Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #21

Сообщение Irene90 » 14 май 2014, 18:15

Случайно никто не знает, можно ли гражданину Украины с запретом въезда в Россию(закончился срок пребывания в 3 мес) поехать на автобусе из Украины в Ригу через Белоруссию? Не будет ли проблем на границе? Если нет,то не будет ли проблем с последующим въездом в Россию(по окончании срока запрета )?
Irene90
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Солнечногорск, Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #22

Сообщение jttravel » 14 май 2014, 18:46

Беларусь вроде другая страна, так и не объединилась с РФ, только таможенный союз. Мне на РФ и РБ нужны отдельные визы не смотря на свободную границу между этими странамы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #23

Сообщение Irene90 » 14 май 2014, 21:53

jttravel писал(а) 14 май 2014, 18:46::shock: Беларусь вроде другая страна, так и не объединилась с РФ, только таможенный союз. Мне на РФ и РБ нужны отдельные визы не смотря на свободную границу между этими странамы.

Другая-то другая, но вот я точно знаю, что проехать через Белоруссию в РФ при запрете на въезд в последнюю-незаконно. Тут человек, конечно, не собирается в РФ въезжать, но мало ли, из-за таможенного союза запрет на въезд в РФ распространяется еще и на Белоруссию...
Irene90
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Солнечногорск, Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 19 апр 2016, 12:16

Срок рассмотрения на сайте консульства - 5 дней.
По опыту фактическому, кто забирал доки в киеве ( не через Пони Экспресс) - на какой день (рабочий)по факту выдача - 5-й или 6-й со дня подачи ?
Гость

 

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #25

Сообщение Bliznuyk » 22 апр 2016, 14:21

Они дают бумажку, где написано, когда забирать.
Если хочешь рассмешить Бога, сообщи ему о своих планах..
Аватара пользователя
Bliznuyk
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #26

Сообщение faraosha » 25 апр 2016, 14:01

Уважаемые форумчане, в следующий понедельник буду подавать документы. Есть ли сейчас какие то нюансы при подаче? Подавал в Германское консульство и визовый центр та разница разительная. Вопрос как здесь.
Получение паспорта нужно не посредственно в этот день? Нужно самому или может например кто то из друзей забрать. Я сам не Киевлянин.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #27

Сообщение itsiam » 25 апр 2016, 15:38

Присоединяюсь к вопросу по поводу нюансов. И добавлю ещё несколько своих питань:

1. "план поездки для индивидуальных туристов." На сайте посольства не нашёл такого требования. Отсюда вопрос - нужно ли его делать? И что в нём стоит указывать, а что не стоит? Поездка не представляет из себя ничего особенного: 6 дней, перелёт самолётом, гостиница в Рига, небольшие вылазки в Юрмалу, Пилсрундале, Елгаву общественным транспортом. То есть и расписывать-то вроде нечего.

2. В качестве билетов распечатанные проплаченные е-тикеты от МАУ сойдут? Или нужно нечто более весомое, с мокрыми печатями etc?

3. Так всё-таки стоит предоплачивать 100% отели? Или достаточно будет присланных гостиницами документов, подтверждающих бронь? Или тут кому как подфортит? :)

4. Если в посольстве вдруг выясняется, что какая-то бумажка неправильно сделана - разворачивают и снова записываться в очередь на "через неделю"? Есть ли смысл использовать пони экспресс? В том плане, что даёт ли это какое-то преимущество в ускорении процесса?
itsiam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #28

Сообщение faraosha » 26 апр 2016, 10:35

Роскажу по тому что знаю точно.
Билеты подойдут и електронные с распечаткой мау.

С бумажкой может быть два варианта, либо записываетесь еще раз в очередь, либо если это не критично (как было у нас в германском) то пишите бумажку что понимаете что пакет документов не полный и по этой причине вам могут отказать.

Относильно букинга, есть посольства где спокойно букинг без предоплаты проходит, а есть где требуют полную. Как сдесь не знаю. У меня один отель оплачен так как еду на семинар а два нет.

Я придерживаюсь правила если этого нету в списке то нечего это делать. То есть плана поездки не делаю.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #29

Сообщение faraosha » 12 май 2016, 11:13

Вчера вернулся из посольства, поскольку о получении визы в Украинском посольстве написано мало, поделюсь своим опытом.
1.Хоть об этом я нигде не видел информации, но с сумками (имеются ввиду в т.ч городские сумки, барсетки) не пускают. Хотя у них это идет на усмотрении охраны. При подачи визы пускали с небольшими сумками их просто проверяли. Когда я забирал паспорта, было много возмущений и люди договаривались с другими и оставляли сумки снаружи. С маленькими и не большими дамскими пускали. Но лучше сразу приходить без сумок.
2. При подаче документов вызывают по фамилиям внутрь, и человек которых принимает документы также вызывает по пофамильно. Если людей мало, могут вызвать раньше времени. То есть, у меня была запись на 10.30 но зашел в 10.15
3. Идет все довольно быстро, мои документы посмотрели, задали несколько уточняющих вопросов, сказали что рассмотрение будет платное, сняли отпечатки пальцев. И назначили дату когда приходить.
4. Оплата за рассмотрение происходит на месте. Вы платите в евро либо расплачивайтесь карточкой.
5. При получении идет в порядке живой очереди.

Лично я подавал стандартный пакет документов, просил мульт на год, дали мульт на пол года.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 12 май 2016, 13:57

По срокам приёма решения и возврата паспорта - 5 дней считают от какого дня ?
Гость

 

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #31

Сообщение faraosha » 12 май 2016, 14:03

Если вы сами подаете, то вам пишут когда приходить. Я думаю проще считать со следующего дня после сдачи документов.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 12 май 2016, 15:46

Подаюсь сам. Но интересует как это происходило в последнее время, влетаю в страну, и вылетаю через 6 дней
(по нешенгенской визе)
Гость

 

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #33

Сообщение faraosha » 12 май 2016, 15:55

В Украине, вы записываетесь (я неделю ждал) подаетесь, если все с документами гуд, вам дают бумажку с приглашением забрать паспорт и дают наверно в зависимости от загружености и с учетом выходных, я подавал 2 числа забрал 10. Но там были праздники.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #34

Сообщение itsiam » 12 май 2016, 16:51

Вкратце поделюсь и своим опытом (тут чуть более развёрнуто), может кому-то поможет.

Сдавались на две визы - себе и жене. Латвия, май, 6 дней. Документы собрали согласно списка на сайте посольстве.
3го мая сдавали документы, 11го - забирал паспорта. Запрашивал однократную, на дни поездки. Получили однократную, на 6 дней - собственно, то, что и запрашивал.

Из нюансов:
  • фотографию сдавал одну
  • из справок предоставили справки о трудоустройстве и доходах (но там ЗП смешные), а также довідки из двух банков о балансе на карточных долларовых счетах (по 500usd на каждом). в справке, я так понял, желательно что бы фигурировал номер карточки, а не только номер счёта - у меня офицер попросил карточку и что-то проверял.
  • жене написал спонсорское письмо, из приложенных бумаг забрали только копии вышеупомянутых справок о балансе и копию свид-ва о браке
  • авиабилеты были проплачены, гостиницы - забронированы через booking.com
  • тревел-план не делал, но у жены спрашивали, с какой целью едем, куда
  • оба паспорта забирал сам, достаточно было предоставить свидетельство о браке
itsiam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #35

Сообщение itsiam » 12 май 2016, 16:56

faraosha писал(а) 12 май 2016, 11:13: 1.Хоть об этом я нигде не видел информации, но с сумками (имеются ввиду в т.ч городские сумки, барсетки) не пускают. Хотя у них это идет на усмотрении охраны. При подачи визы пускали с небольшими сумками их просто проверяли. Когда я забирал паспорта, было много возмущений и люди договаривались с другими и оставляли сумки снаружи. С маленькими и не большими дамскими пускали. Но лучше сразу приходить без сумок.

Меня пропустили с рюкзаком. Сначала задали вопрос "что в сумке", потом попросили выключить мобильные, пройти через детектор, а потом с рюкзаком зашёл внутрь. Причём содержимое рюкзака даже не проверяли.
itsiam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #36

Сообщение faraosha » 13 май 2016, 11:45

itsiam писал(а) 12 май 2016, 16:56:Меня пропустили с рюкзаком. Сначала задали вопрос "что в сумке", потом попросили выключить мобильные, пройти через детектор, а потом с рюкзаком зашёл внутрь. Причём содержимое рюкзака даже не проверяли.

Вот именно в этом и прикол, я когда подавал документы меня также пустили с сумкой, просто посмотрел что там и все, а когда забирал был другой человек, этот уже не пускал с сумкой, у меня такой впечатление что они играются. Потому как в очереди было много возмущений, что прошлый раз их пустили.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #37

Сообщение Anton B » 27 май 2016, 13:48

подскажите, есть ли у кого-то опыт получения визы пенсионером?
какие документы нужны для спонсорства?
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #38

Сообщение Виталинаа » 01 июн 2016, 16:46

Как укрфирмы делают ШЕНГЕН 360/180 в "пустой" паспорт?
Цена вопроса в пределах 370-500 евро.
Как это работает, господа?
Они утверждают, что у них там свои люди.
Разве такое возможно?

Затаилась мысль шальная - если там нет "своих людей", то может и самой "податься" можно и получить желаемый шенген. Просто открывают его тем, кому он необходим при выполнении определенных условий. Ы?
Экономия приличная.
Последний раз редактировалось Виталинаа 01 июн 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Виталинаа
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #39

Сообщение Anton B » 01 июн 2016, 16:52

Они утверждают, что у них там свои люди.


врут.
а в чем проблема получить шенген в пустой паспорт?
у всех когда-то он пустым бывает.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Опыт получения латвийского шенгена в Киеве

Сообщение: #40

Сообщение Виталинаа » 01 июн 2016, 17:03

Anton Bobreshov писал(а) 01 июн 2016, 16:52:
Они утверждают, что у них там свои люди.


врут.
а в чем проблема получить шенген в пустой паспорт?
у всех когда-то он пустым бывает.

Проблема в том, что шенген нужен 180/360, ну 90/180 минимум.
Тоесть длинный.
А в паспорте нет виз.
Но, возможно, проблема надуманна?
Виталинаа
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль