Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #1

Сообщение flying dragon » 25 окт 2014, 21:41

Добрый день. Лечу в Латвию самолетом. Можно ли вывозить из России иконку для личного пользования (купленную в церкви за 85р, чека или квитанции нет)? И можно ли ввозить в Латвию лекарства для личного пользования (по 1 упак. каждого наименования): тенотен, смекта, активированный уголь, кофетин(или цитрамон), фуразолидон. На лекарства могу взять чек в аптеке, а вот рецепта от врача не будет.
flying dragon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.09.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #2

Сообщение havelock » 25 окт 2014, 22:47

Если ваша иконка не выглядит как "антикварный предмет" (ей не >50 лет и/или её стоимость не больше 400 евро), то я не могу себе представить чтобы у вас были проблемы из-за неё. Про лекарства - вроде как источники намекают что они не должны быть рассчитаны на приём в течение более чем года; не знаком навскидку с тенотеном и фуразолидоном (на всякий случай - лучше не ввозить психотропные препараты, не говоря уж про наркотики), но чтобы у кого-то были проблемы из-за 1 упаковки смекты, активированного угля или цитрамона - представить себе не могу тем более
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #3

Сообщение flying dragon » 26 окт 2014, 15:55

Спасибо за ответ. И еще маленький вопросик: можно ли провозить в чемодане (сдам в багаж) "Ингалипт" - аэрозоль и капли для носа "Нафтизин"?
flying dragon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.09.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #4

Сообщение Razamanaz » 26 окт 2014, 21:46

В багаже точно можно возить всё вами перечисленное. Я сам вывозил и ввозил неоднократно. В ручной клади насчёт Латвии не знаю, но в какой-нибудь Англиии на контроле можно долго застрять, пока объяснишь или пока анализы сделают....
Razamanaz
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #5

Сообщение battlecoder » 16 янв 2016, 16:57

А что стоит с собой взять в Латвию? Что такое может быть, что в Латвии будет сложно (или дорого купить), что лучше с собой привезти из России, хотя бы на первое время?
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #6

Сообщение Razamanaz » 16 янв 2016, 22:58

battlecoder писал(а) 16 янв 2016, 16:57:А что стоит с собой взять в Латвию? Что такое может быть, что в Латвии будет сложно (или дорого купить), что лучше с собой привезти из России, хотя бы на первое время?

Смотря от каких болезней хотите предохраниться или лечиться.
Сразу перечислю, что у нас продаётся только по рецептам: любые антибиотики, аналгин, кетанов, но-шпа и ещё много чего. Без рецепта: типа "от боли" - ибуметин/ибупрофен и ещё пара растворителей желудка; также большинство безрецептурных препаратов, рекламируемых по российскому тв. Для желудочно-кишечного тракта, естественно, уголь (и его продвинутые аналоги), маалокс, эспумизан, имодиум etc...
А вообще лекарства в Латвии дико дорогие - в Польше дешевле в 1,5-2 раза...
Razamanaz
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств и иконы в Латвию из России

Сообщение: #7

Сообщение Wvoloch » 07 июл 2017, 12:20

Уважаемые, кто что может сказать по поводу ввоза таких лекарств (в количестве 1 паковка на человека) как:
Саридон
Колдакт и\или кагоцел
Фильтрум
Фенистил гель
Хлоргексидин
Зовиракс
Афобазол
?

Спасибо!
Wvoloch
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.07.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль