Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Въезд в Литву. Паспортно-визовый контроль Вильнюсе

Сообщение: #1

Сообщение cattyc77 » 11 июл 2013, 21:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане.После прочтения нескольких всего страниц мне очень стало плохо, но нету уже времени исправлять ошибки...Посоветуйте, что делать.
Дано: я белоруска, имеется однократная двухнедельная виза, выданная литовским посольством в Минске,делала через туристическую фирму, по ней собираюсь ехать в Германию.Получить Шенген у немце оказалось нереально по срокам, выпадал только конец августа, извините,=, а сроки очень поджимают, обычная история.Куплен билет на автобус Минск-Вильнюс и далее самолет Вильнюс-Франкфурт.То есть формально я въезжаю через Литву, выезжаю через оную, и ничего вроде бы не нарушаю.
НО.Жить в Германии собираюсь аж 2 недели,у друга (!!!), то есть почти весь свой срок этой литовской визы.Решили не светить друга (сами понимаете, я незамужняя, он неженат, слишком уж подозрительно)и думаем сегодня-завтра забронировать отель какой-нибудь дешевый, на весь период проживания в Германии (потом отменим как-нибудь, заплатим штраф что ли)+взять мне с собой наличными евро сумму большую, показать если спросят.Карточки пластиковой нет.
Есть ли подводные камни?как подстраховаться и не вернуться домой не солоно хлебамши??есть еще пять дней-может стоит попросить его-таки выслать мне факсом его письмо-гарантию в вольной форме по факсу?Это сможет мне помочь?Все в один голос твердят какие звери во Франкфурте.Хотя страшнее чем мои влеты -вылеты в Израиль и из, я врагу не пожелаю...
Возвращаюсь по такой же схеме франкфурт-Вильнюс, то есть и выезд соблюден тоже.
Уже и не хочу ничего, никаких поездок,, думаю вообще все отменить, ведь за эти дни не сплю и не ем, билеты дорогие очень получились в комплекте.В следующий раз с литовцами связываться не планирую, а быть законопослушной.Это если я вообще доберусь до германии этой, господи)
Спасибо.
П.С.весь форум пестрит только понятиями мульти-шенгены, какие там к черту в БССР мульти, тут и такую-то со скрипом выгрызла двухнедельную за бешеные деньги)
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 11 июл 2013, 21:54

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 21:39:То есть формально я въезжаю через Литву, выезжаю через оную, и ничего вроде бы не нарушаю.


Вы как раз нарушаете правило основной страны пребывания.
А формально ничего не нарушали бы Вы в случае, если бы въезжали и выезжали через Германию,
а основное время находились в Литве.
И тогда бы Ваше сообщение относилось бы к этой теме.
А в Вашем случае оно сюда не относится, т.к. Вы не проходите паспортный контроль в Германии, соответственно "зверям во Франкфурте" никакие фальшивые брони показать не удасться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #3

Сообщение cattyc77 » 11 июл 2013, 21:57

Если бы я имела хоть малейший шанс на получение немецкой визы, я бы сюда не писала.У нас двухмесячные очереди к немцам и отпуска не резиновые.
А что мне конкретно делать?не ехать вообще?
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #4

Сообщение cattyc77 » 11 июл 2013, 21:58

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 21:57:Если бы я имела хоть малейший шанс на получение немецкой визы, я бы сюда не писала.У нас двухмесячные очереди к немцам и отпуска не резиновые.
А что мне конкретно делать?не ехать вообще?
меня и во Франкфурт из Вильнюса не выпустят?Но почему?
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 11 июл 2013, 22:02

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 21:58:меня и во Франкфурт из Вильнюса не выпустят?Но почему?

вас уже и в литву не пустят, потому что мы на вас донос написали куда надо )))
да, мы знаем как вас зовут и как фамилия, и айпи и мейл - все это передано в консульство Литвы для дальнейшего производства по делу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #6

Сообщение bilba » 11 июл 2013, 22:03

Да вы будете проходить паспортный контроль не в Германии, а в Литве. Не имею представления, какие там пограничники и будут ли они требовать у вас какие-то документы при въезде.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #7

Сообщение kostja » 11 июл 2013, 22:04

Я нигде не писал, что Вас не выпустят из Вильнюса.
Сами подумайте, с какой стати они должны Вас там держать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #8

Сообщение cattyc77 » 11 июл 2013, 22:09

kostja писал(а) 11 июл 2013, 22:04:Я нигде не писал, что Вас не выпустят из Вильнюса.
Сами подумайте, с какой стати они должны Вас там держать.

Спасибо за стеб, очень смешно, право.
Мой вопрос адресован к тем , кто ВЪЕЗЖАЕТ из БЕЛАРУСИ через Литву в Германию (естественно, из Вильнюса меня выпустят, кому я там нужна)Но, что будет, когда я прилечу в Германию?я имела ввиду паспортный контроль (ну не ЗНАЮ как правильно называются эти будки вселенского зла))на выходе в зал аэропорта славного города Франкфурт.
Неужели так сложно ответить и не издеваться при этом?
неужто во Франкфурте меня не спросят куда вы, девушка, едете аж на 2 недели?К кому? с какой целью визит?покажите брони итп.Тут 53 страницы, но именно такой ситуации, как у меня, я не прочитала еще. вот и пишу в надежде на советы.а не на СТЕБ.
Последний раз редактировалось cattyc77 11 июл 2013, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #9

Сообщение bilba » 11 июл 2013, 22:12

Паспортный контроль вы проходите один раз, при въезде в Шенген. Между Литвой и Германией паспортного контроля не будет. Так что во Франкфурте вас действительно ничего не спросят. И 2-мя неделями вы никого не удивите. ;) Могут спросить в Вильнюсе, так что вам, наверное, нужна легенда, о том, где вы там (в Литве!) будете жить.
Последний раз редактировалось bilba 11 июл 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 11 июл 2013, 22:13

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 22:09:Мой вопрос адресован к тем , кто ВЪЕЗЖАЕТ через Литву в Германию (естествено, из Вильнюса меня выпустят, кому я там нужна)Но, что будет, когда я прилечу в Германию?я имела ввиду паспортный контроль (ну не ЗНАЮ как правильно называются эти будки вселенского зла))на выходе в зал аэропорта славного города Франкфурт.Неужели так сложно ответить и не издеваться при этом?неужто во Франкфурте меня не спросят куда вы, девушка, едете аж на 2 недели?К кому? с какой целью визит?

советую почитать про шенген и что это такое ))
наводящий совет - это тоже самое что и наше с вами союзное государство.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #11

Сообщение Djim-en » 11 июл 2013, 22:15

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 22:09:неужто во Франкфурте меня не спросят куда вы, девушка, идете?К кому? с какой целью визит?

Нет не спросят, обычно некому там спрашивать при перелетах внутри Шенгена, исключения очень редкие бывают. А могут все это спросить на литовской границе, но как там я не знаю,может спрашивают, а может и нет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #12

Сообщение kostja » 11 июл 2013, 22:15

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 22:09:Спасибо за стеб, очень смешно, право.
Мой вопрос адресован к тем , кто ВЪЕЗЖАЕТ через Литву в Германию (естествено, из Вильнюса меня выпустят, кому я там нужна)Но, что будет, когда я прилечу в Германию?я имела ввиду паспортный контроль (ну не ЗНАЮ как правильно называются эти будки вселенского зла))на выходе в зал аэропорта славного города Франкфурт.
Неужели так сложно ответить и не издеваться при этом?
неужто во Франкфурте меня не спросят куда вы, девушка, едете аж на 2 недели?К кому? с какой целью визит?


Вы подумайте сначала сами, какую ерунду Вы только что написали.
Вы въедете в Шенген через Литву.
Какой ещё паспортный контроль "вселенского зла" Вам надо во Франкфурте?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #13

Сообщение Злая Собака » 11 июл 2013, 22:17

Я Вас очень расстрою У Вас могут быть большие проблемы с вероятностью 80%. При вылете в аэропорту Вильнюса все пассажиры с нелитовскими фамилиями проверяются на гражданство ЕС/наличие и тип визы два раза - при регистрации/виза чек и на посадке в самолет. Работники аэропорта хорошо отличают одноразовые визы в Литву от многоразовых. Лично видел 3-4 случая не вылета, причем один раз семью вытаскивали из "чистой" зоны с пограничниками и полицейскими.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #14

Сообщение cattyc77 » 11 июл 2013, 22:18

все читано -перечитано.
Еще раз вопрошаю.Что.меня.ждет.по .прилету.в ГЕРМАНИЮ?.какие документы я покажу на выходе на свободу?
что там будут спрашивать?я впервые лечу туда и такими обходными маневрами.( в Европе была всегда в той стране, которая давала визу, Испания и Польша)
еще раз повторюсь, я бы с удовольствием открыла себе немецкую визу, но это нереально по срокам.И да. я знаю, что нарушаю правила пребывания в Литве. ибо буду в оной только сутки в общей сложности , на пути туда и назад, но больше я их визу делать не собираюсь.
уффф
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #15

Сообщение Злая Собака » 11 июл 2013, 22:20

По прилету в Германию Вас ждет свобода, пиво и объятия друга Если, конечно, Вас выпустят из Вильнюса
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 11 июл 2013, 22:21

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 22:18:Что.меня.ждет.по .прилету.в ГЕРМАНИЮ?.какие документы я покажу на выходе на свободу?

Свобода! Никаких,но только если Вы не "радистка Кэт".
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #17

Сообщение kostja » 11 июл 2013, 22:23

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 22:18:все читано -перечитано.
Еще раз вопрошаю.Что.меня.ждет.по .прилету.в ГЕРМАНИЮ?.какие документы я покажу на выходе на свободу?
что там будут спрашивать?


Нет, ну это просто капец какой то
Вам же несколько раз уже написали, что ничего во Франкфурте не будет
- что можеет быть ещё непонятного?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #18

Сообщение cattyc77 » 11 июл 2013, 22:23

Buzz1965 писал(а) 11 июл 2013, 22:17:Я Вас очень расстрою У Вас могут быть большие проблемы с вероятностью 80%. При вылете в аэропорту Вильнюса все пассажиры с нелитовскими фамилиями проверяются на гражданство ЕС/наличие и тип визы два раза - при регистрации/виза чек и на посадке в самолет. Работники аэропорта хорошо отличают одноразовые визы в Литву от многоразовых. Лично видел 3-4 случая не вылета, причем один раз семью вытаскивали из "чистой" зоны с пограничниками и полицейскими.

Ладно, наверное остаюсь я дома.Фамилия у меня русская.Гражданство РБ.Паспорт белорусский ,ясное дело.Виза одноразовая , двухнедельная, туристическая,и 12 дней из 14 я планировала пробыть в Германии, а вовсе не в Литве,показав вильнюсцам бронь отеля в Германии и деньги.наивная я.
Я никуда не поеду, конечно, но страшно обидно.Ведь есть люди. умудряющиеся проскакивать.
Спасибо всем.
cattyc77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.07.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #19

Сообщение Злая Собака » 11 июл 2013, 22:24

Djim-en - сейчас надо писать "Если Вы не Анна Чапман" ну или супруги Аншлаг
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #20

Сообщение bilba » 11 июл 2013, 22:25

cattyc77 писал(а) 11 июл 2013, 22:18:все читано -перечитано.
Еще раз вопрошаю.Что.меня.ждет.по .прилету.в ГЕРМАНИЮ?.какие документы я покажу на выходе на свободу?
что там будут спрашивать?я впервые лечу туда и такими обходными маневрами.( в Европе была всегда в той стране, которая давала визу, Испания и Польша)
еще раз повторюсь, я бы с удовольствием открыла себе немецкую визу, но это нереально по срокам.И да. я знаю, что нарушаю правила пребывания в Литве. ибо буду в оной только сутки в общей сложности , на пути туда и назад, но больше я их визу делать не собираюсь.
уффф

Послушайте, перестаньте оправдываться вы про немецкую визу, всем тут, мягко говоря, по барабану. Просто хорошо бы понимать, как работает шенген.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль