Особенности получения Латвийской визы через консульство Венгрии в Екатеринбурге.

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Особенности получения Латвийской визы через консульство Венгрии в Екатеринбурге.

Сообщение: #1

Сообщение mini-ya » 30 июл 2015, 12:47

Прошу модераторов вынести в отдельную тему, так как есть отличия.

Например, можно подавать анкету на бумажном носителе.
При звонке в консульство милая женщина сказала, что неоплаченные брони букинга тоже можно предоставлять, но на усмотрение консула.

Пока хочется узнать опыт земляков. Сроки получения, документы, длительность визы.

И лично у меня вопрос. Достаточно ли для подтверждения средств чека из банкомата с указанием остатка денег на карте?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Особенности получения Латвийской визы через консульство Венгрии в Екатеринбурге.

Сообщение: #2

Сообщение mini-ya » 31 июл 2015, 09:10

нашла ответ на свой вопрос в другом месте. Копирую сюда:

Получила на этой неделе Латвийскую визу в Венгерском консульстве. Я предоставляла справку из банка об остатке денежных средств на счете (у меня УБРиР, у них даже стандартная форма есть для такой справки), никакого движения денег в ней отражено не было. У мужа была справка о размере заработной платы и распечатка чека из банкомата (где виден остаток на карте). Сотрудница на приеме документов не взяла чек из банкомата, поскольку "зарплата хорошая", еще одно подтверждение сочла лишним.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль