Транзит через Литву на авто

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Транзит через Литву на авто

Сообщение: #1

Сообщение Zaykin86 » 27 апр 2014, 19:49

Ситуация следующая:
планирую полететь в Калининград из Москвы для покупки там авто, возвращаться обратно буду на купленной машине. Естественно, встал вопрос о визе. Через Литву планирую проехать транзитом (а возможно и задержаться на день-два для изучения достопримечательностей). Подавать доки планирую в визовом центре на Таганке, какую визу запрашивать: транзитную или обычный туристический шенген? Как быть с машиной, ведь у меня еще нет ни грин карты, ни ПТС, получается, в комплект документов и приложить нечего. Слышал, что необходимо если путешествуешь на машине вместе с анкетой сдать копии документов на авто. Слушал про УТД, но как понял, это только, если докажешь необходимость частых поездок.
Zaykin86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит через Литву на авто

Сообщение: #2

Сообщение Zaykin86 » 29 апр 2014, 16:27

Ни у кого нет подобного опыта и информации???? Странно...
В общем сегодня подал на таганке документы на двукратный транзит сроком 4 дня. Очередь была ноль человек! Весь процесс занял 5 минут. Кстати, в пункте 32 визовой анкеты при транзите необходимо писать KALININGRAD, на заметку. Вот как-то так.. Спросили документы на авто, я сказал, что их нет пока, приняли как есть. Ждем-с
Zaykin86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль