Виза в Литву для граждан Украины

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Литву для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение Tatius_ka » 28 окт 2013, 12:11

Всем добрый день!
Сразу прошу прощение, если мой вопрос дублируется или пересекается с уже созданными вопросами - просто все те темы, где поднимались какие-то моменты по литовским визам, были созданы гражданами НЕ Украины....

Уважаемые путешественники, подскажите пожалуйста:
1. Как выяснить в посольстве, какие дни свободна и на когда можно записаться для подачи документов?
По контактному телефону я не могу "выйти" на оператора, голос в трубке мне рассказал только телефоны визовых центров.
В идеале хотелось бы сэкономить и не платить за услуги данных центров.
А на сайте посольства при регистрации сообщается про ошибку....
П,С, Город - КИЕВ

2. На сайте сомтрю пункт - подтверждение фин состояния.
Я - ЧП, но оборотов у меня НЕТ
Достаточно ли выписки из банкомата о наличии средств на именной карте?... Или таки нужно следовать тому перечню документов (а на сайте указано, что должна быть выписка из банка с движением ден средст)

Всем заранее спасибо за ответы
П.С. Я новичок, это будет моя 2я виза. Месяц назад бюджетно слетали в Будапешт
Tatius_ka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 окт 2013, 00:37

Tatius_ka писал(а) 28 окт 2013, 12:11:2. На сайте сомтрю пункт - подтверждение фин состояния.Я - ЧП, но оборотов у меня НЕТ Достаточно ли выписки из банкомата о наличии средств на именной карте?... Или таки нужно следовать тому перечню документов (а на сайте указано, что должна быть выписка из банка с движением ден средст)

В августе делал через ВЦ, но перед подачей по мейлу задал несколько вопросов в консульство... в том числе и про чек из банкомата. Ответили - принимается без проблем, но только на однократную визу под даты поездки... Приемщица в ВЦ спросила при подаче про выписку из банка, я сказал и так сойдет. Приняла. И так сошло... Показал на 2-х 20 тыс. грн. на 4 дня...
UPD Кстати про выписку из банка... Спрашивал сойдет ли просто состояние счета, либо показать движение средств надо и за какой период... Ответили - не надо никакого движения... просто справка о наличии средств на счету "на сегодня"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #3

Сообщение senator » 29 окт 2013, 00:54

Tatius_ka писал(а) 28 окт 2013, 12:11:1. Как выяснить в посольстве, какие дни свободна и на когда можно записаться для подачи документов?
283.10.jpg
Клацаете, получаете окно регистрации
285.10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #4

Сообщение Tatius_ka » 29 окт 2013, 13:30

senator, огромное спасибо за консультацию по поводу финансового подтверждения! Относительно посольства - там при заполнении выпадает ошибка. И все даты серые (т.е. занятые), буду сгеодня штурмовать посольство по телефону
Tatius_ka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #5

Сообщение cvk » 29 окт 2013, 13:35

Tatius_ka писал(а) 29 окт 2013, 13:30:senator, огромное спасибо за консультацию по поводу финансового подтверждения! Относительно посольства - там при заполнении выпадает ошибка. И все даты серые (т.е. занятые), буду сгеодня штурмовать посольство по телефону

Моя практика заполнения анкет на сайте посольства показала (делал это раз 10 за несколько лет), что нормально функционал сайта работает только под броузером InternetExplorer.
Попробуйте в нем еще раз.
cvk
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #6

Сообщение Tatius_ka » 29 окт 2013, 13:37

cvk, спаисбо за дельное предложение!:)
Tatius_ka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #7

Сообщение Seaman-cn » 29 окт 2013, 13:56

IE не помогает.
Тупо нет ни одной свободной даты.
(Проклацал на полгода вперед)
Аватара пользователя
Seaman-cn
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #8

Сообщение Tatius_ka » 29 окт 2013, 13:58

Seaman-cn, да. И я не вижу свободных дат((( Все серое.... пытаюсь дозвонится в посольство
Tatius_ka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #9

Сообщение opexkiev » 16 ноя 2013, 08:59

Для справки.
Спрашивал про СПД в визовом центре - просили принести справку из банка про оборот и остаток счета 2600. Но у меня там были обороты, приняли и визу дали без проблем.
opexkiev
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #10

Сообщение Tatius_ka » 18 фев 2014, 13:39

Может уже поздно, но отпишусь)
В декабре таки получили свои визы. На разовый въезд (но можно было просить мульт - судя по "коллегам" из очереди, литовцы раздавали полугодовые шенгены направо и налево)
Смотрели все: справки с работы (мужа), мое свидетельство о ЧП, чеки из банкомата об остатке средств.
Интересовал их отель (они нам выслали на мыло бумаги+ мы взяли выписку из банка об уплате)

Кстати: сбор в 35 евро нужно было платить тут же, в посольстве, и только в евро (гривны не подошли - бегали менять)

Вцелом впечатления положительные, но уж очнеь долго двигалась очередь (работало всего 1 окно)
Tatius_ka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #11

Сообщение Schurotschka » 19 мар 2014, 17:19

12 марта получила годовой мультик в посольстве Литва -Киев.
1.Документы на визу подавали сами. В связи с ситуацией в стране большую сумму в банк класть страшновато. Показала валютный долларовый с остатком $500,00. У друзей не узнавала какая сумма на счете. Некорректно.)
2.Записаться не могла на собеседование несколько дней. Перезвонила в посольство, отправили в ВЦ. В ВЦ не хотела обращаться, все документы собрали сами, нужно было только записаться на собеседование в посольство. А платить деньги только за запись - зачем? Написала письмо в посольство, адрес есть на оф.сайте посольства Литвы, описала ситуацию. Оказывается записаться можно со вторника по четверг с 9-12 утра (вроде с 9 или с 10 утра.) на сайте. Т.е. во вторник я спокойно зашла на сайт и записала нас четверых на собеседование. Подавали документы как группа. 04/03/14
3. Просили мультики на 6 месяцев, т.к. в мае или июне собираемся на машине в Прибалтику. (1. У меня в новом паспорте 4 Шенгена и в старом 3 Шенгене-один из них годовой немецкий 2. 2-й человек в старом паспорте 2 Шенгена, новый чистый 3. И у двоих Шенгена не было вообще.)
4.12/03/14 - Забрали паспорта с визами. У меня годовой Шенген, друзьям всем открыли полугодовые Шенгены.
Да, еще на следующий день после подачи документов нам авиаперевозчик поменял дату вылета на 1 день раньше. Так что мы 04/03/14 подали документы, 05/03/14 - подвезли измененные билеты с сопроводительным письмом с просьбой открыть визы на день раньше и распечатали письма авиаперевозчика об изменение даты вылета и 06/03/14 - поднесли подтверждение об изменение брони отеля.
Даже после таких маленьких заминок мы получили визы без проблем.
Удачи всем и хороших путешествий.
Schurotschka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #12

Сообщение hyde » 20 мар 2014, 13:54

А я долгое время мониторил даты, в том числе и с 9-10 утра. Один раз наткнулся на 10 мест свободных. но для меня это было слишком рано до поездки.
Так же звонил в посольство - отправили в Вц.
В итоге подавались в вц
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #13

Сообщение opexkiev » 20 мар 2014, 15:43

А чем ВЦ плох? Мне понравился. Особенно учитывая что я до этого ни разу не делал виз сам. Вежливы, все пояснили, никаких очередей. Проверили правильность документов. И в центре находятся, не надо на полдня с работы отпрашиваться и ехать куда-то.
opexkiev
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #14

Сообщение hyde » 20 мар 2014, 15:57

да в вц литвы находится в удобном месте, в отличии от франции, испании и т.д. и очередей нет
но как то получаеться 510+290(х2) за визу многовато при цене перелета 700 грн.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #15

Сообщение Schurotschka » 20 мар 2014, 16:29

ВЦ проверяет документы и записывает на собеседование в посольство. В посольство вы лично должны явиться.
Смысл проверять мои документы, если я и так знаю что с ними все в порядке. Последние лет 5 оформляю визы сама и собрать нужный пакет документов не составляет труда. Это сугубо моя позиция и моё мнение. ))))
Schurotschka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #16

Сообщение opexkiev » 20 мар 2014, 16:32

Никуда я не являлся. Вц забрал паспорт с документами и вернул паспорт с визой через неделю.
opexkiev
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #17

Сообщение Schurotschka » 20 мар 2014, 16:34

Я когда узнавала, нам сказали, что нужно прийти на собеседование лично. Вы обычную туристическую визу оформляли?
Schurotschka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #18

Сообщение opexkiev » 20 мар 2014, 17:04

Да. Разовая туристическая. В ноябре 2013.
opexkiev
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #19

Сообщение Sviatt » 23 мар 2014, 03:48

А бронь в каком виде литовцы требуют? Букинг подходит?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Литовское посольство (Украина) - как узнать свободные даты? Плюс вопрос по фин. состоя

Сообщение: #20

Сообщение opexkiev » 23 мар 2014, 10:40

Да. У меня был неоплаченный букинг. Довольно недешевая гостиница в центре Вильнюса и мы по факту там и останавливались.
opexkiev
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль