Эстонская виза в Палестине гражданину России. Возможно!

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эстонская виза в Палестине гражданину России. Возможно!

Сообщение: #1

Сообщение Maracatou » 22 ноя 2013, 18:22

Всем привет.
Сегодня я улыбаюсь, потому что вижу в своем паспорте так необходимую мне шенгенскую визу
Эстонская виза в Палестине гражданину России. Возможно!
А теперь по порядку.

Я являюсь гражданином России, сейчас нахожусь в Палестине как бы по работе ("как бы" потому что нахожусь по туристической визе Израиля). Возвращаюсь в Россию только к 20-м числам декабря. Что бы получить какую-либо шенгенскую визу за неделю до рождества это нужно понадеяться на чудо. На кону рождественские каникулы в Эстонии.
Поэтому я решил попробовать заняться этим прямо в Израиле. Сначала написал французам - они отказали в услуге, сославшись на то, что должен подаваться только по месту проживания. Затем я случайно наткнулся и на Эстонцев, причем одно из их представительств находится в Рамалле (столице Палестины). Точнее там находится консульство Швейцарии, а консул, очаровательная Шерин Халаф, представляет так же интересы Эстонии. После продолжительного диалога, она согласилась принять мои документы, попросив помимо прочего так же принести справку с моего проекта в Вифлееме.

На самом деле тут все было по-честному с моей стороны: и визу запрашивал той страны, в которую действительно собираюсь, и брони все реальные. Как итог я принес пакет документов состоящих из: анкеты на арабском, справки с работы (в России и Палестине) с указанием дохода, брони отелей (на всякий случай с печатями), страховку, выписку баланса со счета карты и копию паспорта. Внес в кассу 180 шекелей (35 евро) и подождал неделю. Дали как я понял все-таки швейцарскую, но с какой то пометкой про Эстонию.

Вообще пакет документов для арабов посерьезнее чем у нас, отсюда, видимо, тот факт, что дали четко под поездку, а не годовой мультик как просил. В частности требуют много финансовых документов. Я же договорился только на выписку баланса. Кстати, авиабилетов тоже не прилагал, так и сказал, что фирма купит, но пока нет. Сам планирую туда на авто из России.

Опытом доволен. Спасибо отзывчивым людям! И всем удачи!
Прилагаю требуемый список документов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эстонская виза в Палестине гражданину России. Возможно!

Сообщение: #2

Сообщение Max_travel » 15 май 2014, 11:44

У вас пребывание в Израиле было 3 месяца или больше?
Аватара пользователя
Max_travel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эстонская виза в Палестине гражданину России. Возможно!

Сообщение: #3

Сообщение Maracatou » 15 май 2014, 18:03

Да, была турвиза на 90 дней.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль