шенгенская виза мульт и ВНЖ по учебе в Латвии - вопросы

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

шенгенская виза мульт и ВНЖ по учебе в Латвии - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Liveset » 17 сен 2014, 18:10

Всем привет, уважаемые форумчане, подскажите, у меня имеется мультивиза шенген (выданная не Латвией), в данный момент у меня есть приглашение от Латвийского ВУЗа для оформления ВНЖ и я записан на прием в посольство Латвии в Москве. Вскоре я сдаю документы. Но через некоторое время, в тот период когда сданные документы на ВНЖ будут рассматривать, мне необходимо будет вылететь в другую страну Шенгенской зоны и быть там неделю. Скажите, не будет ли виза аннулирована или не будет ли каких-то проблем при вьезде, т.к. поданы документы на ВНЖ? Также вопрос, после положительного решения, могу ли я вьехать уже потом в Латвию по этой же мультивизе (она действительна еще полгода). Спасибо!
Liveset
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.06.2012
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: шенгенская виза мульт и ВНЖ по учебе в Латвии - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 21 сен 2014, 04:09

Liveset писал(а) 17 сен 2014, 18:10:не будет ли виза аннулирована или не будет ли каких-то проблем при вьезде, т.к. поданы документы на ВНЖ?

Не беспокойтесь. Прием и рассмотрение документов на ВНЖ никак не связан с визой, которая у Вас на руках. По крайней мере пока не выдадут ВНЖ.
Liveset писал(а) 17 сен 2014, 18:10:после положительного решения, могу ли я вьехать уже потом в Латвию по этой же мультивизе (она действительна еще полгода). Спасибо!

Если еще не начнет действовать ВНЖ - то не вижу никаких проблем.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: шенгенская виза мульт и ВНЖ по учебе в Латвии - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Liveset » 22 ноя 2014, 10:56

esgaroth2000 писал(а) 21 сен 2014, 04:09:
Liveset писал(а) 17 сен 2014, 18:10:не будет ли виза аннулирована или не будет ли каких-то проблем при вьезде, т.к. поданы документы на ВНЖ?

Не беспокойтесь. Прием и рассмотрение документов на ВНЖ никак не связан с визой, которая у Вас на руках. По крайней мере пока не выдадут ВНЖ.
Liveset писал(а) 17 сен 2014, 18:10:после положительного решения, могу ли я вьехать уже потом в Латвию по этой же мультивизе (она действительна еще полгода). Спасибо!

Если еще не начнет действовать ВНЖ - то не вижу никаких проблем.


приветствую! Проблем не было. Теперь получен ВНЖ. С действующей мультивизой (Греция) нужно что-то делать, закрывать ее или она автоматом аннулирована? Как правильно выезжать-въезжать теперь Латвия-РФ? Спасибо!
Liveset
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.06.2012
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: шенгенская виза мульт и ВНЖ по учебе в Латвии - вопросы

Сообщение: #4

Сообщение pyt » 22 ноя 2014, 16:36

По ВНЖ можете теперь и без визы по всему шенгену кататься
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль