали Мои претензии по поводу недостоверных консультаций по телефону были жестко отклонены с формулировкой "Сам виноват, незнание законов не освобождает от ответственности, я такого Вам по телефону не говорила"
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #106

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:37

gonitva писал(а) 13 июл 2013, 17:30:Не переживайте Вы так за эту литовскую визу, на границе бедете дерганая, а это только больше вопросов вызывает. Я сама из Беларуси и по литовским однократкам летала несколько раз, правда в Голландию. Все ок, никаких вопросов. С немецкой визой было бы действительно психологически спокойнее. Не знаю, какие у вас там проблемы возникли.... Даты есть обычно на неделю вперед, если не на завтра (зимой и летом так было). А однократку получить, как мне кажется, так же просто, как и литовскую.

НЕТ!НЕТ!НЕТ! тем паче я ОЧЕНЬ далеко от Минска. Я пробовала зарегистрироваться в немецком посольстве лично 20 июня.(была проездом в Минске)даты были на 26 июЛЯ только ближайшие ну и сколько-то там ждать саму визу, две недели.Отпуска не резиновые, а решение, куда поехать в этот отпуск, возникло в июне, да.Я даже и не знала, отпустят ли меня в отпуск. Вот потом и возникла идея пойти в турфирму , заплатить за визу,и не париться...
Ту мач, я знаю, пытаюсь не истерить.
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #107

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2013, 17:43

Что то Вы троллите У литовцев нет отчества, работникам таможни и пограничникам запрещено давать свои телефоны, кроме обычных проводных
Последний раз редактировалось Злая Собака 13 июл 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #108

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:44

Buzz1965 писал(а) 13 июл 2013, 17:35:Я не работаю в аэропорте Я просто часто летаю по маршруту ВНО-ФРА на Люфтганзе. Просто года три назад

Няма таго шо раньш было))
Базз, мне правда жаль, что Вас тоже измурыжили.Несправедливости и самодурства хватает везде. да и пресловутый человеческий фактор всегда играет роль.Насчет я этого Вам не говорила, ППКС, нельзя никому верить на слово, просто реально будет обидно переться в такие дали, заведомо рассчитывая на данную мне инфу сотрудниками погранслужб аэропорта Вильнюса.(слушайте. но они оба ТАКИЕ вежливые, такие приятные собеседники).Это как минимум жестоко.Ничто не мешало им строго сказать, девушка, закон суров но он закон,не стОит и пробовать, едьте в Турцию. У меня в таком случае было бы еще время отменить Люфтов, поиметь некий штраф и ломануться в Египты.Так нет, надо изощренно меня зазвать в аэропорт и департировать???но что ОНИ с этого поимеют?я что-то совсем в растерянности, мне неведом такой вид пытки))пусть даже и над белорусом)))
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #109

Сообщение gonitva » 13 июл 2013, 17:45

cattyc77 писал(а) 13 июл 2013, 17:37:НЕТ!НЕТ!НЕТ! тем паче я ОЧЕНЬ далеко от Минска. Я пробовала зарегистрироваться в немецком посольстве лично 20 июня.(была проездом в Минске)даты были на 26 июЛЯ только ближайшие ну и сколько-то там ждать саму визу, две недели.Отпуска не резиновые, а решение, куда поехать в этот отпуск, возникло в июне, да.Я даже и не знала, отпустят ли меня в отпуск. Вот потом и возникла идея пойти в турфирму , заплатить за визу,и не париться...
Ту мач, я знаю, пытаюсь не истерить.


Зачем лично? Заходите на сайт посольства и делаете все онлайн. Сейчас, например, полно свободных записей на 23 июля, т.е. через неделю.
gonitva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #110

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:50

gonitva писал(а) 13 июл 2013, 17:45:
cattyc77 писал(а) 13 июл 2013, 17:37:НЕТ!НЕТ!НЕТ! тем паче я ОЧЕНЬ далеко от Минска. Я пробовала зарегистрироваться в немецком посольстве лично 20 июня.(была проездом в Минске)даты были на 26 июЛЯ только ближайшие ну и сколько-то там ждать саму визу, две недели.Отпуска не резиновые, а решение, куда поехать в этот отпуск, возникло в июне, да.Я даже и не знала, отпустят ли меня в отпуск. Вот потом и возникла идея пойти в турфирму , заплатить за визу,и не париться...
Ту мач, я знаю, пытаюсь не истерить.


Зачем лично? Заходите на сайт посольства и делаете все онлайн. Сейчас, например, полно свободных записей на 23 июля, т.е. через неделю.


два личных визита в Посольство плюс.Минск далеко и не хотелось бы совсем оффтопить я после серьезной травмы.пока еще не айс совсем ...
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #111

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:52

Buzz1965 писал(а) 13 июл 2013, 17:43:Что то Вы троллите У литовцев нет отчества, работникам таможни и пограничникам запрещено давать свои телефоны, кроме обычных проводных

НЕ ТРОЛЛЮ.и хватит уже цепляться к словам.да, без отчеств.
если бы троллила, н е думала бы щас сколько же я заплачу за данные телефонные переговоры.
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #112

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:53

cattyc77 писал(а) 13 июл 2013, 17:52:
Buzz1965 писал(а) 13 июл 2013, 17:43:Что то Вы троллите У литовцев нет отчества, работникам таможни и пограничникам запрещено давать свои телефоны, кроме обычных проводных

НЕ ТРОЛЛЮ.и хватит уже цепляться к словам.да, без отчеств.
если бы троллила, н е думала бы щас сколько же я заплачу за данные телефонные переговоры.

телефон дан мне проводной.ну не мобильный. нет.
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #113

Сообщение cattyc77 » 13 июл 2013, 17:57

Тема превратилась в милую беседку.ребята. ну во честно, если у вас есть достаточно средств, чтобы не ехать по жаре после болезни в посольство столичное.... ну неужто вы не воспользуетесь платной услугой сделать все легко и просто без личной подачи через легкодоступных литовцев...ну чего я вот оправдываюсь.Хотя форум российский я знаю, белорусов тут мало-а те которые на форуме-минчане и вряд ли меня поймут, каково это спать в поезде с болящим телом, приезжать в 6 утра и день тусоваться в посольстве. ехать назад как выжатый лимон и через две недели опять этот же ад.
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #114

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2013, 18:01

Надо лучше планировать свою жизнь, быть более дисциплинированной. Уметь отказаться от чего то, даже если очень хочется.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #115

Сообщение gonitva » 13 июл 2013, 18:20

Рядом с немецким посольством есть страховая фирма, которая может забрать Ваш паспорт и переслать почтой Вам домой. Так что можно отделаться одной поездкой. А вообще, Buzz1965 прав.
gonitva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #116

Сообщение bilba » 13 июл 2013, 18:38

У вас что-то очень много претензий здесь ко всем. Вы не изучили ситуацию, сделали все наобум, а теперь злитесь здесь на всех, кто вам по 50 раз объясняет правила и возможные результаты ваших действий. Хотела вам посочувствовать, но это довольно сложно.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #117

Сообщение pushdorf » 13 июл 2013, 20:56

хотел тоже написать что нибудь из личного опыта,но прочитав тему, понял, что это бесполезная беседа глухого со слепым.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #118

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июл 2013, 22:05

cattyc77, по такой же схеме как и Вы две наши "умные" калининградки, получив однократную литовскую визу (они забронировали отель, после получения визы отменили бронь) приехали в Вильнюс, граница была пройдена при въезде в Литву между Калинингадской областью и Литвой, на границе было все в порядке, вопросов они ни у кого не вызвали, затем они приехали в аэропорт Вильнюса, чтобы слетать в Париж, а вот при регистрации на самолет их то и задержали за нарушение визового режима, визы аннулировали и самих выдворили из Литвы.

Я бы никогда не стала по однократной визе одной страны ехать в другую. Все же правила для того и существуют, чтобы их соблюдать. Я имея литовский мультик, планирую свои поездки так, чтобы в Литве за год у меня было максимальное время по сравнению с другими странами.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #119

Сообщение Ольга Голубцова » 13 июл 2013, 22:07

на каком языке писать спонсорское письмо для Литвы?
Ольга Голубцова
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #120

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июл 2013, 22:09

Ольга Голубцова писал(а) 13 июл 2013, 22:07:на каком языке писать спонсорское письмо для Литвы?


Я для литовского консульства все документы (справки, прошение на имя консула) пишу на русском (но это в Калининграде). Позвоните в консульство, спросите.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль