Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #21

Сообщение Maximus1301 » 20 июн 2017, 07:59

Evgeny Rodichev писал(а) 19 июн 2017, 21:30: когда пограничник решит не впускать по каким-то другим причинам, которые он не хочет озвучивать

Угу, плохое настроение сотрудника пограничной службы...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #22

Сообщение savingleb » 05 июл 2017, 13:07

Два раза просили показать на финской границе. Первый раз было наличными максимум 100 евро + карты, второй раз показал просто 4 карточки. Больше не спрашивали.
Аватара пользователя
savingleb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #23

Сообщение Kategor » 14 янв 2019, 14:43

На границе с Литвой в Ниде у меня спрашивали сколько наличных с собой. Я бодро ляпнула 200 евро, а была с двумя детьми. Дама за стеклом обомлела и спросила на какие деньги я планирую находиться в Евросоюзе в течение 12 дней, да еще и втроем. Я, ничтоже сумняшеся, сообщаю ей, что деньги на карте, я не вожу наличку, чтобы не переживать за ее сохранность. Она просит подтверждение: распечатку или даже показать из приложения. Распечатки нет, в приложении видно, что деньги у меня есть только на кредитной карте. я решила не рисковать и не показывать ей приложение. Вдруг ей не понраввится, что деньги не мои, а банка. Она говорит, я не могу пустить вас с такой суммой. Тут у меня внутри все ааааааа, паника, паника ( путешественник я начинающий и малоопытный) но говорю, что у меня есть распечатки всех оплаченных размещений по маршруту, билеты на автобусы и обратный билет на поезд. Показала, это её удовлетворило, но на будущее наказала мне брать с собой свежую выписку с банковского счета. Время действия июль 2018. В общем, когда в следующий раз поеду, придется брать свежую выписку, один раз для визы и второй раз для возможного показа на границе. Такой стрес, такой стресс...
Kategor
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #24

Сообщение alexfromdmitrov » 14 янв 2019, 17:58

ерунда какая то... вообще никогда не вожу с собой наличку. ну так, баксов 10 на всякий пожарный... всё на картах. да и не спрашивали ни разу...
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #25

Сообщение Kategor » 16 янв 2019, 00:28

alexfromdmitrov писал(а) 14 янв 2019, 17:58:ерунда какая то... вообще никогда не вожу с собой наличку. ну так, баксов 10 на всякий пожарный... всё на картах. да и не спрашивали ни разу...
Такая вот ерунда, но со мной она приключилась. Спрашивала она, кстати, не только у меня. Передо мной в очереди также звучал этот вопрос.
Kategor
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #26

Сообщение nauczyciel » 16 янв 2019, 05:28

Лет десять назад вопрос "Сколько денег?" был единственным вопросом, задаваемым польскими погранцами пассажирам поезда Брест - Тересполь. И каждый пассажир знал, что нужно показать 200 евро - именно столько устраивало погранцов. Как сейчас обстановка на той границе - не знаю, давно там не ездил.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2585
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #27

Сообщение Praporwik » 16 янв 2019, 18:03

nauczyciel писал(а) 16 янв 2019, 05:28:Как сейчас обстановка на той границе - не знаю, давно там не ездил.


Не спрашивали ни разу - что на поезде Брест-Тересполь, что Брест-Варшава. Зато у меня там обычно спрашивали про брони жилья и несколько раз даже просили - показывал распечатки с букинга, вопросов больше не возникало.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нужно показывать наличные деньги на границе Шенгена?

Сообщение: #28

Сообщение Lang » 17 янв 2019, 17:45

Показывать деньги не довелось, но несколько раз спрашивали и настойчиво, сколько с собой наличных денег на границах БР-ЛР и РФ-ЛР, при пересечении на поезде и авто. Крайний раз лет 5 назад в поезде на границе в Латвии ..Спрашивали цель визита и где будете жить, что то предъявлять из брони или обратных билетов.. тоже не доходило до этого.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль