Финансовые средства для получения визы

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Финансовые средства для получения визы

Сообщение: #1

Сообщение ItMayBeTrue » 06 сен 2013, 16:19

Здравствуйте!
Вот такая ситуация: сейчас пытаюсь разобраться с перечнем документов на подачу для визы в Латвию. Там такой пункт:
Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения. Если приглашающая сторона не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца или документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), или дорожные чеки не менее 10 латов (15 EUR) в день + достаточные финансовые средства для оплаты места проживания).

Я не понимаю ни слова
Едем с мужем. Он работает, оф зарплата - 22 000 р., банковской карты нет. Я студентка, есть стипендия, так же есть карта Visa, на которую довольно регулярно поступают небольшие суммы денег (ок 2000 р. раз в две недели)
Как нам быть с этим пунктом? Не откажут ли мужу в визе при такой небольшой зарплате? Что делать мне? Распечатку с моей карты? Стоит ли нам подстраховаться дорожными чеками и если да, то на какую сумму они должны быть на человека, чтобы не отказали в визе?
P.S.: Еще фраза про "достаточные финансовые средства для оплаты места проживания". На моей карте Visa (на которую и бронировался отель) будет сумма, необходимая для оплаты жилья, но как мне понять, "достаточна" ли она и как мне показать ее в визовом отделе? Тоже посредством распечатки с карты?
Сколько денег надо, чтобы было, чтоб не отказали, ааааа?!
ItMayBeTrue
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Финансовые средства для получения визы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 сен 2013, 17:11

ItMayBeTrue писал(а) 06 сен 2013, 16:19: Стоит ли нам подстраховаться дорожными чеками и если да, то на какую сумму они должны быть на человека


ItMayBeTrue писал(а) 06 сен 2013, 16:19: Там такой пункт:
или дорожные чеки не менее 10 латов (15 EUR) в день

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовые средства для получения визы

Сообщение: #3

Сообщение ItMayBeTrue » 06 сен 2013, 17:16

senator, я умею читать, но вопрос в том, что 15 евро в день на человека - это минимум. Я бы не хотела рисковать и я дважды задала вопрос о том, сколько денег нужно чтобы точно не отказали.
ItMayBeTrue
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Финансовые средства для получения визы

Сообщение: #4

Сообщение senator » 07 сен 2013, 13:28

ItMayBeTrue писал(а) 06 сен 2013, 17:16:senator, я умею читать, но вопрос в том, что 15 евро в день на человека - это минимум. Я бы не хотела рисковать и я дважды задала вопрос о том, сколько денег нужно чтобы точно не отказали.
Точно не откажут при наличии 500 тысяч евро. Если не будет других причин для отказа...
ItMayBeTrue писал(а) 06 сен 2013, 17:16:senator, я умею читать,
тогда просто прочитайте требования консульства еще раз...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовые средства для получения визы

Сообщение: #5

Сообщение LordSH » 02 май 2015, 16:19

Доброго времени суток. Этим летом я с матерью собираюсь в Латвию на неделю. Я являюсь студентом, а мать пенсионерка.
Я слышал, что нужно 50 евро на человека на каждый день пребывания в Латвии. И если это так, то выходить нам на двоих надо иметь 700 евро на счету. И вот тут возникает проблема. На все счета матери наложен арест, кроме пенсионного счета, на который ей поступает пенсия. Могу ли я в этом случае, положит деньги на мой счет, так как мы родственники, и мы едем вместе? Как на это посмотрит посольство? И нужно ли подтверждать как-то родство?
LordSH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Финансовые средства для получения визы

Сообщение: #6

Сообщение senator » 02 май 2015, 22:04

LordSH писал(а) 02 май 2015, 16:19:Я слышал, что нужно 50 евро на человека на каждый день пребывания в Латвии.

Проверьте слух... В смысле не свой слух, а то что слышали...
LordSH писал(а) 02 май 2015, 16:19:Могу ли я в этом случае, положит деньги на мой счет, так как мы родственники, и мы едем вместе? Как на это посмотрит посольство? И нужно ли подтверждать как-то родство?

Спонсор - кто может им стать?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль