Эстонская виза и отмена брони отеля

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Эстонская виза и отмена брони отеля

Сообщение: #1

Сообщение mouse_alice » 11 мар 2016, 18:57

Добрый день! Прошу помощи.
Еду в Эстонию, останавливаюсь у знакомого. Просить его присылать приглашение и вообще заморачиваться было не очень удобно, поэтому при подаче на визу подала документ о брони в отеле через букинг.

Визу дали, но в визовом центре предупредили, что в консульстве могут проверить наличие брони в дни поездки и визу аннулировать, если бронь отменена. На мой вопрос - а если я найду другой отель? - ответили, что нужно будет известить об этом консульство.

Собственно, первый вопрос: я поеду позже запланированного изначально времени. Если я буду перебронировать тот же отель на несколько дней позже, это может послужить поводом для отмены визы?

Второй вопрос. Насколько велик риск, если вовсе отменить бронь? Если велик - могу не отменять, заплачу штраф, размер которого соответствует стоимости проживания за один день.

Третий вопрос. Кто-нибудь извещал консульство? Не вызывает ли это обратной реакции и более пристального наблюдения? Стоит ли это делать или лучше постараться "по-тихому"?

Спасибо)
mouse_alice
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.03.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский


Re: эстонская виза и отмена брони отеля

Сообщение: #3

Сообщение merial » 12 мар 2016, 15:02

mouse_alice писал(а) 11 мар 2016, 18:57:Если я буду перебронировать тот же отель на несколько дней позже, это может послужить поводом для отмены визы?

Да, Вы ложны уведомлять об изменениях.
mouse_alice писал(а) 11 мар 2016, 18:57:Кто-нибудь извещал консульство? Не вызывает ли это обратной реакции и более пристального наблюдения? Стоит ли это делать или лучше постараться "по-тихому"?

Извещали, не вызовет, стоит.

Все ссылки уже дали, а решать Вам. Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль