о стране первого въезда!Литва!

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

о стране первого въезда!Литва!

Сообщение: #1

Сообщение arrrisu » 15 июн 2014, 02:29

Подскажите кто что знает,пожалуйста:) у меня открыт литовский годовой мульт,обычно въежаю в еврозону через Эстонию автобусом с Питера,и дальше так же планирую делать,то есть штампы въезда и выезда у меня всегда есть и будут эстонские.как понимаю конкретно правила первого въезда официально нет,главное что ты должен провести больше времени в той стране,виза которой получена.но возникает вопрос-каким образом,например,при получении следующих литовских виз они узнают что я больше времени была в Литве а например не в Эстонии,если после эстонии никаких штампов нигде не ставят-я как поняла им вообще все равно на границе куда я еду-ни вопросов куда зачем,ни билетов не просят,а ведь после границы я могу выйти где угодно по идее и нигде никто не контролирует куда я еду.КАК ОНИ УЗНАЮТ ЧТО Я И ГДЕ ДЕЛАЮ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ?:)
arrrisu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: о стране первого въезда!Литва!

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 15 июн 2014, 14:06

Вы сами будете доказывать и показывать если до необходимости этого дойдет (при получении следующей визы). Так что храните билеты, чеки и остальную макулатуру в личном архиве.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: о стране первого въезда!Литва!

Сообщение: #3

Сообщение legooo » 17 июн 2014, 16:58

У консула немаленькие возможности,если сильно захочет он сделает запросы в гостиницу и прочие места вашего посещения.
Но судя по своему опыту и по прочтению этого форума. Если ничего грубого не нарушать в поездках,то виза обеспечена
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль