Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #41

Сообщение sunset_32 » 01 июн 2016, 17:14

Например, итальянцы могут давать длинные (полугодовые/годовые) шенгены, если продемонстрировать наличие соответствующих средств на банковском счету и билеты/брони/страховки на несколько поездок. А почему так принципиален длинный шенген? Получать под отдельные поездки нет возможности?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #42

Сообщение Anton B » 01 июн 2016, 17:29

Виталинаа писал(а) 01 июн 2016, 17:03:Проблема в том, что шенген нужен 180/360, ну 90/180 минимум.
Тоесть длинный.
А в паспорте нет виз.
Но, возможно, проблема надуманна?


хз, литовцы мне ставили годичный в чистый паспорт, например.
про латвию не скажу.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #43

Сообщение Виталинаа » 01 июн 2016, 17:35

Антон, спасибо, а Вы сами подавали документы или через фирму?
Сколько денег должно быть на счету? Если сами, то напишите 2-3 тысячи евро хватит ли? с ув.
Виталинаа
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #44

Сообщение Anton B » 01 июн 2016, 18:31

Виталинаа писал(а) 01 июн 2016, 17:35:Антон, спасибо, а Вы сами подавали документы или через фирму?
Сколько денег должно быть на счету? Если сами, то напишите 2-3 тысячи евро хватит ли? с ув.


сам. около тысячи евро было, но вообще есть требования консульства - деньги должны быть на первую запланированную поездку.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #45

Сообщение Виталинаа » 01 июн 2016, 20:16

Спасибо за информацию!
Виталинаа
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 01 июн 2016, 20:29

Виталинаа писал(а) 01 июн 2016, 17:03:Проблема в том, что шенген нужен 180/360, ну 90/180 минимум.
Тоесть длинный.
А в паспорте нет виз.
Но, возможно, проблема надуманна?


Вопрос в подготовке документов ( их качество и количество, часть стоимости из них и составляют данную сумму).
Вам на этом форуме вряд ли расскажут как такое сделать самой, это же часть бизнеса.
Но информация косвенно на разных ветках присутствует, собрать ее будет занимать немало времени, собственно за эту работу фирмы и берут деньги, вы просто покупаете знания и время.
Как-то так
Гость

 

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #47

Сообщение Sindie » 01 июн 2016, 23:46

yamahaman писал(а) 01 июн 2016, 20:29:Вопрос в подготовке документов ( их качество и количество, часть стоимости из них и составляют данную сумму).
Вам на этом форуме вряд ли расскажут как такое сделать самой, это же часть бизнеса.
Но информация косвенно на разных ветках присутствует, собрать ее будет занимать немало времени, собственно за эту работу фирмы и берут деньги, вы просто покупаете знания и время.
Как-то так

Вранье.
"подготовка документов" у подобных фирм - это в основном липовые справки с места работы и липовые справки из банков. Ну или липовые контракты. приглашения на работу и т.п, с которыми у многих возникают проблемы впоследствии. Но это уже не задача этих вот фирм. Денежки за визы они получили, а дальше трава не расти.
Вот за это они и берут деньги. Никаких знаний и времени там нет и в помине. Документы все одни и те же для всех. Так что не надо тут людям лапшу на уши вешать.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 02 июн 2016, 17:34

Sindie писал(а) 01 июн 2016, 23:46:Вранье.
"подготовка документов" у подобных фирм - это в основном липовые справки с места работы и липовые справки из банков. Ну или липовые контракты. приглашения на работу и т.п, с которыми у многих возникают проблемы впоследствии. Но это уже не задача этих вот фирм. Денежки за визы они получили, а дальше трава не расти.
Вот за это они и берут деньги. Никаких знаний и времени там нет и в помине. Документы все одни и те же для всех. Так что не надо тут людям лапшу на уши вешать.


У вас (или Ваших знакомых) очевидно был такой опыт, очевидно, что бывает и другой - я не работник этой сферы, но предполагаю, что несложно проштудировать основные ветки форума, и приготовить нормальный пакет документов, но пошагово этим делится тут никто не будет (не принято на форуме давать разжеванную инфу).
Это я и называю знаниями, или стоимостью потраченного времени.
А так, да, мошенничества и прочего неответственного отношения хватает.
Гость

 

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #49

Сообщение Sindie » 03 июн 2016, 11:08

yamahaman писал(а) 02 июн 2016, 17:34:
У вас (или Ваших знакомых) очевидно был такой опыт, очевидно, что бывает и другой - я не работник этой сферы, но предполагаю, что несложно проштудировать основные ветки форума, и приготовить нормальный пакет документов, но пошагово этим делится тут никто не будет (не принято на форуме давать разжеванную инфу).
Это я и называю знаниями, или стоимостью потраченного времени.
А так, да, мошенничества и прочего неответственного отношения хватает.
[/quote]
Пошагово делятся постоянно в разных ветках форума. В некоторых (в испанской к примеру) вверху пришпилен пост с пошаговыми инструкциями. И всегда отвечают на вопросы. Насколько еще разжевать нужно?
Что-то типа: шаг 1. Распечатываем анкету. Шаг 2. берем в руки ручку.?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 22 июн 2016, 15:06

По срокам выхода визы - как считать 5 дней - отвечу себе сам.
Первый день подачи не считается, дальше на 5-й рабочий день виза "выходит".
Без учета праздничных дней в Украине (но естественно с учетом латвийских празников, если попадают).
В моем случае - подача 14.06, выдача - 21.06.

Из деталей
1. С небольшими сумками ( по типу ноутбучной) пускают спокойно.
2. На получение - живая очередь ( охранник так и предупреждает - разбирайтесь сами, кто первый), если вам критично получить сразу в 15-00 ( выдача с 15 до 16), приходите раньше.
Гость

 

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #51

Сообщение volka_yu » 04 июл 2016, 18:10

faraosha писал(а) 12 май 2016, 11:13:Вчера вернулся из посольства, поскольку о получении визы в Украинском посольстве написано мало, поделюсь своим опытом.
1.Хоть об этом я нигде не видел информации, но с сумками (имеются ввиду в т.ч городские сумки, барсетки) не пускают. Хотя у них это идет на усмотрении охраны. При подачи визы пускали с небольшими сумками их просто проверяли. Когда я забирал паспорта, было много возмущений и люди договаривались с другими и оставляли сумки снаружи. С маленькими и не большими дамскими пускали. Но лучше сразу приходить без сумок.
2. При подаче документов вызывают по фамилиям внутрь, и человек которых принимает документы также вызывает по пофамильно. Если людей мало, могут вызвать раньше времени. То есть, у меня была запись на 10.30 но зашел в 10.15
3. Идет все довольно быстро, мои документы посмотрели, задали несколько уточняющих вопросов, сказали что рассмотрение будет платное, сняли отпечатки пальцев. И назначили дату когда приходить.
4. Оплата за рассмотрение происходит на месте. Вы платите в евро либо расплачивайтесь карточкой.
5. При получении идет в порядке живой очереди.

Лично я подавал стандартный пакет документов, просил мульт на год, дали мульт на пол года.


А много до этого было шенгенов? также хочу просить год минимум)) а хочется и два, но боюсь также полгода получить, т.к. на НГ планируется поездка...
volka_yu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #52

Сообщение volka_yu » 04 июл 2016, 18:17

Вопрос к знающим посольство Латвии в Киеве:
поездка 50 на 50 Литва-Латвия
Куда лучше подаваться на визу, кто дает больше срок?
volka_yu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #53

Сообщение Anton B » 04 июл 2016, 22:18

volka_yu писал(а) 04 июл 2016, 18:17:Вопрос к знающим посольство Латвии в Киеве:
поездка 50 на 50 Литва-Латвия
Куда лучше подаваться на визу, кто дает больше срок?


Литовцы более склонны к мультику. Мне дали на год, при том, что других литовских шенгенов не было(но было куча других).
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #54

Сообщение Sviatt » 25 июл 2016, 15:45

faraosha

Вчера вернулся из посольства, поскольку о получении визы в Украинском посольстве написано мало, поделюсь своим опытом.
1.Хоть об этом я нигде не видел информации, но с сумками (имеются ввиду в т.ч городские сумки, барсетки) не пускают. Хотя у них это идет на усмотрении охраны. При подачи визы пускали с небольшими сумками их просто проверяли. Когда я забирал паспорта, было много возмущений и люди договаривались с другими и оставляли сумки снаружи. С маленькими и не большими дамскими пускали. Но лучше сразу приходить без сумок.
2. При подаче документов вызывают по фамилиям внутрь, и человек которых принимает документы также вызывает по пофамильно. Если людей мало, могут вызвать раньше времени. То есть, у меня была запись на 10.30 но зашел в 10.15
3. Идет все довольно быстро, мои документы посмотрели, задали несколько уточняющих вопросов, сказали что рассмотрение будет платное, сняли отпечатки пальцев. И назначили дату когда приходить.
4. Оплата за рассмотрение происходит на месте. Вы платите в евро либо расплачивайтесь карточкой.
5. При получении идет в порядке живой очереди.

Лично я подавал стандартный пакет документов, просил мульт на год, дали мульт на пол года.


А можно по подробней про стандандартный пакет документов. Билеты, брони в каком виде? Справка с работы, выписка из банка. Какая визовая история?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль